Перейти к содержимому

Фотография

Алкoголизмэтиология, клиника, профилактика,лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#221
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Груша, Тобик, ну вот и вы за компанию со своими мужьями :kiss:
у вас как минимум психологическая зависимость, хотя бы и от малой дозы.
это 1-ая стадия, но...
алкоголики не признают своего алкоголизма.
вы ж сами об этом писали.
так что все по плану... вы и не признаете :-/


:-) :D :-) Поясните, ЧТО плохого, если по ЖЕЛАНИЮ захотелось в конце ра.недели расслабиться??? а вот вид расслабона выбирает каждый сам! все делаеться по желанию, ну вот нет сегодня у меня желания расслабляться с помощью секса, зарядки..можно 1 бут пива, а на след-недели мне может помочь только ваннна с маслами и т.д. ( не буду развивать-другая тема уже)
ВСЕ по желанию!!!
  • 0

#222
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

:kiss: :D :-) Поясните, ЧТО плохого, если по ЖЕЛАНИЮ захотелось в конце ра.недели расслабиться???

алкоголизм - это и есть способ реализации желания расслабиться, выпив яду бокал вина, стопку водки и т.д.
или вы думаете, что алкоголики пьют без желания?
а в вашем случае даже факт регулярности присутствует... :-)

смиритесь уже, милая начинающая алкоголичка, и начинайте лечение... а то дальше всё труднее и труднее будет :-/
  • 0

#223
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


:-) :D :-) Поясните, ЧТО плохого, если по ЖЕЛАНИЮ захотелось в конце ра.недели расслабиться???

алкоголизм - это и есть способ реализации желания расслабиться, выпив яду бокал вина, стопку водки и т.д.
или вы думаете, что алкоголики пьют без желания?
а в вашем случае даже факт регулярности присутствует... :D

смиритесь уже, милая начинающая алкоголичка, и начинайте лечение... а то дальше всё труднее и труднее будет :-/


Законченные алкоголики пьют без желания, ими уже движет др. сила!!! и это точно уже 100% болезнь, с кот. оч. тяжело бороться!

а в вашем случае даже факт регулярности присутствует... :D
как хорошо, что не вам меня судить! :kiss:
  • 0

#224
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а в вашем случае даже факт регулярности присутствует... :D
как хорошо, что не вам меня судить! :-/

люблю ошибаться

желание это и есть сила, в начале маленькая, дальше... как вы описали
  • 0

#225
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


а в вашем случае даже факт регулярности присутствует... :D
как хорошо, что не вам меня судить! :-/

люблю ошибаться

желание это и есть сила, в начале маленькая, дальше... как вы описали


Обязательно приму во внимание!!!
  • 0

#226
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Человек пьет для того, что бы ему стало хорошо, а если он хочет что бы ему стало хорошо, значит ему плохо и вместо того, что бы разобраться почему ему плохо, он выбирает более легкий и быстрый способ, выпить. Плохо человеку из за того, что в процессе отношений с окружающим миром, он получает какую то боль. Происходит это из за слабой адаптации, которую можно исправить, поэтому это заболевание излечимо, но до определенной стадии.

Сообщение отредактировал psycholog2010: 24.03.2010, 22:13:58

  • 0

#227
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Зависимость - это заболевание психики, которое можно излечить. Оно зарождается гораздо раньше, чем проявляется. Оно пропитывает все сферы жизни человека, по этому, что бы полностью от него избавиться, нужно не мало времени. Причины его возникновения, заложенные в психике внутриличностные конфликты, это противоположные, конфликтующие между собой программы, которые дают сильное психологическое напряжение и употребив стимулятор, человеку становиться гораздо легче. У каждого человека разные уровни чувствительности, для одного, происшедшее событие ничего не значит, а у другого оно же вызывает шок, по этому некоторые люди накапливают внутриличностные конфликты, а другие нет. Как правило зависимые люди очень чувствительны, это доказали Российские ученые.
  • 0

#228
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
да клиника Хлыновского сейчас самая продвинутая. там не только кодируют но и лечат психику. У меня знакомая долго не пьет. вообщем ей очень понравилось а главное тяга пропала. хоть и дороговато она отдавала около 70 000. но эффективно
  • 0

#229
Doctor Gegeris

Doctor Gegeris
  • Гость
  • 17 сообщений

Законченные алкоголики пьют без желания, ими уже движет др. сила!!! и это точно уже 100% болезнь, с кот. оч. тяжело бороться!

а в вашем случае даже факт регулярности присутствует... :-/
как хорошо, что не вам меня судить! :eek:


Самое неприятное то, что человек, который начинает привыкать к алкоголю - теряет критику над собой. Ему кажется, что всё в норме. Он даже искренне обижается, если кто-то говорит ему, что он болен, начинает спиваться и т.д.

Но причина сидит ещё глубже, пристрастие к алкоголю - это некий защитный механизм человека, но к сожалению крайне не эффективный, более того - губительный!
Есть много эффективных способов решать различные проблемы, но выпить гораздо легче.
Один мой знакомый обратился за помощью к психологу - Юлии Рави, и к своему удивлению нашел истинную причину склонности к спиртному, мало того он смог в целом изменить свой взгляд на жизнь и по другому расставить все приоритеты.
  • 0

#230
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Хотим вылечить заядлого алкаща против его воли, через кодирование. Как думаете поможет? :D
  • 0

#231
Doctor Gegeris

Doctor Gegeris
  • Гость
  • 17 сообщений

Хотим вылечить заядлого алкаща против его воли, через кодирование. Как думаете поможет? :D


Есть масса способов (кодирование, подшивание и т.д.), но к сожалению всё это носит временный характер.
Врачи наркологи признаются, что вылечить в таких случаях - невозможно :)
Более или менее продвинутый способ поместить такого товарища в специальную общину (с религиозным или труловым уклоном), но всё дело в том, что потом он вернётся к привычному социуму, и всё начнётся сначала...

Сообщение отредактировал Eskander: 05.04.2010, 23:19:32

  • 0

#232
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Да, я тоже считаю, что у алкоголя психологические корни. А вот какие, разбираться надо психолгу или психотерапевту. И как здесь уже писали, среда имеет огромное значение. Почему начинают пить в молодом возрасте, а в возрасте постарше многие перестают (если не становятся алкоголиками)? Потому что уже нет компаний, люди перестают ходить по клубам, вечеринки заканчиваются.
  • 0

#233
angela80

angela80
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!Мой муж узнал вчера что я подсыпаю в еду тетерам уже полгода!Теперь грозит мне что если еще раз заметит присутствие этого препарата у себя в организме-то выпьет 2 упаковки тетурама сразу!Мол таким образом избавит меня от себя(говорит что ведь этого я хочу)!Что я якобы хочу от него избавиться!Скажите действительно ли если он выпьет в такой дозировке то последствия трагические могут быть?Или это с его стороны просто шантаж?
  • 0

#234
dizamen

dizamen
  • Гость
  • 10 сообщений
<<<Скажите действительно ли если он выпьет в такой дозировке то последствия трагические могут быть?Или это с его стороны просто шантаж?>>>

Это с его стороны глупейший шантаж... Если после этого не решит "хряпнуть" водочки, ни чего страшного не случится... Хотя конечно, печень он серьезно посадит. Придется ее серьезно и долго лечить, а если он отягощен алкоголизмом, то где она у него находится, он и так должен хорошо знать.

Как известно, здоровые о ее местоположении даже не догадываются...
  • 0

#235
dizamen

dizamen
  • Гость
  • 10 сообщений
Более или менее продвинутый способ поместить такого товарища в специальную общину (с религиозным или трудовым уклоном), но всё дело в том, что потом он вернётся к привычному социуму, и всё начнётся сначала...>>>

Проблема большинства подобных общин заключается в том, что они не работают с мировоззрением человека, а лишь с устранением симптомов и создают красивые условия в замкнутом пространстве (своей общины). Это такой способ держать клиента на поводке, они же как дойные коровы... Устал жить свиньей - бухать, приезжай в клинику, тут вам белые простынки, уход, банька, витаминки и т. д. и т. п., но все за ваши не малые денежки. Проживание в таких центрах стоит от $1000 в месяц.

Человек не адаптируется к будущей жизни вне подобных общин, отсюда и частые срывы по окончании лечения. За каждым таким лечебным учреждением целые кладбища (образно) из тех, кто сорвался после выхода на свободу: от запоя или передоза (при чем сразу после лечения).

Сообщение отредактировал dizamen: 11.04.2010, 00:20:50

  • 0

#236
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Кто-нибудь слышал про так называемые "скиты" или "общины" где лечат алкоголиков и наркоманов в Казахстане? Нечто вроде трудовой терапии (зачастую с религиозной основой).
Буду благодарен за любую наводку. Спасибо.



Есть в Заречном такой центр, называется Эль-Рафе, там проводят такого вида терапию.
Так же, есть еще несколько других центров в самом городе и его окресностях, в каждом из них свои правила, в одном жестче, в другом мягче, кому что подходит.

Если нужно оставлю телефон, пишите в личку.

Могу дать телефон директора центра Эль-Рафе 87777065102, Стародубцев Влад
  • 0

#237
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Здравствуйте!Мой муж узнал вчера что я подсыпаю в еду тетерам уже полгода!Теперь грозит мне что если еще раз заметит присутствие этого препарата у себя в организме-то выпьет 2 упаковки тетурама сразу!Мол таким образом избавит меня от себя(говорит что ведь этого я хочу)!Что я якобы хочу от него избавиться!Скажите действительно ли если он выпьет в такой дозировке то последствия трагические могут быть?Или это с его стороны просто шантаж?


Конечно шантаж. Алкоголики слишком любят себя. Поэтому только грозят суицидом. Мой муж вон столько раз грозил собой покончить, а я всё никак не дождусь когда же это наконец-то произойдет. Всю кровь мне уже выпил.
  • 0

#238
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Конечно шантаж. Алкоголики слишком любят себя. Поэтому только грозят суицидом. Мой муж вон столько раз грозил собой покончить, а я всё никак не дождусь когда же это наконец-то произойдет. Всю кровь мне уже выпил.


это не мое дело конечно, но почему вы от мужа не уйдете?
зачем же гробить свою жизнь на алкоголика :laugh:
  • 0

#239
nitka82

nitka82
  • Гость
  • 35 сообщений

Да, я тоже считаю, что у алкоголя психологические корни. А вот какие, разбираться надо психолгу или психотерапевту. И как здесь уже писали, среда имеет огромное значение. Почему начинают пить в молодом возрасте, а в возрасте постарше многие перестают (если не становятся алкоголиками)? Потому что уже нет компаний, люди перестают ходить по клубам, вечеринки заканчиваются.

с этим могу полностью согласиться!!!
еще годика 2 назад вобще было не узнать как пятница все!мы бухаем!!!причем и в субботу и в воскресенье. а еще иногда и в понедеьник.только ко вторнику отчухивались.а там снова была пятница.короче не жизнь была а сплошной праздник.прикольно даже было думать что пятница а ты сидишь дома не привычно...так и хотелось куда то деться или на крайняк нажраться дома...причем это все с мужем!!!куча друзей и т.д...а потом как узнала что беременная все!!!сейчас сыну второй год!как то само собой все ушло стороной...а сейчас опять каждые 3-4 недельки куралесим по-старому!нуо уже не так!что особенно радует.наверное стареем, думаеем мы!
  • 0

#240
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Хочу написать из жизни близкого мне человека. Мой дядя пил так, что в 95 году от него ушла жена, и забрала ребенка. От горя стал пить еще хуже, докатился до белой горячки. Как самые близкие ему люди мы чего тока не делали, но все возвращалось на круги свои. В 2002 году он согласился лечиться в реабилитацинном центре, да дороговато, но оно стоило того! Сейчас он работает и не пьет и не курит! И во круг него не мало людей, которые пьют (соседи итд), но он даже не парится. И жизнь еще одного человека спасена от алкоголизма. Кстати, в этом центре не 1000 баков в мес.а намного меньше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.