Перейти к содержимому

Фотография

Налоговая хочет посчитать деньги каждого казахстанца?!проект нового закона!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

А еще появится прослойка гсслужащих, которые будут принимать Вашу декларацию. И за *спасибо* помогут Вам прааавильно заполнить . А если будете заполнять сами, то окажется что ЕНто Вы зыбыли указать, а ЕНто включили не в ту графу... И выбирай, сердешный, или сокрытие доходов или штраф ***МРП или как всегда(договоримся на %%?).
пс.Вот и безработица уменьшиться и племянники с дипломами пристроены



Вот это высказывание, как нельзя лучше всё отражает, для кого и чего это делается. Как бабульке, или обычному человеку. который хочет что то заработать. на том же базаре. объяснить эти толмуты деклараций,там же так написано что только охать приходиться.
  • 0

#42
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
налог с пенсии эта ваще жесть
а от пенсионных накоплений к моменту наступления пенсионного возраста ваще че нить останется ? :-)
  • 0

#43
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
увольте ваши доходы и имущество заведомо малоинтересны

а вот ставки налогов полезны всем
и то что прежде чем демагогию разводить сначало надо показать владение материалом
а то уважаемые защитнички интересов народа окажутся еще малоквалифицированными :-)
[/quote]
Ну конечно на начальника НК или ФинПола я не претендую. Я не волшебник а только учусь.вот блин не знаю как налоги поменьше бы платить. особенно НДС, ну ни как не получается.Может подсобите то. Жалко свои кровные отдавать. А если серьёзно, вы и без нас знаете, что не всё у нас хорошо в этих структурах.
  • 0

#44
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

налог с пенсии эта ваще жесть
а от пенсионных накоплений к моменту наступления пенсионного возраста ваще че нить останется ? :-)


налог с пенсии не берут берут с полученных доходов с которых часть сохраняется в виде пенсионных накоплений

видите в РК на физических лиц одна из самых маленьких налоговых нагрузов в мире и поэтому некоторые тут демагоги не говорят про ставки налогов а только пустопорожнее мы мы за за народ народ хотя в натуре эгоистичны
  • 0

#45
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ну конечно на начальника НК или ФинПола я не претендую. Я не волшебник а только учусь.вот блин не знаю как налоги поменьше бы платить. особенно НДС, ну ни как не получается.Может подсобите то. Жалко свои кровные отдавать. А если серьёзно, вы и без нас знаете, что не всё у нас хорошо в этих структурах.


что и следовало ожидать
пустое сотрясение
  • 0

#46
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А вот возьму и обижусь на ваше высказывание, по поводу всяких. :-) Когда налоги дополнительно вводят,не хочется же денюшку отдавать.Ох и не лекго она достаётся, папы крутого нет, родственников то же. Всё приходиться разводить, платить т . д.
  • 0

#47
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А вот возьму и обижусь на ваше высказывание, по поводу всяких. :-) Когда налоги дополнительно вводят,не хочется же денюшку отдавать.Ох и не лекго она достаётся, папы крутого нет, родственников то же. Всё приходиться разводить, платить т . д.


да ради бога хоть заобижайтесь - тележку с водой приготовлю

вы тут якобы очень ярко защищаете народ :( а по сути попусту вводите в заблуждение

пока речи о дополнительных налогах нет
а если короче изучите матчасть получше


нерационально

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 26.08.2009, 16:11:53

  • 0

#48
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
что и следовало ожидать
пустое сотрясение

Слушате а это хамство, вообще то у меня два образования высших одно Юридическое. КАЗГЮУ, а второе Финансыи бухучёт это уже Питирский, так что попрошу ВАС, тем более я Дама.
А то я "правильный" Вы мой вы разошлись, рамки то должны быть, и смотрите где есть моменты сарказма.
  • 0

#49
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Да я уже открыла матчасть, а во водичку, а лучше пиво это хорошо. Я только что с Налоговой просто.
  • 0

#50
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


налог с пенсии эта ваще жесть
а от пенсионных накоплений к моменту наступления пенсионного возраста ваще че нить останется ? :-)


налог с пенсии не берут берут с полученных доходов с которых часть сохраняется в виде пенсионных накоплений

видите в РК на физических лиц одна из самых маленьких налоговых нагрузов в мире и поэтому некоторые тут демагоги не говорят про ставки налогов а только пустопорожнее мы мы за за народ народ хотя в натуре эгоистичны

А вы за увеличение ставок, или смущает ратование за пенсионеров, так это же понятно, что никому неохота терять доходы, причем есть такие которые и не задекларируешь. :( Система которую имеем невозможна без черного нала вот и возмущения.
  • 0

#51
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Слушате а это хамство, вообще то у меня два образования высших одно Юридическое. КАЗГЮУ, а второе Финансыи бухучёт это уже Питирский, так что попрошу ВАС, тем более я Дама.
А то я "правильный" Вы мой вы разошлись, рамки то должны быть, и смотрите где есть моменты сарказма.


опс извиняюсь,
чет я не обратил внимание на пол, простите :( :-)

мадам, в казахстане одни из самых низких налогов и то что делают надо оценивать взвешенно
пока же что другие могут понять Ваши слова совсем превратно
  • 0

#52
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А вы за увеличение ставок, или смущает ратование за пенсионеров, так это же понятно, что никому неохота терять доходы, причем есть такие которые и не задекларируешь. :-) Система которую имеем невозможна без черного нала вот и возмущения.


Я за то чтоб при любой маломальской ситуации не поднималась пена из начинающих вопеть, ныть и хаять страну в которой живут

Насчет защиты поднятия ставок я нигде не высказывался

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 26.08.2009, 16:20:31

  • 0

#53
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вы знате я высказываю сугубо личное мнение, и читателей есть наверно свои умозаключения. Но есть моменты где у нас государство перегинает палку, тут уже высказывались по поводу черного нала.А если всё показывать так мы без парток останемся.
  • 0

#54
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Бабулька будет страдать не за пенсию, которая офисально прошла, а за доход, который она имеет от продажи с дачки ягодок, яблочек за очень дорого, между прочим, дороже чем на рынке, хотя налогов с продаж она не платит. :-)
  • 0

#55
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Я за то чтоб при любой маломальской ситуации не поднималась пена из начинающих вопеть, ныть и хаять страну в которой живут

А вы предлагаете, я как Герасим на всё согласен, да же Президента простите выбирают, на выборах.Где сеть и за и против. Я то же насчёт повышения ставок ни слова не сказала. А вот дополнительны бумажки мне допусти не нужны. Я может от бабушки драгоценности получила, оооочень дорогие и что вы мне предлагаете делать? :-)Сдаюмсу сказать.
Заметье кроме Вас ни кто больше. Ну и опять Вы скажете что все кругом УО, и тому подобное?

Сообщение отредактировал Leli: 26.08.2009, 16:39:22

  • 0

#56
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А вы предлагаете, я как Герасим на всё согласен, да же Президента простите выбирают, на выборах.Где сеть и за и против. Я то же насчёт повышения ставок ни слова не сказала. А вот дополнительны бумажки мне допусти не нужны. Я может от бабушки драгоценности получила, оооочень дорогие и что вы мне предлагаете делать? :(


зарыть ;)

а если их оценить ну допустим ваша бабушка передала вам на 100 000 :-) долларов, то вы и сейчас должны это декларировать и платить 1% с имущества ничего нового не придумывают во всем мире так

насчет молчания - не передергивайте никто не говорит всегда молчать это раз, и второе надо квалифицированно аппелировать,

налоги на физлиц в РК в два-пять раз меньше чем во многих странах ;)

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 26.08.2009, 16:45:31

  • 0

#57
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [A.I.]
Leli & All I wanna do, just have sm fun - устное предупреждение! Не переводим тему в личное общение!

  • 0

#58
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вот поэтому, мне кажется, сейчас именно и надо заняться собиранием бумажек на крупные траты и приобретения. В вашем случае, это официально или нет наследство, цена его и тп. Понимаете, когда вы захотите продать их, получится дельта, за которую вы уплатите налог и продекларируете. Казалось бы, лучше показать эту дельту маленькой в целях мимнимизации налога. Ну а вдруг вы выручили хорошие деньги и решили купить машину. Тут возникает впрос опять, на какие шиши, и вылазит, что вы где-то утаили доход. А за это уже совсем другая расплата, опять же ИМХА.
  • 0

#59
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Я за то чтоб при любой маломальской ситуации не поднималась пена из начинающих вопеть, ныть и хаять страну в которой живут

. Я может от бабушки драгоценности получила, оооочень дорогие и что вы мне предлагаете делать? :(Сдаюмсу сказать.
Заметье кроме Вас ни кто больше. Ну и опять Вы скажете что все кругом УО, и тому подобное?


Что-то я не заметил, разве имущество и деньги имеющиеся до первичного декларирования сразу облагаются налогом :-)
  • 0

#60
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Ори не ори, жалуйся не жалуйся, все одно - рано или поздно эту тему с декларированием доходов введут.

Другое дело, что кто то быстро сообразит что и как делать (хотя это только крупно богатых касается), а кто то не очень.

Обычные люди будут из страха честно все указывать, и их постепенно будут ставить на контроль.

Пофигисты и умники просто не будут указывать мелочи (т.е., то, что можно в принципе утаить без опаски быть пойманным..не будут ведь приходить в квартиры и без спроса опись производить) и при покупах продажах также будут искать пути обхода уплаты налогов, т.о. они не засветятся, НО...крупные объекты, как то авто и/или недвижка придется декларировать, т.к.шила в мешке не утаишь.

Супербогатые даже если будут по честному декларировать и платить налоги, все равно останутся в этой категории.

Тема налогов будет очень болезненна лишь для тех, для кого потери от такого декларирования будут существенно бить по их кошельку. Если эта система будет антинародной и не учитывать реальные доходы тех, с кого предполагается стричь доп.налоги, то через какое то время, помучавшись, народ начнет качать лодку. Так всегда было в истории. Когда полнимаемая волна от несправедливостей власть предержащих достигает апогея, народ тупо идет и пытается скинуть верхушку. Надеюсь, наше правительство не отупеет до такой степени, что пойдет на такие драконовские ставки, которые позволят супербогатым обходиться оплатой мизерных налогов, а основное бремя переложить на простых небогатых людей. Никакой народ не может бесконечно оставаться быдлом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.