Перейти к содержимому

Фотография

Алкoголизмэтиология, клиника, профилактика,лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#901
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

поищите центр "Свободные люди", работают по двенадцатишаговой модели


  • 0

#902
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Огромную ложь утвердили в сознании,
Что пьянство, курение — не наркомания,
А дело иного, культурного рода.
Что в давней традиции — пить — у народа.

Усвоилось твёрдо в общественном мнении
Настойчиво вбитое в мозг убеждение,
Что это в шприце — смертоносный наркотик,
А в соске табачной, в стакане — вы лжёте!

Так вера сильна, что безвредно курение,
Что будто бы лечит людей опьянение —
Ложь стала сильнейшею верой на свете,
Уж курят и пьют вместе с взрослыми дети.

«Для снятия стресса» и «для настроения»,
«На добро здоровье», «для жизни продления»,
«Чтоб тонус поднять», «чтоб понизить давленье»,
«От гриппа, простуды», «от сердцебиенья»,

«Чтоб снять радиацию», «в холод согреться»,
«Поднять аппетит», одуреть и объесться…
Нет мифам конца, нет легендам сомненья —
И курят и пьют, веря в них, с упоеньем.

А истина очень проста, она рядом:
Табак с алкоголем — смертельные яды,
Наркотики, зелье сродни героину,
Людей превращают в рабов и скотину.

Надёжное средство, чтоб не беспокоясь,
Лишить себя разума, выключить совесть,
Уйти от стыда, от любви, укоризны,
В мир смерти духовной ещё в этой жизни.

Пора донести до людского сознания,
Что пьянство, курение — есть наркомания!
Что всюду: в продаже, в семье, на работе —
Фасованный в дозы легальный НАРКОТИК !


  • 1

#903
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Всем доброго времени суток. Кто нибудь знает центр по лечению алкоголизма и наркомании близ Алматы, не помню наименования учреждения, но знаю что там минимальный срок лечения 3 месяца, находиться где-то ближе к горам, первый месяц даже гостевые визиты запрещены. Я выходил на данное заведение лет 5 назад, а сейчас не могу найти контакты. Там лечат больше религиозной тематикой мусульманского толка, но человек оттуда выходит умеренно религиозный, не фанатик. Мне надо родственника положить, ему уже за 50 лет, никакие кодировки и клиники городские не помогают.
Спасибо!

а сам то он хочет лечиться?

Сообщение отредактировал Darth Maul: 18.04.2015, 16:38:17

  • 0

#904
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Всем доброго времени суток. Кто нибудь знает центр по лечению алкоголизма и наркомании близ Алматы, не помню наименования учреждения, но знаю что там минимальный срок лечения 3 месяца, находиться где-то ближе к горам, первый месяц даже гостевые визиты запрещены. Я выходил на данное заведение лет 5 назад, а сейчас не могу найти контакты. Там лечат больше религиозной тематикой мусульманского толка, но человек оттуда выходит умеренно религиозный, не фанатик. Мне надо родственника положить, ему уже за 50 лет, никакие кодировки и клиники городские не помогают.
Спасибо!

а сам то он хочет лечиться?

 

Желание есть, обычные клиники проходили, но после 2--3 месяцев опять все начинается, морально не можем освободить человека, но лечиться хочет. Нужен этот центр, но не могу найти его....


  • 0

#905
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток. Кто нибудь знает центр по лечению алкоголизма и наркомании близ Алматы, не помню наименования учреждения, но знаю что там минимальный срок лечения 3 месяца, находиться где-то ближе к горам, первый месяц даже гостевые визиты запрещены. Я выходил на данное заведение лет 5 назад, а сейчас не могу найти контакты. Там лечат больше религиозной тематикой мусульманского толка, но человек оттуда выходит умеренно религиозный, не фанатик. Мне надо родственника положить, ему уже за 50 лет, никакие кодировки и клиники городские не помогают.
Спасибо!

а сам то он хочет лечиться?

 

Желание есть, обычные клиники проходили, но после 2--3 месяцев опять все начинается, морально не можем освободить человека, но лечиться хочет. Нужен этот центр, но не могу найти его....

 

АА вам в помощь, к тому же бесплатно...


  • 1

#906
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

Есть знакомые, которые кодировались у нарколога Заболотного , пока не пьют. Один даже пожизненно закодировался, уже лет 8 как не пьет. 


  • 0

#907
Bakhyts

Bakhyts
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Есть знакомые, которые кодировались у нарколога Заболотного , пока не пьют. Один даже пожизненно закодировался, уже лет 8 как не пьет. 

Дай Бог ему силы продержаться до конца


  • 0

#908
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Есть знакомые, которые кодировались у нарколога Заболотного , пока не пьют. Один даже пожизненно закодировался, уже лет 8 как не пьет. 

У какого именно Заболотного? Есть Виталий, а если Александр - отзывов неимоверно мало об обоих.. Могли бы Вы подсказать? Нам везти родственника к нему (который Виталий), записались.


  • 0

#909
pec36380

pec36380
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Есть знакомые, которые кодировались у нарколога Заболотного , пока не пьют. Один даже пожизненно закодировался, уже лет 8 как не пьет. 

Дай Бог ему силы продержаться до конца

 

ну я думаю если уже столько времени прошло, то и дальше все будет хорошо


  • 0

#910
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Есть знакомые, которые кодировались у нарколога Заболотного , пока не пьют. Один даже пожизненно закодировался, уже лет 8 как не пьет. 

У какого именно Заболотного? Есть Виталий, а если Александр - отзывов неимоверно мало об обоих.. Могли бы Вы подсказать? Нам везти родственника к нему (который Виталий), записались.

 

У Александра Львовича. 


  • 0

#911
stopalcash

stopalcash
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Есть проблема, близкий человек в возрасте 50 лет пьет, на протяжении последнего года(12 месяцев) пьет почти каждый день, раньше тоже выпивал, но гораздо реже, у него не полный рабочий день и возвращаясь с работы, перед тем как зайти домой, он выпивает чекушку водки за 200 тенге, в среднем выпивает 4-5 раз в неделю, когда есть деньги пьет 6 раз в неделю, один-два раза в месяц напивается в хлам, еле на ногах стоит, все разговоры про непей бесполезны, для него чекушка водки в день это нечто нормальное, это всего стакан водки, я же не бутылками пью, говорит он. Я совершенно не в теме про алкоголизм, поэтому не знаю с чего начать, сам он не пойдёт лечиться это 100 процентов, думаю нужно будет вызывать бригаду и насильно увозить, иначе никак, подскажите, куда нужно обратиться?


  • 0

#912
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Посмотрите соседнюю тему: "on line консультация нарколога" еще успеете записаться в программу.
  • 0

#913
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Данные приемы искоренили в моей семье алкоголизм.

ой как сложно, но надо попробовать :faceoff:  замучилась уже :mad:


  • 0

#914
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Saken_1234 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#915
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Saken_1234 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#916
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Saken_1234 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#917
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю violettasomova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#918
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Информация для тех кто искал контакты деда поляка в поселке Привольный, к сожалению он скончался 2 года назад. Принимает его дочь. Цена ставки выросла. Прием все дни кроме воскресенья. Всем здоровья!
  • 0

#919
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Муж стал выпивать каждый день.Говорит я же ничего плохого не делаю,не буяню,тебя не бью...А мне не приятно видеть каждый день любимого в пьяном виде. Что делать?
  • 0

#920
Saasha

Saasha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Муж стал выпивать каждый день.Говорит я же ничего плохого не делаю,не буяню,тебя не бью...А мне не приятно видеть каждый день любимого в пьяном виде. Что делать?

Не на том форуме спрашивать. Имею в виду всякие фрумы трезвых алкоголиков. Больше расскажут...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.