Перейти к содержимому

Фотография

Налоговая хочет посчитать деньги каждого казахстанца?!проект нового закона!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#101
svobodaspravedlivost

svobodaspravedlivost
  • Гость
  • 18 сообщений
Вобще думаю ничего не выйдет из этой инвентаризации налогов и имущества.

Ну напишет человек в декларации - нет у меня кроме дом и машины ничего.

А потом пойдет и на заначку купит еще одну машину. Что, кто то в автосалоне,
а тем более частник будет его спрашивать "покажь справку откуда деньги?"

нет, не будет - им продать надо. а если будут - то опа, возврат в СССР который
так не любит "Ай ванна чего то там"


а раз не будут спрашивать - то и народ как покупал все разное так и будет покупать

и не будет налоговик бегать за каждым и проверять "а один у него дом-квартира, что он задекларировал,
или 10 - которые нигде не задекларированы...."
  • 0

#102
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
каждого и не будут проверять, но будут отрабатывать сигналы..т.е.стукачество на зажиливших жирные куски будет поощряться и приветствоваться.

Т.е.имхо систему хотят ввести не для поголовного учета, а для прицельного и четкого отстрела тех, на кого покажут...
  • 0

#103
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а то что они получили за свой труд в СССР это не вина нынешнего поколения, а беда самих пенсионеров, что они лучшие годы отдали трудясь в государстве которое развалилось

какая разница, где они трудились? это ж граждане КЗ, и государство должно выделять достойное соц. обеспечение.
зы я чота сомневаюсь, что нам с вами пенсия достанется больше, чем им. не смотря на то, что мы ее сами зарабатываем :)

зы я ЗА то, чтобы народ платил налоги. только они должны быть соразмерны материальному благосостоянию... сначала бы взялись бы за бизнес. сейчас по большей части все в черную работают, малый, средний бизнес.
  • 0

#104
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

стукачество на зажиливших жирные куски будет поощряться и приветствоваться.

Вообще-то, стучать обязывает закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроизма".
  • 0

#105
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

СССР строил миллионы метров жилья, пусть не очень классного, но давал его бесплатно, по очереди.
Пусть и очередь была тоже годами, НО БЕСПЛАТНО. Не по 3000 баксов за метр и не по 500 даже, а БЕСПЛАТНО - понимаете, дитя буржуазии?

Наивные люди чесслово. Да вам зарплату компартия НЕДОДАВАЛА. Анекдот ходил тогда. Брежнев когда узнал, что повариха в столовой получает 100 рублей, сказал: а зачем ей зарплата, она все равно все сворует. Тогда работали ВСЕ. За тунеядство привлекали. А зарплату, котрую платить положено 1 чел платили десятерым.
  • 0

#106
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Наивные люди чесслово. Да вам зарплату компартия НЕДОДАВАЛА.

Ну да, так НЕДОДАВАЛА, что пенсионер на свою пенсию мог спокойно содержать себя и ещё помогать отпрыскам.
  • 0

#107
svobodaspravedlivost

svobodaspravedlivost
  • Гость
  • 18 сообщений



СССР строил миллионы метров жилья, пусть не очень классного, но давал его бесплатно, по очереди.
Пусть и очередь была тоже годами, НО БЕСПЛАТНО. Не по 3000 баксов за метр и не по 500 даже, а БЕСПЛАТНО - понимаете, дитя буржуазии?

Наивные люди чесслово. Да вам зарплату компартия НЕДОДАВАЛА. Анекдот ходил тогда. Брежнев когда узнал, что повариха в столовой получает 100 рублей, сказал: а зачем ей зарплата, она все равно все сворует. Тогда работали ВСЕ. За тунеядство привлекали. А зарплату, котрую платить положено 1 чел платили десятерым.


Да вы что???

А сейчас при капитализме всем прямо по заслугам платят???? Прямо все у нас финансово преуспевающие?
Да сейчас буржуи зажимают деньги еще в 10 раз больше, так как если вам верить, тогда недоплачивало государство, ас ейчас это личные деньги буржуев, которые они экономят еще более алчно...

Сам знаю как люди на крузерах торгуются где нить на автомойке за помывку авто, хотя казалось бы мелочь!

А зарплата в СССР была во первых нормальная, во вторых многое было бесплатно!!!

Учебнике в школе выдавали в библиотеке, а не покупались за 25 000 тенге в магазинах

Институты были бесплатные, а не по 1000-5000 баксов в год, которые непонятно где взять, особенно
если ребенок не один....

Лэндкрузеров у людей не было, но был нормальный общественный транспорт, я на нем везде успевал,
а не китайско-корейское гнилье муданы-аэросити-дымим,а,вы,дышите......

В санатории лично я ездил по путевкам... Что то в Казахстане не раздают путевок в санатории....

При СССР было развито сельское хозяйство! Под Алматы сколько было поселков от бахчевых до иных культур, включая великий Апорт. В кукурузные поля на Альфараби - Навои я сам пацаном бегал за кукурузой!
Где это все сейчас???? Закрой границу с китаем и киргизией и узбекистаном и казахстан загнется без овощей и фруктов....

Да чем там говорить - есть просто у нас люди на форуме, любящие покричать как все было плохо,
исскусно скрывая все что было хорошо.
  • 0

#108
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


... и достаточно низкий уровень жизни


В сравнении с чем ?


Ой, да вы что, сами не видите что ли в сравнении с чем-кем )) Только не надо про Узбекистан и Таджикистан вещать.

что раньше яйцо или курица готовы вы платить большие налоги или сразу поднять свой уровень жизни точнее ждать дядю чтоп поднял



Пусть сперва с коррупцией разберутся, все знают, куда идет часть налогов и это не честно, на фоне этого данный законопроект кажется достаточно нелепым. Дяди с баблом да, пусть поднимают уровень жизни, качество дорог не только в столице (столицах), но и в небольших городах например, потому что с этим полная 00, качество ЖД перевозок кстати не мешало бы улучшить, заплатить тех.персоналу, чтобы нормально помыли внутри вагоны и снаружи хотя бы окна вагонов, а то фуууууу. Меня умиляет ваша философия о курице и яйце )))
  • 0

#109
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

какая разница, где они трудились? это ж граждане КЗ, и государство должно выделять достойное соц. обеспечение.
зы я чота сомневаюсь, что нам с вами пенсия достанется больше, чем им. не смотря на то, что мы ее сами зарабатываем :spy:

зы я ЗА то, чтобы народ платил налоги. только они должны быть соразмерны материальному благосостоянию... сначала бы взялись бы за бизнес. сейчас по большей части все в черную работают, малый, средний бизнес.


ТеШ Вам как понятливой объясню - Казахстан пожинает плоды развала СССР, это не какое-то с Луны упавшее государство это тот же осколок СССР, те же самые люди, и Казахстан не отказывается от обеспечения пенсионеров, и делает это не хуже, а даже лучше, чем во всех странах СНГ, кроме может быть РФ.
И при этом все те, кто неспособен налогами, даже мало мальски выплатить разумные суммы, больше всех говорят о несправедливости, человек не может себе обеспечить з/п и боится деклараций, право смешно,
Я не про Вас.

Я например за свои пенсии не беспокоюсь и уверен, что сполна мне вернутся, это раз, второе сейчас вновь выходящие пенсионеры, которые сейчас достигли пенсионного возраста -получают свои накопления, это два
а говорить о том, что в будущем будет плохо бессмысленно, солнце тоже когда нибудь взорвется

У Вас же как позитивно мыслящей уверен все будет ок

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 28.08.2009, 15:26:23

  • 0

#110
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ой, да вы что, сами не видите что ли в сравнении с чем-кем )) Только не надо про Узбекистан и Таджикистан вещать.

Пусть сперва с коррупцией разберутся, все знают, куда идет часть налогов и это не честно, на фоне этого данный законопроект кажется достаточно нелепым. Дяди с баблом да, пусть поднимают уровень жизни, качество дорог не только в столице (столицах), но и в небольших городах например, потому что с этим полная 00, качество ЖД перевозок кстати не мешало бы улучшить, заплатить тех.персоналу, чтобы нормально помыли внутри вагоны и снаружи хотя бы окна вагонов, а то фуууууу. Меня умиляет ваша философия о курице и яйце )))


а с чем ? в мире 50-60 стран где уровень выше из 200

пусть вас умиляет все что угодно

даже ветка еда в этом форуме и обсуждение покупок из европы америки

а еще лучше чем что-то предъявлять сделать оценку что в ы сами можете сделать в этом направлении
  • 0

#111
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Да вы что???

При СССР было развито сельское хозяйство!


Скажите сколько налогов вы платите в месяц ?
Потом можно обратить внимание на ваши требования о чем либо

Ваша беда то что по прошествии 30 лет от эпохи дефицита и застоя так и остались там, у вас по любому нет будущего

Пусть и очередь была тоже годами, НО БЕСПЛАТНО. Не по 3000 баксов за метр и не по 500 даже, а БЕСПЛАТНО - понимаете, дитя буржуазии?


байки травить не надо, знаем, сами жили в ссср, песенка про бесплатно и 20 лет ожидания уже не актуальна

идите сейчас в госсруктуру вам быстрее выдадут жилье тож мне пример привели

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 28.08.2009, 15:33:49

  • 0

#112
svobodaspravedlivost

svobodaspravedlivost
  • Гость
  • 18 сообщений



Да вы что???

При СССР было развито сельское хозяйство!


Скажите сколько налогов вы платите в месяц ?
Потом можно обратить внимание на ваши требования о чем либо

Ваша беда то что по прошествии 30 лет от эпохи дефицита и застоя так и остались там, у вас по любому нет будущего

Пусть и очередь была тоже годами, НО БЕСПЛАТНО. Не по 3000 баксов за метр и не по 500 даже, а БЕСПЛАТНО - понимаете, дитя буржуазии?


байки травить не надо, знаем, сами жили в ссср, песенка про бесплатно и 20 лет ожидания уже не актуальна

идите сейчас в госсруктуру вам быстрее выдадут жилье тож мне пример привели



Во первых не выдадут, а продадут по 500 баксов за метр, а то и больше...

Во вторых, будущее есть только у тех, кто присосался к финансам и живет на альфараби да в горном гиганте, тут вы правы - я в их число не вхожу...

А больше вам на мои слова ответить нечем и крыть нечем, значит в десяточку я попал.....
  • 0

#113
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений



Ой, да вы что, сами не видите что ли в сравнении с чем-кем )) Только не надо про Узбекистан и Таджикистан вещать.

Пусть сперва с коррупцией разберутся, все знают, куда идет часть налогов и это не честно, на фоне этого данный законопроект кажется достаточно нелепым. Дяди с баблом да, пусть поднимают уровень жизни, качество дорог не только в столице (столицах), но и в небольших городах например, потому что с этим полная 00, качество ЖД перевозок кстати не мешало бы улучшить, заплатить тех.персоналу, чтобы нормально помыли внутри вагоны и снаружи хотя бы окна вагонов, а то фуууууу. Меня умиляет ваша философия о курице и яйце )))


а с чем ? в мире 50-60 стран где уровень выше из 200

пусть вас умиляет все что угодно

даже ветка еда в этом форуме и обсуждение покупок из европы америки

а еще лучше чем что-то предъявлять сделать оценку что в ы сами можете сделать в этом направлении

На ОАЭ мы хотим шиком походить, нет?

Хорошо, утвердят этот законопроект и цены автоматом поползут вверх, на продукты например. Ведь каждый владелец какого-либо пельменного цеха начнет рассуждать так, что раз он платит налоги еще и за личное имущество (купленный диван, машину), то тогда он и на свои пельмени должен сделать накрутку. чтобы отбить эти затраты. Так блин, простите, ему же надо еще фотоаппарат купить, чтобы фотографировать имущество ))) опять затраты, надо будет их отыграть на пельменях ))
Ой, непоследовательно :spy: Пельменщик сырье для пельменей уже по другим ценам купит, ведь владелец коровы тоже разорился на фотоаппарат и отчехлился за сено, которое накосил корове, которая приносит прибыль (молоко-мясо), накосил косой, которая является инструментом для получения прибыли, ведь не было бы косы, не накосил бы сено, не накормил бы корову, которая потом пойдет на фарш для пельменей. Косу тоже надо сфотографировать, да? Это же имущество, то самое, которое участвует в получении дохода.
Учтем еще яица и муку, лук, чеснок.

Итого пельмени должны подорожать в 2 раза!!! А вы думали, почему в Европе такие цены на продукты, потому что налоги половина от дохода! Мы не Европа, если у нас будут продукты по таким ценам, то будем все стройные ))

За то фотоаппараты начнут покупать все! Всем понадобятся мыльницы в срочном порядке ))) Короче, кто-то завез большую партию фотоаппаратов, а их не берут, вот и надо слить как-то ))

Сообщение отредактировал 0kci: 28.08.2009, 16:34:56

  • 0

#114
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
я думаю, это законопроект слишком ранний. Но не тянем мы на цивилицазию, хоть как ни смотри. Не замаскируешь под всеми джипами, элитградами, одеждой шмармани и пр. элементарную отсталость мышления по сравнению с развитыми странами. Нам бы со своим дерьмом разобраться..... И если примут этот закон, то это еще больше спровоцирует обороты теневой экономики.
  • 0

#115
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А больше вам на мои слова ответить нечем и крыть нечем, значит в десяточку я попал.....


Несомненно безаппеляционно и полностью убедительно доказали свою несчастливость и удрученность :spy:

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 28.08.2009, 16:55:09

  • 0

#116
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



СССР строил миллионы метров жилья, пусть не очень классного, но давал его бесплатно, по очереди.
Пусть и очередь была тоже годами, НО БЕСПЛАТНО. Не по 3000 баксов за метр и не по 500 даже, а БЕСПЛАТНО - понимаете, дитя буржуазии?

Наивные люди чесслово. Да вам зарплату компартия НЕДОДАВАЛА. Анекдот ходил тогда. Брежнев когда узнал, что повариха в столовой получает 100 рублей, сказал: а зачем ей зарплата, она все равно все сворует. Тогда работали ВСЕ. За тунеядство привлекали. А зарплату, котрую платить положено 1 чел платили десятерым.


А сейчас, Хотите сказать, Что лучше?! Да, сейчас у нас даже жилье за собственные наши деньги не могут (не хотят) строить (наворовали), а тогда жилье раздавали бесплатно. Работа у всех была. :spy:

Алматы был не такой, как сейчас.... Начали строить, обгородили заборами и все, раскопали все участки, подключились к существующим сетям и все, называют эти дома "Элитными" :(
  • 0

#117
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


а то что они получили за свой труд в СССР это не вина нынешнего поколения, а беда самих пенсионеров, что они лучшие годы отдали трудясь в государстве которое развалилось

какая разница, где они трудились? это ж граждане КЗ, и государство должно выделять достойное соц. обеспечение.
зы я чота сомневаюсь, что нам с вами пенсия достанется больше, чем им. не смотря на то, что мы ее сами зарабатываем :(

зы я ЗА то, чтобы народ платил налоги. только они должны быть соразмерны материальному благосостоянию... сначала бы взялись бы за бизнес. сейчас по большей части все в черную работают, малый, средний бизнес.


А зачем платить Налоги, если они все равно будут разворованы, начиная директорами школ и заканчивая правительственными чиновниками! Потому и наши предприниматели показывают только 20-40 % своих доходов, а остальное - крутится в тени! И чем крупнее бизнес, тем крупнее скрывают свои доходы. :spy:

Сообщение отредактировал Кареке: 28.08.2009, 17:15:38

  • 0

#118
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



...
 -2.1 в 2011 году (за 2010 год) – сдают декларации по полученным доходам госслужащие и их супруги, ...

А это давно, по-моему. По крайней мере родственники-военнослужащие мои и их супруги ежегодно сдают.
А вообще. Странный проект, конечно :(


Дело не в госслужащих а в том что теперь каждый не с того не с сего обязан объявить все свои деньги которые заработал за жизнь и скопил под матрацем.

Зачем???? Это не спроста!


А это, чтобы у них была вся информация о средствах населения для дальнейшего их "Оттъема"! :spy:
  • 0

#119
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А зачем платить Налоги, если они все равно будут разворованы, начиная директорами школ и заканчивая правительственными чиновниками! Потому и наши предприниматели показывают только 20-40 % своих доходов, а остальное - крутится в тени! И чем крупнее бизнес, тем крупнее скрывают свои доходы.


очередной реликт :spy:
назовите сумму уплачиваемых вами налогов?

потом посмотрим что из них можно украсть :(
  • 0

#120
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


А зачем платить Налоги, если они все равно будут разворованы, начиная директорами школ и заканчивая правительственными чиновниками! Потому и наши предприниматели показывают только 20-40 % своих доходов, а остальное - крутится в тени! И чем крупнее бизнес, тем крупнее скрывают свои доходы.


очередной реликт :spy:
назовите сумму уплачиваемых вами налогов?

потом посмотрим что из них можно украсть :(


А вы из Налогового комитета?! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.