Перейти к содержимому

Фотография

Алкoголизмэтиология, клиника, профилактика,лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#841
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

все существующие кадировки это всё ерунда, если человек захочеть бросить пить то тогда он и бросит, а если нет то хоть сколько и хоть как кодирую - моё мнения из личного опыта (на примере моего мужа). Уже и дело до развода дошло а он никак не может справиться со своей проблемой

одного желания недостаточно, нужна конкретная помощь, конкретные действия. алкоголик в одиночку вряд ли справится...как и любой тяжело больной человек без медпомощи (вряд ли, например, больной гриппом может вылечиться одним лишь усилием воли).


  • 0

#842
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

одного желания недостаточно, нужна конкретная помощь, конкретные действия. алкоголик в одиночку вряд ли справится...как и любой тяжело больной человек без медпомощи (вряд ли, например, больной гриппом может вылечиться одним лишь усилием воли).

 

я понимаю ваши слова, просто для меня это прям наболевшая тема, я шесть лет борюсь помогаю поддерживаю и НИЧЕГО в ответ


  • 0

#843
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

 

одного желания недостаточно, нужна конкретная помощь, конкретные действия. алкоголик в одиночку вряд ли справится...как и любой тяжело больной человек без медпомощи (вряд ли, например, больной гриппом может вылечиться одним лишь усилием воли).

 

я понимаю ваши слова, просто для меня это прям наболевшая тема, я шесть лет борюсь помогаю поддерживаю и НИЧЕГО в ответ

 

одного желания недостаточно, но оно является первым шагом и первоосновой (ядром, можно сказать) для выздоровления. без осознания проблемы самим пьющим и принятия ситуации помочь невозможно. насколько я понял, ваш муж не признает, что у него проблема с алкоголем?


Сообщение отредактировал Flying...: 01.08.2014, 14:32:58

  • 0

#844
Sagynysh

Sagynysh
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пжл кто-нибудь, а где эти АА находятся?
  • 0

#845
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

я это понимаю, просто на первое время кастыли чтоб были

poz, никто не поможет ни кодировки, ни шаманы, ни те к кому раньше возили таких вот бедолаг. 

Попробую дать совет, на первый взгляд бредовый. Но попробуйте. 

Отвечайте сами себе на вопрос почему? 

-Почему я пью?

-А вот хочу и пью?

-Почему?

-Скучно?

-Почему?

С этим почему опустится нужно до самой истины. 

 

Да, алкоголизм это болезнь, но вы справитесь, когда поймете, что вам надо изменить. В помощь пойдут и мед препараты, та же валерьянка, снотворное на ночь. 


  • 0

#846
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Я тоже за программу АА. Советую почитать "АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ рассказ о том, как многие тысячи мужчин и женщин выздоровели от алкоголизма". И поработать по 12 шагам. В Алматы даже открылся центр Свободные люди, где успешно лечат.


  • 0

#847
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Я тоже за программу АА. Советую почитать "АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ рассказ о том, как многие тысячи мужчин и женщин выздоровели от алкоголизма". И поработать по 12 шагам. В Алматы даже открылся центр Свободные люди, где успешно лечат.

Вы цену лечения узнавали? Я узнала. Сразу отбило желание, так как там лечится могут только ооооочень состоятельные люди.
  • 0

#848
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

Я тоже за программу АА. Советую почитать "АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ рассказ о том, как многие тысячи мужчин и женщин выздоровели от алкоголизма". И поработать по 12 шагам. В Алматы даже открылся центр Свободные люди, где успешно лечат.

Вы цену лечения узнавали? Я узнала. Сразу отбило желание, так как там лечится могут только ооооочень состоятельные люди.

 

посещайте группы АА, это совершенно бесплатно


  • 0

#849
foryage

foryage
  • Гость
  • 47 сообщений

Я тоже за программу АА. Советую почитать "АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ рассказ о том, как многие тысячи мужчин и женщин выздоровели от алкоголизма". И поработать по 12 шагам. В Алматы даже открылся центр Свободные люди, где успешно лечат.

Тоесть они лечат только беседами? Или препараты тоже используют?


  • 0

#850
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите пжлста есть ли сейчас какие нибудь места, куда можно сдать пьяного насильно, который в запое и не просыхает? Сегодня прокапали, все равно умудрился сбежать из дома и опять напиться. Типа вытрезвителей, которые раньше были.
Может есть платные наркологические клиники?

Такая же проблема...... В прошлом году насильно (по блату) сдали в клинику на Абая Масанчи и что вы думаете? С его слов, там лежал какой то бывший прокуро и таможенник, каждый день, точнее по вечерам их водители привозили девок, хэннэси итд :faceoff: .....(((. Теперь вот сидим, голову ломаем куда бы еще сдать....

На Абая - Ауэзова такого нет, там строго все под замком, охрана. Никого лишних не впускают, никакого алкоголя. Все строго контролируется.

 

как туда положить, сколько это стоит и на сколько там закрывают?


  • 0

#851
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Посоветуйте как положить на Макатаева, человек деградировал ниже плинтуса...С дома всё вынес, всё украл и пропил. Родители уже не знают, что с ним сделать, сам лечиться не хочет и не собирается. Уже агрессивен, опасен, все когда то выкинутые деньги на лечение зря...Он всегда точно знает, что пил, пьёт и будет пить! заявления участковому, в прокуратуру не дают результат. Хочется помочь людям, которым уже выхода не видно. Подскажите план действий.


  • 0

#852
Bakhyts

Bakhyts
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Посоветуйте как положить на Макатаева, человек деградировал ниже плинтуса...С дома всё вынес, всё украл и пропил. Родители уже не знают, что с ним сделать, сам лечиться не хочет и не собирается. Уже агрессивен, опасен, все когда то выкинутые деньги на лечение зря...Он всегда точно знает, что пил, пьёт и будет пить! заявления участковому, в прокуратуру не дают результат. Хочется помочь людям, которым уже выхода не видно. Подскажите план действий.

Есть только одно решение собрать всех алкашей и изолировать от общества куда подальше... никакого толку от них одни проблемы.И все им прощается 9кража, убийство, насилие....), потому что при совершений преступлений были в сильном акогольном состояний


  • -6

#853
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Посоветуйте как положить на Макатаева, человек деградировал ниже плинтуса...С дома всё вынес, всё украл и пропил. Родители уже не знают, что с ним сделать, сам лечиться не хочет и не собирается. Уже агрессивен, опасен, все когда то выкинутые деньги на лечение зря...Он всегда точно знает, что пил, пьёт и будет пить! заявления участковому, в прокуратуру не дают результат. Хочется помочь людям, которым уже выхода не видно. Подскажите план действий.

Есть только одно решение собрать всех алкашей и изолировать от общества куда подальше... никакого толку от них одни проблемы.И все им прощается 9кража, убийство, насилие....), потому что при совершений преступлений были в сильном акогольном состояний

 

Согласна... Близкие сами того не ведая, так сказать из благих побуждений, помогают их падению. Кормят потому, что жалко, дают деньги на сигареты. И у них всё меньше мотивации работать. Голод не тётка...Есть захотели, зашевелились бы...А так работают за копейки, как рабы, только бы на пузырь заработать. А поедят горяченького дома, поспят сладко, помоются...Но и родителей понять можно, жалко своих детей...Страшное это дело алкоголизм, безысходность, деградация и неизлечимость в большинстве случаев!


  • 0

#854
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

И все им прощается - кража, убийство, насилие.... потому что при совершении преступлений были в сильном алкогольном состоянии


Насколько мне известно, этот фактор, наоборот, усугубляет тяжесть преступления.

 

Близкие сами того не ведая, так сказать из благих побуждений, помогают их падению


Сомневаюсь, что "не ведая". Все прекрасно понимают, как это плохо, и что надо бы это изменить. Но, видимо, это устраивает не только алкашей, если всё это из года в год толчется на одном и том же месте.
  • 0

#855
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

посоветуйте нормальный стационар куда можно положить человека на детокс. 


  • 0

#856
Bakhyts

Bakhyts
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Да Алкоголизм превратился в болезнь века.... куда катимся. ... я сто пудов уверена в том, что если даже кто-то  хочет избавится от алкаша, то просто так это не произойдет. Этот алкаш  будет родителей, жену, сожительницу и детей преследовать, терроризировать, приходит к ним на работу в нетрезвом состоянии и создавать неприятности с начальством.... Куда хуже убьет... ему же море по колено


  • 0

#857
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ну а если он не агрессивный и вполне отдает себе отчет,что потерял контроль над выпитым. И вполне разумно понимает, что сам он не справится. И Дети его любят и мужик не плохой? Нет мысли, что бы избавиться. Думаешь как лечить


  • 0

#858
Девченочка

Девченочка
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди помогите, нет сил терпеть больше, отец пьет, когда то давно кодировался хватало не надолго, лежал на макатаева пол года, после этого его хватило на несколько месяцев. По началу ничего, пьет потихоньку, но через некоторое время слетает с катушек, дебоширит. Уйти некуда и Сил терпеть больше нет, через месяц рожать, понимаю что нужно делать что то сейчас и срочно. Может есть все таки кто лечит от алкоголизма, но есть еще одна проблема человек не считает что он зависим и лечиться не хочет. Что делать в такой ситуации, помогите пожалуйста.
  • 0

#859
Bakhyts

Bakhyts
  • Частый гость
  • 51 сообщений

если человек не хочит лечится и не признает себя зависимым, то бесполезно


  • 0

#860
Девченочка

Девченочка
  • Гость
  • 18 сообщений
Получается выхода нет???? Смотреть как он деградирует и самому мучиться рядом с таким?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.