Перейти к содержимому

Фотография

Кто как встал на ноги в этой жизниопросник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

Опрос: Кто как встал на ноги в этой жизни (557 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
AdnD

AdnD
  • Гость
  • 35 сообщений
Надо просто любить. любить: папу и маму, жену, детей, образование и языки, любить работу свою, начальство свое и зеленые бумажки с портретом американского президента. И тогда удача полюбит тебя :rotate:
  • 0

#62
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
не спорю есть бизнесс где можно и без крыши крохи зарабатывать, а где большие деньги или выше среднего то тут бех крыши не обойтись, или отберут или закроют или заставят закрыться.
ТЕШ
Устроиться на работу не есть вести бизнесс
  • 0

#63
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
согласен
1. надо любить родителей
2. помогать им при необходимости
3. помочь, если кто-то просит в долг
4. делать подарки родным и близким, знакомым и друзьям

тогда будет удача. попрет любое дело
  • 0

#64
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Айдынский
Типа, дающему да воздасться, может быть если совесть изначально чиста
  • 0

#65
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Гммм....

Сама поступила в институт, сама нашла работу, сама старалась поднять квалификацию в моей профессии....работаю, получаю хорошую з/п /для женщины наверное оч. хорошую/, но чтобы я чего-то добилась...нет, наверное.

Скажу честно- наверное нет у меня способностей предпринимательских и поднимательских.
  • 0

#66
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
когда я заканчивала учиться муж работал в компании, но меня туда устраивать не хотел - неудобный график был, однажды ходили вместе с его коллегами-друзьями в кафе, так я познакомилась с начальницей одного отдела (как раз тогго куда муж не хотел меня устроить), через пол года закончила учиться начала искать работу, ехала с одного тестирования и в автобусе встретилась с этой девушкой, разговорились и она сказала что ей как раз нужен человек, договорились вместе поговрить с мужем и обговорить график работы - уговорили)). так и устроилась - уже 2,5 года работаю в той же компании, закончила второе высшее, перевелась в другой отдел, все устраивает, считаю что мне повезло)

Сообщение отредактировал Anna296: 21.10.2009, 11:21:30

  • 0

#67
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
сначала сам устроился -помогал другу. а потом он мне помого. Хотя работа почти одинаковая, так же как и раньше. РАботаю много. а на ногах не скажу что стою уверенно. Приходится пахать и пахать. Хотя конечно чего то и добился уже...
  • 0

#68
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



Или в 2009 или в 2010 опечатка, или нет? С ноликами непонятка.

2005 скорее всего нуля не хватает
:D

А в 2010 - 40000? :hi:


всё ровно :hi:
этого вполне достаточно
  • 0

#69
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
после универа (2002 год) друг отца устроил в компанию где он был акционером. работа базировалась на Тенгизе в компании ММГ... начинал как ассистентом плановика (через 2 месяца друг отца продал свои активы)... дорос до инженера плановика, проработал где-то 1,5 года и устроился в иностранную компанию сам. проработав около 2,5 года получил приглашение поработать в катаре (в той же компании - fluor). в катаре отработал 2 года и 8 месяцев... и от туда меня перевели на другой проект в саудовскую аравию... уже 4 месяца здесь... домой ездею каждые 10-11 недель...
за время пока работал в катаре помог устроится другу в этой же компании, но только на другой проект.
  • 0

#70
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
после окончания универа устроилась по профессии переводчиком персидского, но если честно быстро надоело мотаться с иранцами по базарам, захотелось чего то поприличнее, потом работала офис менеджером, хотя понимала что всю жизнь так не поработаешь, решила учить английский, пол зарплаты уходило на репетитора, благо мне с ней повезло, через 8 мес я бегло и достаточно хорошо стала разговаривать и как результат устроилась в посольство ин. гос-ва где конкурс был 120 чел на место с ин.язовским образ. я прошла и стала получать больше, вот тогда я поняла что все что вкладываешь в себя всегда окупиться. там я успешно проработала несколько лет, а потом подруга подтянула в межд. компанию, правда тоже на админ. сотрудника, там я тоже получила хороший опыт, и решила получить второе образование. закончила его и в той же фирме перевелась на должность проф.стафа, теперь учусь и хочу получить межд. квалификацию. так что я думаю все в наших руках. благо я нашла наконец свое место по профессии которая мне нравиться и которая позволит мне обеспечить благопол. будущее двум моим деткам. кстати в перерыве межде всем этим я родила 2-х детей, которых сама воспитываю, конечно благо родители с детьми помогают, ну и папа наш немного :kiss: по праздникам подарки делает детям
  • 0

#71
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Считаю надо иметь не один , а несколько источников дохода . Для этого не стоит "упираться" на одном рабочем месте , всё равно рано или поздно выкинут , как использованный материал .В место этого можно расредоточить свои силы и время на других направлениях зароботка . Ну а у кого какие и сколько этих направлений , каждый решает сам , исходя из своих возможностей , и не только материальных.
  • 0

#72
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Я с 13 до 17 лет работала на промо акциях( тяжелая работа между прочим, таскаешь стенды стоишь в холода в тонком платье), паралельно училась в колледже на бухгалтера, после окончания прошла практику в ТОО,потом забеременила и начала брать ТОО на сопровождение с животом бегала сдавала отчеты, потом после родов пошла преподовать бух.учет на курсах( все же красный диплом колледа и училась на высшее) и также брала ТОО на сопровождение, потом устроилась в Крупную Производственную алкогольную комапнию, проработала там 2 года дослужилась с простого бухгалтера до зама, перетенули аудиторы когда проводили аудиторскую проверку , так началась моя новая жизнь в BIG 4, работала там 3 года, дошла до старшего специалиста, паралельно писала статьи. участвовала в дебатах Налогового комитета по международному налогооблажению, потом опять забеременила,после родов вернулась, но поняла уже выросла из этой позиции, ушла в управляющую комапнию работала на классных проектах выводила комапнии из банкротсва, выводила в листинг, потом подумала я тоже могу сам и с супругом сделали свое ТОО, сейчас процветаем как самостоятельная компания.Думаю всего добилась сама в професиональном плане, но если бы не подержка любимого мужа и родителей, наврятли я смогла бы.
  • 0

#73
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
слово работа - от корня раб
лучше свое дело - это все таки свобода
роботы больших компаний - самый несчасные люди
сделал свое дело - начинал с мелких, разовых заработок - 200 долларов считал, что повезло
сейчас свой небольшой бизнес и ощущение свободы - могу не работать

Сообщение отредактировал arhitector: 27.10.2009, 03:05:59

  • 0

#74
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Главное правило:
Заработать легко - сохранить сложно.
А в целом надо быть грамотным и мобильным специалистом. Тады можно и работать и дело свое открывать. Ваши знания и здоровье никто не отберет, а вот "папин" бизнес запросто.
Хапнуть и потерять (украл, выпил, в тюрьму) это как 2х2 в наше время.

ЗЫ: Моя Схема: школа (спорт + без 3 + кружки) + институт (спорт + без 3 + подработки) + аспирантура (спорт + PhD + подработки) = нормальная работа в настоящий момент + хорошие связи + здоровье))))
Удачи.

Сообщение отредактировал Koba: 27.10.2009, 12:21:20

  • 0

#75
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

1995-150 - 3 работы - (брат и самостоятельно) :-)
1999-1000 - 3 работы (самостоятельно) :-)
2003-5000 - 2 работы + проекты (самостоятельно) :shy:
2005-10000 -2 работы + проекты + вложения (самостоятельно) :spy:
2009-350000 -2 работы + проект + вложение + поиск новых тематик (самостоятельно и друг) :spy:
2010-40000 - проект + свобода :-) :shy:

Чисто ради интереса - это годовые доходы?
Потому как 150 долларов за год как-то маловато, а другие цифры если ежемесячно - многовато.
  • 0

#76
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вадзику
Это понты по Казахстански
  • 0

#77
Palermo77

Palermo77
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


1995-150 - 3 работы - (брат и самостоятельно) :-/
1999-1000 - 3 работы (самостоятельно) :fie:
2003-5000 - 2 работы + проекты (самостоятельно) :D
2005-10000 -2 работы + проекты + вложения (самостоятельно) :-)
2009-350000 -2 работы + проект + вложение + поиск новых тематик (самостоятельно и друг) ;)
2010-40000 - проект + свобода :eek: :fie:

Чисто ради интереса - это годовые доходы?
Потому как 150 долларов за год как-то маловато, а другие цифры если ежемесячно - многовато.

да по ходу нолик то лишний пририсовался в 9 году (ну как же без приписона))
а так все путем
  • 0

#78
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Не встал на ноги. Работа есть, хата есть, машина есть. И все не свое. Вобщем стыдно.
  • 0

#79
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Бетпак
Не парься так 80% молодых людей щас живет.
Те кто здесь отписался либо трудоголики либо понторезы
  • 0

#80
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Сама поступила в институт, сама нашла работу, сама старалась поднять квалификацию в моей профессии....работаю, получаю хорошую з/п /для женщины наверное оч. хорошую/, но чтобы я чего-то добилась...нет, наверное.

Скажу честно- наверное нет у меня способностей предпринимательских и поднимательских.

аналогично.. способностей тоже нет, пытаюсь развивать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.