Перейти к содержимому

Фотография

Audi 80 '90, 2.0/3AТраблы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#81
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

А полностью впрыск они чистят??? :)

В смысле на стенде? Неа. :)
  • 0

#82
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

А полностью впрыск они чистят??? :)

В смысле на стенде? Неа. :)

Не знаю на чем они промывают, но сказали что делают промывку :)
  • 0

#83
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

А полностью впрыск они чистят??? :)

В смысле на стенде? Неа. :)

Не знаю на чем они промывают, но сказали что делают промывку :)

Промывка разная бывает. :)
Можно мыльной водичкой помыть. Можно спец жидкостью форсунки пополивать (что мне и делали)... А можно комплексно, весь инжектор промыть. ;)
  • 0

#84
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Еще один трабл.
Давно уже говорил что западает педаль сцепления.
Пару недель назад заехал на СТО, ребята посморели, разобрали главный цилиндр. У него была неплохая выработка, чокоцаные манжеты, и что самое главное - на последнем издыхании была пружина. Пришлось поменять весь цилиндр (европейский - 7000 тг, китайский - 4000 тг. Взял европейский, фроде хранцузский)
А сам трабл заключается в том, что педаль западать перестала, но ход значительно уменьшился, причем на холодную он совсем короткий, после прогрева - становится больше. Вот я думаю - из-за чего это фсе? Может воздух в систему попал - так может его лучше спустить? Или еще в чем-то дело может быть?


Пройденый этап...
Пружина ета у тебя тоже скоро кончится.
Берешь едешь к туркам и покупаешь у них ремкомплект манжетов за 400 тг - турция - ходят нормально потом едешь на автомобильный базар в б.у. ряд и там покупаешь жигулевский от ВАЗ21.01 - 21.07 глав. тормозной цилиндр и выдергиваешь из него пружину - подходит как родная - если твоя короче - такое тож могет быть просто тупо откусываешь пласкогубцами...
Разбирается цилиндр легко но аккуратно - желательно предварительно скачать всю жидкость с бачка и потом под педали настелить тряпок чтоб не залить полики жидкостью - не залить не получться поетому аккуратнее
Удачи...
  • 0

#85
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Рассказываю о том, как менял пробег :)

Разобрал спидометр..
Это надо делать аккуратно! Можно сломать стрелку :) Я сломал..
Вынимаем одометр..
Изображение
http://web.host.kz/a...di/DSC00735.JPG
И щёлк..щёлк..
Изображение
http://web.host.kz/a...di/DSC00736.JPG

Вот такие пироги :)

Конечно, проще взять да заменить спидометр.. Это просто у меня завалялся сломаный спидометр.. Вот..
Может кому надо скрутить? Могу сказать как не надо делать :)
  • 0

#86
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Пройденый этап...
Пружина ета у тебя тоже скоро кончится.
Берешь едешь к туркам и покупаешь у них ремкомплект манжетов за 400 тг - турция - ходят нормально потом едешь на автомобильный базар в б.у. ряд и там покупаешь жигулевский от ВАЗ21.01 - 21.07 глав. тормозной цилиндр и выдергиваешь из него пружину - подходит как родная - если твоя короче - такое тож могет быть просто тупо откусываешь пласкогубцами...
Разбирается цилиндр легко но аккуратно - желательно предварительно скачать всю жидкость с бачка и потом под педали настелить тряпок чтоб не залить полики жидкостью - не залить не получться поетому аккуратнее
Удачи...

Спасибо, но...
Я-ж грю что уже поменеял полностью цилиндр на новый. Проблема в том что просто уменьшился и стал плавающим ход сцепления... Хотя теперь уже это и не так заметно. :)
Вощим фигня.
  • 0

#87
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Блин, что за фигня?
В выходные какой-то стук начался..

При нажатии на педаль сцепления стук исчезает
Зависит от оборотов

На одном СТО сказали - подшипник маховика
На втором ( не видели машину, я спросил возьмутся ли они за замену ) - что у маховика там подшипника нет..
Блин..

Не знаю что и делать.. :D
Отчаялся уже..
Что это может быть? И где делать?..
:D
  • 0

#88
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Ром попробуй заехать на СТО "АвтоАльянс" на Рыскулова между Розовой и Белинского, там мож чё подскажут :D
  • 0

#89
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Господа, вопрос следующий.
У меня очень сильно греются тормозные колодки и соответственно сам диск.
Даже колодки пахнуть начинают!

Должно ли такое быть?
  • 0

#90
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Господа, вопрос следующий.
У меня очень сильно греются тормозные колодки и соответственно сам диск.
Даже колодки пахнуть начинают!

Должно ли такое быть?

Неа не должно... Если только колодки не новые.
Чтот с вентиляцией случилось, или суппорт неотходит когда педаль отпускаешь...
  • 0

#91
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Или колодки левые..

Загнал машину на СТО выше НацБанка..
Я предположил что пружина на диске сцепления соскочила, он сказал что посмотрит..
  • 0

#92
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
За НАЦ банком ушлые пасаны сидят :lol:

Про тормоза.

У меня всегда горячие, думаю это от темперамента торможения зависит, кто-то за квартал к светофору тормозит, я уже у стоп линии :) Утрирую, но торможу очень активно! Следствие: черный налет на пердних дисках (колодки - го...) а то что при торможении диск грееться очень сильно, если колодки вообще хер..., то может и заискрить или загореться!
тут кое что про колодки и температуры колодок
http://www.autorevie...4/kolodki/1.htm
  • 0

#93
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Оп-па.. 10х, Дисмей, кажется надо забирать оттуда тачку..
Может кто подскажет по коробкам спецов??
  • 0

#94
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Итак.. Рассказываю:
Загнал машину к парням у НацБанка, а конкретно к Юре ( по коробкам ), он посмотрел, говорит - Коробка 1600 кг! А заодно, грит, можно и корзину поменять, а то у меня уже корявая..
Ладно, начал искать коробки - 250 - 450 баксов..
Мой бюджет намного скромнее, поэтому я взял коробочку ( благо папа дал мне свой ПРАВОрукий(!кул!) минивэн ) и я отвез коробку на СТО на Джамбула х Шагабутдинова..
Там мастер ( тоже Юра ) разобрал коробку, показал что и как ( фотки будут позже )
Короче разбило синхронизатор сцепления, шестерни на вторичном валу.. писец короче..
Он пообещал собрать всё это дело..
А я тем временем начал искать корзину..
КОПЕЦ!
На 2.0 нет!
Беда еще в то, что я был без своей коробки! Купил на 2-литровую на Баяне, китай - не подошла.. Ё..
Поехал опять на Баян - уже со старой.. Новых нет! б/у.. От В4..
Значит сцепление у меня от В4.. :weep:
Надеюсь оно мощнее.. С виду вроде так..
В обед братишка забрал машину, небольшие претензии есть, но это мелочи ( не хочет Юра-1 нормально работать )..
Стук небольшой остался - но мерзкий! Через неделю опять 25, буду загонять на Джамбула, Юра-2 ( врод нормальный ) посмотрит что да как..
Сил почти нет..
  • 0

#95
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Крепись. У мя вот когда главный цилиндр сцеплления ставили напускали туды воздуха. Вот терь надо прокачивать, а я не знаю: прокачивать только сцепление или всю систему вместе с тормозами?
  • 0

#96
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Насколько я знаю, прокачивать надо всю систему..

Про мою машинку..
Сегодня застрял рычаг переключения передач..
Короче не смог включить ни одну скорость :weep:
Йэх.. А собирался поставить новые аммо.. Блин..
Короче у меня осталось 4 передачи.. Блин..

Там кулиса как-то регулируется??
  • 0

#97
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Итак, прошло еще 2 недели.. :)
Вчера поменял коробку, залил маслице.. ( в третий раз уже! )
Вечером поменял аммортизаторы..
На подъемнике посмотрел все и заметил что порваны опоры двигателя и сайленты..
Надо поменять..
А так..
Аммо поставил Плаза Арктика.. Не стал брать полуспорт.. Может попозже :-)
Впечатления пока хорошие ( тьфу-тьфу-тьфу )..
Посмотрим на сколько их хватит :)

ЗЫ
Как классно когда есть задний ход!
  • 0

#98
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Народ, опять трабла.
Седня утром при выезде из дому на работу, обнаружил что машина фигово держит дорогу, особенно зад, его немного кидало.
Проехав некоторое расстояние, остановился, попросил жену покатаца туда - сюда, а сам сморел. Вот шо я с ужасом обнаружил:
Сзади, под U-образным профилем болтаеца какая-то типа балка, переломленная попалам. По книге это очень похоже на "продольный рычаг, служащий опорой привода тормозов". Как это называется в просторечье - понятия не имею. На СТО пока не был, но мне сказали что эту фигню можно заварить, наварить на нее какую-нить железяку, и все будет ок. Так ли это? И чем черевата поездка до ближайшего СТО (примерно 1 км)?
  • 0

#99
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ну если машину болтает, то сомневаюсь что эта балка служит только опорой для тормозов...
чессо говоря наваривать/заваривать не стал бы, купить б/у может?
потому как при изменениях длины может нарушиться геометрия,
да и вдруг эта "дядивасина" сварка на скорости не выдержит..
мало ли...
думаю ехать можно, но только низенько-низенько...

все вышесказанное ИМХО.
  • 0

#100
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Вощим, сделал я эту фигню.
Как только ее не навают в народе... :fie: И поперечная штанга, и рычаг стабилизатора задний поперечный, и тяга стабилизатора и наконец "реактивная задняя тяга". Под таким названием я ее и купил, после 2-х дней НЕПРЕРЫВНЫХ (!!!) поисков. Нигде не было! Говорят, что они сами не ломаются, потому их и не продают почти. Взял б|у, с разборки, за 2000 тг.
Снятие старой и установка новой заняли примерно 1 час моего личного времени. Млин, и как СТОшники зашприцовывают сайленты?... Я его едва запихнул.
Вот, терь вроде усе номано.
Интересно, нужно ли делать геометрию? Все таки, тама всего 2 болта, вроде никуда и ничего повести не должно было....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.