Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1241
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Привет всем! У меня пдр 7-9 апреля ставили.. Тоже до сих пор тишина. И тоже врач сказала в понедельник с вещами принзжай сдаваться... Я спросила, может не стоит заранее ложится - еще похожу? На что она мне ответила: это уже не заранее, будем уже решать как тебе рожать!
Девочки, пожалуйста подскажите, это значит что меня в этот же день начнут стимулировать сразу???

В зависимости от роддома, их тактики и готовности шейки/ методы стимуляции разные для всех. Кому-то ковыряют и начинается, кому то просто пузырь прокалывают, кому-то таблетки, кому-то окситоцин. Вы в какой роддом пойдете? Могу по 3му, измиру и басенова подсказать как они обычно делают.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 14.04.2013, 10:19:27

  • 0

#1242
Gan ja

Gan ja
  • Гость
  • 8 сообщений


Привет всем! У меня пдр 7-9 апреля ставили.. Тоже до сих пор тишина. И тоже врач сказала в понедельник с вещами принзжай сдаваться... Я спросила, может не стоит заранее ложится - еще похожу? На что она мне ответила: это уже не заранее, будем уже решать как тебе рожать!
Девочки, пожалуйста подскажите, это значит что меня в этот же день начнут стимулировать сразу???

В зависимости от роддома, их тактики и готовности шейки/ методы стимуляции разные для всех. Кому-то ковыряют и начинается, кому то просто пузырь прокалывают, кому-то таблетки, кому-то окситоцин. Вы в какой роддом пойдете? Могу по 3му, измиру и басенова подсказать как они обычно делают.

Очень интересно по 3 роддому узнать, точнее об их тактике вызывания родов. Кажется тоже придется сдаваться, так как до сих пор нет никаких предвестников, хотя ПДР 20-го апреля, роды не первые.
  • 0

#1243
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
1 и 2 б ровно 40 недель ни дня раньше ни дня позже.
1б схватки были 3 дня воды не отходили..рожала долго..акушер-гинеколог опытная была..ей спасибо.
2б говорят женщина должна перед родами сделать уборку.у нее появляется желание привести все в порядок.вот я в опц (областной перинатальный центр)решила сходить в платный душ.немного спина побаливала..не позже не раньше около душа резко что то потекло по ногам.я быстренько оделась и назад..через полчаса начались схватки ужасные схватки..в род зал персонал спускать не торопились..промучилась часа 3. потом в родзале еще столько же..начались потуги..акушерка не соизволила зайти в комнату и из коридора командовала что тужиться рано..через час потуг я стала просить пригласить врача гинеколога.его не позвали .в общем пришел он еще через 2 часа 30 минут .сердце у ребенка не билось..сделали кесарево..операцию перенесла очень легко..не надо просто себя жалеть ..надо ходить и шевелиться выздоровление наступит быстрее.ребенок родился с деформированной головой,не реагировал ни на боль ни на свет..муж был в шоке от такого отношения..пообещал гл.врачу разнести весь опц . ходили старшая акушер,акушер, принимавшая роды и главврач в палату с извинениями..только вот зачем все это после такого невнимания и халатного отношения к роженицам..не каждая женщина может родить,кому-то и помогать нужно.
подруга рожала в алматы..не знаю правда в каком роддоме. ребенок получил вывих шейного позвонка,маме сломали 2 ребра плюс еще и не обработали после родов..через 2 недели она снова попала туда же но уже с заражением крови..
вот такие ужастики бывают..
  • -4

#1244
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

1-эпидуральная анестезия

а вот в опц города тараз сказали ,на мою просьбу об обезболивании ,что нет таких средств. и что роды принимаются по литовской системе . то есть без всяких обезболиваний.впечатление от родов такое как будто рожала в сарае,в 19 веке..после родов анализируя ситуацию ,пришла к выводу что за все надо проплачивать наперед.ходят акушерки по коридору и как волчицы смотрят вытащила деньги - подойдут ,нет значит умри...
  • -4

#1245
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


Вот на....а вы сюда зашли, сидишь тут на 41 недели, ждёшь, а тут такие страсти пишут!
  • 2

#1246
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а вот и зашла предупредить проплатить за хорошее отношение надо обязательно..чтобы по-человечески отнеслись а не как со мной. сама чуть не умерла и ребенок чуть больным не стал..тьфу тьфу.. и если уж не внимательно относятся то надо обязательно с руководством род дома переговорить ..

Сообщение отредактировал татьянишна: 14.04.2013, 14:23:59

  • 0

#1247
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Очень интересно по 3 роддому узнать, точнее об их тактике вызывания родов. Кажется тоже придется сдаваться, так как до сих пор нет никаких предвестников, хотя ПДР 20-го апреля, роды не первые.

Сперва смотрят на кресле и ковыряют шейку, у некоторых после этого начинаются схватки, потом пузырь прокалывают и ждут схваток. Мне прокол пузыря не вызывал схватки почему то, а некоторым помогает.
Щас еще заметила в роддомах часто используют таблетки на ночь мифепристон и мезопростол. Почитайте о них. К вобще прям такого страшного ничего нет. Больнее конечно, но есть эпидуралка же.
  • 0

#1248
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Привет всем! У меня пдр 7-9 апреля ставили.. Тоже до сих пор тишина. И тоже врач сказала в понедельник с вещами принзжай сдаваться... Я спросила, может не стоит заранее ложится - еще похожу? На что она мне ответила: это уже не заранее, будем уже решать как тебе рожать!
Девочки, пожалуйста подскажите, это значит что меня в этот же день начнут стимулировать сразу???

В зависимости от роддома, их тактики и готовности шейки/ методы стимуляции разные для всех. Кому-то ковыряют и начинается, кому то просто пузырь прокалывают, кому-то таблетки, кому-то окситоцин. Вы в какой роддом пойдете? Могу по 3му, измиру и басенова подсказать как они обычно делают.

Очень интересно по 3 роддому узнать, точнее об их тактике вызывания родов. Кажется тоже придется сдаваться, так как до сих пор нет никаких предвестников, хотя ПДР 20-го апреля, роды не первые.

Я с 1б в 5 роддоме легла 20 мая вечером поставили капельницу,ночью все было тихо.21 утром в 9 еще капельницу, начались схватки прокололи пузырь в 12 еще одну не успела даже докапать с ней в родблок и бежала.
  • 0

#1249
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

а вот и зашла предупредить проплатить за хорошее отношение надо обязательно..чтобы по-человечески отнеслись а не как со мной. сама чуть не умерла и ребенок чуть больным не стал..тьфу тьфу.. и если уж не внимательно относятся то надо обязательно с руководством род дома переговорить ..


Спасибо конечно, но я как то взрослый человек, как и большенство тут находящихсы людей, которые знают , что бесплатно у нас можно только умереть! А за все остальное надо платить!!!
  • 0

#1250
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Спасибо конечно, но я как то взрослый человек, как и большенство тут находящихсы людей, которые знают , что бесплатно у нас можно только умереть! А за все остальное надо платить!!!


+1000000!!!! не понимаю таких людей. Я потеряла первого, долгожданного ребенка, не выносив его, не знаю до сих пор кто виноват, но я не заходила со своим горем во все темы подряд, написала только в Замершей Б, ну туда беременяшки и не будут заходить... Теперь я беременна 2ой раз и молю Бога чтоб наконец у нас появился здоровый первенец, благополучно и без проблем. Настраиваюсь на лучшее, договариваюсь с лучшими врачами и не собираюсь жалеть на это денег, которых у нас не в изобилии!!! У мужа вообще проблемы с работой, но на такое дело как ребенок жалеть мы не собираемся! Всем давным давно известно какая у нас медецина, врачи и система в общем! все мы смотрим новости, слушаем "добрых" друзей, знаем какие бывают ужасные случаи, врагу не пожелаешь! зачем беременных, которые реально и так в стрессе, особенно к концу срока, напрягать своими жуткими историями???
не хочу никого обидеть, но и промолчать не смогла :(

Сообщение отредактировал nargiza66: 14.04.2013, 20:42:02

  • 3

#1251
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


Спасибо конечно, но я как то взрослый человек, как и большенство тут находящихсы людей, которые знают , что бесплатно у нас можно только умереть! А за все остальное надо платить!!!


+1000000!!!! не понимаю таких людей. Я потеряла первого, долгожданного ребенка, не выносив его, не знаю до сих пор кто виноват, но я не заходила со своим горем во все темы подряд, написала только в Замершей Б, ну туда беременяшки и не будут заходить... Теперь я беременна 2ой раз и молю Бога чтоб наконец у нас появился здоровый первенец, благополучно и без проблем. Настраиваюсь на лучшее, договариваюсь с лучшими врачами и не собираюсь жалеть на это денег, которых у нас не в изобилии!!! У мужа вообще проблемы с работой, но на такое дело как ребенок жалеть мы не собираемся! Всем давным давно известно какая у нас медецина, врачи и система в общем! все мы смотрим новости, слушаем "добрых" друзей, знаем какие бывают ужасные случаи, врагу не пожелаешь! зачем беременных, которые реально и так в стрессе, особенно к концу срока, напрягать своими жуткими историями???
не хочу никого обидеть, но и промолчать не смогла :(


Вот у меня такие же мысли! Почему люди когда женятся, по 10-15 штук выкидывают на ветер, а как на рождение ребенка, так рассчитывают на бесплатную медицину? Вот по мне лучше оплатить РД, врача и т.д. но к концу, это уже всё готово, договор заключен и тут сидишь и ждёшь своего часа икс! И про страсти такие , ой как не охота читать!
  • 3

#1252
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

бесплатно у нас можно только умереть! А за все остальное надо платить!!!

от первых,тоже очень тяжелых родов,у меня остались исключительно положительные эмоции.потому что принимала профессионал с 40 летним стажем и от предложенных денег ,естественно ,отказалась.даже обиделась..хотя отблагодарить было за что у меня на 2 сутки плацента начала отделяться и открылось сильное кровотечение.но тем не менее я родила сама.
просят деньги и берут вперед в большинстве своем не профессионалы.просто если бы мне хоть намекнули что в опц такая не здоровая обстановка в отношении денег ..
лежа в палате понаслушалась.одна по звонку из центра переливания крови,тетя работает,рожала..около нее весь персонал бегал ,а в соседней комнате женщина осталась без помощи..у другой дядя в парламенте, тоже с ней носились..но есть ведь и без денег и звонков рожать приходят.неужели им даже на самую малость ,гарантированную государством,не приходится рассчитывать?
почему акушер может себе позволить высказаться так--как спать с мужиками ,так стонут,а как рожать-орут?что это?профессиональный подход?
почему после звонка моего мужа полная палата персонала набежала с извинениями?уж не от того ли ,что могли на всю страну прогреметь и знают обстановку в своем опц?да, акушерку я простила.пусть работает.не знаю правильно ли я сделала или стоило добиваться ее увольнения.надеюсь ей будет уроком .хотя у верена что это порочный круг и все как было так и останется.но однозначно могу сказать-если бы ребенок мой остался инвалидом .там всему опц места было бы мало.
и дело вовсе не в том сколько денег потрачено на свадьбу,а сколько на роды .а в том что мед персонал не бесплатно работает..и работу эту делает как попало. да много чего можно написать..крик души просто..всем удачных и легких родов ..и здоровеньких деток..молока в достаточном количестве,здоровья и просто счастья...
  • 0

#1253
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Татьянишна, Вы можете, пожалуйста, писать в теме про рассказы о родах. Здесь женщины уже на сносях обсуждают признаки начавшихся родов. Слава Богу у многих и куча положительных историй про роды с дежурной бригадой. Не нужно нам щас этих страшилок. Мы настраиваемся на позитив.
  • 2

#1254
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а позитив..это ребеночек..на которого смотришь..откуда столько любви то берется..девочки не обижайтесь ..может просто кому то будет и ценна информация..вы тут такие молодцы я всю тему перечитала..столько интересного для себя нашла..буду заходить поддерживать морально..удачи..

Изображениевот такой во позитивчик

Сообщение отредактировал татьянишна: 15.04.2013, 09:37:25

  • 0

#1255
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Привет всем! У меня пдр 7-9 апреля ставили.. Тоже до сих пор тишина. И тоже врач сказала в понедельник с вещами принзжай сдаваться... Я спросила, может не стоит заранее ложится - еще похожу? На что она мне ответила: это уже не заранее, будем уже решать как тебе рожать!
Девочки, пожалуйста подскажите, это значит что меня в этот же день начнут стимулировать сразу???

В зависимости от роддома, их тактики и готовности шейки/ методы стимуляции разные для всех. Кому-то ковыряют и начинается, кому то просто пузырь прокалывают, кому-то таблетки, кому-то окситоцин. Вы в какой роддом пойдете? Могу по 3му, измиру и басенова подсказать как они обычно делают.

Очень интересно по 3 роддому узнать, точнее об их тактике вызывания родов. Кажется тоже придется сдаваться, так как до сих пор нет никаких предвестников, хотя ПДР 20-го апреля, роды не первые.


Я сегодня в 3 поступила утром. Все хорошо, приняли по-доброму, все объяснили. Сказали шейка не готова, когда смотрели на кресле было неприятно, но терпимо. Сказали будут раствор мизопростола давать выпивать каждые два часа. Я поспрашивала дежурную акушерку, она сказала у всех разная реакция организма на него (по времени в смысле). У кого-то после первого приема схватки начинаются, а у кого-то на следующий день... так что буду ждать))) уже не терпится мне свою малышку увидеть и поцеловать!!!!
  • 0

#1256
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
легких вам родов..и позитива побольше..все будет хорошо!
  • 0

#1257
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Вот на....а вы сюда зашли, сидишь тут на 41 недели, ждёшь, а тут такие страсти пишут!

Согласна на все 100%. Шиздец, я на 28-й и то жутко стало.
  • 0

#1258
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
сегодня уже 40неделя заканчивается, в измире сказали если через неделю не рожу, приходить с вещами уже. предвестников все нет и нет. только 2 день живот очень часто каменеет. никто не знает как в измире роды стимулируют?
  • 0

#1259
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

сегодня уже 40неделя заканчивается, в измире сказали если через неделю не рожу, приходить с вещами уже. предвестников все нет и нет. только 2 день живот очень часто каменеет. никто не знает как в измире роды стимулируют?

Так же стандартно смотрят сперва готовность шейки на кресле. Из арсенала ламинарии, мезопростол, мифепристон и окситоцин. Вобще они ж щас до 41 нед плюс 3 дня не стимулируют типа по новым правилам.
  • 0

#1260
Gan ja

Gan ja
  • Гость
  • 8 сообщений
Anaya, как вы? Вы родили уже? Желаю легких родов и скорейшего восстановления!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.