Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#881
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
сижу на Пасвордском интернете. скорость 1.5-2 кбита. купил LG тот что с модемом за 7000 тенге. так он от USB почемуто не питается, а разяжает батарейку. 1.5 часа в интернет, 3 часа на зарядке. это так и должно быть?
  • 0

#882
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
LG телефоны имеют дата кабель без питания от усб.
Кто то тут делилься опытом: вроде разбирали штекер и обматывали изолентой, и тогда корпус штекера не мешает для штекера зарядки.
Ну или (1 и 18 -плюс 5 V, минус уже вроде должен быть подключен.) http://pinouts.ru/Ce...8p_pinout.shtml

На счет скорости мне везет у меня значительно выше)
  • 0

#883
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Такой вопрос интересует - в Кселле интернет у меня качает 7-10 килобайт в сек. В Пассворде мне официально заявили (Павлодар) что скорость 3-4 килобайта в сек. Хотя подключение до 120 килобит в сек. Что то я не понял- ведь CDMA по определению быстрее GSM ?
  • 0

#884
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


В санаторий Сарыагаш можно смело ехать с Pathword (я там был на прошлой неделе), связь отлично.
Правда маркетинг в Pathword из рук вон плохо работает. На сайте инфы не было, случайно узнал у местных.
Что за беспредел - другие сотовые компании из рекламы не выходят (даже привирают). а тут реальную картину показать не могут.


Другие (кроме НЕО) тока и рассказывают что у них самые "дешовые" (аж на 3 напрвления или с 3-4 минуты и много бонусов)), скоростной инет (который пашет через день...)


В целом согласен. Вот только интернет сюда приплетать не надо. Нормально он у кое-кого работает.
  • 0

#885
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

в Кселле интернет у меня качает 7-10 килобайт в сек.

такое возможно при незагруженной базовой станции, не думаю что у Кселл есть такие базовые станции :-)
может все-таки 7-10 килоБИТ/сек?

В Пассворде мне официально заявили (Павлодар) что скорость 3-4 килобайта в сек. Хотя подключение до 120 килобит в сек. Что то я не понял- ведь CDMA по определению быстрее GSM ?


Для GPRS максимальная теоретическая (схема кодирования CS4, классы 18,24-29) скорость может быть 171,2 кбит/сек.
в CDMA 2000 x1 максимальная теоретическая скорость 153,6 кбит/сек.

реальная скорость в GPRS зависит как от схемы кодирования, применяемая оператором, GPRS класса вашего терминала и загруженности базовой станции (приоритет отдается голосу, а свободные емкости могут быть отданы на GPRS), ну и от уровня сигнала.
реальная скорость с CDMA зависит от загруженности базовой станции и от уровня сигнала.

при этом мобильный интернет в CDMA доступен (пусть даже на минимальной скорости) уже при минимальном уровне сигнала от базовой станции и большой ее загруженности, чего не скажешь об GPRS. при этом у CDMA стабильности сессий на порядки выше, чем у GPRS.

ту скрость подключения (120 кбит/сек) что показывает винда - это скорость соединения между компом и терминалом, а не реальная скорость скачивания трафика.

также реальная скорость обмена трафиком зависит от нагрузки на каналы связи сервера, у которого вы запрашиваете данные.

например, у вас до вашего провайдера может быть выделенка на 100 мбит/сек, но скачивать порнуху вы можете с такого перегруженного сервера с тонким каналом, что реальная скорость будет и 1 кбит/сек
  • 0

#886
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Pathword открыл роумингPathword, 2 июня 2008 г.
Рубрики: Связь

Сотовый оператор Казахстана Pathword открыл для своих абонентов услугу «Роуминг». Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо обратиться в Сервис Центр компании с документами на номер и телефонным аппаратом.
  • 0

#887
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
""""такое возможно при незагруженной базовой станции, не думаю что у Кселл есть такие базовые станции
может все-таки 7-10 килоБИТ/сек?""""

В том то и дело что нет. По скайпу говорю в лёгкую. (Правда поздно ночью- часовые пояса, будь они не ладны). Мне инет нужен не в АСЕ сидеть...
А про скорость 120 килобит в сек. мне сказали в офисе Пассворда. Получается они указали теоретически доступную скорость на данном установленном оборудовании в Павлодаре?

Сообщение отредактировал Alex711: 04.06.2008, 19:44:54

  • 0

#888
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Те, у кого PaThword тариф "Сказочный" прошу отписаться!!!
Дело в том, что с 1 июня ХАЛЯВА закончилась, вернее ее ограничили.
Теперь при пополнении баланса на сумму 1000 тенге, дается только 100 минут, а потом 12 тенге/минута.
ОбЛоМ :rolleyes:
Бесплатный сыр ....
  • 0

#889
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

По скайпу говорю в лёгкую. (Правда поздно ночью- часовые пояса, будь они не ладны). Мне инет нужен не в АСЕ сидеть...

через модем cdma - днем и ночю (скаип и гугл ток)
Но тут тоже не 100% гарантия хорошего качества

А вообще наверное лучше взять для теста модем и проверить/сравнить :rolleyes:
  • 0

#890
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
темку грохнули(ну и правильно) нужен образец старого(черного) договора с Pathword-ом . у кого остался валяется, сделайте скан или я подъеду. что-нибудь подарю в благодарность.
  • 0

#891
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

темку грохнули(ну и правильно) нужен образец старого(черного) договора с Pathword-ом . у кого остался валяется, сделайте скан или я подъеду. что-нибудь подарю в благодарность.

который был на А5 фомате?
  • 0

#892
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


темку грохнули(ну и правильно) нужен образец старого(черного) договора с Pathword-ом . у кого остался валяется, сделайте скан или я подъеду. что-нибудь подарю в благодарность.

который был на А5 фомате?

вроде да.
  • 0

#893
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Те, у кого PaThword тариф "Сказочный" прошу отписаться!!!
Дело в том, что с 1 июня ХАЛЯВА закончилась, вернее ее ограничили.
Теперь при пополнении баланса на сумму 1000 тенге, дается только 100 минут, а потом 12 тенге/минута.
ОбЛоМ :-/
Бесплатный сыр ....


Да, жаль конечно. А я как раз хотел в добавок к Киселю взять себе и жене Пасворд с ТП Сказочный.
Не успел...наверное и правильно что не успел.
По ходу их сайт редко обновляется, там тока в новостях промелькнуло, что ТП меняется, а в разделе Тарифы написано 0 на ТП Сказочный на один любимый номер. Кто подскжает какой сейчас на Пасворде самый оптимальный тарифный план, если таковой имеется вообще?
  • 0

#894
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Те, у кого PaThword тариф "Сказочный" прошу отписаться!!!
Дело в том, что с 1 июня ХАЛЯВА закончилась, вернее ее ограничили.
Теперь при пополнении баланса на сумму 1000 тенге, дается только 100 минут, а потом 12 тенге/минута.
ОбЛоМ :-/
Бесплатный сыр ....


Да, жаль конечно. А я как раз хотел в добавок к Киселю взять себе и жене Пасворд с ТП Сказочный.
Не успел...наверное и правильно что не успел.
По ходу их сайт редко обновляется, там тока в новостях промелькнуло, что ТП меняется, а в разделе Тарифы написано 0 на ТП Сказочный на один любимый номер. Кто подскжает какой сейчас на Пасворде самый оптимальный тарифный план, если таковой имеется вообще?

ТП "Перевооружайся" (летняя акция) - бесплатно внутри сети. Хотя я уже в этом не уверен, могут тоже че-нить придумать.
  • 0

#895
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
на ТП "Перевооружайся" нету подключений....
самый оптимальный из доступных - "Деканат"
  • 0

#896
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений


который был на А5 фомате?

вроде да.

126cupe просмотрел везде где мог, но к сожалению ничем не могу обрадовать.
может у кого нидь еще есть?!
  • 0

#897
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Никак не могу найти детальное описание тарифа "Перевооружайся" на сайте пасворда. Где его можно глянуть?
  • 0

#898
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
а что вас интересует?
  • 0

#899
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Ну например шаг тарификации, вроде говорили, что на всех тарифах он равен 10 секундам. Но по моим наблюдениям это не так. Сколько стоит звонить на другие операторы? Смски?
  • 0

#900
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
из несамых достоверных источников ;)
Исходящий - мобильный Pathword 30 сек 0 тг
Исходящий - мобильный Dalacom 30 сек 36 тг
Исходящий - городские телефоны 60 сек 45 тг
Исходящий - GSM 60 сек 30 45 тг
Исходящий – международный* 60 сек 13,5 тг
SMS (в сети CDMA) 1 шт. 0 тг
SMS (Beeline, Neo) 1 шт. 9 тг
SMS (K-Cell, Activ) 1 шт. 12 тг
Интернет / WAP 1 Kb 1 0,012

Сообщение отредактировал vair: 09.06.2008, 19:40:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.