Перейти к содержимому

Фотография

Audi 80 '90, 2.0/3AТраблы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#101
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
М-м-м.. В выходные исчез холостой ход.. То есть не держит и всё.. Что-то около 200 об/минуту.. Или сразу глохнет..
В понедельник братишка съездил на СТО ( Джандосова х Навои ) - ему отстроили СО, что-то помудрили с мозгами ( не брата - машины )..
Один фиг - падают обороты..
Ну думаю, сволота!
20 баксов просто так..
И взял ситуацию в свои руки :rotate:
Произвел стартовую инициализацию..
Всё нормально..

ЗЫ
Есть подозрения на лямбду.. Как бы проверить?.. Может есть у кого б/ушная лямбда, не нужная.. Хочу посмотреть ее.. :eek:
  • 0

#102
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Рома, форсуны чистил?
Опять-же клапан холостого хода мож пошел куда-нить... :rotate:

ЗЫ: Када панель возьмешь?
  • 0

#103
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Всё так и осталось нормально - обороты стоят, разгон ровный и хороший..
Расход тоже неплохой..

Тоже грешил на Клапан ХХ.. Но вроде проблема была только в компе...
Где-то засели ошибки..

Вот..
  • 0

#104
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Ну-у-у.. Вот и продал я мафынку..
Немного жалко.. Всё ж любимая..
Но и легко стало - возраст всё-таки..
Хорошая машина - бочка!
Изображение
ЗЫ
Вы меня не выгоните из Ауди-клуба??
  • 0

#105
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Ты купи снова Ауди и все!
  • 0

#106
Mad-Max

Mad-Max
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ну-у-у.. Вот и продал я мафынку..
Немного жалко.. Всё ж любимая..
Но и легко стало - возраст всё-таки..
Хорошая машина - бочка!
Изображение
ЗЫ
Вы меня не выгоните из Ауди-клуба??

:laugh: Теперь надо брать А4!!!В кузове В7 !!!
  • 0

#107
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Для этого надо взять какой-нить банк :laugh:
  • 0

#108
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Хм. Немного реанимирую тему.
Старая проблема, но раньше не до нее было:
На холодную туго переключаются скорости. Очень туго. Причем если летом это терпимо, то сейчас когда холодно просто приходится прикладывать все силы. А жена просто иногда не может воткнуть скорость... Вот нутром чую что что-то с цеплением, а что именно - понять не могу. У кого-нить есь какие-нибудь мысли?

ЗЫ: На СТО не гонял. Вдрух тама какой-нить болтик раскрутился, а я ее на СТО погоню?... :smoke:
  • 0

#109
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Мысль в первую очередь такая - а масло в коробке когда-либо менялось или нет? В морозы на холодную всегда туговато идет, как прогреется коробка - легко переключается.
  • 0

#110
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Такая же беда -( На холодную первую с трудом.. вторая включается иногда со звуком тррр... :smoke:
Как прогреется - становится лучше.
Хочу масло сменить.. посмотрим че будет.
  • 0

#111
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Хм.. Сцепление.. Сцепление.. Жидкость не течет?
Трудно именно выжать педаль или передвинуть рычаг?
Попробуйте оставить машину ночевать в теплом месте или хотя бы под крышей - думаю результат будет лучше :smoke:
Кстати, вот спросили уже - по мере движения переключаться легче?
  • 0

#112
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
В моем случае первая переключается с трудом даже при движении.. причем если скорость чуть более или около 20 км.. Медленне едешь - легче (может оно так и должно быть, хз). На месте включается нормально. Сцепление выжимается легко.

Сообщение отредактировал SpiritM: 11.01.2005, 18:33:05

  • 0

#113
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Все верно, это сцепление !
У тебяж механика коробка?
когда на включенной передаче держишь сцепление, машина не двигается ?
  • 0

#114
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Так, отвечаю по порядку:
Масло в коробке менял менее 2 тык назад.
Зимой или летом - без разницы, туго включается. Просто зимой это стало серьезнее.
Жидкость не течет. Это точно. Регулярно проверяю место стоянки на предмет вытекшей жидкости - место остается сухое. Может все давно вытекло? :smoke:
По мере передвижения ситуация такая (пока основательно не прогреется). Включаю первую (без проблем), еду... Останавливаюсь на перекрестке и когда надо тронутся - с трудом включаю первую.
И так продолжается пока машина не прогреется. Причем барьера температуры я не заметил. Когда-то раньше, когда-то позже.
При выжатом сцеплении машина не дергается, ведет себя хорошо.
Вощим трабл. Не сильный, но неприятный.
  • 0

#115
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
И еще (тож старая трабла):
При частом несильном нажатии на педаль тормоза (как при прокачке) обороты постепенно падают. Падают до 200 об/мин, но машина не глохнет. Вот токо движек захлебывается. В чем дело?
  • 0

#116
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Слушай, то что мы тебе тут наговорим, может и приятно послушать... Лучше езжай на СТО и в живую специалисту показывай тачку, а то я смотрю там у тебя "все в одном флаконе", машинка на издыхании, пора полный медосмотр проходить, пока чего нить еще не вылезло.
  • 0

#117
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Слушай, то что мы тебе тут наговорим, может и приятно послушать... Лучше езжай на СТО и в живую специалисту показывай тачку, а то я смотрю там у тебя "все в одном флаконе", машинка на издыхании, пора полный медосмотр проходить, пока чего нить еще не вылезло.

Хм... Что-ж, спасибо за дельный совет. У кого-то еще есть идеи?

ЗЫ: машинка на последнем издыхании - это круто. :-)
  • 0

#118
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

И еще (тож старая трабла):
При частом несильном нажатии на педаль тормоза (как при прокачке) обороты постепенно падают. Падают до 200 об/мин, но машина не глохнет. Вот токо движек захлебывается. В чем дело?

То, что при нажатии на педаль тормоза обороты падают - нормально. Ненормально то, что они падают так сильно ( кстати, у меня такая же фигня ).. Посмотри на шланг вакуума - может быть в нем причина..
Также, может быть пузырёк в гидросистеме..
  • 0

#119
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вот решил задать в этой теме вопрос. У меня ауди 80 90 г. двигатель 1.6. Проблема в том что течет охлаждающая жидкость, при том странно течет бывает ездишь ездишь все нормально, а бывает чучуть проехал поставил машину на стоянку утром пришел а она вытекла при том не все а гдето то что находится в расширительном бачке может на пол литра больше :) .
Патрубки вроде смотрел и перетягивал.
Может посоветуете нормальное СТО где могут посмотреть в чем дело и отремонтировать не ломя цену. А то я тут зашел на СТО которое находится рядом с моей стоянкой на виноградова-розыбакиева, так поговорил в общем, и мне там сказали что замена насоса у них 5-8 штук стоит, желание ехать к ним даже на диагностику сразу пропало :) Хотя может насос менять и не придется.
  • 0

#120
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Andrew1: Видать мы соседи. :) Вообще то СТО слишком ломит цены на все. Честно говоря, не знаю где делают нормально, но посмори тему "СТО" мож там найдешь чего-нибудь. А еще есть неплохое СТО на Аносова (след за Розыбакиева) и квартал вверх от Виноградова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.