Перейти к содержимому

Фотография

Кто как встал на ноги в этой жизниопросник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

Опрос: Кто как встал на ноги в этой жизни (557 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Сама поступила в институт, сама нашла работу, сама старалась поднять квалификацию в моей профессии....работаю, получаю хорошую з/п /для женщины наверное оч. хорошую/, но чтобы я чего-то добилась...нет, наверное.

Скажу честно- наверное нет у меня способностей предпринимательских и поднимательских.

аналогично.. способностей тоже нет, пытаюсь развивать


чушь, для предпринимательства способности не нужны - нужны, в первую очередь, личностные характеристики. кто такой, по сути, предприниматель - это коммуникации, оптимизм, работоспособность, умеренное чувство риска и меры, ответственность, а остальное - дело наживное
  • 0

#82
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Бетпак
Не парься так 80% молодых людей щас живет.
Те кто здесь отписался либо трудоголики либо понторезы


а ты беспонтовый бездельник?
  • 0

#83
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Пока не поднялся, но чувствую что вот-вот )))
Убедился, что... Если высыпать деньги с кошелька себе на голову, то их вас уже никто не отберет...
Вкладывайтесь в образование, особенно сейчас , в смутные времена !!!
  • 0

#84
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Не встал на ноги. Работа есть, хата есть, машина есть. И все не свое. Вобщем стыдно.

я тоже не встал на ноги :rolleyes: . Работы нет, машины нет, хаты нет, И мне не стыдно. И че мир на этом не остановился. И Бог со мной.А сколько мне лет я не скажу. Работать на других я не хочу. В США живут одним днем. А все эти разговоры про страховку, планирование - это все бред , завтра может кирпич на голову упасть или подскользнешся в гололед. :mad: Я знаю что девушкам нужны успешные , но не стоит на этом заморачиваться.)))))))))) Я нашел смысл (а это секрет)
ТИПА не родись красивым, а родись счастливым. Несколько приемов я знаю (не противоречит никакой морали).Все отлично.Это даже не пофигизм. Это просто жизнь. И кризиса нет в мире. Я так думаю кризиса нет.
Я думаю что люди делятся на 2 категории
1_) те кототрые любят когда снег идет
2) которые не любят снег .
И еще я заметил , среди моих знакомых очень много тех,кто после свадьбы развелись (через 3 месяца после свадьбы)---Это страшно и не очень же хорошо .

Сообщение отредактировал зимазима: 09.11.2009, 15:32:38

  • 0

#85
leeloo97

leeloo97
  • Гость
  • 14 сообщений
сначала на четвереньках ползал, затем первые шаги, потом дальше и больше, ну конечно - ясли, сад, школа, институт, универ, и т.д. вот так встал на ноги. Квартира, машина, еще квартира, еще машина, теперь собственный самолет хочу, яхту и поменять фамилию на Абрамович!!!
  • 0

#86
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
и еще я верю :rolleyes: как в то ,раз уж про Спач боба писали тут .Помните )))),,,,,????? Там короче раковина желаний (Ничего не делать)
реально работает :mad: вначале как ослик работал до 23 50 ночи с 7 утра. Затем закрыл этот развод ))))))))))))) Главное это чтобы в 50 лет выглядеть на все 30 лет. А я не знаю что такое понты, А скромность мой ближайший помощник)))))))))))))))А снег все таки замечательный, красивый снег .)))))))))))))))Все сидят на работе, а я вот могу прогуляться сейчас и это счастье ))))))))))))))))))
Эти же есть Рокфеллеры,Дональды Трампы, так вот они тож могут прогуляться по городу днем. Значит я тока по капиталу от них отличаюсь . Философия рулит!!!
)))Жизнь короткая вещь , и в 70 лет с дряхлой рожей отдыхать - это скучно же ))))))))))))))И девушки даже не посмотрят (а может как диретор Плэйбоя -посмотрят на денюжки)))) А это не любовь же. И главное -это выбор одежды (вещизм) затягивает . Я выбросил свой гардероб. и свобода наступила.
Я понял какой смысл вкладывали американцы в слово "СВОБОДА" FRee/
сейчас все под 1 формат . А мне честно не хочется в этот формат . У меня три высших образования, и я молод . И мозги трезвые ))))))))))
в степени PhD есть два смысла - второго смысла нет (а может его найти нужно). И я думаю повезет моей будущей жене .))))))))))))))))))В этом я уверен .Насчет другого раковина покажет )))))))))))))
и еще русские пословицы работают на 4000 %. И еще как одна знакомая сказала про меня ,я это тот еще кадр ))))))))))))) в хорошем смысле слова, и еще я непосредственный -дилетант-романтик .
))))
Я ей поделился своими мыслями ,как ей дальше жить (она была в разводе) брошенная с ребенком. Так вот у нее появилось 2 дыхание.Вначале она была против, даже возмущалась, но мы с ней подумали и справились с ее проблемами))))
забыл добавить - агашек у меня нет и тех кто посадит в кресло готовое. А разве такое бывает????)))) Я честно недавно об этом узнал .

MODERATORIAL [Doperst]
Если по теме нечего сказать, с такими постами перебирайтесь куда-нибудь в "Люди-человеки", например.

Сообщение отредактировал Doperst: 10.11.2009, 13:41:08

  • 0

#87
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Пока не поднялся, но чувствую что вот-вот )))
Убедился, что... Если высыпать деньги с кошелька себе на голову, то их вас уже никто не отберет...
Вкладывайтесь в образование, особенно сейчас , в смутные времена !!!


это хорошее решение, но какое образование ты имеешь в виду?
  • 0

#88
Dinar

Dinar
  • Гость
  • 42 сообщений

и еще я верю :rotate: как в то ,раз уж про Спач боба писали тут .Помните )))),,,,,????? Там короче раковина желаний (Ничего не делать)
реально работает :-) вначале как ослик работал до 23 50 ночи с 7 утра. Затем закрыл этот развод ))))))))))))) Главное это чтобы в 50 лет выглядеть на все 30 лет. А я не знаю что такое понты, А скромность мой ближайший помощник)))))))))))))))А снег все таки замечательный, красивый снег .)))))))))))))))Все сидят на работе, а я вот могу прогуляться сейчас и это счастье ))))))))))))))))))
Эти же есть Рокфеллеры,Дональды Трампы, так вот они тож могут прогуляться по городу днем. Значит я тока по капиталу от них отличаюсь . Философия рулит!!!
)))Жизнь короткая вещь , и в 70 лет с дряхлой рожей отдыхать - это скучно же ))))))))))))))И девушки даже не посмотрят (а может как диретор Плэйбоя -посмотрят на денюжки)))) А это не любовь же. И главное -это выбор одежды (вещизм) затягивает . Я выбросил свой гардероб. и свобода наступила.
Я понял какой смысл вкладывали американцы в слово "СВОБОДА" FRee/
сейчас все под 1 формат . А мне честно не хочется в этот формат . У меня три высших образования, и я молод . И мозги трезвые ))))))))))
в степени PhD есть два смысла - второго смысла нет (а может его найти нужно). И я думаю повезет моей будущей жене .))))))))))))))))))В этом я уверен .Насчет другого раковина покажет )))))))))))))
и еще русские пословицы работают на 4000 %. И еще как одна знакомая сказала про меня ,я это тот еще кадр ))))))))))))) в хорошем смысле слова, и еще я непосредственный -дилетант-романтик .
))))
Я ей поделился своими мыслями ,как ей дальше жить (она была в разводе) брошенная с ребенком. Так вот у нее появилось 2 дыхание.Вначале она была против, даже возмущалась, но мы с ней подумали и справились с ее проблемами))))
забыл добавить - агашек у меня нет и тех кто посадит в кресло готовое. А разве такое бывает????)))) Я честно недавно об этом узнал .

Если по теме нечего сказать, с такими постами перебирайтесь куда-нибудь в "Люди-человеки", например.


читая твой пост, понимаю тебя на все 100% :smoke: мне 27 и я добилась всего чего только мечтала, сейчас я просто люблю путешествия. на счет прогулки ро снегу в точку :(
  • 0

#89
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Салем всем! Я уже достаточно насмотрелся на жизнь и определенно со всей отвественностью заявляю, что удача, богатсва и т.н. жизненный успех дается людям только от Бога. А то, что не всем. то ижвиняйте, таково Его желание:

Коран.
Сура 42.
27. Если бы Аллах увеличил удел [всем] Своим рабам [без разбору], они впали бы в ослушание на земле. Но он ниспосылает [дары] по мере Своего желания. Воистину, о Своих рабах Он - сведущий, знающий.
Сура 53.
24. Разве человеку [самому] доступно то, чего он возжелает?
25. Ведь Аллах властен над будущей жизнью и здешней.
26. И как много на небесах ангелов, заступничество которых ничего не дает, за исключением тех случаев, когда Аллах разрешит [заступиться] тем, кому Он захочет и кем доволен!
Сура 57.
29. И пусть люди Писания знают, что они не властны ни над чем из щедрот Аллаха, что щедрость - во власти Аллаха и Он дарует тому, кому пожелает, ведь Аллах обладает великой щедростью.

Новомодные учения типа Кастанеды, Транссерфинга, фильма "Секрет" и т.д. только отворачивают людей от правды. Эх, много бы чего еще написал, только заклюете меня...
  • 0

#90
N_ergy

N_ergy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
многолетний стаж, все стандартно - спец, главспец... руководитель среднего звена... ипотека, автокредит, дом-работа, работа-дом... первый серьезный личный проект - выход на фондовую биржу год назад, без отрыва... достаточно увлекательное и интересное дело, чтобы в перспективе (надеюсь ближайшей) полностью отказаться от работы :)
  • 0

#91
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
2 leo1976
когда то и ислам был новомодным течением. евтушенко сказал, после выхода его "автобиографии", что в 30 лет автобиографию не пишут, напиши СВОИ мысли лет через 30

Сообщение отредактировал arhitector: 13.11.2009, 21:37:35

  • 0

#92
prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
leo1976 +100.Cама много раз убеждалась в этомю
  • 0

#93
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

чушь, для предпринимательства способности не нужны - нужны, в первую очередь, личностные характеристики. кто такой, по сути, предприниматель - это коммуникации, оптимизм, работоспособность, умеренное чувство риска и меры, ответственность, а остальное - дело наживное


Ну-ну, а устойчивое словосочетание "предпринимательские способности" (ака Entrepreneurial Abilities), часто используемое в книгах, шутка что ли?
Да, и некоторые пункты перечисленные вами относятся к способностям. ;)

Напечатайте в поисковике предпринимательские способности, и будет вам счастье :-)
  • 0

#94
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
В верхах, как в бизнесе, так и в чиновничьих структурах высшее и среднее звено - это "свои люди". Так и двигаются вверх.
  • 0

#95
Dinar

Dinar
  • Гость
  • 42 сообщений

Салем всем! Я уже достаточно насмотрелся на жизнь и определенно со всей отвественностью заявляю, что удача, богатсва и т.н. жизненный успех дается людям только от Бога. А то, что не всем. то ижвиняйте, таково Его желание:

Коран.
Сура 42.
27. Если бы Аллах увеличил удел [всем] Своим рабам [без разбору], они впали бы в ослушание на земле. Но он ниспосылает [дары] по мере Своего желания. Воистину, о Своих рабах Он - сведущий, знающий.
Сура 53.
24. Разве человеку [самому] доступно то, чего он возжелает?
25. Ведь Аллах властен над будущей жизнью и здешней.
26. И как много на небесах ангелов, заступничество которых ничего не дает, за исключением тех случаев, когда Аллах разрешит [заступиться] тем, кому Он захочет и кем доволен!
Сура 57.
29. И пусть люди Писания знают, что они не властны ни над чем из щедрот Аллаха, что щедрость - во власти Аллаха и Он дарует тому, кому пожелает, ведь Аллах обладает великой щедростью.

Новомодные учения типа Кастанеды, Транссерфинга, фильма "Секрет" и т.д. только отворачивают людей от правды. Эх, много бы чего еще написал, только заклюете меня...


если ты так считаешь, то для тебя именно так и будет. У тебя нет выбора, надеюсь ты считаешь что тебе дано от Бога, если нет мне тебя жаль.
  • 0

#96
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Динар
Рожденный ползть, летать не сможет. Сколько бы не пыжился человек, если у него на судьбе написано что он будет беден, он будет беден.
  • 0

#97
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Училась-училась, и начала искать работу по объявлениям.
Первые работы находила по объявлениям...
А последние годы уже по рекомендациям.
Первую машину купила сама, на более новую добавляли родители.
Квартира, тоже процентов на 50% - вложения маминого капитала.
Не считаю, что я крепко стою на ногах. Ибо заработки упали, раньше работала на двух работах... Сейчас помогаю родителям в их бизнесе и пытаюсь релазоват свои идеи. Честно сказать, пока результатов мало :rotate: .
  • 0

#98
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Динар
Рожденный ползть, летать не сможет. Сколько бы не пыжился человек, если у него на судьбе написано что он будет беден, он будет беден.


Во во. Примеры везде вокруг и никуда от этого не дется.
Однако фатализм ни есть хорошо((.
Надо стремится, учитьса, стараться, просить и терпеть, может вам будет дано преуспеть в этом мире. Но жизнь эта не главная, а суета сует и школа для проверки и совершенствования.

Сура 18.
7. Воистину, все, [что есть] на земле, Мы сотворили как украшение для нее, а также для того, чтобы испытать людей [и узнать], кто из них лучше по деяниям.

46. Богатство и сыновья - украшения жизни в этом мире, однако праведные деяния, [плоды которых] вечны, Господь твой оценит выше, и на них лучше возлагать надежды.
  • 0

#99
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Сама.С третьего курса работала.в гостинице ресепшн.зарплта 30 тыс и ТАААК радовалась мне казалось это такие деньги)) До сих пор помню утром вставала шла на учебу, в три бежала на работу до 12 ночи работала.домой привозили только в час.спала по 4-5 часов в день помню...
потом 5 лет работы в банке.сначало спец. потом старший спец. сейчас уже начальник отдела в мои всего то ... лет))))
  • 0

#100
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений


чушь, для предпринимательства способности не нужны - нужны, в первую очередь, личностные характеристики. кто такой, по сути, предприниматель - это коммуникации, оптимизм, работоспособность, умеренное чувство риска и меры, ответственность, а остальное - дело наживное


Ну-ну, а устойчивое словосочетание "предпринимательские способности" (ака Entrepreneurial Abilities), часто используемое в книгах, шутка что ли?
Да, и некоторые пункты перечисленные вами относятся к способностям. ;)

Напечатайте в поисковике предпринимательские способности, и будет вам счастье :-)


счастье в поисковиках ищут те, кто считает, что предпринимательские способности существуют. предпринимательство это сочетание некоторого набора IQ, PQ, EQ. подробно вам могут рассказать и даже начучить этим способностям в бизнес школе bizmaker - у них очень интересная концепция и метод обучения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.