Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Посоветуйте курсы по танцампринимают ли на курсы танцев любителей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Милости просим!
У нас хороший клуб.
Хотя плохих, мне кажется, из тех, что упоминаются, нету. Каждый особенен по-своему...
Там и познакомимся! Я - Алексей...
  • 0

#22
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

А чтобы танцевать от души и не по правилам, неужто надо к Мануэлю ходить:D?


Ну попахать то придется по любому. Да, надо. Надо заниматься. Сальсу преподает только он, насколько мне известно. Мест танцевальных вот практически нет,увы.
  • 0

#23
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
?PycTuK? - я конечно, тоже иногда прикидываюсь чайником...

  :D ...жаль только, что больше не занимаюсь танцами-шманцами!..


"...Так все таки, сударь, это Вы или не Вы?..." (с) фильм :) :dandy: :laugh:
  • 0

#24
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
народ не нашел Мануэля офис, подскажите доходчиво, а т мотался туда сюда нет такого говорят
  • 0

#25
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Ну...в общем едешь до толеби 8 марта, там здоровое здание филармонии/казахконцерта. есть два входа - центральный и еще один, ближе к Зенкова, поменьше, перед ним такая круглая клумба, ну тож заметный. Заходишь внутрь и спрашиваешь вахтера где Мануэль.
Потому что там надо выйти во двор и зайти с торца и на 4 этаж...Звучит ужасно но на месте быстро сориентируешься.
  • 0

#26
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
сэнкс, теперь понятно, почуму не нашел:D
  • 0

#27
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

сэнкс, теперь понятно, почуму не нашел:-)

Ну так как, нашел теперь? Что там интересного? Расписание, цены.
  • 0

#28
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Ounce привет!

в общем нашел Мануэля, прикольный человек. Сальсу так и не увидел, на уроке разучивали чачу, и вроде танго. В общем так, занятия есть по четным и по не четным дням, оплата 3500т, из программы обучения только латина, обучает только он, женскую партию обучает тоже он. Зал нормальный, паркет хороший, есть зеркала. В общем все ОК, ну и контингент очень приятный. Тока одно НО, честно говоря при посещении другого клуба (известный в Ате), мне показалось, что движения (ну танцы) разучиваются очень подробно и более точно, учителя смотрят на все огрехи, и поправляют их. Мануэль же как то в общем не очень следит за техникой. Как он поведал сам, изучал европейскую программу в Алматы. Пока вот в раздумьях, мне кажется для новичка лучше в начале позаниматься с преподавателями который поставят технику, отточеность движений, а уж потом изучать такие танцы как сальса. В общем пока не определился, но думаю к Мануэлю лучше новичкам не суваться, если они хотят заниматься серьезно, а не походить с пол года и бросить.
  • 0

#29
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да действительно у мануэля просто смотришь и повторяешь за ним без особых объяснений. но прикольно зато. конечно кто какую цель преследует.
  • 0

#30
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Мануэль европейский стиль не изучал и изучать не собирается. Он вообще ничего не изучал, просто слышит музыку и танцует. Смотрели "грязные танцы2"? Когда кубинец объясняет американке, что такое их танец, стоя по пояс в море. Сальса наименее техничный танец, ее надо чувствовать. И лучше танцуют те, кто бальными танцами не занимался. Он преподает для тех, кто предпочтет "La Rosa Negra" а не "Палас" и конкурсы. Как бы каждому свое. И то и другое есть хорошо.
Я никогда не потяну на участие в конкурсах, у меня не будет отточеных движений, я не знаю названий разных па и тд. Зато в прошлую субботу мы толпой ТАК оторвались в Кубе!
  • 0

#31
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
надош какая калбаса! ты пральна подметила. сачем учица отточенным па если просто мона покалбасить под ритмику чувственной музыки! :-)))
  • 0

#32
Amelie

Amelie
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем!
Очень рада, что наконец нашла информацию о Мануэле. Знакомый все обещал дать его телефон, но к сожалению так и затерялся.... а вот тут зашла и все нашла :-)
вот бы еще узнать о времени проведения его занятий! подскажите!
и еще вопрос такой - обувь на такие танцульки специальная нужна или можно обойтись босоножками? а если уж специальная, то где ее преобрести можно?
  • 0

#33
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
каждый день с пн до пт. инада в сб. с 18:00 и до 8-9. обувь нужна удобная. также это дело можно заказать. можно в ЮС (кимеп) сходить, а можна и съездить на фабрику (правда шаляпина).
  • 0

#34
Amelie

Amelie
  • Гость
  • 28 сообщений

каждый день с пн до пт. инада в сб. с 18:00 и до 8-9. обувь нужна удобная. также это дело можно заказать. можно в ЮС (кимеп) сходить, а можна и съездить на фабрику (правда шаляпина).


спасибо большое! :lol: возник еще один вопрос :-) : сколько стоят такие башмачки и как долго их делают?
  • 0

#35
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
эээ, чтот вроде около 3 тыщ но не знаю точно. делают вроде быстро. до недели штоль.
  • 0

#36
Amelie

Amelie
  • Гость
  • 28 сообщений

каждый день с пн до пт. инада в сб. с 18:00 и до 8-9. обувь нужна удобная. также это дело можно заказать. можно в ЮС (кимеп) сходить, а можна и съездить на фабрику (правда шаляпина).


правда шаляпина знаю, а где фабрика то там? что-то не представляю себе совсем... :-)
  • 0

#37
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
придет Экстази она уточнит. по-мойму легче в ЮС сходить. там я видел не нада ездить на фабрику. вроде как сниммают размеры и все. платишь денешку и получаешь через неск. дней обувку.
  • 0

#38
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Правда - Щаляпина --- это не фабрика, а дворец АХБК, ныне Детский Тюз (русское отделение). Занимаетца обувью там В.А. Калашников. Тел не помню, могу уточнить...
Есть как фирменная, так и пошивная обувь. Но вообще по городу мастеров, человек 4-5 работает, с разным "цена/качество", для поиска, опятьже надо ходить по клубам и спрашивать у народа, кто где берет.
Еще, последнее время, в городе появилось такое понятие как джазовки, тоже оооочь удобная весчь. Я пару прикупил для занятия модерном.
  • 0

#39
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
о! точно! АХБК. комбинат! я просто не уверен был что он так называеца :rotate:)) и где эти джазовки беруца то если не секрет?
  • 0

#40
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Народ не подскажете какой клуб не закрывается на лето после закрытия сезона? А то мне сейчас приспичило потанцевать, до осени ждать неохота. Насколько я помню Феникс всегда закрывался, хотел в Танго податься, кто в курсе он закрывается или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.