Перейти к содержимому

Фотография

Алкoголизмэтиология, клиника, профилактика,лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#821
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

а кто-нибудь слышал что-либо о программе Нарконон?

анонимные наркоманы?

 

не знаю насколько они анонимные, но по прохождению программы даже свои фото выкладывают в историях успеха.

я читала правда про Киевский филиал, насчет остальных не знаю.

http://narconon.kiev.ua/

 

вообще коль речь зашла о сигаретах немного выше, то я поделюсь своим опытом. все это зависимости, и думаю что можно и в этой теме рассказать.

Прежде чем бросить курить 6 лет назад я тоже читала книгу Алена Карра "легкий способ бросить курить", там очень классно говорится об осознании,

что курение это не удовольствие, а болезнь. и как только приходит личное осознание, что это действительно болезнь, то естественно уже нет никакого желания за нее цепляться. что тут можно бросать? бросают жён, работу, Родину. а от болезней избавляются!

эту книгу я начала читать уже понимая, что я больна и зависима. и я искала помощи и поэтому обратилась к книге. а если бы я все еще хотела курить, то она вряд ли бы подействовала на меня. а я не хотела. я уже мучалась и искала чем себе помочь.

 

около 2х лет мое окружение наблюдало и ждало рецидивов, но этого не произошло. люди думали, что я продолжаю хотеть курить, но просто сдерживаю. они не верили в мое осознание, что это болезнь

может нужно действительно понаблюдать за людьми, страдающими алкоголизмом, насколько они готовы взять на себя ответственность за свой недуг, на самом ли деле они уже устали и хотят избавиться от своей болезни. или как тут писали выше они просто взвалили себя на плечи родных, аля "делайте из меня человека, а я молча понаблюдаю что у вас из этого выйдет"

не каждая контора по реабилитации даёт это осознание, кто-то лечит на физическом уровне, но самое главно это залезть в голову и дать это осознание.

когда понимаешь, что это болезнь, то больше за нее не цепляешься!

 

всем желаю побед и исцеления вашим близким!


Сообщение отредактировал kipishnaya: 20.05.2014, 10:11:13

  • 3

#822
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Крик души?помогите кто нибудь советом,может клиники есть какие нибудь ?Свекровь меоя можно сказать алкоголик со стажем,на сегодняшний день лежит в травматологии с переломом шейки бедра,теперь пошли процессы то что она 4 день не пьет галюцинаций,несение бреда несусветного,мы с мужем хотим её привезти к себе,но мне ооооочень страшно ведь у нас еще и детки маленькие есть,что нам делать даже незнаю.Белая горячка уже бывала у неё,так ведь она еще и теперь неходячая :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#823
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Крик души?помогите кто нибудь советом,может клиники есть какие нибудь ?Свекровь меоя можно сказать алкоголик со стажем,на сегодняшний день лежит в травматологии с переломом шейки бедра,теперь пошли процессы то что она 4 день не пьет галюцинаций,несение бреда несусветного,мы с мужем хотим её привезти к себе,но мне ооооочень страшно ведь у нас еще и детки маленькие есть,что нам делать даже незнаю.Белая горячка уже бывала у неё,так ведь она еще и теперь неходячая :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

блин, шейка бедра к сожалению довольно частый, но тяжелый случай для стариков. моя бабушка так сломала бедро, но ей уже было 89 лет, к сожалению в таком возрасте кости уже не срастаются. не знаю, сколько Вашей свекрови. наша бабушка находилась под наблюдением в больнице сестринского ухода. первый месяц нахождения там бесплатно, второй был год назад 80 000 тг/мес. но она к сожалению была уже очень плохая и шансов на исцеление совсем не было. по шейке вроде бы делают операции, искусственный сустав насколько я знаю, но вот до какого возраста неизвестно.


  • 0

#824
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
 


Крик души?помогите кто нибудь советом,может клиники есть какие нибудь ?Свекровь меоя можно сказать алкоголик со стажем,на сегодняшний день лежит в травматологии с переломом шейки бедра,теперь пошли процессы то что она 4 день не пьет галюцинаций,несение бреда несусветного,мы с мужем хотим её привезти к себе,но мне ооооочень страшно ведь у нас еще и детки маленькие есть,что нам делать даже незнаю.Белая горячка уже бывала у неё,так ведь она еще и теперь неходячая :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

блин, шейка бедра к сожалению довольно частый, но тяжелый случай для стариков. моя бабушка так сломала бедро, но ей уже было 89 лет, к сожалению в таком возрасте кости уже не срастаются. не знаю, сколько Вашей свекрови. наша бабушка находилась под наблюдением в больнице сестринского ухода. первый месяц нахождения там бесплатно, второй был год назад 80 000 тг/мес. но она к сожалению была уже очень плохая и шансов на исцеление совсем не было. по шейке вроде бы делают операции, искусственный сустав насколько я знаю, но вот до какого возраста неизвестно.
 
Ей 62 года,операцию провели в тот же день,но она не осознает этого,думает полежит и пойдет опять.Позавчера ночью домой собралась,упала,сломала котэторы,да блин голова кругом.Так ведь было избиение понимаете,а она даже этого не помнит.Следователь говорит что не хочет она ничего подписывать.

Сообщение отредактировал tat20372624: 20.05.2014, 15:39:10

  • 0

#825
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


....как Вам не стыдно вводить в заблуждение людей. Расцениваю это как бессовестную рекламу некачественного товара! (подобное поведение, часто я наблюдала у служащих данной фирмы-деньговыжималки) комментировать меня не надо.. вступать в бессмысленный спор не буду!
Я тоже с вами спорить не собираюсь. Но и стыдить меня не надо!
Я просто делюсь своей историей и о том, что помогло нашей семье, лишь для того, что может это кому то пригодится. И если я описывала процедуры и тренинги, значит они есть. Я свою историю не придумала, а описываю, реальные события из жизни!
Всего Вам доброго и хорошего!
  • 2

#826
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Я не знаю куда податься и что делать. У меня пьют родители, мама может раз в пол года сорваться, но так что неделями... Недавно так выпила что забрали на скорой в токсикологию, пролежала там трое суток, неделю отходила от всего этого, думали это ее напугало и она больше не захочет туда возвращаться, но она через неделю опять сорвалась и выпила... Вот второй день пошел... Что делать? Обзваниваю центры, кодирование, но я в него не очень верю, потому что знаю что все это на страхе в основном, а она ничего не боится, да и знает об этом тоже, тем более у меня папу кодировали, а он как пил так и пил дальше... Нашла сейчас центр "свободные люди" - там стационар - беседы, психотерапевты, группы... Но во-первых она же не пойдет, как заставить, как вывести из запоя? А во-вторых, дорого конечно очень.... От 180 тысяч... А у меня их двое! Я готова хоть к бабушке, хоть к шаману, хоть что лишь бы это прекратилось.... Она сама понимает что это болезнь, но делать ничего не хочет с этим... Говорит так расслабляется, отдыхает... Но сама она не умеет из этого выходить...
  • 0

#827
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Я не знаю куда податься и что делать. У меня пьют родители, мама может раз в пол года сорваться, но так что неделями... Недавно так выпила что забрали на скорой в токсикологию, пролежала там трое суток, неделю отходила от всего этого, думали это ее напугало и она больше не захочет туда возвращаться, но она через неделю опять сорвалась и выпила... Вот второй день пошел... Что делать? Обзваниваю центры, кодирование, но я в него не очень верю, потому что знаю что все это на страхе в основном, а она ничего не боится, да и знает об этом тоже, тем более у меня папу кодировали, а он как пил так и пил дальше... Нашла сейчас центр "свободные люди" - там стационар - беседы, психотерапевты, группы... Но во-первых она же не пойдет, как заставить, как вывести из запоя? А во-вторых, дорого конечно очень.... От 180 тысяч... А у меня их двое! Я готова хоть к бабушке, хоть к шаману, хоть что лишь бы это прекратилось.... Она сама понимает что это болезнь, но делать ничего не хочет с этим... Говорит так расслабляется, отдыхает... Но сама она не умеет из этого выходить...

если человек сам не хочет, то помочь ему вряд ли возможно... ну а если желание есть, то группы АА (Анонимные Алкоголики) вам в помощь, совершенно бесплатно кстати.


  • 2

#828
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Не хочет конечно, особенно пока в этом состоянии, а не помочь как - душа же рвется на части, жизнь своя - не жизнь... Весь день сегодня с утра у нее провела - пить не давала, она спала, встала и не трезвеет совсем, весером ушла ребенка укладывать, а она конечно тут же начала дальше пить...
  • 0

#829
Silva70

Silva70
  • Читатель
  • 11 сообщений

Тяжело конечно, у меня тоже родственник страдает алкоголизмом, как только не пытались лечить, не помогает ничего. После каждого лечения еще и агрессивнее становится. 



#830
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Хочу посоветовать у кого пьющие родственники, на Макатаева ложите в последнюю очередь, когда уже все нет надежды, сначала пробуйте другие способы, кодирование и др. После Макатаева он вообще перестал бояться кодирования, раскодировался на 3 день, а все потому что, там ему такие же "друзья" рассказали, что кодирование это ерунда, и что ничего не будет, так и есть уже 3-й раз кодируется, но не помогает, даже неделю не держится.


  • 1

#831
foryage

foryage
  • Гость
  • 47 сообщений

Тяжело конечно, у меня тоже родственник страдает алкоголизмом, как только не пытались лечить, не помогает ничего. После каждого лечения еще и агрессивнее становится. 

На Абая Ауэзова лечились? Клиника Альда, там хорошие специалисты.


  • 0

#832
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Как вы думаете, изменит ли ситуацию к лучшему государственная пропаганда здорового образа жизни? Вот, депутаты, наконец-то(!), додумались запретить рекламу "безалкогольного" (источник: http://365info.kz/20...lkogolnoe-pivo/). Да и вообще, сам термин "безалкогольное" теперь юридически не существует. Но поможет ли это здоровью нации? Вот не верю я в то, что чиновники стали переживать за наше с вами здоровье, не верю, что бабло проиграло. Наверняка, уже придумали, как обойти запрет и вновь рекламировать алкоголь! Кто-нибудь в курсе, что они придумают на этот раз?



#833
Bakhyts

Bakhyts
  • Частый гость
  • 51 сообщений

это все ерунда..... Нация уже пьет и уже поздно его остановить...


  • 0

#834
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Я не знаю куда податься и что делать. У меня пьют родители

 

Посмотрите лекции Жданова об алкоголе. Очень познавательные. Но это для тех, кто еще не совсем спился.

Он предлагает методику, и, посмотрев его видео, можно бросить.
Моя сестра посмотрела, и полностью бросила.


  • 0

#835
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Некоторые позитивные мысли для самомотивации:

 

Причины бросить пить

 

Вы улучшите качество своей жизни

Когда у вас запущенный алкоголизм, страдают все аспекты вашей жизни. Ваше здоровье, ваши отношения с людьми, ваша карьера, ваше эмоциональное состояние и т.д. Чем больше вас захватывает саморазрушительный цикл алкоголизма, тем больший вред вы наносите каждой стороне своей жизни.

Отказ от алкоголя не только сразу положительно скажется на вашем здоровье, но и позволит вам постепенно вернуться к нормальной жизни.

 

Вы почувствуете себя лучше физически

Когда вы впервые бросаете пить, эффект отказа от алкоголя может быть болезненным. Но в среднем детоксикация от алкоголя занимает всего 2-4 дня, после чего вы больше не будете страдать от сильных последствий злоупотребления алкоголем. Вы больше не будете в вечном цикле похмелий, и ваше тело может начать восстанавливать вред, нанесенный годами хронического алкоголизма.

 

Вы экономите деньги

Алкоголизм – это дорогостоящая вредная привычка. В зависимости от вашего образа жизни, вашей стадии алкоголизма и предпочитаемого вами алкоголя, вы можете тратить от $70 до $300 в неделю на алкоголь и события, связанные с выпивкой. Это в среднем $3640 - $15,600 в год, или $36,400 - $156,000 за десятилетие алкоголизма.

Алкоголизм также может сильно сказаться на вашей потенциальной способности зарабатывать.  После того, как вы бросите пить, вы можете начать концентрироваться на поиске работы, дополнительном образовании или на дальнейшей карьере. Все зря потраченные часы в пьяном ступоре теперь могут быть потрачены на более продуктивные цели.

 

Вы дольше проживете

Статистика не обманывает – средняя продолжительность хронического алкоголика на 10-20 лет короче жизни неалкоголика. Отказ от алкоголя не только повысит качество вашей жизни, но и позволит вам дольше прожить.

Для человека, больного алкоголизмом, более длительная жизнь прямо сейчас может не показаться большой выгодой. Но когда вы действительно протрезвеете и примите холистический подход к жизни, вы сможете построить что-то, для чего действительно стоит жить.

Некоторые алкоголики думают, что они нанесли такой вред своему организму, что им не имеет смысла бросать пить. Но это – слабое обоснование алкоголизма. Хотя и верно, что хронический алкоголизм может нанести необратимый вред мозгу и печени, многие негативные физические последствия злоупотребления алкоголем могут быть устранены. Более того, просто потому, что вы нанесли некоторый вред своему телу, не означает, что вам следует отнять еще несколько лет из своей жизни.

 

Улучшатся ваши отношения с людьми

Со временем алкоголики изолируются от людей, которые действительно любят их. После того, как вы протрезвеете, вы сможете постепенно наладить эти нарушенные отношения. Вы также начнете строить новые, здоровые отношения. Вы сможете общаться с людьми открыто и честно, вы меньше будете мудаком.

Отказ от алкоголя также позволяет вам отказаться от проблемных, разрушительных отношений с людьми, которых алкоголики притягивают в свою жизнь.

Для некоторых перспектива налаживания нарушенных отношений может быть пугающей. Однако вы не сможете сделать эту попытку, если вы сначала не бросите пить. Не ждите, пока не станет слишком поздно.

 

Примитесь за дело сегодня

Многие из перечисленных выгод могут не показаться реальными для алкоголиков, особенно если они в депрессии. Для кого-то, кто значительно нарушил свое здоровье, психическое состояние, свои отношения и финансовую стабильность, мысль о восстановлении жизни без алкоголя может показаться безнадежной.

Хотя это может казаться безнадежным и даже бессмысленным, если вы будете восстанавливаться день за днем, вы сможете постепенно построить основание жизни без алкоголя. Преимущества отказа от алкоголя очень, очень реальны – не позволяйте проблемами с детоксикацией и излечением лишать вас лучшей жизни.

 


  • 0

#836
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

Я не знаю куда податься и что делать. У меня пьют родители

 

Посмотрите лекции Жданова об алкоголе. Очень познавательные. Но это для тех, кто еще не совсем спился.

Он предлагает методику, и, посмотрев его видео, можно бросить.
Моя сестра посмотрела, и полностью бросила.

 

Спасибо! Как раз сейчас пока все спокойно нужно воспользоваться.


  • 0

#837
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ребята доброе утро! нужен совет, я с таким не сталкивался. В общем был в отпуске 3 недели бухал все это время, с женой похавался конкретно, сказала или завязывай или развод, решил кодироваться. новт в чем прикол в понельник пришел на работу пипец думал сдохну отпросился, дома до обеда похмелился и все, на вреча чувстовал себя совершенно практически нормально недольшой тремор с которым можно жить и работать голова светлая соображает, сижу себе работаю и бах, после обеда внезапно напало чувство разрыдаться, и так каджые минут 20, кое как дотерпел, прихожу домой, решил с женой пообщаться и тут меня как прорвало и так весеь вечер сопли ручьем, жена говорит что это чуство вины, хотя не думаю, сколько не лаялись и сильно такого не было. ну думаю седня пройдет, а куюшки как встал такая же фигня, кажные минут 10, а мне на работу, и так рожа еще не отошла а тут еще и это, ваще не отойдет. так вот вопрос, кто с таким сталкивался
1. может это правда чуство вины но я это до конца не осознаю, но на подсознательном уровне мозг говорит мне что я гоуно и поэтому должен страдать
2. кто-то выходит из за гула с тахиокардией, кто то с серднем, а у меня может внезапная плаксивость вседсвие нарушения нервной системы при загуле.
3. кто с таким сталкивался, что это и как с этим бороться.
повторюсь чуствую себя в принципе норманьно только небольшой тремор. 
и, кстати когда не по утрам вставал голос какой то не свой, сухой чтоли, стоит выпить становится обычным, это вследствие повреждения связок связанных с употреблением? курю 1,5 пачки в день

  • 0

#838
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

посоветуйте 100% нарколога спиваюсь в конец


  • 0

#839
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

все существующие кадировки это всё ерунда, если человек захочеть бросить пить то тогда он и бросит, а если нет то хоть сколько и хоть как кодирую - моё мнения из личного опыта (на примере моего мужа). Уже и дело до развода дошло а он никак не может справиться со своей проблемой


  • 0

#840
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

я это понимаю, просто на первое время кастыли чтоб были


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.