Перейти к содержимому

Фотография

Налоговая хочет посчитать деньги каждого казахстанца?!проект нового закона!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#61
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

НО...крупные объекты, как то авто и/или недвижка придется декларировать, т.к.шила в мешке не утаишь.

Если эта система будет антинародной и не учитывать реальные доходы тех,

Надеюсь, наше правительство не отупеет до такой степени, что пойдет на такие драконовские ставки, которые позволят супербогатым обходиться оплатой мизерных налогов, а основное бремя переложить на простых небогатых людей.

Никакой народ не может бесконечно оставаться быдлом.


1. А что сейчас крупные объекты у всех скрыты? - да ничуть и квартиры и машины у всех описаны и на них начисляются налоги те кто переписывает их на других так же и будут делать ничего нового
2. В СССР народной стране за это давали вышку если что
3. Тогда надо радоваться что сейчас мы живем в золотом веке налоги маленькие деклараций нет живи не хочу
4. с какого момента начинается эта ваша бесконечность

налоги
10% подоходный налог в РФ 13%
НДС 12% - в РФ 18%
налог на транспорт в РК исчисляется из кубатуры в РФ из лошадей и ставки выше
налог на имущество
0,05% с 1 млн тенге
с 120 млн. тенге - 748 тыс тенге в год
с миллиона баксов заплатить 7000 ето совсем немного

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 26.08.2009, 17:34:43

  • 0

#62
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
кто-нибудь авторитетно может сказать про этот закон? ущемляет ли он свободу частной жизни? Какой мировой опыт в этой категории?

Думаю с учётом нашей коррупции это очередная кормёжка власти будет, и в случае чего наезд на любого человека в РК.

Со стороны обычных смертных - это будет скрытие доходов, чёрный нал, и способ кормить и обогащать коррупционеров.

И ещё это похоже на тоталитаризм, где у власти будет каждый под колпаком, как говорится в случае чего.

#63
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

И ещё это похоже на тоталитаризм,


:-)
кроме казахстана в остальных европейских странах декларирование обязательно
  • 0

#64
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

:-)
[/i]....кроме казахстана в остальных европейских странах.....[/b]

Ахха....евространа.... :(
сначала пусть научатся вовремя ремонты комунального хозяйства делать и людям горячую воду дадут....
а то так и норовят баи к Алдар_Косе в трусы залезть... "....чего он тама прячет?..."
  • 0

#65
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ахха....евространа.... :-)
сначала пусть научатся вовремя ремонты комунального хозяйства делать и людям горячую воду дадут....
а то так и норовят баи к Алдар_Косе в трусы залезть... "....чего он тама прячет?..."


Ахха это про супертоталитаризм с декларациями :(
платите налоги как в европах 50-60% с дохода и будет вам коммунальные штаны
  • 0

#66
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
[/quote]
Ахха это про супертоталитаризм с декларациями :-)
платите налоги как в европах 50-60% с дохода и будет вам коммунальные штаны
[/quote]
Давайте лучше будем обезьянничать с ОАЭ, там вообще налогов нет, сколько заработал все твое. Государство и без простых людей живет хорошо.
  • 0

#67
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
2 All I wanna do, just have sm fun, а подскажите, есть ли у вас мнение относительно того, как будет происходить процедура подачи деклараций и уплаты налогов? как всегда у нас принято, в очередь с давками и грубостью чиновников?

речь даже не о самих налогах или декларации, а том, что весь город будет днями стоять в заветное окошечко. круто, ничего не скажешь.

Сообщение отредактировал Fireball: 26.08.2009, 23:02:28

  • 0

#68
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Уже существует электронный Кабинет налогоплательщика, велкам :)
Чай не папуасы мы :-)
  • 0

#69
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
тоталитаризм потому что коррупция которая возможно этот закон толкает ради корыстных интересов отдельных лиц, а может и власти это надо, просто мысли утверждений нет.

#70
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
2 Murzika, какой у нас уровень проникновения интернета в семьи? это большая часть цтэшников сможет подать через электронный кабинет декларацию. но дело в том, что большая часть цтэшников это меньшая часть населения Алматы, и ещё меньшая часть населения Казахстана.
  • 0

#71
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

2 All I wanna do, just have sm fun, а подскажите, есть ли у вас мнение относительно того, как будет происходить процедура подачи деклараций и уплаты налогов? как всегда у нас принято, в очередь с давками и грубостью чиновников?

речь даже не о самих налогах или декларации, а том, что весь город будет днями стоять в заветное окошечко. круто, ничего не скажешь.


мнение одно если на что-то жалуешься то вперед доводи до конца и защищай свои права вплоть до "телеграф, телефон, почтампт, зимний дворец, промедление смерти подобно" (с) :-)

каждый народ достоин своего государства и правителей :)

насчет как всегда - за последние годы я как частное лицо могу сказать сделано многое в плане убирания очередей и давок и грубости чиновников

налоги плачу в интернете в цоне сижу с номерком и мне не хамят где еще я сталкиваюсь с чиновниками при замене паспорта или адресной справки, в гаи тут меняется но медленней
  • 0

#72
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

2 Murzika, какой у нас уровень проникновения интернета в семьи? это большая часть цтэшников сможет подать через электронный кабинет декларацию. но дело в том, что большая часть цтэшников это меньшая часть населения Алматы, и ещё меньшая часть населения Казахстана.



В ЦТ проникли че бы в электронный кабинет не проникнуть

Проникновение в семьи :-)
зачем за всех говорить, говорите конкретно за себя, - много борцов за народ, а на поверку так без фактов и аргументов, народ смс-ки картинки рингтоны на миллионы баксов ежемесячно закупает ничо не угорит раз в год в инет залезть.
  • 0

#73
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
вы часом не работник налоговой? что то уж активно защищаете продвижение проекта....

ЦОН с налоговым путать не надо. я тоже днями не сижу в четырёх стенах - местами очень хорошо работают наши органы местной власти, взять тот же ЦОН, так это образец хорошей и слаженной работы. а местами плохо - посмотрите, как иногда обслуживают окошки для юр.лиц в налоговой.

"В ЦТ проникли че бы в электронный кабинет не проникнуть" - я проник в ЦТ и вы проникли в ЦТ. мы с вами сможем заполнить декларацию и оплатить счет по инету. а сколько людей не проникло в ЦТ и которые даже не подозревают об этой дискуссии?

и ссылка на то, что люди качают рингтоны на миллионы баксов тут слабый аргумент.

впрочем, надо посмотреть чем это закончиться.
  • 0

#74
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

вы часом не работник налоговой? что то уж активно защищаете продвижение проекта....


:) ва ха ха - вы когда-нибудь видели работника налоговой ратующего за продвижение проектов ?

повторно персонально для Вас
я не защищаю, а поясняю, что подобное принято во всех развитых странах
во многих развитых странах режимы учета налогов и ставки намного жестче и сложнее - пример США вам в помощь
и главное гражданское достойное общество можно построить не обливанием грязью и дистанцированием от собственной страны или проектов в ней, а непосредственными квалифицированными компетентными действиями :D
в данном случае касательно проекта введения декларирования ввахи охи насчет заведомой злонамеренности властей ничего не конструктивного дают и не изменят :-)
  • 0

#75
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я лично ЗА, если бы эта система работала нормально и для всех. а если придется обивать пороги, терпеть хамство чинуш, чтобы заплатить СВОИ деньги государству, то конечно это не есть хорошо.
  • 0

#76
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

насчет как всегда - за последние годы я как частное лицо могу сказать сделано многое в плане убирания очередей и давок и грубости чиновников


Согласен. Налоговую посещаю как частный предприниматель с 2001 года 4 раза в год - реально меньше очередей стало во всех окошках.
  • 0

#77
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Мне кажется многие до конца не понимают что такое налоговая декларация. С этими бесконечными очередями, кипами бланков по 300 тенге. И это все пока что касается только госслужащих. А теперь представьте какие будут очереди когда весь народ хлынет сдавать декларации? Там ведь штрафы огромные за невовремя поданную декларацию. И я больше чем уверен, что скоро поменяют законы и введут уголовную ответственность за это, и все побегут как миленькие сдавать свои доходы.

Мне лично, эти декларации по барабану, я только на зарплату живу, но меня бесят бесконечные очереди, я просто патологически не переношу очереди.

Пусть делают в электронном виде, чтобы я не тратил рабочее время на посещение их шараги.


И еще, мне не понятно чьи конторы жируют на этих бланках? Почему я для того чтобы подать декларацию, должен приобретать бланк, а не получаеть его бесплатно!

Сообщение отредактировал SkyShark: 27.08.2009, 14:15:15

  • 0

#78
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Какого фига сравнивать с США и Европой? У нас что уровень жизни приблизился к ним?

Вечно как что-нибудь антинародное пропихивают сравнивают с западом.

А давайте тогда сравним как живут их пенсионеры (по кругосветкам мотаются) и наши (еле еле концы с концами сводят)!

Соотношение цен и зарплат! Продуктовые корзины! Качество товаров! Качество медицинских услуг! Образование!

Вот когда достигнем ихнего уровня тогда я и 60% налогов платить готов. Если я буду знать, на что они тратятся. Если наши чинушы не будут воровать мои налоги.

Я вот сейчас каждый месяц откидываю по 10% на пенсию, а сам думаю, чтоже я на них куплю через столько лет? Может к тому времени на буханку хлеба хватит.


Так что рановато нам на запад мериться, не по Сеньке шапка!
  • 0

#79
svobodaspravedlivost

svobodaspravedlivost
  • Гость
  • 18 сообщений


вы часом не работник налоговой? что то уж активно защищаете продвижение проекта....


:( ва ха ха - вы когда-нибудь видели работника налоговой ратующего за продвижение проектов ?

повторно персонально для Вас
я не защищаю, а поясняю, что подобное принято во всех развитых странах
во многих развитых странах режимы учета налогов и ставки намного жестче и сложнее - пример США вам в помощь
и главное гражданское достойное общество можно построить не обливанием грязью и дистанцированием от собственной страны или проектов в ней, а непосредственными квалифицированными компетентными действиями :(
в данном случае касательно проекта введения декларирования ввахи охи насчет заведомой злонамеренности властей ничего не конструктивного дают и не изменят :-)


ДА ДА!

Все в развитые страны! Особенно чиновников - командировать в ЕЭС срочно, чтобы потом они внедрили у нас так:

nnm.ru/blogs/russouth/modnyy_prigovor_-_tyurma_za_kitayskiy_versache/#cut

Туристам, отправляющимся во Францию и Италию, как никому нужно остерегаться подделок. Пока российские власти сражаются с контрабандой на отдельно взятом рынке, правительства европейских государств вышли на тропу войны не только с производителями контрафакта, но и с его "носителями". Туристы, которые легкомысленно нарядятся в китайские копии знаменитых брендов, рискуют остаться в прямом смысле слова без штанов, а также нарваться на огромный штраф или вовсе оказаться за решеткой.

----------------------<cut>----------------------
"Спасибо" любители бюджетной "дольче виты" могут сказать производителям поддельного товара. Ведь если бы их деятельность не приобрела впечатляющего размаха, быть может, ведущие модные дома и дальше позволяли подпольщикам греть "загребущие лапы" в лучах своей славы. Но кризис, наотмашь ударивший по рынку товаров класса люкс, научил модных кутюрье считать деньги. Из-за низкопробных фальшивок предприятия ежегодно теряют свыше $16 млрд, причем $14 млрд оседают в глубоких карманах преступных групп. В 2008 году количество поддельных товаров в Европе почти удвоилось — таможенные службы конфисковали 178 млн предметов, ввезенных главным образом из Китая.

Именно эта наглость заставила власти Франции и Италии, чьи кутюрье диктуют правила моды, пойти на крайние меры. Там намерены бороться не только с производителями подделок, но и с их покупателями, которым в случае поимки на месте преступления придется не только расстаться, например, с лже-"Дольче и Габбана", но и заплатить штраф, в несколько раз превышающий стоимость оригинала. Во Франции, кстати, уже сотни людей были оштрафованы на тысячи евро. А максимальное наказание в этой стране за преступление против моды составляет 300 тыс. евро. В особо тяжелых случаях полиция обещает, что будут и "посадки". Так, особо "удачный" шопинг для некоторых может обернуться тремя годами тюрьмы.

Но одно дело запугать потенциальных покупателей поддельных сумок Louis Vuitton, платьев D&G и туфель Jimmy Choo и совсем другое — наладить систему наказания на деле. Только представьте себе, как это может выглядеть. Неужели специально обученные полицейские, знатоки высокой моды, в штатском выйдут на улицы европейских столиц? Или, вооружившись последними номерами модных журналов, они засядут в парижских кафе, притаятся в примерочных мега-моллов и сток-центров, где и будут караулить своих незадачливых жертв?

И что же, завидев подозрительно одетого туриста, фешн-полицейские будут выскакивать из засады, хватать за шиворот "преступника" и искать там заветный фирменный ярлычок? Естественно, до этого фантазия полицейских не дошла. Нарушителей обещают разоблачать на таможне. Но, учитывая многообразие модных брендов и широту ассортимента, удержать в голове все признаки подлинного товара не сможет даже самый наблюдательный таможенник, даже урожденный француз. Видимо, придется властям вооружить их не только гламурными наручниками в стразах Swarovski, но и портативными электронными каталогами. Чтобы было удобнее сверять ширину стежка, выделку кожи, высоту каблука, количество потайных замков и логотипов на бегунках молний.

Сообщение отредактировал svobodaspravedlivost: 27.08.2009, 14:55:39

  • 0

#80
svobodaspravedlivost

svobodaspravedlivost
  • Гость
  • 18 сообщений

я лично ЗА, если бы эта система работала нормально и для всех. а если придется обивать пороги, терпеть хамство чинуш, чтобы заплатить СВОИ деньги государству, то конечно это не есть хорошо.


Да ну? У вас наверное нет накоплений.

А вот у моих знакомых есть.

Около 30 000 баксов с 1992 года отложенных с зарплаты под подушку. Ну не верят они нашим банкам хоть убейся, хранят по старинке.

И что, после закона им эти деньги бежать декларировать? Да еще небось и отчехляться с них?
Где брать квитки по зарплатам за 20 лет учитывая что первые годов пять после СССР вообще офицально мало кто работал? Как доказать что это отложено с зарплат? В общем бредовая затея...

Хотят деклараций - пусть вводят порог - 100 000$ на человека не облагается ничем, потому что их вполне можно заработать и скопить, пусть и за 20 лет. А вот у кого больше - пусть рассказывают, откуда взял, и все чеки достают...

Или вообще - первоначальное состояние людей (фотографию как они ее называют) пусть сделают константой, необлагаемой ничем. А вот все что ты потом заработал-купил - вот тогда декларируй и объясняй откуда деньги взял...

Сообщение отредактировал svobodaspravedlivost: 27.08.2009, 15:03:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.