Перейти к содержимому

Фотография

Алкoголизмэтиология, клиника, профилактика,лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#181
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вопрос! Ваша мама раньше этим заболеванием (алкоголоизмом) страдала или начала пить только узнав про диагноз.

Если раньше тоже с этим была проблема, то Вы ее не отучите пить, только если она сама решит с этим завязать, а если недавно, то выявите причину почему она пьет (хочет избавиться от боли от плохих мыслей и т.п.), как часто она пьет и имеет ли запои (это когда чел-к только пьет например неделю и не ест почти, а потом еще неделю из запоя выходит), если этого нет, а просто чел-к по 50гр вечером чего нибудь примет, то это одна польза и не надо ее лечить.
  • 0

#182
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Вопрос! Ваша мама раньше этим заболеванием (алкоголоизмом) страдала или начала пить только узнав про диагноз.

На дату пробовали смотреть? :laugh:
  • 0

#183
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
неужели никто не сталкивался с этим или всем стыдно про это писать? Напишите в личку - действительно нужна квалифицированная помошь!
  • 0

#184
Zhan197?

Zhan197?
  • Гость
  • 48 сообщений
Написал в личку SAYOKA
  • 0

#185
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Попробуйте обратиться в клинику Хлыновского, был опыт лечения там двух близких людей, правда мужчин. Там помимо психологических сеансов проводится медицинское очищение организма, системы какие-то вливают, уколы делают, выдают витамины, чаи всякие. Сами тренинги напоминают клуб анонимных алкоголиков, каждый рассказывает о себе, своих проблемах и т.д. и т.п., смотрят фильмы всякие про алкоголизм и пр. Сразу скажу что одному мужчине помогло, но он сам очень хотел вылечиться..второму - нет, но у него и желания не было, за ручку водили туда. Если ваша мама действительно сама хочет вылечиться а не только потому что вы ее убедили в этом, то уверена что там вам помогут. А если у нее мотивация слабая, то ИМХО не стоит начинать т.к. по деньгам не скажу что дешево там. В любом случае удачи вам.
  • 0

#186
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Орлов Александр Николавеич. Кодирует без укола. Срывы бывают крайне редко. УКого интересуют подробности, пишите в ЛС, скину координаты.
  • 0

#187
dizamen

dizamen
  • Гость
  • 10 сообщений

Я консультировалась с психотерапевтом и он мне сказал, что на той стадии, на которой находится мой брат (алкоголизм 2-ой степени) бесполезно ждать, что больной сам захочет лечиться. Ему нужна изоляция и постоянная работа с психотерапевтом. Мне посоветовали обратиться к доктору Масальскому Геннадию, но его центр куда-то переехал, не могу его найти. Может кто-нибудь слышал про Масальского Г.?


Давнишний пост-запрос, но по воле небес сейчас я работаю совместно с этим специалистом, в проекте обучающих курсов "Духовного устроения". Данные Православные курсы созданы для реабилитации людей со всевозможными зависимостями, путем изменения мировоззрения. Как следствие, после этого, происходит самоизлечение/избавление от своего приобретенного недуга. Ни каких кодировок, ни какого гипноза!!! У любого человека (всегда!) есть в наличии внутренние резервы для полного выздоровления и... скропоспешествующая помощь Божия.

Всем, кто заинтересован! Масальский Геннадий Григорьевич жив и здоров. Мы с ним совместно разработали совершенно оригинальные обучающие курсы по устранению у людей их зависимостей. Аналогов на территории бывшего СССР вы точно не найдете.

Сейчас Г. Г. Масальский трудится/лечит не в Казахстане, он в России (Краснодарский край), правды ради нужно отметить, время от времени он наведывается в Казахстан по делам (бизнес). Всем желающим, с ним можно связаться по телефонам:
дом. тел.: 8 (86144) 94379;
сот. тел.: +7 918 0222415;
сот. тел.: +7 918 0222409.

Знакомимся:
Смотрим ролик с его участием. Курсы "Духовного устроения"

Сообщение отредактировал dizamen: 24.02.2010, 01:53:03

  • 0

#188
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
вот часто слышишь "закодировали на столько то лет" - кто нить знает, что происходит после окончания срока? у меня дядька закодирован, последний год остался, и он уверен, что пить после окончания срока, без повторного кодирования уже никогда не будет - возможно ли?

Сообщение отредактировал login: 24.02.2010, 08:58:29

  • 0

#189
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Очень советую медцентр Алконар, доктора зовут Надежда Петровна. В данной клинике человека закрывают на 10 дней, забирают мобильный и все контакты с родней через врача. Доктор делает все - капельницы, детоксикацию, проводит беседы. К концу курса решают, как кодировать, подшивать или еще что-то. Все индивидуально. Доктор - супер-профессионал, проходит обучение и стажировку, ездит на международные конференции. Я лично знаю 3-х человек, которые не пьют после Надежды Петровны.
  • 0

#190
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Забыла написать телефон! 87016850032. Один из вылечившихся - наш родственник, поэтому я сама прекрасно понимаю, какое горе - пьющий человек в семье!
Удачи вам в борьбе с алкогольным геноцидом общества!

Сообщение отредактировал Manola: 24.02.2010, 16:16:45

  • 0

#191
Lev Alex

Lev Alex
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня муж не может обойтись ни дня без кружки/бутылки пива. причем 1 шт.это не ограничивается. А если пьет что-то покрепче, то надо обязательно накидаться " в доску".
Меня тошнит от его перегара, у нас маленький ребенок. муж может пиво пить литрами. Ни уговоры, ни истерики,ни арговоры, ни равнодушие ничего не помогает. Он приходит домой постоянно поддатый(каждый день, без преувеличения, хоть бутылку но выпьет), приходит поздно (часов 11, не может расстатся с друзьями товарищами). Признавать он не хочет, что у него зависимость. Мне становится уже все равно. иногда как смешает спиртное, начинаются гонки (была авария с череп-мозг.травмой), может и руку поднять.Вот здесь становится страшно, даже когда была в положении он не церемонился со мной. Сижу в декрете, жду пока ребенок подрастет и на работу, а там посмотрим. Руки опустились капитально.....От родственников его ждать помощи не приходится, им все равно.....мои в другом городе... он становится мне противен.... а он думает, что я дома сижу и мне "делать нечего, вот на него и наезжаю. Ну что тут такого, что выпил..."(его слова)... Он даже может вместо фруктов ребенку, купить себе пива. Это алкоголизм???? И еще: у него дед пил и умер от этого. Может это как-то влиять???
  • 0

#192
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

У меня муж не может обойтись ни дня без кружки/бутылки пива. причем 1 шт.это не ограничивается. А если пьет что-то покрепче, то надо обязательно накидаться " в доску".
Меня тошнит от его перегара, у нас маленький ребенок. муж может пиво пить литрами. Ни уговоры, ни истерики,ни арговоры, ни равнодушие ничего не помогает. Он приходит домой постоянно поддатый(каждый день, без преувеличения, хоть бутылку но выпьет), приходит поздно (часов 11, не может расстатся с друзьями товарищами). Признавать он не хочет, что у него зависимость. Мне становится уже все равно. иногда как смешает спиртное, начинаются гонки (была авария с череп-мозг.травмой), может и руку поднять.Вот здесь становится страшно, даже когда была в положении он не церемонился со мной. Сижу в декрете, жду пока ребенок подрастет и на работу, а там посмотрим. Руки опустились капитально.....От родственников его ждать помощи не приходится, им все равно.....мои в другом городе... он становится мне противен.... а он думает, что я дома сижу и мне "делать нечего, вот на него и наезжаю. Ну что тут такого, что выпил..."(его слова)... Он даже может вместо фруктов ребенку, купить себе пива. Это алкоголизм???? И еще: у него дед пил и умер от этого. Может это как-то влиять???

Конечно, наследственность делает свое дело... Ну если даже ради семьи не может не пить, то надо его за руки -за ноги и в больничку на укол. 1 укол и потом год для него даже малая доза алкоголя становится смертельным ядом. Но тут есть шанс что начнет покуривать травку, зависит от компании. Ну или напугать его. Когда мой отравился, блевал 2 дня с температурой 40, побежал по врачам. Я попросила врача напугать его чуть-чуть, она ему поставила алкогольный геппатит, он запережевал за печень свою и 2 месяца не пил вообще, сейчас только по праздникам, на выходных и то немного, да зеленых соплей не напивается...
  • 0

#193
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
вопрос такой, ситуация - человек пьет лет 40. по признакам соответственно третья стадия алк.зависимости.
есть алког.психозы, странная обидчивость, тяга выпить, но в силу того, что карманных денег у него нет пока (отдал жене часть получки, часть пропил) хочет пить и нервничает.
есть ли шанс вылечить его навсегда (сомневаюсь хотя :( )?

я и моя соседка (его дочь) будем благодарны за любые советы или контакты, кто фактически помогал уже в таких случаях! :spy:
  • 0

#194
Lev Alex

Lev Alex
  • Частый гость
  • 56 сообщений


У меня муж не может обойтись ни дня без кружки/бутылки пива. причем 1 шт.это не ограничивается. А если пьет что-то покрепче, то надо обязательно накидаться " в доску".
Меня тошнит от его перегара, у нас маленький ребенок. муж может пиво пить литрами. Ни уговоры, ни истерики,ни арговоры, ни равнодушие ничего не помогает. Он приходит домой постоянно поддатый(каждый день, без преувеличения, хоть бутылку но выпьет), приходит поздно (часов 11, не может расстатся с друзьями товарищами). Признавать он не хочет, что у него зависимость. Мне становится уже все равно. иногда как смешает спиртное, начинаются гонки (была авария с череп-мозг.травмой), может и руку поднять.Вот здесь становится страшно, даже когда была в положении он не церемонился со мной. Сижу в декрете, жду пока ребенок подрастет и на работу, а там посмотрим. Руки опустились капитально.....От родственников его ждать помощи не приходится, им все равно.....мои в другом городе... он становится мне противен.... а он думает, что я дома сижу и мне "делать нечего, вот на него и наезжаю. Ну что тут такого, что выпил..."(его слова)... Он даже может вместо фруктов ребенку, купить себе пива. Это алкоголизм???? И еще: у него дед пил и умер от этого. Может это как-то влиять???

Конечно, наследственность делает свое дело... Ну если даже ради семьи не может не пить, то надо его за руки -за ноги и в больничку на укол. 1 укол и потом год для него даже малая доза алкоголя становится смертельным ядом. Но тут есть шанс что начнет покуривать травку, зависит от компании. Ну или напугать его. Когда мой отравился, блевал 2 дня с температурой 40, побежал по врачам. Я попросила врача напугать его чуть-чуть, она ему поставила алкогольный геппатит, он запережевал за печень свою и 2 месяца не пил вообще, сейчас только по праздникам, на выходных и то немного, да зеленых соплей не напивается...

Я правильно поняла, он укол сделал? А как это у вас получилось??? Я своему говорю, что тебе уже кодироватся надо, а он в ответ умехается и говорит что это чушь...
  • 0

#195
dizamen

dizamen
  • Гость
  • 10 сообщений
Алкоголики - это самая хитрая нация в мире. Вчера помирает, ушицы просит, сегодня он вообще трезвенник, а на завтра напивается до поросячьего визга. И так из года в год - по кругу.

Для тех кто думает, что он может такого человека переиграть во лжи, лучше не тешить себя надеждами, на этом поле им равных нет. Когда пробьет час "X" и он все равно начнет пробовать: в начале по каплям, затем по глоткам и в конечном счете стаканами. "Обманщикам" его (человека с этой формой зависимости) слезки отольются с лихвой... По тому что, каждый новый запойный период (обострение болезни) у них, все сильнее и глубже.

Успокаиваться нельзя. Пока он в ремиссии (не пьёт), ищите более глубинные мотиваторы к тотальному отказу от алкоголя. В первую очередь, это может быть - творчество, такое, от которого него вырабатывается слюна, как у собаки Павлова на лампочку, + отсутствие свободного для раздолбайства времени. ...и будет вам щастя!!!

Вообще это относится ко всем формам зависимостей, человек зарывает в начале свои таланты (см. Библию), а потом всю оставшуюся жизнь заливает (прокалывает) себя суррогами радости.

Сообщение отредактировал dizamen: 02.03.2010, 01:06:57

  • 0

#196
dizamen

dizamen
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня муж не может обойтись ни дня без кружки/бутылки пива. причем 1 шт.это не ограничивается. А если пьет что-то покрепче, то надо обязательно накидаться " в доску".
Меня тошнит от его перегара, у нас маленький ребенок. муж может пиво пить литрами. Ни уговоры, ни истерики,ни арговоры, ни равнодушие ничего не помогает. Он приходит домой постоянно поддатый(каждый день, без преувеличения, хоть бутылку но выпьет), приходит поздно (часов 11, не может расстатся с друзьями товарищами). Признавать он не хочет, что у него зависимость. Мне становится уже все равно. иногда как смешает спиртное, начинаются гонки (была авария с череп-мозг.травмой), может и руку поднять.Вот здесь становится страшно, даже когда была в положении он не церемонился со мной. Сижу в декрете, жду пока ребенок подрастет и на работу, а там посмотрим. Руки опустились капитально.....От родственников его ждать помощи не приходится, им все равно.....мои в другом городе... он становится мне противен.... а он думает, что я дома сижу и мне "делать нечего, вот на него и наезжаю. Ну что тут такого, что выпил..."(его слова)... Он даже может вместо фруктов ребенку, купить себе пива. Это алкоголизм???? И еще: у него дед пил и умер от этого. Может это как-то влиять???


Это однозначно алкоголизм, и лечиться он (муж) не будет, пока вместо печени "дырка от бублика" у него не останется. Бывает и такое, дети копируют поведение родителей (даже на генном уровне)... Без помощи специалиста вам ни как не обойтись. Не хотите за него (с ним) бороться - уйдите от него. Борьба с зависимостями только под силу мужественным женщинам.
  • 0

#197
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
мы обратились к буланову, у них там групповая психотерапия. Пока не пьет, врач сказал, через 3 месяца опять на прием, заплатили 25 тыс тг.
  • 0

#198
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
главное чтобы человек сам хотел этого , а не принудительно...вы его хоть кодируйте хоть что делай-те, но если он не хочет сам- ничего не поможет...

#199
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

главное чтобы человек сам хотел этого , а не принудительно...вы его хоть кодируйте хоть что делай-те, но если он не хочет сам- ничего не поможет...

мы не то, что принудительно, просто сказали, пока не закодируешься, из дома не выйдешь, 3 месяца дома просидел, потом сам сказал кодироваться пойду. Но срок пока маленький, всего 2 месяца не пьет, но все раво уже хорошо, хоть организм немного восстановился...ттт, чтоб не сглазить :laugh:
  • 0

#200
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

вот часто слышишь "закодировали на столько то лет" - кто нить знает, что происходит после окончания срока? у меня дядька закодирован, последний год остался, и он уверен, что пить после окончания срока, без повторного кодирования уже никогда не будет - возможно ли?


если не захочет больше пить - не будет.
а если только сидит и внутренне ждет когда время кодировки закончится-то сорвется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.