Перейти к содержимому

Фотография

Липецкприезжаем, живем, общаемся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2741

#2101
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Сегодня познакомилась с новенькой соседкой, ребята я в шоке, они прожили в Липецке 15 лет и вернулись назад. Стала она меня пугать жизнью липецкой, я сказа стоп у меня настрой не тот чтобы слушать эти ужасы. Я думаю так, не понравился тебе Липецк, Россия большая зачем же возвращаться.
  • 0

#2102
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Сегодня познакомилась с новенькой соседкой, ребята я в шоке, они прожили в Липецке 15 лет и вернулись назад. Стала она меня пугать жизнью липецкой, я сказа стоп у меня настрой не тот чтобы слушать эти ужасы. Я думаю так, не понравился тебе Липецк, Россия большая зачем же возвращаться.

Татьяна да как такое может быть?????????? И что она сейчас довольна жизнью там куда вернулась.?Ну ладно уж попугайте нас немного ее рассказами
  • 0

#2103
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

они прожили в Липецке 15 лет и вернулись назад.


Да нууу..... даже не верится... Хотя, конечно, разные ситуации бывают у людей. Давайте исходить из того, что это не наша история, это не про нас))) :idea:
  • 0

#2104
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


они прожили в Липецке 15 лет и вернулись назад.


Да нууу..... даже не верится... Хотя, конечно, разные ситуации бывают у людей. Давайте исходить из того, что это не наша история, это не про нас))) :idea:

Давайте меня это больше устраивает
  • 0

#2105
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



они прожили в Липецке 15 лет и вернулись назад.


Да нууу..... даже не верится... Хотя, конечно, разные ситуации бывают у людей. Давайте исходить из того, что это не наша история, это не про нас))) :idea:

Давайте меня это больше устраивает

Да, мне тоже кажеться что это не про нас, если и есть такие люди то их единицы.
  • 0

#2106
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



они прожили в Липецке 15 лет и вернулись назад.


Да нууу..... даже не верится... Хотя, конечно, разные ситуации бывают у людей. Давайте исходить из того, что это не наша история, это не про нас))) :idea:

Давайте меня это больше устраивает

Сегодня познакомилась с новенькой соседкой, ребята я в шоке, они прожили в Липецке 15 лет и вернулись назад. Стала она меня пугать жизнью липецкой, я сказа стоп у меня настрой не тот чтобы слушать эти ужасы. Я думаю так, не понравился тебе Липецк, Россия большая зачем же возвращаться.

Очень интересно, прожить 15 лет в Липецке и вспомнить, что там было 15 лет назад ГЛУПО !(15 лет назад действительно было Очень хорошо и прекрасно) За 15 лет все крайне поменялось! Так вот поэтому мы наверное и бежим, чтобы наши малыши себя чувствовали дома и чтобы не тыкали их пальцем в другую сторону! Ребят будем держаться вместе и нам правда всем повезет!!! ;)
  • 0

#2107
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Сегодня познакомилась с новенькой соседкой, ребята я в шоке, они прожили в Липецке 15 лет и вернулись назад. Стала она меня пугать жизнью липецкой, я сказа стоп у меня настрой не тот чтобы слушать эти ужасы. Я думаю так, не понравился тебе Липецк, Россия большая зачем же возвращаться.

Татьяна да как такое может быть?????????? И что она сейчас довольна жизнью там куда вернулась.?Ну ладно уж попугайте нас немного ее рассказами

Сильно слушать я её не стала т.к. побоялась что расказы в мою душу сомненя внесут( хотя настрой однозначный)но что успела услышать так это то что за 15 лет они так и остались для местных приезжими (незнаю, на лбу что ли написано что ты из кз), что здесь азиатский минталитет и люди все добрые, а там все злые, в автобусе никогда не уступают место, почти все с утра уже пьяные, да еще зимой снег белым не выпадает.
  • 0

#2108
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений



Сегодня познакомилась с новенькой соседкой, ребята я в шоке, они прожили в Липецке 15 лет и вернулись назад. Стала она меня пугать жизнью липецкой, я сказа стоп у меня настрой не тот чтобы слушать эти ужасы. Я думаю так, не понравился тебе Липецк, Россия большая зачем же возвращаться.

Татьяна да как такое может быть?????????? И что она сейчас довольна жизнью там куда вернулась.?Ну ладно уж попугайте нас немного ее рассказами

Сильно слушать я её не стала т.к. побоялась что расказы в мою душу сомненя внесут( хотя настрой однозначный)но что успела услышать так это то что за 15 лет они так и остались для местных приезжими (незнаю, на лбу что ли написано что ты из кз), что здесь азиатский минталитет и люди все добрые, а там все злые, в автобусе никогда не уступают место, почти все с утра уже пьяные, да еще зимой снег белым не выпадает.

Конечно, на тротуарах он и не будет белым. Дороги, машины , выхлопы! Да и посыпают его там регулярно. А вот в парках , он прямо искрится! Люди может и есть там неприветливые, но такие люди есть везде, а в своей массе люди не плохие, тем более что большая часть приезжих из Казахстана и в частности с Караганды и Темиртау! Как у нас шутят - идёшь по улице Липецка, крикни - Темиртау , трое , четверо откликнутся, да парочка Карагандинцев обернётся! . И ещё, уезжать из города потому, что тебе место в автобусе не уступают...
  • 0

#2109
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
я в Алматы знал семьи которые возвращались из Калининграда из Воронежа из Германии и были и из Липецка! но это их проблемы! я уехал и не жалею! мне здесь нравится! очень нравится! и воздух уверяю Вас чище чем в Алматы во много много раз! я тут наслождаюсь! и еще у меня в Алматы 2 раза в день кровь носом шла - тут не идет! и это радует! жена моя после аварии постоянно страдала в Алматы головными болями тут радуется так как голова не болит!
  • 0

#2110
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений




Сегодня познакомилась с новенькой соседкой, ребята я в шоке, они прожили в Липецке 15 лет и вернулись назад. Стала она меня пугать жизнью липецкой, я сказа стоп у меня настрой не тот чтобы слушать эти ужасы. Я думаю так, не понравился тебе Липецк, Россия большая зачем же возвращаться.

Татьяна да как такое может быть?????????? И что она сейчас довольна жизнью там куда вернулась.?Ну ладно уж попугайте нас немного ее рассказами

Сильно слушать я её не стала т.к. побоялась что расказы в мою душу сомненя внесут( хотя настрой однозначный)но что успела услышать так это то что за 15 лет они так и остались для местных приезжими (незнаю, на лбу что ли написано что ты из кз), что здесь азиатский минталитет и люди все добрые, а там все злые, в автобусе никогда не уступают место, почти все с утра уже пьяные, да еще зимой снег белым не выпадает.

Конечно, на тротуарах он и не будет белым. Дороги, машины , выхлопы! Да и посыпают его там регулярно. А вот в парках , он прямо искрится! Люди может и есть там неприветливые, но такие люди есть везде, а в своей массе люди не плохие, тем более что большая часть приезжих из Казахстана и в частности с Караганды и Темиртау! Как у нас шутят - идёшь по улице Липецка, крикни - Темиртау , трое , четверо откликнутся, да парочка Карагандинцев обернётся! . И ещё, уезжать из города потому, что тебе место в автобусе не уступают...

А у нас уступают.....на 8-м месяце беременности дёрнуло меня поехать на автобусе да еще переполненый оказался, незаметить что я вположении было не возможно. Женщины пристыдили молодого мужчину казаха что он сидит, я стояла ближе к нему за мной красавица казашечка. Он встал осмотрел автобус, меня с головы до ног взял её за руку и перетянул через меня и посадил на своё место. Я не говорю что он так сделал потому что он казах а я русская, люди всякие бывают.(хотя кто его знает может именно по этому) Это я к тому что место у нас тоже не уступают. А еще не люблю автобусы потому что заходишь оглядываешься и видишь что ты одна.....и ты не понимаешь о чём люди вокруг говорят.
  • 0

#2111
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
У нас на темке несколько человек которые там уже обосновались да. Лена маматани, Алексей иноходец, Галина Ч,Бель ами, А подскажите пожайлуста можно ли к Вам в гости на полчасика заехать, пообщаться? Мы надеюсь всё таки поедим через недельку. Может кому чего передать надо? Мужа моего так сказать вдохновить на подвиг :p
  • 0

#2112
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений





Сегодня познакомилась с новенькой соседкой, ребята я в шоке, они прожили в Липецке 15 лет и вернулись назад. Стала она меня пугать жизнью липецкой, я сказа стоп у меня настрой не тот чтобы слушать эти ужасы. Я думаю так, не понравился тебе Липецк, Россия большая зачем же возвращаться.

Татьяна да как такое может быть?????????? И что она сейчас довольна жизнью там куда вернулась.?Ну ладно уж попугайте нас немного ее рассказами

Сильно слушать я её не стала т.к. побоялась что расказы в мою душу сомненя внесут( хотя настрой однозначный)но что успела услышать так это то что за 15 лет они так и остались для местных приезжими (незнаю, на лбу что ли написано что ты из кз), что здесь азиатский минталитет и люди все добрые, а там все злые, в автобусе никогда не уступают место, почти все с утра уже пьяные, да еще зимой снег белым не выпадает.

Конечно, на тротуарах он и не будет белым. Дороги, машины , выхлопы! Да и посыпают его там регулярно. А вот в парках , он прямо искрится! Люди может и есть там неприветливые, но такие люди есть везде, а в своей массе люди не плохие, тем более что большая часть приезжих из Казахстана и в частности с Караганды и Темиртау! Как у нас шутят - идёшь по улице Липецка, крикни - Темиртау , трое , четверо откликнутся, да парочка Карагандинцев обернётся! . И ещё, уезжать из города потому, что тебе место в автобусе не уступают...

А у нас уступают.....на 8-м месяце беременности дёрнуло меня поехать на автобусе да еще переполненый оказался, незаметить что я вположении было не возможно. Женщины пристыдили молодого мужчину казаха что он сидит, я стояла ближе к нему за мной красавица казашечка. Он встал осмотрел автобус, меня с головы до ног взял её за руку и перетянул через меня и посадил на своё место. Я не говорю что он так сделал потому что он казах а я русская, люди всякие бывают.(хотя кто его знает может именно по этому) Это я к тому что место у нас тоже не уступают. А еще не люблю автобусы потому что заходишь оглядываешься и видишь что ты одна.....и ты не понимаешь о чём люди вокруг говорят.


У меня такая же история была , уступили мне место в автобусе, а рядом такой спортивный, высокий МУЖЧИНА казах стоял, пока я шаг сделала, он через меня помоему перепрыгнул, чтобы успеть развалиться на этом сиденье! Весь автобус ошарашеными глазами смотрел, он сделал вид, что так и должно быть! Мне так смешно было, до самого выхода из автобуса простояли мы с лялекиным в животике! :) Люди везде одинаковые, просто делятся на хороших и плохих, воспитанных и не очень! А на счет одна это точно , как заходишь начинаешь считать сколько светлых голов еще осталось. :D
  • 0

#2113
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Что то столько ужасов про наш Липецк пишут. Город очень чистый по сравнению с Алматы. Даже во дворах порядок. Воздух тут намного чище и действительно виден горизонт, а не серая масса над городом в котором дышишь выхлопными газами. И место в автобусе уступают, сколько я ездила на автобусах с 8 летним сыном всегда уступали. Злые люди не попадались, наоборот очень отзывчивые. А выпившие да, попадались, но не буйные, а разговорчивые. За все время что я в Липецке, мне ни разу не сказали что я не такая как они. Так что те кто вернулся в КЗ, наверно другие причины, а не те что описаны выше. Я никапельки не жалею о переезде, хотя есть некоторые трудности. Моя сестра, тоже переселенка, говорила что когда приежаешь, какими глазами, мыслями смотришь на город, то это видишь. Приезжайте с позитивными мыслями, тогда город и его жители не покажутся вам другими, не такие как вы.
  • 0

#2114
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Что то столько ужасов про наш Липецк пишут. Город очень чистый по сравнению с Алматы. Даже во дворах порядок. Воздух тут намного чище и действительно виден горизонт, а не серая масса над городом в котором дышишь выхлопными газами. И место в автобусе уступают, сколько я ездила на автобусах с 8 летним сыном всегда уступали. Злые люди не попадались, наоборот очень отзывчивые. А выпившие да, попадались, но не буйные, а разговорчивые. За все время что я в Липецке, мне ни разу не сказали что я не такая как они. Так что те кто вернулся в КЗ, наверно другие причины, а не те что описаны выше. Я никапельки не жалею о переезде, хотя есть некоторые трудности. Моя сестра, тоже переселенка, говорила что когда приежаешь, какими глазами, мыслями смотришь на город, то это видишь. Приезжайте с позитивными мыслями, тогда город и его жители не покажутся вам другими, не такие как вы.

Я полностью с вами согласна. Мы, переселенцы, не ждем манны небесной и прекрасно понимаем что будет не легко но действительно очень важен настрой.А некоторые знакомые, когда узнают что мы продаем дом чтобы уехать, говорят кто вас там ждет или везде хорошо где нас нет, а вот подруга говорит завидую у вас начинается новая жизнь, новые знакомые, новые друзья, поговорю с ней и аптемизма прибавляется.
  • 0

#2115
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Подскажите, кто уже живет в Липецке, кто нибудь оформлял материнский капитал что, где, куда и как.
  • 0

#2116
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
тот у кого не. настроя сидите и не дергайтесь! здесь вы будете только отрицательное выискивать и сожалеть что уехали! тот у кого настрой все в жизни поменять с радостью в сердце берите чумоданы и милости просим в прекраснейший город ЛИПЕЦК!
  • 0

#2117
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

тот у кого не. настроя сидите и не дергайтесь! здесь вы будете только отрицательное выискивать и сожалеть что уехали! тот у кого настрой все в жизни поменять с радостью в сердце берите чумоданы и милости просим в прекраснейший город ЛИПЕЦК!

Я первая с чемоданами и полным организмом позитива.Все у нас будет ок. Как раз таки там мы и не будем выделяться.Так что никого не слушаем кроме форума и спокойно едем в свой уже ставший родным городок.
  • 0

#2118
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

У нас на темке несколько человек которые там уже обосновались да. Лена маматани, Алексей иноходец, Галина Ч,Бель ами, А подскажите пожайлуста можно ли к Вам в гости на полчасика заехать, пообщаться? Мы надеюсь всё таки поедим через недельку. Может кому чего передать надо? Мужа моего так сказать вдохновить на подвиг :p

Конечно, можно, даже нужно, особенно с детками :rotate: :rotate: :rotate: , телефон я вам в личку написала
  • 0

#2119
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Позвонили в ЦВР ни фига они не регистрируют расстроились думали хоть тут сэкономить.
  • 0

#2120
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Позвонили в ЦВР ни фига они не регистрируют расстроились думали хоть тут сэкономить.

Лен, а может быть обратиться к уже обосновавшимся Липчанам, может кто поможет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.