Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#661
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

ну если ба в алтеле было бы 2 стандрта, может и сделали бы. Да и симоруимки пришлось бы заказывать тогда другие. А вроде в этом чина телеком во всю продают телефоны типа ЗТЕ Аш 500 с симкой и руимкой.
Как ни грустно, что роуминг на ЦДМА - геморное дело, в скором ремени планируется такая фича. Да и ещё роуминг не везде сделаешь, потому что не везде цдма распространён.

ясно)

Я где то читал что какой то из СДМА операторов в свои руим вшивал джисемный Ki и IMSI для того чтобы можно было использвать чип-карту сдма для gsm сетей в роуминге.
  • 0

#662
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
не слышал. если найдёте инфу - дайте почитать.
Тока что видел новый билбор Th
Новый тарифный план "Чётный"
Каждая 2-я минута на ГСМ - в подарок.
  • 0

#663
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Пошел в банкомат произвести транзакцию... Он пишет: Минимальная сумма - 400 тенге. Хорошо. Сую 200 тг, выходит табличка "внесено 200 тг"(думаю другая двухсотка мне еще понадобится :smoke: ). Нажимаю произвести платеж. Выходит табличка: "Платеж завершен!". Свои 190 тг я увижу? :laugh:

Сообщение отредактировал Babuin23: 08.01.2008, 16:56:53

  • 0

#664
Rasti

Rasti
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Тебе чек выдал аппарат? Если да, то позвони по контактному. Ну если как ты говоришь, там было выведено "минимальная сумма 400 тг.", то думаю тебе необходимо пополнить ещё 200 тг. Хотя кто его знает. Лучше всего позвони по контактному.
  • 0

#665
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Тебе чек выдал аппарат? Если да, то позвони по контактному. Ну если как ты говоришь, там было выведено "минимальная сумма 400 тг.", то думаю тебе необходимо пополнить ещё 200 тг. Хотя кто его знает. Лучше всего позвони по контактному.

Чек не выдали, но об этом аппарат предупредил заранее(какие-то неисравности). Прошло 3 часа, на балансе ничего нету... Вдруг звонит приятный женский голос:
-Вы сегодня пополняли баланс на номер хх***?
-Да
-200 тенге?
- М-гм)
- Так вот, Ваш платеж завис. Мининимальная сумма на TH должна быть не менее 400тг. Ваши 200тг можно закинуть на другие операторы связи, например: Beeline, Dalacom?

Я выбрал Билайн :smoke:
  • 0

#666
BOBAH

BOBAH
  • Гость
  • 13 сообщений
То о чем говорит vair называется "Пластиковый роуминг", поищите в гугле это словосочетания и найдети несколько анонсов о его введении.
В принципе стандарт RUIM обратно совместим с SIM и в руим карте уже забит IMSI. Для того что бы теоретически работал пластиковый роуминг сети СДМА нужен конвертор сигнализации (IS41<->MAP) и ГСМ оператор, который согласится чтобы абоненты далакома к нему ездили. Причем абоненты этого оператора в сети далаком работать врятли смогут.
  • 0

#667
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Тока что видел новый билбор Th
Новый тарифный план "Чётный"

я в шоке...
  • 0

#668
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Тока что видел новый билбор Th
Новый тарифный план "Чётный"

я в шоке...

серъёзно! жарокова - джандосова.

gelios, похоже на ситуацию, что руки делают, а башка потом думает! не правда ли?
  • 0

#669
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
это точно...
  • 0

#670
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Тока что видел новый билбор Th
Новый тарифный план "Чётный"

я в шоке...

Посвятите, это речь идет только о каждой 2-й минуте? Или все-таки 2-4-6-8…..
  • 0

#671
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
сначала маркетинг хочет одно, потом другое, а на самом деле оказывается, что он хотел третье...
  • 0

#672
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


Тока что видел новый билбор Th
Новый тарифный план "Чётный"

я в шоке...

Посвятите, это речь идет только о каждой 2-й минуте? Или все-таки 2-4-6-8…..


Тока что видел новый билбор Th
Новый тарифный план "Чётный"
Каждая 2-я минута на ГСМ - в подарок.

и там нарисованы паки какие-то красные с циферками. на ближней 2, далее 4, потом 6 и в конце 8. Остальных палок наверна не видать! :-)

я думаю, что каждя чётная минута, т.к. тп называется "чётный"
  • 0

#673
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
...а как узнать условия?
....наверное опять для новых абонентов? или же существующим можно?
  • 0

#674
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
дык никто не знает условия (если gelios в шоке)
я думаю, это новый тп, к которому можно буит подрубится или перевестись с другого тп.
  • 0

#675
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Что за глюк?: "Серийный номер вашего телефона не действительный"... Коллега всегда жаловался на такое и не мог понять в чём причина, аппарате или операторе. Сегодня сам столкнулся с таковым явлением, ну и естественно (*400) все операторы заняты, наверно он всего один на Республику.
  • 0

#676
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Что за глюк?: "Серийный номер вашего телефона не действительный"... Коллега всегда жаловался на такое и не мог понять в чём причина, аппарате или операторе. Сегодня сам столкнулся с таковым явлением, ну и естественно (*400) все операторы заняты, наверно он всего один на Республику.

Попробуйте выключить телефон и снова включить, иногда эти операции нужно повторить несколько раз. Обычно помогает, что это не знаю, но весьма неприятно.
  • 0

#677
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
у меня на сотка перестала звонить, связь ловит, когда начинаешь звонить мнгновенно пропадает до надписи no service. Сотка Motorola V3m безруимная. Есть идеи? Профиль перезагружал два раза.
  • 0

#678
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Наврное сотка того. В ремонт надо бы.
  • 0

#679
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
подскажите! я не успел до 5 числа проплатить 3 тенговый пасворд. щас деньги сгорели и телефон отключен. если я заплачу 1000 тенге, у меня сохранится 3 тенговый тариф? если нет, то такой телфон уже не нужен .
  • 0

#680
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

подскажите! я не успел до 5 числа проплатить 3 тенговый пасворд. щас деньги сгорели и телефон отключен. если я заплачу 1000 тенге, у меня сохранится 3 тенговый тариф? если нет, то такой телфон уже не нужен .

если бы так, то наверное, не было смысла делать платежи до 5 числа. Наверное есть какая-то оплата за восстанавление.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.