Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#2281
karina_2012

karina_2012
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


здравствуйте, уважаемые Форумчане-Липчане!!!

Уже месяц читаю Ваш сайт. Такое ощущение, что многих из вас уже знаю лично. Рада за тех, кто уже ТАМ и желаю успехов тем, кто готовится к переезду!!!!
Сама я из Бишкека. Тоже собираемся по программе переезжать в Липецк. Но, что меня удивляет на вашем форуме это то, что вы едите в Липецк и сдаете документы на РВП там. У нас оказывается все гораздо проще. После того, как были внесены изменения в программу по переселению и стало необходимо делать РВП, а только потом подавать документы на гражданство, мои близкие друзья-юристы в декабре месяце 2011 года пошли в Российское посольство в Бишкеке, показали им ИХ же законодательство и посольство подтвердило, что участники госпрограммы, получившие свидетельство могут подавать на РВП в Кыргызстане. Да, были кой-какие трудности, особенно с Липецкой областью, но в итоге все справки и документы были согласованы с Липецком и с другими регионами России по данной программе и теперь, все кыргызстанцы, имеющие на руках свидетельство переселенца подают на РВП дома. Мы подали документы 29 апреля, а ответ из Липецка получили 5 июля.

Делать РВП в КАЗАХСТАНЕ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.Поэтому мы решили делать на месте,в Липецке.Наверное Вы читали тему на МИФИСЕ? http://www.mifis.ru/...&FID=17&TID=521


Странно, почему так дорого. У нас в Бишкеке сбор всех документов и справок обошелся в 65 $ и еще 70 долларов мы заплатили в Посольстве России при сдаче документов
  • 0

#2282
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Урааа! Мы сегодня наконец то получили РВП. Хотя решение об РВП было принято еще 19 июля. Народу было валом. Коридорчики узкие, духота ужасная, благо все прошло быстро. Сразу талон на гражданство дали. Попросили на 15 августа. Осталось сделать регу на 3 года в течении 7 дней и перевод паспорта. Желаю всем удачи!
  • 0

#2283
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Урааа! Мы сегодня наконец то получили РВП. Хотя решение об РВП было принято еще 19 июля. Народу было валом. Коридорчики узкие, духота ужасная, благо все прошло быстро. Сразу талон на гражданство дали. Попросили на 15 августа. Осталось сделать регу на 3 года в течении 7 дней и перевод паспорта. Желаю всем удачи!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! Как Вы планируете делать регу на три года платно?
  • 0

#2284
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Урааа! Мы сегодня наконец то получили РВП. Хотя решение об РВП было принято еще 19 июля. Народу было валом. Коридорчики узкие, духота ужасная, благо все прошло быстро. Сразу талон на гражданство дали. Попросили на 15 августа. Осталось сделать регу на 3 года в течении 7 дней и перевод паспорта. Желаю всем удачи!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! Как Вы планируете делать регу на три года платно?

Спасибо. Регу будем делать у родственников. Нам в этом плане повезло.
  • 0

#2285
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



здравствуйте, уважаемые Форумчане-Липчане!!!

Уже месяц читаю Ваш сайт. Такое ощущение, что многих из вас уже знаю лично. Рада за тех, кто уже ТАМ и желаю успехов тем, кто готовится к переезду!!!!
Сама я из Бишкека. Тоже собираемся по программе переезжать в Липецк. Но, что меня удивляет на вашем форуме это то, что вы едите в Липецк и сдаете документы на РВП там. У нас оказывается все гораздо проще. После того, как были внесены изменения в программу по переселению и стало необходимо делать РВП, а только потом подавать документы на гражданство, мои близкие друзья-юристы в декабре месяце 2011 года пошли в Российское посольство в Бишкеке, показали им ИХ же законодательство и посольство подтвердило, что участники госпрограммы, получившие свидетельство могут подавать на РВП в Кыргызстане. Да, были кой-какие трудности, особенно с Липецкой областью, но в итоге все справки и документы были согласованы с Липецком и с другими регионами России по данной программе и теперь, все кыргызстанцы, имеющие на руках свидетельство переселенца подают на РВП дома. Мы подали документы 29 апреля, а ответ из Липецка получили 5 июля.

Делать РВП в КАЗАХСТАНЕ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.Поэтому мы решили делать на месте,в Липецке.Наверное Вы читали тему на МИФИСЕ? http://www.mifis.ru/...&FID=17&TID=521


Странно, почему так дорого. У нас в Бишкеке сбор всех документов и справок обошелся в 65 $ и еще 70 долларов мы заплатили в Посольстве России при сдаче документов

Удобно делать РВП в Казахстане тем, кто живет в Алмате, а ездить например, из Чимкента в Алмату несколько раз для РВП не очень удобно, надо и с работы отпрашиваться и искать, куда детей определить на эти пару дней, в общем получается проще сделать в Липецке, на месте.
  • 0

#2286
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Поздравляйте моего маленького сыночка.Мы его сегодня окрестили.Теперь он под защитой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2287
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Поздравляйте моего маленького сыночка.Мы его сегодня окрестили.Теперь он под защитой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леночка поздравляю вас, супер, молодцы! :rotate:
  • 0

#2288
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Поздравляйте моего маленького сыночка.Мы его сегодня окрестили.Теперь он под защитой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Поздравляем! :dandy: Великое дело провели! А вот интересно, почему не дождались приезда в РФ, чтоб провести обряд крещения в России? Мы вот сына в Казахстане специально не крестим, хотим в храме, в России... Да и цены в Казахстане на крещение около 10000тг. Здесь же, в Липецке я уже стал крёстным отцом)) Крещение ребёнка обойдётся примерно в 1300руб.

Сообщение отредактировал jezburg: 01.08.2012, 19:11:26

  • 0

#2289
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Урааа! Мы сегодня наконец то получили РВП. Хотя решение об РВП было принято еще 19 июля. Народу было валом. Коридорчики узкие, духота ужасная, благо все прошло быстро. Сразу талон на гражданство дали. Попросили на 15 августа. Осталось сделать регу на 3 года в течении 7 дней и перевод паспорта. Желаю всем удачи!

Поздравляю!!!!! :beer: Молодцы!!!
  • 0

#2290
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Поздравляйте моего маленького сыночка.Мы его сегодня окрестили.Теперь он под защитой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ленуся, поздравляю!!!!!! :beer:
  • 0

#2291
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Поздравляйте моего маленького сыночка.Мы его сегодня окрестили.Теперь он под защитой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Поздравляю! Я думаю тоже, все правильно,что сейчас в Казахстане и До переезда ! Главное ,теперь с Ангелом Хранителем под защитой Бога и переезд даст Бог легче перенесет!
  • 0

#2292
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Поздравляйте моего маленького сыночка.Мы его сегодня окрестили.Теперь он под защитой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Поздравляем! :dandy: Великое дело провели! А вот интересно, почему не дождались приезда в РФ, чтоб провести обряд крещения в России? Мы вот сына в Казахстане специально не крестим, хотим в храме, в России... Да и цены в Казахстане на крещение около 10000тг. Здесь же, в Липецке я уже стал крёстным отцом)) Крещение ребёнка обойдётся примерно в 1300руб.

Это в Алмате, наверное? В Чимкенте это дело около 2000 тенге стоит. Молодцы, правильно сделали, что переезда ждать не стали, не столь важно, где это делать, главное, теперь ваш малыш под защитой, поздравляем тоже!!!
  • 0

#2293
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Поздравляю, Ланочка!!!! Вы молодцы, очень ВЕЛИКОЕ дело сделали!!!!! :idea: :idea:
  • 0

#2294
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Поздравляю, Леночка!!!! Вы молодцы, очень ВЕЛИКОЕ дело сделали!!!!! :idea: :idea:


  • 0

#2295
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Поздравляйте моего маленького сыночка.Мы его сегодня окрестили.Теперь он под защитой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Поздравляем! :dandy: Великое дело провели! А вот интересно, почему не дождались приезда в РФ, чтоб провести обряд крещения в России? Мы вот сына в Казахстане специально не крестим, хотим в храме, в России... Да и цены в Казахстане на крещение около 10000тг. Здесь же, в Липецке я уже стал крёстным отцом)) Крещение ребёнка обойдётся примерно в 1300руб.

Хотелось что б родные были крестными.Нам крещение обошлось в 2500 тенге.
  • 0

#2296
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Поздравляйте моего маленького сыночка.Мы его сегодня окрестили.Теперь он под защитой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Поздравляю! Я думаю тоже, все правильно,что сейчас в Казахстане и До переезда ! Главное ,теперь с Ангелом Хранителем под защитой Бога и переезд даст Бог легче перенесет!


Поздравляйте моего маленького сыночка.Мы его сегодня окрестили.Теперь он под защитой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Поздравляю! Я думаю тоже, все правильно,что сейчас в Казахстане и До переезда ! Главное ,теперь с Ангелом Хранителем под защитой Бога и переезд даст Бог легче перенесет!

Я тоже так думаю.Все же тут пока роднее
  • 0

#2297
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Завтра уезжаю теперь желайт :lol: :lol: :lol: е мне счастливого пути
  • 0

#2298
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ангела в доргу!!!!!, успехов на новом месте!!!!!!!! и не забывай писать обо всем.....
  • 0

#2299
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
что то мой русский сегодня хромает)))))
  • 0

#2300
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Удачного полёта,Дорогая!Дай Бог,чтоб Липецкая земля стала Родиной! :hi: :hi: :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.