Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-магазиныПокупка горнолыжного оборудования по всему миру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#201
Palermo77

Palermo77
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
[пс. а если кейс закрою а пройдет срок подачи (допустим чере месяц а заказ не прийдет) тогда как, кто сталкивался?[/quote]
тебе в эту тему:
PayPal в Казахстане
[/quote]

Благодарю )
Прислал трекинг но в ЮСПС забил чето не показывает куда отправлен товар
есть только дата отправки и порт отправки
буду надеятся не наебурят
  • 0

#202
Sashbc

Sashbc
  • Постоялец
  • 302 сообщений
на юспс по трекномеру не отследишь ничего
так говорил мерикос, когда я узнавал у него что да как
такую инфу дают диэйчэл и прочие
  • 0

#203
~РадугА~

~РадугА~

    Читатель

  • Свой человек
  • 685 сообщений

~РадугА~ не совсем верно, вернее совсем не верно
1000$ не должна превышать стоимость посылки, а не сумма в месяц. "Частота в месяц" в законе идет в контексте одинаковой номенклатуры. Т.е. привезти 2 пары носков одной посылкой и 2 пары трусов ты можешь, а вот по 2 пары носков двумя посылками - не можешь.
Таким образом, посылки ты можешь получать хоть каждый день, лишь бы вещи были разными, и стоимость каждой посылки не превышала 1к.


таможня по тебе плачет :-)...
можно не больше одного раза в месяц, я точно знаю!!!! :lol:
  • 0

#204
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

на юспс по трекномеру не отследишь ничего
так говорил мерикос, когда я узнавал у него что да как
такую инфу дают диэйчэл и прочие

Express Mail International прекрасно отслеживается, смотри выше :-)

#205
~РадугА~

~РадугА~

    Читатель

  • Свой человек
  • 685 сообщений

на юспс по трекномеру не отследишь ничего
так говорил мерикос, когда я узнавал у него что да как


врут :-)
я каждый месяц делаю интернет покупки, доставка через ЮПС и Федекс, и каждый раз по трекинг номеру вижу, в каком городе сейчас моя посылка...местонахождение можно проследить на их сайте...
вообще, в этих фирмах есть разные варианты доставки, эконом - доставляют 10 дней примерно, и супер экспресс 4-5 дней...
  • 0

#206
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений


на юспс по трекномеру не отследишь ничего
так говорил мерикос, когда я узнавал у него что да как

врут :lol:
ЮПС и Федекс, и каждый раз по трекинг номеру вижу, в каком городе сейчас моя посылка...местонахождение можно проследить на их сайте...

Аня, вы говорите о разных вещах! USPS и UPS это две разные службы :-)
В UPS, FedEX и DHL есть треккинг изначально, а USPS треккинг только в Express Mail варианте. Это что-то вроде нашей казпочты.

Сообщение отредактировал uNkind: 25.09.2009, 16:50:24


#207
~РадугА~

~РадугА~

    Читатель

  • Свой человек
  • 685 сообщений



на юспс по трекномеру не отследишь ничего
так говорил мерикос, когда я узнавал у него что да как

врут :lol:
ЮПС и Федекс, и каждый раз по трекинг номеру вижу, в каком городе сейчас моя посылка...местонахождение можно проследить на их сайте...

Аня, вы говорите о разных вещах! USPS и UPS это две разные службы :-)
В UPS, FedEX и DHL есть треккинг изначально, а USPS треккинг только в Express Mail варианте. Это что-то вроде нашей казпочты.


точно! невнимательно посмотрела :)
  • 0

#208
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

таможня по тебе плачет :dandy:...
можно не больше одного раза в месяц, я точно знаю!!!! :kiss:

ну чтож, разложу с фактами :rotate:
все моменты касающихся почтовых отправлений разложены в постановлении правительства N217

вот условия:
Приложение 8. Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.
заметьте, тут про частоту перемещения посылок ни слова

а вот и критерии принадлежности товара:
Приложение 1. Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан
Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
2) их количество превышает следующие показатели: (ну и тут перечисление чего сколько можно)
3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.

если под их вы имеете ввиду то, что имеют ввиду некоторые ушлые таможенники, а не "Товары", то зря :rolleyes:

uNkind, трек есть и у priority (CP), но это уже не ЕМС, а казпочта...

Palermo77 ни в коем случае не закрывай, т.к. открыть заново не получится. У меня было примерно как в твоем случае - заказал, через пару дней получил трек, он не обновлялся две недели (электроник лэйбл ресивед), я открыл кейс, там он висел с месяц, потом дело закрыли и деньги вернули...
  • 0

#209
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
такой вопрос, у меня подруга в штатах, хочу через нее доску, крепления и ботинки заказать. Так вот у меня вопрос, надо ли это растомаживать, она поидеи напишет, что подарок, но может и примерный счет написать, цена вопроса то всего 400 баксов, есть у кого нибудь такой опыт?

Забыла добавить, доставку планирую в федексе сделать

Сообщение отредактировал helen@krg: 25.09.2009, 22:49:58

  • 0

#210
~РадугА~

~РадугА~

    Читатель

  • Свой человек
  • 685 сообщений

Товары рассматриваются как предназначенные для предпринимательской деятельности, если:
3) частота их перемещения ПРЕВЫШАЕТ 1 (один) раз в месяц.


Получается, что если заказов БОЛЬШЕ, чем одна посылка в месяц, то они рассматриваются как предназначенные для предпринимательской деятельности...следовательно подлежат растаможке :rolleyes:...что и требовалось доказать :rotate:

я и говорила, чтобы не попасть на таможню, нужно делать заказы не более чем 1 раз в месяц на ОДНО ЛИЦО...:dandy:

Сообщение отредактировал ~РадугА~: 25.09.2009, 23:29:33

  • 0

#211
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений

я и говорила, чтобы не попасть на таможню, нужно делать заказы не более чем 1 раз в месяц на ОДНО ЛИЦО...:rotate:


ерунда. имеется ввиду одно и того же товара. приходило по пять посылок в месяц. ну а таможенную стоимость вообще не проблема занизить. можно также указать как подарок и как юзанную. не морочьте людям голову и хватит офтопить, здесь вроде как об интернет-магазинах речь идет.

Сообщение отредактировал odaibo: 26.09.2009, 00:21:42

  • 0

#212
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

такой вопрос, у меня подруга в штатах, хочу через нее доску, крепления и ботинки заказать. Так вот у меня вопрос, надо ли это растомаживать, она поидеи напишет, что подарок, но может и примерный счет написать, цена вопроса то всего 400 баксов, есть у кого нибудь такой опыт?

Забыла добавить, доставку планирую в федексе сделать

Проблем возникнуть не должно, точнее не будет. Но прежде всего позвоните в ФедЕкс и уточните надо будет ли уже в Алмате доплачивать за всякую ерунды, типо заполнения всяких бумажек.
  • 0

#213
Pulsar_avd

Pulsar_avd
  • Гость
  • 5 сообщений
Заказывал через uNkind'a боты Burton Driver X (две пары), крепы Burton Custom из одного магазина (thurstonsavier на ебее). Всё пришло сразу и на удивление быстро (за 7 дней)!!!!
Без проблем
  • 0

#214
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


Товары рассматриваются как предназначенные для предпринимательской деятельности, если:
3) частота их перемещения ПРЕВЫШАЕТ 1 (один) раз в месяц.


Получается, что если заказов БОЛЬШЕ, чем одна посылка в месяц, то они рассматриваются как предназначенные для предпринимательской деятельности...следовательно подлежат растаможке ;)...что и требовалось доказать :spy:

я и говорила, чтобы не попасть на таможню, нужно делать заказы не более чем 1 раз в месяц на ОДНО ЛИЦО...:rotate:

так вот не правильно говорили :lol:
вы не внимательны

читайте то, что я выделил - "частота перемещения товаров превышает 1 раз в месяц", а не "частота перемещения посылок превышает 1 раз в месяц"
  • 0

#215
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


а кто-нибудь лыжи заказывал с интернет магазина? сколько доставка выходит по деньгам? пролазит ли вообще по почтовым правилам?

лыжи доставить можно, транспорт от 70$

а по ценам целесообразно? то есть дешевше получается чем в алматинских магазинах?
  • 0

#216
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
подскажите, европейский 46 размер, какому размеру будет соответствовать у бёртона S или M?
и пользовался ли уже кто-нибудь из форумчан услугами бонго-интернешнл?
  • 0

#217
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений

подскажите, европейский 46 размер, какому размеру будет соответствовать у бёртона S или M?
и пользовался ли уже кто-нибудь из форумчан услугами бонго-интернешнл?


скорее даже L или XL
  • 0

#218
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
2 Данила
речь не о размере ноги, а о размере одежды, и скорее всего женской.
  • 0

#219
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

подскажите, европейский 46 размер, какому размеру будет соответствовать у бёртона S или M?
и пользовался ли уже кто-нибудь из форумчан услугами бонго-интернешнл?



Это Вам к burton.kz. Наверняка проконсультирует граммотно.
  • 0

#220
Palermo77

Palermo77
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
дляинформации
если интернет магазин (не е-бей) возьмет деньги за товар и не оправит,
то инициируйте charge-back процедуры в своем банке откуда отправляли деньги.
Мне вернули.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.