Перейти к содержимому

Фотография

Sienna


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
meisonshc

meisonshc
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем привет, не нашел такой ветки на ЦТ, которая была бы посвященна данному авто и решил сам создать, спасибо Администрации за такую возможность.

Мой вопрос таков: Есть машина Toyota Sienna 2001 г.в. и у нее есть такая проблема с расходом масла, на 100 км она "кушает" порядка 300 миллилитров. Диагностика не выявляла ошибок прежде, хотя диагностика производилась в городе Усть-Каменогорск, возможно нехватка знаний либо действительно двигатель с пробегом порядка 200000 км уже изношен и требует замены, хотелось бы верить в то что это можно решить каким нибудь другим путем.

На мои вопросы всегда отвечали знатоки, и я помог многим людям решить некоторые вопросы связанные с авто, думаю что Вы сможете мне ответить, либо в чем дать совет.

Спасибо большое.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 25.08.2009, 00:22:17

  • 0

#2
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Это проблема, известная любому мотористу. Электрической диагностикой это не выявляется и не лечится.
Решение проблемы:
Вскрывать двигатель, смотреть кольца поршней, стенки цилиндров, мослосъемные колпачки (сальники) клапанов.
Ремонтировать.
  • 0

#3
meisonshc

meisonshc
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Это проблема, известная любому мотористу. Электрической диагностикой это не выявляется и не лечится.
Решение проблемы:
Вскрывать двигатель, смотреть кольца поршней, стенки цилиндров, мослосъемные колпачки (сальники) клапанов.
Ремонтировать.


Большое спасибо, заехал к мотористу, он все зделал разобрав движок, там прям кусками масло было забито.После расход масла пропал, все нормально.
  • 0

#4
gub

gub
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые Сиенноводы!

Давайте обсуждать здесь проблемы, с которыми мы сталкиваемся во время эксплуатации и ремонта, а так же делиться своими радостями, которые связаны с Sienna :)
  • 0

#5
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну что могу сказать машинка КЛАСС!! У меня полный привод пока еще не со всем разобрался но масла, фильтра и ГРМ с роликами уже поменял. Подшипник не большой люфт, есть хочу то же сразу поменять. А так в целом Луксус только кузов другой)))) ГРМ можно поменять за 4 часа одному без напряга

Сообщение отредактировал alexandr_lex86: 11.04.2010, 20:51:41

  • 0

#6
gub

gub
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну что могу сказать машинка КЛАСС!! У меня полный привод пока еще не со всем разобрался но масла, фильтра и ГРМ с роликами уже поменял. Подшипник не большой люфт, есть хочу то же сразу поменять. А так в целом Луксус только кузов другой)))) ГРМ можно поменять за 4 часа одному без напряга


Классно, а какого года у Вас машинка?
Я тоже мечтаю о полном приводе, но у меня пока старого поколения, хотя всё равно она СУПЕР! На трассе ведет себя очень уверенно. И дети в восторге, что у каждого свое кресло ))) Я её люблю ещё и за вместительность и простор.
  • 0

#7
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Ну что могу сказать машинка КЛАСС!! У меня полный привод пока еще не со всем разобрался но масла, фильтра и ГРМ с роликами уже поменял. Подшипник не большой люфт, есть хочу то же сразу поменять. А так в целом Луксус только кузов другой)))) ГРМ можно поменять за 4 часа одному без напряга


Классно, а какого года у Вас машинка?
Я тоже мечтаю о полном приводе, но у меня пока старого поколения, хотя всё равно она СУПЕР! На трассе ведет себя очень уверенно. И дети в восторге, что у каждого свое кресло ))) Я её люблю ещё и за вместительность и простор.


2005 года. Мои то родные то же все в восторге. Патронники то же очень помагают все равно он большая 5080 см все таки. Но в целом все классной! Ходовка со Штатов пришла почти в идеала. Ну так расходники поменять!
  • 0

#8
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У кого какой расход на полном приводе в городском цикле? У меня что комп показывает 19-20 на 100км :rotate:

Сообщение отредактировал alexandr_lex86: 14.04.2010, 13:35:01

  • 0

#9
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто где заказывает запчасти на Sienna?
  • 0

#10
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

У кого какой расход на полном приводе в городском цикле? У меня что комп показывает 19-20 на 100км :type:

У меня в городском режиме 16.9
  • 0

#11
amasa2

amasa2
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет. Я тоже теперь счастливый обладатель Тойота Сиенна 2004 года XLE AWD. Вопрос по салону-что обозначают средние кнопочки с точечками (с 1 до 3) на панели на потолке где указывается сообщения бортового компа.
  • 0

#12
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 amasa2:
Поскольку у Вас автомобиль "богатой" комплектации, кнопки с точками на потолке - скорее всего управление системой "Хоумлинк" (дистанционное открывание ворот гаража).
  • 0

#13
amasa2

amasa2
  • Гость
  • 13 сообщений
Рахмет. А где можно купить запасные части. в частности задние амортизаторы, сайлентблоки задней балки, тормозные колодки.
  • 0

#14
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 amasa2:
В TSP.
Или у Котовского (ищите его на этом форуме).
  • 0

#15
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

2 amasa2:
В TSP.
Или у Котовского (ищите его на этом форуме).



TSP и у Котовского нет передних амортизаторов. И TSP половину запчастей не взят на Sienna :rolleyes:
  • 0

#16
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений


У кого какой расход на полном приводе в городском цикле? У меня что комп показывает 19-20 на 100км :rolleyes:

У меня в городском режиме 16.9



Как мерил расход по компу?
  • 0

#17
amasa2

amasa2
  • Гость
  • 13 сообщений
TSP запчасти на эту машину не возит, есть только варианты с заказом и доставкой только через месяц. Ищу варианты подбора замены от других машин (только аналог. запчасти). Говорят с/б задней балки от Ипсума, амортизаторы задние от Превии или РАФ - нужно посмотреть.
  • 0

#18
alexandr_lex86

alexandr_lex86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

TSP запчасти на эту машину не возит, есть только варианты с заказом и доставкой только через месяц. Ищу варианты подбора замены от других машин (только аналог. запчасти). Говорят с/б задней балки от Ипсума, амортизаторы задние от Превии или РАФ - нужно посмотреть.



Есть такой Клуб siennaclub.ru там все можно найти там наши сидят :rotate:
  • 0

#19
safiev

safiev
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня расход по городу 13.5 литров, Сиенна 2001 года. На трассе 8-9 литров. Съездил недавно на Кольсай. Машина супер, Сидения снял и не надо палатки. По горам не проблема. Хоть и передний привод. Поставил диски на 17 и клиренс достаточный. Думаю на Большое Алматиноское ощеро поднятся
  • 0

#20
safiev

safiev
  • Гость
  • 7 сообщений
Кстати когда купил, через некоторе время чек загорелся. Заехал на пару СТО, где раньше ремонтировался, у меня Субару Форостер был. Сказали Лямдазонд. Потом посоветовали заехать к Сергею. Он диагностикой Тойот занимается. Так у него и аппарат совсем другой. Говорит где китайские аппараты диагоностики, все ерунда. Вобщем не лямда зонд оказался машина на катализаторы ругается, нужно поменять. Вобщем реомендую, все чисто аккуратно и т.д. По Джандосова проежаешь Саина в сторону Яссауи, за СМ маркетом сразу направо. Третий поворт налево, там указатель цветы оптом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.