Перейти к содержимому

Фотография

PontiacPontiac Vibe или Toyota matrix (аналог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#121
Diezel

Diezel
  • Гость
  • 45 сообщений
Приветствую всех обладателей Vibe. У меня появился вопрос к Вам. Недавно приобрел этот автомобиль, все в нем нравится, но в базовой комплектации пишется полный привод, а при визуальном осмотре, задних приводных валов, редуктора, и задней части карданного вала обнаружено не было.Кто знает причину снятия заднего привода, и как обошли дифференциал?
  • 0

#122
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А может его там не было никогда?
  • 0

#123
Diezel

Diezel
  • Гость
  • 45 сообщений
Пробивал по Carfax, привод числится как полный. На ступице остались части гранат, т.е. туда, куда шарики устанавливаются. На месте крепления редуктора остался только один сайлентблок, на месте вотрого пустое отверстие. Карданный вал состоит из двух частей. Первый идет от коробки до середины машины, соединеие, вторая часть кардана от соединения до редуктора. Так вот первая часть кардана есть, соединение есть с отверстиями под болты, а второй части кардана нет

Сообщение отредактировал Diezel: 26.01.2010, 11:21:12

  • 0

#124
V.I.B.E.

V.I.B.E.

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

народ,объясните мне, что за розетки на панели 115 вольт по моему. и кнопка на такой же вольтаж. в общем я надеюсь вы поняли о чем речь. у жены такая машинка. и не знаем для чего она нужна.

обычная розетка на 115в, можно подзарежать комп, сотку и т.п. . Инвертор стоит под водительским сиденьем. Недавно мне друг подарил резетку-переходни с плоской на обыччную круглую, нигде не мог найти такую, говорит что продается на абая-сейфулина, в магазине электроники.
  • 0

#125
V.I.B.E.

V.I.B.E.

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

Приветствую всех обладателей Vibe. У меня появился вопрос к Вам. Недавно приобрел этот автомобиль, все в нем нравится, но в базовой комплектации пишется полный привод, а при визуальном осмотре, задних приводных валов, редуктора, и задней части карданного вала обнаружено не было.Кто знает причину снятия заднего привода, и как обошли дифференциал?

в полне возможно! Даже скажем, что повезло! У меня такое на хонде было. Во-первых расход, во-вторых лишние запчасти которые в последствии поломки нужно менять и главное, выше в теме было сказано Авокером-80, что такой тип полного привода опасен, т.к. он включается в тот момент когда передние колеса пробуксовываются. Например вы поворачиваете на перекрестке и передние колеса пробуксовали и в этот момент включиля задний привод, в итоге вы можете оказатся в арыке или зацепить другую машину.
А, по поводу диферинциала не знаю.
  • 0

#126
V.I.B.E.

V.I.B.E.

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
кто-нибудь сталкивался с проблемой поиска запчастей по кузову? У меня есть знакомый который работает под-заказ, обращайтесь!
  • 0

#127
Diezel

Diezel
  • Гость
  • 45 сообщений

кто-нибудь сталкивался с проблемой поиска запчастей по кузову? У меня есть знакомый который работает под-заказ, обращайтесь!

А с поиском заднего моста, с приводными валами и гранатами Ваш знакомый поможет?
  • 0

#128
Diezel

Diezel
  • Гость
  • 45 сообщений

arinaz? Могу уверенно сказать:-Берите Вайба! Матрикс какойто недоделанный шимпонзе и низковат по сравнению с Вайбом, а по запчастям могу скинуть файл с номерами по запчастям от тойоты которые подходят. Цены играют от популярности между Маирешкой и Вайбом. Мне лично стало жалко переплачивать за матрешку и Вайб показался привлекательным и более дерзким.
Да, Вайб есть полноприводный и GT версия. Удачи в покупке

А можно и мне фаил с номерами по запчастям. Заранее благодарен
  • 0

#129
Diezel

Diezel
  • Гость
  • 45 сообщений
ARINAZ
и еще один вопрос?? :cool: недавно ехала по развязке байзакова-абая-джандосова, там вроде бы была заправка не помню как называлась... то ли mobil то ли, shell (не помню точно)... вопрос: и куда они переехали?! всегда хвалили бензин ... и мол, даже если дорого, то хоть доливают честно... ))) ветку нашла по бензину и азс... а там нет инфы для меня ))))
заранее СПС!!!! :weep:
[/quote]
На этом месте была запрвка Mobil, их в городе всего две. Одну убрали, вторая находится около автоцентра Mercur, бывший ВАЗ. Кстати заправку преименовали, теперь ее имя Castrol. Бензин и правда отличный

Сообщение отредактировал Diezel: 27.01.2010, 13:48:32

  • 0

#130
nurlan-64

nurlan-64
  • Гость
  • 27 сообщений
:) люди добрые нужна ваша помощ.у меня понтиак транс спорт3.1 проблема в том что заводится и глохнет и так пока немного не прогреется а потом всё нормализуется :)
  • 0

#131
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

:rolleyes: люди добрые нужна ваша помощ.у меня понтиак транс спорт3.1 проблема в том что заводится и глохнет и так пока немного не прогреется а потом всё нормализуется :rotate:

Давление топлива мерили?
Чек горит? Ошибки читали?
  • 0

#132
nurlan-64

nurlan-64
  • Гость
  • 27 сообщений
чек не горит.как замерить давление топлива.вообщем свечи поменяли.бром провод тоже.зажигание проверили по меткам.топливный фильтр поменяли.аккумулятор новый
  • 0

#133
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

чек не горит.как замерить давление топлива.вообщем свечи поменяли.бром провод тоже.зажигание проверили по меткам.топливный фильтр поменяли.аккумулятор новый

А когда зажигание включаете, чек горит?

Давление топлива - манометром.
  • 0

#134
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

:rolleyes: люди добрые нужна ваша помощ.у меня понтиак транс спорт3.1 проблема в том что заводится и глохнет и так пока немного не прогреется а потом всё нормализуется :rotate:


Попробуйте приехать к нам:
http://vse.kz/index....;#entry11634440

#135
nurlan-64

nurlan-64
  • Гость
  • 27 сообщений
Попробуйте приехать к нам:
http://vse.kz/index....;#entry11634440
[/quote]
СПАСИБО ЗАПРИГЛАШЕНИЕ.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЪЕДУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ.НО СНАЧАЛА НАДО ЗАВЕСТИ МАШИНУ.
  • 0

#136
nurlan-64

nurlan-64
  • Гость
  • 27 сообщений
А когда зажигание включаете, чек горит?

Давление топлива - манометром.
[/quote]
Я подозреваю что лампочка чека или сгорела или её вовсе там нет.Ещё в панель не лазил.придётся залезти я чтото о лампочке чека совсем не думал.Вообщем с утра я её всетаки завёл.но она теперь заводится и глохнет.и так пока немного не прогреется.а потом работает ровно движка не слыхать.печка громче шумит.Я думаю это датчик холостого хода и волюмерт мозги пудрят.потому что тахометрт скачет и на холодную обороты не держит. Подскажите кто знает.если это датчик хол.хода то где он находится и как выглядет ;)
  • 0

#137
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Подскажите кто знает.если это датчик хол.хода то где он находится и как выглядет :spy:

Сначала проверьте лампочку.
При включении зажигания она должна загораться.
Будет лампочка - разберемся с кодами.
А думать и предполагать тут можно бесконечно и менять запчасти тоже.
Как выглядит датчик тоже поищу, но когда будет работать "чек".
Иначе пустая трата времени.

P.S. По-моему лучше в тему W-body переехать.
А то тут Вайб-тойота больше обсуждается.

P.P.S. Учитесь квотировать, а то плюс влепят.

Сообщение отредактировал r00t: 28.01.2010, 22:19:16

  • 0

#138
V.I.B.E.

V.I.B.E.

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений


кто-нибудь сталкивался с проблемой поиска запчастей по кузову? У меня есть знакомый который работает под-заказ, обращайтесь!

А с поиском заднего моста, с приводными валами и гранатами Ваш знакомый поможет?

net, eto uje v TSP, corolla -est analog
  • 0

#139
V.I.B.E.

V.I.B.E.

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений


arinaz? Могу уверенно сказать:-Берите Вайба! Матрикс какойто недоделанный шимпонзе и низковат по сравнению с Вайбом, а по запчастям могу скинуть файл с номерами по запчастям от тойоты которые подходят. Цены играют от популярности между Маирешкой и Вайбом. Мне лично стало жалко переплачивать за матрешку и Вайб показался привлекательным и более дерзким.
Да, Вайб есть полноприводный и GT версия. Удачи в покупке

А можно и мне фаил с номерами по запчастям. Заранее благодарен

exist.kz i eshe vyshe v teme posmotrite
  • 0

#140
V.I.B.E.

V.I.B.E.

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
ludi, u kogo zadnyayia polochka est'? skin'te foto pleez
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.