Перейти к содержимому

Фотография

Алкoголизмэтиология, клиника, профилактика,лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#201
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Хочу поделиться своей историей,может кому пригодится.Моя мама начала пить(уже серьезно) когда мне было 18 лет,мне было очень тяжело на это смотреть и я уехала из своего родного города.Кодироваться она не хотела,сначала не считала себя алкоголичкой,потом не верила в кодирование(т.к. были примеры сорвавшихся алкоголиков и продолжающих старый образ жизни).Так продолжалось лет 7 и дошло это уже до критической ситуации,после которой она согласилась на мои уговоры закодироваться.Наверно это был уже пик....Я привезла ее в караганду к Иванченко(были полжительные отзывы от знакомых),у него обязательное условие,чтобы кодирующийся человек сам хотел этого,а не уговоры от родственников.Мы закодировались и вот уже 7 месяцев она не пьет(Слава Богу).Это такой психологический отдых для меня...Надеюсь и ваши родственники излечаться от этой страшной болезни!!!!!
  • 0

#202
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Хочу поделиться своей историей,может кому пригодится.Моя мама начала пить(уже серьезно) когда мне было 18 лет,мне было очень тяжело на это смотреть и я уехала из своего родного города.Кодироваться она не хотела,сначала не считала себя алкоголичкой,потом не верила в кодирование(т.к. были примеры сорвавшихся алкоголиков и продолжающих старый образ жизни).Так продолжалось лет 7 и дошло это уже до критической ситуации,после которой она согласилась на мои уговоры закодироваться.Наверно это был уже пик....Я привезла ее в караганду к Иванченко(были полжительные отзывы от знакомых),у него обязательное условие,чтобы кодирующийся человек сам хотел этого,а не уговоры от родственников.Мы закодировались и вот уже 7 месяцев она не пьет(Слава Богу).Это такой психологический отдых для меня...Надеюсь и ваши родственники излечаться от этой страшной болезни!!!!!


скиньте, пожалуйста, контакты Иванченко.
  • 0

#203
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Хочу поделиться своей историей,может кому пригодится.Моя мама начала пить(уже серьезно) когда мне было 18 лет,мне было очень тяжело на это смотреть и я уехала из своего родного города.Кодироваться она не хотела,сначала не считала себя алкоголичкой,потом не верила в кодирование(т.к. были примеры сорвавшихся алкоголиков и продолжающих старый образ жизни).Так продолжалось лет 7 и дошло это уже до критической ситуации,после которой она согласилась на мои уговоры закодироваться.Наверно это был уже пик....Я привезла ее в караганду к Иванченко(были полжительные отзывы от знакомых),у него обязательное условие,чтобы кодирующийся человек сам хотел этого,а не уговоры от родственников.Мы закодировались и вот уже 7 месяцев она не пьет(Слава Богу).Это такой психологический отдых для меня...Надеюсь и ваши родственники излечаться от этой страшной болезни!!!!!

это очень ужастно, когда САМЫЙ родной, дорогой тебе человек ТАК поступает!!! ведет "свой" образ жизни! :spy: а еще хуже, когда родители вдвоем так делают, причем из нормальной семьи, работающие...но вот бывает в мес. по 2-3 запоя, длительностью до недели... почитала и про мужа, тож учжастнее, НО не так как в случае с родителями!!! Мужа можно поменять, бросить, забить и т.д(вариантов оч.много), но вот РОДИТЕЛЕЙ никогда!!! это может позволить себе только жестокий человек, а вы все-таки добились этого!! и еще!!!!! это что должно случиться в жизни пьющегго, дабы пойти на крайние меры(кодировка, самост. бросание и т.д.), а до критической ситуации- НИ КАК нельзя пойти на это???????????????
  • 0

#204
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

У меня муж не может обойтись ни дня без кружки/бутылки пива. причем 1 шт.это не ограничивается. А если пьет что-то покрепче, то надо обязательно накидаться " в доску".
Меня тошнит от его перегара, у нас маленький ребенок. муж может пиво пить литрами. Ни уговоры, ни истерики,ни арговоры, ни равнодушие ничего не помогает. Он приходит домой постоянно поддатый(каждый день, без преувеличения, хоть бутылку но выпьет), приходит поздно (часов 11, не может расстатся с друзьями товарищами). Признавать он не хочет, что у него зависимость. Мне становится уже все равно. иногда как смешает спиртное, начинаются гонки (была авария с череп-мозг.травмой), может и руку поднять.Вот здесь становится страшно, даже когда была в положении он не церемонился со мной. Сижу в декрете, жду пока ребенок подрастет и на работу, а там посмотрим. Руки опустились капитально.....От родственников его ждать помощи не приходится, им все равно.....мои в другом городе... он становится мне противен.... а он думает, что я дома сижу и мне "делать нечего, вот на него и наезжаю. Ну что тут такого, что выпил..."(его слова)... Он даже может вместо фруктов ребенку, купить себе пива. Это алкоголизм???? И еще: у него дед пил и умер от этого. Может это как-то влиять???

Неужели это не мешает работе?? или мож работа мешает пиву??
и еще: скоьлк ему лет? он вообще гонит по-черному или прсто скандалит? а "назавтра" он помнит?
  • 0

#205
Lev Alex

Lev Alex
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Он ИП, т.е. рабочий день ненормирован. Когда захотел пришел, когда захотел проснулся... Ему 28
"гонит" только когда спиртное смешает, а на утро как правило ничего не помнит, а может просто стыдно....
Вроде после очередной чистки мозгов, стало лучше: больше времени проводит дома...не знаю надолго ли?
  • 0

#206
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Я правильно поняла, он укол сделал? А как это у вас получилось??? Я своему говорю, что тебе уже кодироватся надо, а он в ответ умехается и говорит что это чушь...

Нет, мой укол не делал. Укол сделали соседу, он начал сильно бухать, бурогозить. Его родственнички под руки взяли и в больницу на укол. Там он подписал договор какой-то, его предупредили в этом договоре что алкоголь равносилен смерти или тяжелому заболеванию срок действия - 1 год. А уговаривать не пришлось, там были жесткие условия поставлены.

А мой просто в будни не пьет, только на выходных и то, в меру. Пока до таких мер не дошло у нас.
  • 0

#207
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ему 28"гонит" только когда спиртное смешает, а на утро как правило ничего не помнит, а может просто стыдно...

Почитайте
годика через 3-4, если не бросит, белки прискачут.
вот тогда самое веселье начнется :smoke:

найдите психотерапевта грамотного, он объяснит, что делать дальше.
а ваши головомойки лишь к разводу приведут.
кодирование и укол - не лучший вариант. это лишь временное продление жизни для совсем конченного алкаша. а дальше - по новой.
а вашему надо просто захотеть жить трезво.
в общем ищите врача.
  • 0

#208
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А мой просто в будни не пьет, только на выходных и то, в меру. Пока до таких мер не дошло у нас.

тоже алкаш, дальше больше :smoke:
хотите проверить, предложите не пить вообще ничего ни на выходных, ни на праздниках... ну в течении года, например.
если пальцем у виска покрутит, значит жизть без стакана не может представить. что и требовалось доказать...
  • 0

#209
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

годика через 3-4, если не бросит, белки прискачут.

Белки прискачут, если хронические алкоголики не получат привычной дозы алкоголя
  • 0

#210
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


годика через 3-4, если не бросит, белки прискачут.

Белки прискачут, если хронические алкоголики не получат привычной дозы алкоголя

всенепременно
  • 0

#211
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


А мой просто в будни не пьет, только на выходных и то, в меру. Пока до таких мер не дошло у нас.

тоже алкаш, дальше больше :D
хотите проверить, предложите не пить вообще ничего ни на выходных, ни на праздниках... ну в течении года, например.
если пальцем у виска покрутит, значит жизть без стакана не может представить. что и требовалось доказать...

Извеняюсь, НО!!!! если бы мне предложили в теч. года вообще ни капли, сорри, я бы тож покрутила! эт же элементарный расслабон( в конце рабочей недели) и в некот-х колличествах лекарство. ..Вообще все зависит от КОЛ-ВА, употребляемого!!!!!и кстати, от коллектива.
  • 0

#212
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Он ИП, т.е. рабочий день ненормирован. Когда захотел пришел, когда захотел проснулся... Ему 28
"гонит" только когда спиртное смешает, а на утро как правило ничего не помнит, а может просто стыдно....
Вроде после очередной чистки мозгов, стало лучше: больше времени проводит дома...не знаю надолго ли?

Помогать надо Ему. вот пишут про психотерапевтов, уколы и проч. Не думаю, что у вас все так запущенно..
Он ваш Муж, Отец Вашего ребенка!!! помогите, ведь, уверенна, ему тож не приятно просыпаться с постоянной головное болью, перегаром, со стыдом смотреть на вас!
Кстати, писали его приходы, приползания на камеру?попробуйте(хотя будем надеяться, что действительно остепинился)пусть увидет себя со стороны.
  • 0

#213
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



А мой просто в будни не пьет, только на выходных и то, в меру. Пока до таких мер не дошло у нас.

тоже алкаш, дальше больше :(
хотите проверить, предложите не пить вообще ничего ни на выходных, ни на праздниках... ну в течении года, например.
если пальцем у виска покрутит, значит жизть без стакана не может представить. что и требовалось доказать...

Извеняюсь, НО!!!! если бы мне предложили в теч. года вообще ни капли, сорри, я бы тож покрутила! эт же элементарный расслабон( в конце рабочей недели) и в некот-х колличествах лекарство. ..Вообще все зависит от КОЛ-ВА, употребляемого!!!!!и кстати, от коллектива.

да-да. Я тоже не считаю алкоголиком человека, который в конце рабочей недели выпивает бокал виски со льдом ради наслаждения вкусом и расслабона. Ну бывает пива баночку или вина со мной на пару. Я тоже люблю в выходной вечером бокал красного сухого выпить и тоже покручу у виска если мне предложат вообще ничего не потреблять.

А насчет поведения - раньше было пару раз что перепьет чуток и устраивает мне концерты, а потом мы стали случайными свидетелями пьяного концерта нашего друга и его жены и он посмотрел на все со стороны. После этого ни больше чем для удовольствия и вкуса.
  • 0

#214
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Endeavour получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр



[quote name='Tobik' date='19.03.2010, 15:07' post='12436488']
сорри, я бы тож покрутила! эт же элементарный расслабон( в конце рабочей недели) и в некот-х колличествах лекарство. ..Вообще все зависит от КОЛ-ВА, употребляемого!!!!!и кстати, от коллектива.
[/quote]
да-да. Я тоже не считаю алкоголиком человека, который в конце рабочей недели выпивает бокал виски со льдом ради наслаждения вкусом и расслабона. Ну бывает пива баночку или вина со мной на пару. Я тоже люблю в выходной вечером бокал красного сухого выпить и тоже покручу у виска если мне предложат вообще ничего не потреблять.

[/quote]

Вам действительно нравится вкус? Вы уверенны? Хотя всё относительно, и привычка - дело наживное, можно со временем привыкнуть хоть к чему... А дайте ребенку - он будет плеваться... Вспомните, как Вы в первый раз попробовали например пиво - понравился вкус?
И человек, пока не попробует расслабляться с помощью алкоголя (например, ребенок в компании других детей) как-то находит способы расслабляться по-другому, не так ли?
А мы просто "подсели" на этот наркотик - и не важно - каждый день это или каждую неделю, бутылка пива или ящик водки - мысли то о том, как искусственно получить удовольствие - и для каждого грань ох как индивидуальна...
А заставлять себя побыть без алкоголя хотя бы год - Вы уже действительно будете себя заставлять...

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2010, 15:43:30

  • 0

#215
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
У каждого в голове своя грань!!!
А если о наркотиках, то! и здесь(ЦТ) мы сидим как на наркотике( причем интернет-не безобидная болезнь!!!)
Кстати, вкус долгого "копчения" виски- ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО!!!!
  • 0

#216
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Груша, Тобик, ну вот и вы за компанию со своими мужьями :beer:
у вас как минимум психологическая зависимость, хотя бы и от малой дозы.
это 1-ая стадия, но...
алкоголики не признают своего алкоголизма.
вы ж сами об этом писали.
так что все по плану... вы и не признаете :(
  • 0

#217
Lev Alex

Lev Alex
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Скажите, может кто знает: у моего мужа, как он выпьет и если находится в душном помещении (или перепьет) по телу начинают выступать красные пятна. Они похожи на краснуху, только много ярче. Они выступают только на плечах, шее, лице, груди... Что то похожее на аллергию (я так думаю). Что это такое? и чем грозит?
  • 0

#218
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Скажите, может кто знает: у моего мужа, как он выпьет и если находится в душном помещении (или перепьет) по телу начинают выступать красные пятна. Они похожи на краснуху, только много ярче. Они выступают только на плечах, шее, лице, груди... Что то похожее на аллергию (я так думаю). Что это такое? и чем грозит?

Это самая настоящая аллергическая реакция организма на алкоголь,на которую мало кто обращает внимание.А это ведь наш организм дает нам сигнальчики,что ему плохо....
  • 0

#219
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Кто-нибудь слышал про так называемые "скиты" или "общины" где лечат алкоголиков и наркоманов в Казахстане? Нечто вроде трудовой терапии (зачастую с религиозной основой).
Буду благодарен за любую наводку. Спасибо.



Есть в Заречном такой центр, называется Эль-Рафе, там проводят такого вида терапию.
Так же, есть еще несколько других центров в самом городе и его окресностях, в каждом из них свои правила, в одном жестче, в другом мягче, кому что подходит.

Если нужно оставлю телефон, пишите в личку.

  • 0

#220
Bambola

Bambola
  • Гость
  • 36 сообщений

У меня муж не может обойтись ни дня без кружки/бутылки пива. причем 1 шт.это не ограничивается. А если пьет что-то покрепче, то надо обязательно накидаться " в доску".
Меня тошнит от его перегара, у нас маленький ребенок. муж может пиво пить литрами. Ни уговоры, ни истерики,ни арговоры, ни равнодушие ничего не помогает. Он приходит домой постоянно поддатый(каждый день, без преувеличения, хоть бутылку но выпьет), приходит поздно (часов 11, не может расстатся с друзьями товарищами). Признавать он не хочет, что у него зависимость. Мне становится уже все равно. иногда как смешает спиртное, начинаются гонки (была авария с череп-мозг.травмой), может и руку поднять.Вот здесь становится страшно, даже когда была в положении он не церемонился со мной. Сижу в декрете, жду пока ребенок подрастет и на работу, а там посмотрим. Руки опустились капитально.....От родственников его ждать помощи не приходится, им все равно.....мои в другом городе... он становится мне противен.... а он думает, что я дома сижу и мне "делать нечего, вот на него и наезжаю. Ну что тут такого, что выпил..."(его слова)... Он даже может вместо фруктов ребенку, купить себе пива. Это алкоголизм???? И еще: у него дед пил и умер от этого. Может это как-то влиять???

Точно такая же проблема, за одним лишь исключением, мой приходит домой трезвый и уже дома начинает глушить это долбонное пиво. Говорит, что это всего навсего пиво, это же не водка. Пробовала подсыпать ему тетеруам в пищу, не помогло, даже с дикой одышкой и пятнами (действие таблеток) продолжал пить. У нас тоже маленький ребенок, вот еще и второго жду и тоже уже опускаются руки. Решила жить для себя и необращать особого внимания на его выходки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.