Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Посоветуйте курсы по танцампринимают ли на курсы танцев любителей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Всем привет! Если тема из офф-топа прошу не пинать.

Просто хотел посоветоваться, так получилось, что танцевать абсолютно не умею, пластики нет, короче как столб танцую, если так можно назвать эти телодвижения. Из-за чего развился комплекс внутренний, и настырно из-за этого избегаю любые мероприятия связанные с танцами.

В общем, хотел посоветоваться не подскажете ли где берут на обучение таких как я? Просто кажется, что везде профи и с новичками не связываются.
Возраст мой 23 года, рост 185. Хотелось бы начать с европейских или латино-американских танцев, в общем что посоветуете.
большое спасибо за ответы.
  • 0

#2
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений

В общем, хотел посоветоваться не подскажете ли где берут на обучение таких как я? Просто кажется, что везде профи и с новичками не связываются.
Возраст мой 23 года, рост 185. Хотелось бы начать с европейских или латино-американских танцев, в общем что посоветуете.
большое спасибо за ответы.


См. тему адреса и т.п. клубов, и вообще, новичков почти везде берут, во всех клубах, так как партнеров нехватает.
  • 0

#3
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Приходите к Мануэлю, там ваще нет такого понятия - профессионалы. Народ учиться танцевать сальсу для собственного удовольствия, чувствовать музыку, ритм. партнеров и в самом деле не хватает...
  • 0

#4
polina

polina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет, меня тоже интересует вопрос о бльных танцах. Кто такой Мануэль?
  • 0

#5
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
по моему этот кубинос не имеет никакого отношения к бальным танцам
  • 0

#6
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
А кто сказал, что имеет ???
Просто есть спортивные танцы, а есть латинские танцы, тоже весьма привлекательные, где народ танцует не для достижения каких-то результатов-мест, а для себя, для души.
Кто-то занимается кик-боксингом, а кто то практикует тай-дзи, для души...
  • 0

#7
Лупоглазая кошка

Лупоглазая кошка
  • Гость
  • 7 сообщений
выбирай клуб и алга :о)
Я в "Фениксе" танцевала (в АХБК у Калашникова) но ушла, потому что партнера бросил занятия, а нового не нашла :о( Без партнера - это уже не бальные танцы...
  • 0

#8
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

народ танцует не для достижения каких-то результатов-мест, а для себя, для души.

Ну. если кому важны награды, есть чемпионаты мира по сальсе.... ну а те, кто занимается у Мануэля, учатся танцевать как он, от души, а не по правилам. Под любую музыку. И с любым партнером. Сначала, конечно, заучиваешь па, шаги. Но в идеале - хочется танцевать как на Кубе, когда любой парень подойдет к любой девушке, и они, первый раз видя друг друга, танцуют и она отлично понимает, что надо сделать, куда повернуться и тп. Это же супер!
именно танцы для жизни. Просто даже дань моде...Поедешь в Европу, например - надо, значится, английским владеть и сальсу танцевать. Одинаково важно :)
  • 0

#9
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Привет Квадро! Это ты хорошо придумал с танцами то. Если хочешь я тебя как нибудь при встрече проконсультирую, я когда то сам этим увлекался.
  • 0

#10
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

народ танцует не для достижения каких-то результатов-мест, а для себя, для души.

Ну. если кому важны награды, есть чемпионаты мира по сальсе.... ну а те, кто занимается у Мануэля, учатся танцевать как он, от души, а не по правилам. Под любую музыку. И с любым партнером. Сначала, конечно, заучиваешь па, шаги. Но в идеале - хочется танцевать как на Кубе, когда любой парень подойдет к любой девушке, и они, первый раз видя друг друга, танцуют и она отлично понимает, что надо сделать, куда повернуться и тп. Это же супер!
именно танцы для жизни. Просто даже дань моде...Поедешь в Европу, например - надо, значится, английским владеть и сальсу танцевать. Одинаково важно :)


Хм... ну расскажите что ли, где этот Мануэль обитает, то есть обучает...
  • 0

#11
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
В здании филармонии на 8 марта - комсомольской, вход не центральный а ближе к зенкова
  • 0

#12
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

В здании филармонии на 8 марта - комсомольской, вход не центральный а ближе к зенкова

Обалдеть, всегда мечтала научиться танцевать, а более поподробнее можно узнать, по каким дням занятия, какая оплата, какую форму нужно для занятий, или если есть то можно телефончик :spy: пожалуйста
  • 0

#13
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Алладин привет!

Всем спасибо за советы. В общем схожу на 8 марта комсомольскую.
  • 0

#14
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
здравствуйте!

боюсь оказаться тысячным чайником на вашем счету, но все же рискну спросить:
1. если мне безумно хочется научиться танцевать что-нибудь вроде джайва, самбы, румбы, фламенко, танго или все вместе сразу (:smoke:), то что мне, собственно говоря, искать? можно ли назвать эти виды бальными или классическими или вообще, какими танцами можно назвать эти виды?
2. если я не имею соответствующего опыта, теоритических знаний и т.п., не значит ли это, что заниматься я буду с маленькими детьми, которые пошли вовремя? и есть ли такие же как я, которые хотят заниматься просто лишь для того, чтобы уметь танцевать для себя и прозревшие так же поздно?..
3. и как звучат занятия формально: школа, курсы или как?..
4. а что, поиск партнера - это действительно насущно важная проблема?.. в таком ведь случае, мне приходиться еще сложнее - меня попросту никто не захочет брать!..

заранее спасибО!..
  • 0

#15
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Я тоже хочу танцевать сальсу для себя!!! :smoke: Раньше занималась бальными танцами, но потом та же проблема с партнером и вообще это спорт и большие бабки - в общем не сложилось. Теперь западаю на фламэнко и латиноамериканские танцы... А этот Мануэль реально научит сальсу танцевать? А кроме него еще кто-нибудь есть в городе? А то вдруг мне не понравится.
А вообще у нас в городе есть в каких-нибудь клубах вечеринки, где танцуют под латино?
  • 0

#16
yumor

yumor
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

здравствуйте!
боюсь оказаться тысячным чайником на вашем счету, но все же рискну спросить:
1. если мне безумно хочется научиться танцевать что-нибудь вроде джайва, самбы, румбы, фламенко, танго или все вместе сразу (:smoke:), то что мне, собственно говоря, искать? можно ли назвать эти виды бальными или классическими или вообще, какими танцами можно назвать эти виды?
2. если я не имею соответствующего опыта, теоритических знаний и т.п., не значит ли это, что заниматься я буду с маленькими детьми, которые пошли вовремя? и есть ли такие же как я, которые хотят заниматься просто лишь для того, чтобы уметь танцевать для себя и прозревшие так же поздно?..
3. и как звучат занятия формально: школа, курсы или как?..
4. а что, поиск партнера - это действительно насущно важная проблема?.. в таком ведь случае, мне приходиться еще сложнее - меня попросту никто не захочет брать!..
заранее спасибО!..


Боюсь показаться знатоком, но все же отвечу: :D
1. Из перечисленных танцев к спортивным бальным не относится только Фламенко. На счет классических - вопрос сложный... Для занятий бальными танцами искать нужно танцевально-спортивный клуб или что-нибудь в этом роде. Для этого посмотри тему Адреса, телефоны и описание Алматинских клубов..
2. Заниматься с маленькими детьми не придется - тебя просто никто туда не пустит. :cry: Для начинающих взрослых существуют свои группы практически в любом клубе. И народу там обычно хватает.
3. Так и звучат - "занятия". :-/ Так как это спорт, то можно и "тренировка".
4. Если вкратце - с партнером конечно лучше. А что не захотят брать, так сам кого-нибудь возьмешь... ;)
  • 0

#17
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
yumor
я искренне благодраен!.. и если успокоит, уж слишком знатоком вы не показались... :smoke:
  • 0

#18
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

... ну а те, кто занимается у Мануэля, учатся танцевать как он, от души, а не по правилам. Под любую музыку....

А чтобы танцевать от души и не по правилам, неужто надо к Мануэлю ходить:smoke:?
  • 0

#19
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А чтобы танцевать от души и не по правилам, неужто надо к Мануэлю ходить:-/?

Мне вот надоело дома, как псих-одиночка, танцевать :cry: Хочу на людей посмотреть и себя показать :D Да и музыки у меня столько нет, сколько хочется. Хотя и без музыки могу танцевать (опять же как псих-одиночка :smoke:)
  • 0

#20
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
всем спасибО! из обилия инфы в теме про адреса, посоветовавшись с компетентными людьми, я выбрал "актал", так что завтра буду звонить, узнавать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.