Перейти к содержимому

Фотография

Алкoголизмэтиология, клиника, профилактика,лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#781
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Пжлста помогите советом, это уже наверное крик о помощи. Муж стал очень часто уходить в запои, лечится отказывается. В данный момент вот уже третий день пьет, вроде бы не буянит, но ходит сносит все по дому, потому что на ногах не стоит. Я одна с 2 детками, младшей всего годик и помощи мне ждать не откуда. Он не дает спать не мне не детям. Прячу ключи, деньги- бессполезно, каждый раз находит. Вот и сейчас искал с 12 ночи до 4 утра, не останавливало, что дети спали, всех на уши поднял пока не нашел. Я бежать мне некуда совсем от него. Подскажите, ну как мне его остановить? Надо чтоб его насильно забрали и закрыли, куда можнл обратится?

Вам нужно обратиться к участковому, и написать заявление на принудительное лечение, должны положить на Макатаева. Без заявления они делать ничего не будут. Но это принудительное лечение тоже палка о двух концах. Из запоя их конечно выводят, ну а дальше уже сам человек должен решить для себя как жить.


  • 0

#782
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Асель А, спасибо за советы. Я прячу ключи от квартира, чтоб не мог выйти. Потому что всегда возвращается домой после того как выйдет и начинается концерт. Он напивается до такой степени, что просто на ногах не держится. Падает, ломает, разбивает все что по пути, младшая дочка при этом плачет от страха. У меня тоже порой начинаются истерики от безысходности, потому что податься и уйти некуда. Старший сын, ему 13 пытается уговорить папу лечь спать. Сегодня все таки позвонила в милицию, потому что с утра начал все дома крушить в поисках ключей. Тк дочка испугалась отдала ключи, пришел через полчаса уже пьяный и начал доставать сына и меня. Милиция приехала через 4,5 часа.... Через 15 минут как он лег спать. Сказали, что могут забрать максимум на 3 часа, и забирать никуда не стали, хотя я просила, потому что он спал. Проснулся через 2 часа и опять все поновой. Это было страшно и с молотком бегал пугал меня на глазах у детей и опять перевернул весь дом. В итоге опять ушел и пришел не стоя на ногах. Дочку уложила в итоге вместо 9-10 часов, только полдвенадцатого. Дома разгром полный. Опять вызвала милицию еще в 7 часов вечера до сих пор нет, видимо просто забили. Хотя каждый час названивала им и слезно просила приехать и забрать хотя бы на 3 часа. В общем вот так наша милиция меня бережет. Может потому что наш жилой комплекс относится к области, а не к Алмате и здесь видимо могут забить на вызовы. Счас пока угомонился и спит. Я со страхом жду завтрашнего дня и поняла, что у нас ничего не предусмотрено для защиты семей алкоголиков и помощи к сожалению ждать не откуда

Блин, что то у него перебор. Погуглите насчет таблеток от которых плохо становится. Их подсыпать в еду, а когда человек выпьет ему плохо. Я эту инфу смотрела, но названия не записала и забыла, но купить хочу. Еще, поищите по объявлениям и магазинам маленький электрошокер, чтоб если надо -был под рукой.
Асель, с такими таблетками надо быть очень и очень осторожными. Есть и таблетки, и капельки и они вызывают сильнейшую аллергическую реакцию. А если человек сердечник, давлением страдает, аллергик, астматик - то тут можно получить очень печальный результат. Необходимо обязательно на счет таких добавок консультироваться с наркологами
Ок. Спасибо. А Вы случайно не врач?!
  • 0

#783
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

 

Асель А, спасибо за советы. Я прячу ключи от квартира, чтоб не мог выйти. Потому что всегда возвращается домой после того как выйдет и начинается концерт. Он напивается до такой степени, что просто на ногах не держится. Падает, ломает, разбивает все что по пути, младшая дочка при этом плачет от страха. У меня тоже порой начинаются истерики от безысходности, потому что податься и уйти некуда. Старший сын, ему 13 пытается уговорить папу лечь спать. Сегодня все таки позвонила в милицию, потому что с утра начал все дома крушить в поисках ключей. Тк дочка испугалась отдала ключи, пришел через полчаса уже пьяный и начал доставать сына и меня. Милиция приехала через 4,5 часа.... Через 15 минут как он лег спать. Сказали, что могут забрать максимум на 3 часа, и забирать никуда не стали, хотя я просила, потому что он спал. Проснулся через 2 часа и опять все поновой. Это было страшно и с молотком бегал пугал меня на глазах у детей и опять перевернул весь дом. В итоге опять ушел и пришел не стоя на ногах. Дочку уложила в итоге вместо 9-10 часов, только полдвенадцатого. Дома разгром полный. Опять вызвала милицию еще в 7 часов вечера до сих пор нет, видимо просто забили. Хотя каждый час названивала им и слезно просила приехать и забрать хотя бы на 3 часа. В общем вот так наша милиция меня бережет. Может потому что наш жилой комплекс относится к области, а не к Алмате и здесь видимо могут забить на вызовы. Счас пока угомонился и спит. Я со страхом жду завтрашнего дня и поняла, что у нас ничего не предусмотрено для защиты семей алкоголиков и помощи к сожалению ждать не откуда

Блин, что то у него перебор. Погуглите насчет таблеток от которых плохо становится. Их подсыпать в еду, а когда человек выпьет ему плохо. Я эту инфу смотрела, но названия не записала и забыла, но купить хочу. Еще, поищите по объявлениям и магазинам маленький электрошокер, чтоб если надо -был под рукой.
Асель, с такими таблетками надо быть очень и очень осторожными. Есть и таблетки, и капельки и они вызывают сильнейшую аллергическую реакцию. А если человек сердечник, давлением страдает, аллергик, астматик - то тут можно получить очень печальный результат. Необходимо обязательно на счет таких добавок консультироваться с наркологами
Ок. Спасибо. А Вы случайно не врач?!

 

я все это проходила на личном опыте, причем дваджы и сейчас они прекрасные мальчиши, твердо стоят на ногах и самое главное живы и здоровы, но я знаю какой это адский труд 


  • 0

#784
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Спасибо большое всем за советы и поддержку. Правда читаю и легче становится. Хоть здесь можно пожаловаться и получить поддержку, потому что в жизни я никому не рассказываю о проблемах с мужем, ну или очень редко.
Из последнего запоя мы вышли след образом, мож кому пригодится) позвонила я подруге очень близкой и попросила приехать с парнем и помочь транспортировать мужа. Мы дождались пока он опять напьется до того состояния, что не мог не стоять, не говорить. Загрузили его в машину ( при этом я ему сказала, что отвезу его к матери домой, он все равно по дороге забыл) и отвезли с наркологический центр Альда, пару страниц назад его рекомендовали. Там их закрывают, поэтому другого выхода, как отходить у них нет.
Когда привезли, муж конечно сообразил, куда он попал ( он как то раз там уже отходил), но был на столько пьяный, что не мог ничего ни сделать, ни сказать. Просто злобно и обиженно посмотрел на меня. Сутки там стоят 10 000 тг. Я оставила на 2 суток, завтра поеду посмотрю.
Что делать дальше не знаю. На распутии. С одной стороны понимаю, что надо бежать от него, ради детей в первую очередь, чтоб они не проходили через аесь этот кошмар. С другой стороны у меня теплится надежда- а вдруг бросит. В общем голова кругом
  • 0

#785
Сергей Чжун

Сергей Чжун
  • Гость
  • 26 сообщений

Что делать дальше не знаю. На распутии. С одной стороны понимаю, что надо бежать от него, ради детей в первую очередь, чтоб они не проходили через аесь этот кошмар. С другой стороны у меня теплится надежда- а вдруг бросит. В общем голова кругом

 

Алкоголизм - это болезнь мозга (прежде всего!), а поражение печени с почками и прочим ливером - всего лишь последствия. Причем мозг здесь является и "жертвой" болезни и ее источником - одновременно.

То же самое происходит и с курением или употреблением наркотиков - что в биологическом смысле одно и то же. И вылечить таких "больных" без их личного желания и стремления невозможно.

Это не вирус, который заражает клетки внутри человека и потом лечится простым уколом и парой таблеток - здесь все наоборот: человек сам для себя становится как бы "вирусом", а алкоголь с наркотиками - всего лишь "благоприятные условия" для его активных действий, направленных на разрушение сознания (мозг начинает "отравлять" сам себя).

 

Если муж сам не хочет бросать - его уже никто и ничто не спасет. Мне очень жаль...

 

P.S.: У меня половина детства прошла на фоне скандалов матери и отца-алкоголика - сейчас даже вспоминать не хочется об этом...


  • 0

#786
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений



Что делать дальше не знаю. На распутии. С одной стороны понимаю, что надо бежать от него, ради детей в первую очередь, чтоб они не проходили через аесь этот кошмар. С другой стороны у меня теплится надежда- а вдруг бросит. В общем голова кругом


Алкоголизм - это болезнь мозга (прежде всего!), а поражение печени с почками и прочим ливером - всего лишь последствия. Причем мозг здесь является и "жертвой" болезни и ее источником - одновременно.
То же самое происходит и с курением или употреблением наркотиков - что в биологическом смысле одно и то же. И вылечить таких "больных" без их личного желания и стремления невозможно.
Это не вирус, который заражает клетки внутри человека и потом лечится простым уколом и парой таблеток - здесь все наоборот: человек сам для себя становится как бы "вирусом", а алкоголь с наркотиками - всего лишь "благоприятные условия" для его активных действий, направленных на разрушение сознания (мозг начинает "отравлять" сам себя).

Если муж сам не хочет бросать - его уже никто и ничто не спасет. Мне очень жаль...

P.S.: У меня половина детства прошла на фоне скандалов матери и отца-алкоголика - сейчас даже вспоминать не хочется об этом...
Спасибо. У меня тоже отец алкоголик был. И воспоминания о детстве не из приятных и получилось, что отца своих детей тоже выбрала из алкоголиков....
Счас муж лежит, проходит лечение в клинике, потом надеюсь сразу закодируется в этой же клинике, если нет, то наверное бороться уже нет смысла и буду уходить от него.
  • 0

#787
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

зря вы думаете что ничем нельзя помочь. мужчина конечно должен захотеть бросить сам, но потолкнуть его к этому можно.

скорее всего он пьет от пустоты в жизни. с этим нельзя бороться - ему плохо, грустно, одиноко, и он пьет.

polsay, вот вы мужа любите, правда? представьте, каково ему?

возможно, после рождения второго ребенка он почувствовал на себе огромный груз? и при этом ужасное одиночество - ведь наверняка у вас стало меньше времени чтобы побыть вместе?

представьте его тяжесть, отчаяние.

тогда вы пожалеете его может быть.

и пожалев попробуете стать ему близким человеком.

прекратите истерики, сопротивление, скандалы.

давайте ему тепло и ласку - как своей годовалой дочери.

пришел пьяный - уложите, погладьте, детей успокойте.

вы - женщина, женщины способны на все! помолитесь - и вперед, у вас получится.

мужа надо отогреть душевно, дать ему понять, что вы с ним, что поможете ему выбраться из этого, что вы в него верите.

 

про алкоголь вообще с ним не говорите. спрашивайте, как прошел день, что делал на работе, кого видел, что думает - предварительно покормив его, успокоив.

 

ведь вы его не бросили до сих пор! значит, любите и готовы бороться!

 

в клинике больше не надо его закрывать. он это воспринимает как предательство. конечно, вам нужен был перерыв от его загулов, но больше не надо.

 

P.S. у меня мама и папа пили. отец умер в 60 лет после 2-х инсультов, мама потом еще пила, потом кодировалась, потом снова. щас не пьет - появился в ее жизни человек, который дает ей любовь. и нет необходимости забивать пустоту водкой.

покажите ему, что вы с ним. так что я понимаю вас, дети алкоголиков...


Сообщение отредактировал tohru-san: 11.04.2014, 09:42:01

  • 1

#788
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 


Что делать дальше не знаю. На распутии. С одной стороны понимаю, что надо бежать от него, ради детей в первую очередь, чтоб они не проходили через аесь этот кошмар. С другой стороны у меня теплится надежда- а вдруг бросит. В общем голова кругом


Алкоголизм - это болезнь мозга (прежде всего!), а поражение печени с почками и прочим ливером - всего лишь последствия. Причем мозг здесь является и "жертвой" болезни и ее источником - одновременно.
То же самое происходит и с курением или употреблением наркотиков - что в биологическом смысле одно и то же. И вылечить таких "больных" без их личного желания и стремления невозможно.
Это не вирус, который заражает клетки внутри человека и потом лечится простым уколом и парой таблеток - здесь все наоборот: человек сам для себя становится как бы "вирусом", а алкоголь с наркотиками - всего лишь "благоприятные условия" для его активных действий, направленных на разрушение сознания (мозг начинает "отравлять" сам себя).

Если муж сам не хочет бросать - его уже никто и ничто не спасет. Мне очень жаль...

P.S.: У меня половина детства прошла на фоне скандалов матери и отца-алкоголика - сейчас даже вспоминать не хочется об этом...
Спасибо. У меня тоже отец алкоголик был. И воспоминания о детстве не из приятных и получилось, что отца своих детей тоже выбрала из алкоголиков....
Счас муж лежит, проходит лечение в клинике, потом надеюсь сразу закодируется в этой же клинике, если нет, то наверное бороться уже нет смысла и буду уходить от него.

 

вашему мужу бы начать ходить на группы АА, а вам на группы ВДА (взрослые дети алкоголиков)...


  • 0

#789
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

а зачем мне туда ходить?

и что за группа аа?


  • 0

#790
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а зачем мне туда ходить?

 

и вас вылечат



#791
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

а зачем мне туда ходить?

и что за группа аа?

     АА или сообщество анонимных алкоголиков – это общественная организация, состоящая из отдельных групп взаимопомощи для тех людей, кто имеет пагубную зависимость от спиртного и хочет от нее избавиться. Группы анонимных алкоголиков образуются самими участниками в целях помочь себе и другим людям, страдающим от алкоголизма, вернуться к нормальной жизни, где нет места хмельному дурману. Эти группы открыты для всех желающих, которые всерьез решили бросить пить.

     ВДА (взрослые дети алкоголиков) представляет собой сообщество взаимопомощи для людей, выросших в алкогольной или другой дисфункциональной среде (созависимых).

     Обе программы опираются на 12 Шагов и 12 Традиций.

 

Анонимные алкоголики в Казахстане


Сообщение отредактировал Darth Maul: 13.04.2014, 20:02:00

  • 0

#792
Сергей Чжун

Сергей Чжун
  • Гость
  • 26 сообщений
а вам на группы ВДА (взрослые дети алкоголиков)...

 

Спасибо за предложение, но мне для нормальной жизни вполне достаточно посещения спортзала, стадиона и русской бани. Кто хочет - тот живет так, как он хочет (по крайне мере, старается так жить). Кто не хочет - тот и не живет вовсе, а лишь имитирует некое подобие самостоятельной жизни, слепо подчиняясь чужой воле с общими правилами и нормами поведения.

Если группа представляет собой нечто вроде благотворительного сообщества с фондом поддержки нуждающимся в реальной помощи с подключением всех необходимых госструктур - это одно. Но когда под вечерок собирается горстка "чудиков" и устраивает танцы с бубнами при свечах, выкрикивая что-то типа "Алкоголь - это зло! Да здравствует трезвость!" и т.д. - это уже секта.

Извините, если кому-то моя точка зрения показалась неприятной или оскорбительной, но я никогда никому ничего не навязываю. Не стоит тратить время на сомнительные "идеалы" и способы их достижения, если нет твердой уверенности в том, что "оно вам надо". Каждый человек - сам кузнец своего счастья (имхо). Так что куйте свое счастье сами, пока еще в вас горит огонь!

Всех вам благ и будьте здоровы!)


Сообщение отредактировал Сергей Чжун: 13.04.2014, 20:41:27

  • 0

#793
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

какие танцы, какие бубны?! это типа "не читал, но осуждаю", да? ;)  ни к каким сектам/вероисповеданиям группы отношения не имеют...


  • 0

#794
Сергей Чжун

Сергей Чжун
  • Гость
  • 26 сообщений

какие танцы, какие бубны?! это типа "не читал, но осуждаю", да? ;)  ни к каким сектам/вероисповеданиям группы отношения не имеют...

 

Поясняю: "танцы с бубнами" - это метафора, олицетворяющая некое действие, которое направлено на достижение мнимых целей и потому не представляющее практической пользы для его участников.

 

"не читал, но осуждаю, да?" - Не читал и читать не хочу, потому что не вижу в этом (в самом объекте обсуждения и в чтении информации об этом объекте) для себя никакой пользы. Никого не осуждаю - это не мое, я всего лишь высказал свое мнение, которое (еще раз повторюсь) никому не навязываю. Если Вы внимательнее присмотритесь к моим комментариям выше, то заметите (я надеюсь на это), что я ничего не утверждал - наоборот, я начал говорить о предложенной Вами группе со слова "Если".

 

"Секта" - есть более широкое понятие, которое олицетворяет собой любую (не обязательно только религиозную) группу людей, отделившихся от социума и преследующих только свои интересы, которые не совпадают с интересами общества: т.е. общество либо безразлично к ним, либо они ему противоречат.

 

И вообще, спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Мы неистово тратим огромные средства из кармана налогоплательщиков (т.е. нас с Вами - хотим мы этого или нет) на лечение наркоманов от наркомании (включая курильщиков), алкоголиков от алкоголизма, при котором нет никаких гарантий даже половины эффективности такого лечения. С таким же успехом можно пытаться тронуться с места, сидя на дохлой лошади - мы пытаемся ее "лечить" и изо всех сил тянем за поводья вместо того, чтобы с нее слезть. Это проблема нашего больного деградирующего общества - "мы все тяжело больны!"© (Виктор Цой)

 

Спорить ни с кем не хочу (не вижу смысла), а потому считаю продолжение данной темы разговора бессмысленным - на том и откланиваюсь.

 

P.S.: По поводу "эффективности лечения" (не я это начал - видит Бог) хочу привести слова моего тренера, который каждый раз после моей очередной неудачной попытки что-то сделать говорил: "Если ты хочешь что-то сделать, но у тебя не получается - значит, ты просто хреново хочешь". И он оказался прав)...


Сообщение отредактировал Сергей Чжун: 14.04.2014, 01:30:12

  • 0

#795
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Поясняю: "танцы с бубнами" - это метафора, олицетворяющая некое действие, которое направлено на достижение мнимых целей и потому не представляющее практической пользы для его участников.

 

"Секта" - есть более широкое понятие, которое олицетворяет собой любую (не обязательно только религиозную) группу людей, отделившихся от социума и преследующих только свои интересы, которые не совпадают с интересами общества: т.е. общество либо безразлично к ним, либо они ему противоречат.

каким образом цель избавиться от зависимости может противоречить интересам общества?

 


И вообще, спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Мы неистово тратим огромные средства из кармана налогоплательщиков (т.е. нас с Вами - хотим мы этого или нет) на лечение наркоманов от наркомании (включая курильщиков), алкоголиков от алкоголизма, при котором нет никаких гарантий даже половины эффективности такого лечения. С таким же успехом можно пытаться тронуться с места, сидя на дохлой лошади - мы пытаемся ее "лечить" и изо всех сил тянем за поводья вместо того, чтобы с нее слезть. Это проблема нашего больного деградирующего общества - "мы все тяжело больны!"© (Виктор Цой)

 

 

Здесь не совсем понял, при чем тут налогоплательщики. Группы самостоятельны и никакого отношения к бюджету минздрава не имеют. Как я уже говорил, группы образуются самими участниками в целях помочь себе и другим людям, страдающим от алкоголизма, так что соглашусь насчет "спасения утопающих"...

 


P.S.: По поводу "эффективности лечения" (не я это начал - видит Бог) хочу привести слова моего тренера, который каждый раз после моей очередной неудачной попытки что-то сделать говорил: "Если ты хочешь что-то сделать, но у тебя не получается - значит, ты просто хреново хочешь". И он оказался прав)...

про эффективность я вроде не говорил, но ваш тренер, конечно, прав. если человек задастся целью выздороветь, ищет пути, а не лежит камнем,  то он найдет способ - дорогу осилит идущий! :hi:


  • 1

#796
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

post_offline.png polsay Может Вам записать на видеокамеру как он ведет себя в состоянии опьянения, и показать когда трезвый. Процент конечно маленький, но может одумается.


Сообщение отредактировал Лукерия: 14.04.2014, 08:38:27

  • 1

#797
Сергей Чжун

Сергей Чжун
  • Гость
  • 26 сообщений

каким образом цель избавиться от зависимости может противоречить интересам общества?

"Избавиться от зависимости" - это цель только одно конкретного человека, который хочет избавиться от зависимости, и она обществу не противоречит до тех пор, пока общество не будет вынуждено содержать этого человека на свои деньги в лечебном учреждении (и это уже факт), а до этого момента общество (большей частью) остается безразличным и к самому этому человеку и к его интересам, связанным с избавлением от зависимости - всем глубоко наплевать.

 

Здесь не совсем понял, при чем тут налогоплательщики.
 

Я говорил уже не конкретно о Ваших группах, а о ситуации в целом.

 

про эффективность я вроде не говорил

Про эффективность говорил я.

 

если человек задастся целью выздороветь, ищет пути, а не лежит камнем,  то он найдет способ - дорогу осилит идущий!

Вы только что сами подтвердили мои слова насчет "эффективности" - когда мы пытаемся лечить того, кто не желает лечиться, мы "едем на дохлой лошади". Тот, кто желает лечиться - тот выздоравливает самостоятельно. Кто не может - тот просто "хреново хочет": его никто не заставлял "топить самого себя" - теперь он либо должен выплыть сам либо утонуть. Остальные будут только мешать (и это тоже факт, к сожалению), ибо в этой ситуации самый главный враг для тонущего человека - это он сам. А все те, кто протягивают ему весло в попытке вытащить на берег, оказывают ему "медвежью услугу", так как в следующий раз при повторении данной ситуации (а она в этом случае обязательно будет повторяться!) "утопающий" даже пальцем не пошевельнет в надежде на очередное "спасение" - об этом я и хотел сказать...

 

А вообще это разговор "ни о чем" (имхо)...


  • 0

#798
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Сергей, действительно вы говорите все правильно! Алкоголики настолько привыкли что им обязательно кто-то поможет, все решит за них, потом они уже в наглую начинают требовать помощи, а попытаться измениться самому и что-то изменить в своей жизни, это нет, у них всегда кто-то другой виноват, но только не они!!!


Сообщение отредактировал Oliven: 14.04.2014, 14:01:45

  • 0

#799
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

post_offline.png polsay Может Вам записать на видеокамеру как он ведет себя в состоянии опьянения, и показать когда трезвый. Процент конечно маленький, но может одумается.

Я каждый раз хочу это сделать, но когда все начинается я просто забываю про это.
Но вроде одумался, ттт. Завтра идем на консультацию по кодированию
  • 0

#800
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Кому интересно, продолжение моей истории и для инфо о мед центре Альда, где закрывают, выводят из запоя и кодируют.
В общем первый раз отвезли мы туда мужа и я его забрала через 2 суток. По хорошему бы надо было хотя бы еще на денек оставить, но у меня не было денег. Сутки там стоят 10 тыс тенге
Забрала утром, в обед ушла с дочкой гулять, вернулась, а он опять пьяный...
В общем решила я его засунуть туда наподольше с дальнейшей кодировкой. Заняла денег и мы его увезли.
Пробыл он там 4 дня. За это время я ездила узнавать по поводу кодировок и тп. В общем как мне показалось, что там просто идет вытягивание денег. Первые дни когда нужно закрыть и вывести из запоя это хорошо, а вот дальше.
При мне привез одного парня его отец. Врач его узнал- говорит, ну Александр, здраствуйте. Потом с его отцом разговорились, оказалось, что за последние полгода его 2 раза кодировали в этом центре, а не проходит и месяца и он опять пьет. Меня это насторожило.
Сегодня приехала за мужем. Уже вижу что нормальный и адекватный. Заведующий мне говорит- я его не выпущу! Я говорю- хорошо, ток у меня денег не осталось. Я нашла только на кодировку. Зав- ну тогда давайте счас закодируем. Меня это опять насторожило, потому что везде пишут и он сам говорил, что перед кодировкой должно быть минимум 10 дней трезвости.
Я сказала , что с собой денег нет. И спросила какие гарантии они дают, на сайте указано, что гарантия 1 год. Он сказал, что полную. Я спросила прямо, а что если я счас отдам деньги, вы закодируете, а через месяц он запьет, то что тогда. На что он мне ответил такого не будет и на вопросы ну а вдруг, так и не ответил, что же за гарантии. В общем почему то мне интуиция подсказывает, что там кодироваться не стоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.