Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ:Балхаш 2004!Едем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

Опрос: А вы поедите? (147 пользователей проголосовало)

А вы поедите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Собсно фотки но с моих поездок на Балхаш

в 2002 году в троем
и
в 2003 году в 5ом

Море закатов, особенно в 2003
  • 0

#82
<_Nick_>

<_Nick_>
  • Гость
  • 43 сообщений

Я тоже не был на Алоколе, но всегда было интересно. Знаю что вода там такая же теплая как на балхаше, ну и очень чистое, престное...
Хотя мошкары там поболее, ввиду наличия ландшафта в виде деревьев и прочего :lol:

Ландшафт там - степь. Деревья только те, которые пионэры посадили... мошкара там если ветра нет почему то возле воды собирается... Оз Алаколь "разделено" на две части, одна пресная - та что плиже к балхашу, вторая , соленая - та что ближе к китаю и считается личебной. Я ездил только на соленую. На этом же озере (соленом) с противоположной стороны от Учерала находится реабилитационный центр для космонавтов (лечили их там после удачных приземлений). По середине озера есть остравок (его на фотках видно) это заповедник, единственное место в быв. СССР где могут разводится чайки (какието редкие с фингалами ;) ). Ладно... хватит рекламой заниматься.. ;)
  • 0

#83
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Я тоже не был на Алоколе, но всегда было интересно. Знаю что вода там такая же теплая как на балхаше, ну и очень чистое, престное...
Хотя мошкары там поболее, ввиду наличия ландшафта в виде деревьев и прочего :lol:

Ландшафт там - степь. Деревья только те, которые пионэры посадили... мошкара там если ветра нет почему то возле воды собирается... Оз Алаколь "разделено" на две части, одна пресная - та что плиже к балхашу, вторая , соленая - та что ближе к китаю и считается личебной. Я ездил только на соленую. На этом же озере (соленом) с противоположной стороны от Учерала находится реабилитационный центр для космонавтов (лечили их там после удачных приземлений). По середине озера есть остравок (его на фотках видно) это заповедник, единственное место в быв. СССР где могут разводится чайки (какието редкие с фингалами ;) ). Ладно... хватит рекламой заниматься.. ;)

Да можно было бы попасть на этот островок... :eek:
  • 0

#84
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Не конечно большая не разбириха.. но потом как было хорошо...Палаточный городок... со своими улицами.. и проспектами огни.. песни.. везде царит радость.. офигеть просто.. ;)


А по этим улочкам и проспектам бегают стритеры... ;)
  • 0

#85
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
я обязательно поеду. Главное точно знать сроки, что бы командировок не было в этот период и отпуск взять
  • 0

#86
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Ребяты! Возмите меня с собой! Я в Астане обитаю сейчас. В каком месяце собираетесь ехать?
  • 0

#87
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
примерно с 11 июня по 1 сентября :))
  • 0

#88
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
бум ездить поэтапно :rolleyes: - я могу в промежуток с 15 июля по 1 сентября
  • 0

#89
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
тогда смысл есть капитальный лагерь разбить
и сменять друг друга :)
  • 0

#90
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
SiMBA прав, откроем лагерь, типа пионерского, там бум постоянно меняться :rolleyes:
Честно говоря, я бы там провёл все четыре недели своего заслуженного отпуска, атмосфера там отличная... тут и скрывать не стоит...

В общем, ближе к телу будем уже смотреть, особенно на погоду. Как станет теплее, поглядим :-)
  • 0

#91
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
В период с 15 июля по 10 августа лучше не ездить - жара страшнейшая, обугливаешься сразу, как головешка (на своей шкуре испытано) :rolleyes:
  • 0

#92
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
если под солнышком бродить, то точно обугливаешся...

а под тентом, ветерок продувает, и чувствуеш себя вполне комфортно ! Выработоно с опытом :)
Да и мазаться кремами надо...


Кстаи подготовку можно начать уже сейчас... например колья сделать для растяжек, а это это дело в дифиците на месте :)
А ветер там хороший...
  • 0

#93
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а по погоде (климату) можно ли сравнить с Иссык-кулем .. или там такая же жара и духота как на Капчагае?
  • 0

#94
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

а по погоде (климату) можно ли сравнить с Иссык-кулем .. или там такая же жара и духота как на Капчагае?


Я уже писал. Там очень жарко, но есть одно большое НО
Там всегда дует ветер, засчет него, под тентом, даже кондера не надо. Очень свежо и комфортно...

А вот если выключить ветер (что не реально) то там действительно становется жарко...

В отличае от иссыкуля, на балхаше вода просто сказка...
Купались по 3-4 часа не вылазия, т.к. не замерзаеш и не устаеш.
  • 0

#95
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Славка прав! Обсолютно не замечаешь усталости, 3-4 стопудово! Класс
  • 0

#96
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
во во :-)
на приозерске только и вылазили из воды что бы пивка хлебнуть да пожрать чегонить :mad: гыгыгыг
даешь соревнования "матрас" в этом году :rolleyes:

Сообщение отредактировал VladicH: 13.04.2004, 11:03:29

  • 0

#97
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Про рыбалку - на Балхаше самая класная рыбалка ранней весной, в марте, на льду. Я в этом году ездил, клев был АБАЛДЕТЬ. Правда чуть не провалились под лед, т.к. чето в этом году он тонкий быстро стал.

А вода на Балхаше действительно очень теплая, даже в конце августа. Лучшее время туда ехать - начало июня, середина августа, но год на год не приходится.
  • 0

#98
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
В этом году соревнования по матрасу, не ожидаются! (
  • 0

#99
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В этом году соревнования по матрасу, не ожидаются! (


неужто уже его пропили?:)
  • 0

#100
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Нет! но он на издыхание! После последней поездки на Балхаш!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.