Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#2941
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Приветствую всех форумчан! Собрался жене дарить далакомовскую трубку, с чем возник вопрос, какую взять лучше? Какой тариф самый выгодный? Есть-ли какие-то нюансы при подключении? Ну и сколько мне денег приготовить, чтоб все это удовольствие получить? Спасибо!

Или даже лучше тариф "Удобный" на далакоме, а не на Патворде. Потому что там нету обязательного регулярного пополнения.

Сегодня кстати узнал, что оказывается можно перейти с далакома на патворд с сохранением номера. В обратную сторону наверно тоже можно, но не уверен. Эта услуга только для физ.лиц

Сообщение отредактировал Rustambek: 20.08.2010, 12:50:37

  • 0

#2942
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений


Приветствую всех форумчан! Собрался жене дарить далакомовскую трубку, с чем возник вопрос, какую взять лучше? Какой тариф самый выгодный? Есть-ли какие-то нюансы при подключении? Ну и сколько мне денег приготовить, чтоб все это удовольствие получить? Спасибо!

Или даже лучше тариф "Удобный" на далакоме, а не на Патворде. Потому что там нету обязательного регулярного пополнения.

Сегодня кстати узнал, что оказывается можно перейти с далакома на патворд с сохранением номера. В обратную сторону наверно тоже можно, но не уверен. Эта услуга только для физ.лиц

На тодасё тоже нет, вы видать тодасе и Th3 перепутали. Только вот на тодасё смски и звонки вне сети дешевле, чем на удобном. Так что в следующий раз долго думайте, прежде чем советовать :mad:
  • 0

#2943
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Приветствую всех форумчан! Собрался жене дарить далакомовскую трубку, с чем возник вопрос, какую взять лучше? Какой тариф самый выгодный? Есть-ли какие-то нюансы при подключении? Ну и сколько мне денег приготовить, чтоб все это удовольствие получить? Спасибо!

Или даже лучше тариф "Удобный" на далакоме, а не на Патворде. Потому что там нету обязательного регулярного пополнения.

Сегодня кстати узнал, что оказывается можно перейти с далакома на патворд с сохранением номера. В обратную сторону наверно тоже можно, но не уверен. Эта услуга только для физ.лиц

На тодасё тоже нет, вы видать тодасе и Th3 перепутали. Только вот на тодасё смски и звонки вне сети дешевле, чем на удобном. Так что в следующий раз долго думайте, прежде чем советовать ;)

Смски дешевле, а вот звонки так же стоят. И насколько я знаю на Пасворде единицы действуют з месяца, а потом то ли сгорают, то ли блокируются. Ни ты не позвонишь, ни тебе ни позвонят. На "Удобном" я уже пол года назад баланс пополнял и без проблем.
  • 0

#2944
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ещё вопрос к знающим. Если купить модем jet3g в городе где не запускалась эта услуга, но связь далаком/пасворд работает, этот модем будет работать? Хотя бы медленно? Если модем будет работать какой какой тариф будет за мегабайт, 5 или 12 ?
  • 0

#2945
ELeF

ELeF
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ещё вопрос к знающим. Если купить модем jet3g в городе где не запускалась эта услуга, но связь далаком/пасворд работает, этот модем будет работать? Хотя бы медленно? Если модем будет работать какой какой тариф будет за мегабайт, 5 или 12 ?



Да, мне вот тоже интересно, в тех городах, где услуга не заявлена официально, будет ли работать по данному тарифу Jet? Если купить в другом городе, а использовать в том, в котором она не заявлена? Потому как я понимаю что тех. проблемы то нет, сеть CDMA доступна, то работать в принципе может. Вот только если данный тариф просто прописан не во всех регионах. И если это так, то почему бы компании не сделать его общим на все регионы. многих ведь именно это и удерживает от покупки данного гаджета.
  • 0

#2946
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Ещё вопрос к знающим. Если купить модем jet3g в городе где не запускалась эта услуга, но связь далаком/пасворд работает, этот модем будет работать? Хотя бы медленно? Если модем будет работать какой какой тариф будет за мегабайт, 5 или 12 ?

Да, мне вот тоже интересно, в тех городах, где услуга не заявлена официально, будет ли работать по данному тарифу Jet? Если купить в другом городе, а использовать в том, в котором она не заявлена? Потому как я понимаю что тех. проблемы то нет, сеть CDMA доступна, то работать в принципе может. Вот только если данный тариф просто прописан не во всех регионах. И если это так, то почему бы компании не сделать его общим на все регионы. многих ведь именно это и удерживает от покупки данного гаджета.

Для начала стоит понять, что сеть Dalacom/Pathword не равно сеть Jet3G. Используются совершенно разные технологии, разные базовые станции. Соответственно и зона покрытия у каждой услуги своя. Аналогия с GSM связью, где разрекламированные 3G модемы пока работают как обычные GPRS/EDGE, здесь неуместна. Поэтому, если и покупать этот модем, то только в надежде, что услуга когда-нибудь придет в ваш город. До тех пор это будет бесполезный кусочек пластмассы.

Сообщение отредактировал banshee: 26.08.2010, 15:26:38

  • 0

#2947
dashuleciya

dashuleciya
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ещё вопрос к знающим. Если купить модем jet3g в городе где не запускалась эта услуга, но связь далаком/пасворд работает, этот модем будет работать? Хотя бы медленно? Если модем будет работать какой какой тариф будет за мегабайт, 5 или 12 ?


Работать не будет! Толькое сли вы в этот модем вставите симку от далакома. Там принципы доступа совсем разные. В JET можно авторизация идет по логину и паролю. Т.Е. вы можете взять любую симку JET а пользоваться совсем чужим логином паролем, типа у вас тариф мегабайтный , а на работе гиговый. Так вот забиваете другой логин пароль и все. А В далакоме там идет привзяка к вашему номеру, также как и в GSM.
  • 0

#2948
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Для начала стоит понять, что сеть Dalacom/Pathword не равно сеть Jet3G. Используются совершенно разные технологии, разные базовые станции. Соответственно и зона покрытия у каждой услуги своя. Аналогия с GSM связью, где разрекламированные 3G модемы пока работают как обычные GPRS/EDGE, здесь неуместна. Поэтому, если и покупать этот модем, то только в надежде, что услуга когда-нибудь придет в ваш город. До тех пор это будет бесполезный кусочек пластмассы.

Пробовал в данном модеме выставить "только 1Х", сеть он видит, а коннекта с джетовской руимки нет :D Тока если пассворд туда поставить и в таком режиме так использовать этот модем.
  • 0

#2949
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Может кто-нибудь знает, когда можно будет пользоваться EvDo на Dalacom не покупая отдельно RUIMку для JET?
Звонил в Call Centre, там сказали только то что такая возможность будет, но когда не знают и еще почему на Dalacom нельзя набирать в формате E.164 то есть через + и код страны, а не через 8 или 810 ?
  • 0

#2950
shautan

shautan
  • Гость
  • 26 сообщений
Собираюсь подключиться к City. Какие требования к телефону? Или подойдёт любой с поддержкой RUIM?
  • 0

#2951
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
да любой руимный фон
  • 0

#2952
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Продлили халявные анлимные беседы на "Летнем" до октября :)
всем?
  • 0

#2953
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
откуда инфа?
  • 0

#2954
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

откуда инфа?

СМС
"Уважаемый абонент. Поздравляю у Вас продлена услуга Летние акций на 30 дней"

Халява продолжаеться :)
  • 0

#2955
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
а когда вы подключились?
  • 0

#2956
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


откуда инфа?

СМС
"Уважаемый абонент. Поздравляю у Вас продлена услуга Летние акций на 30 дней"
Халява продолжаеться :)


Это потому что вы потратили какую-то там сумму не помню точно, потому и продлили.

На город теперь по 10 тенге на всех тарифах. А еще телефоны с подключением за 2000 сейчас продаются.
  • 0

#2957
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

На город теперь по 10 тенге на всех тарифах. А еще телефоны с подключением за 2000 сейчас продаются.

На город -10 офигеть. было бы с города еще 10 = цены бы не было :)

за 2000? надо накупить их друзьям которые еще не заценили пасворда и раздарить им -чтобы еще больше себе же денег сэкономить :)
  • 0

#2958
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
про 2 штуки за телефон, тож седня услышал, но говорят там очередь уже за ними (не думал, что в далакоме очередь мож быть)
  • 0

#2959
Prestige_flower

Prestige_flower
  • Гость
  • 21 сообщений
супер! оказывается на всех ТП 10 тенге на город! теперь еще на других операторов- пусть делают 10 тенге! и все будут пользоваться Патфордом! хотя тогда не нужен будет GSM!
  • 0

#2960
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ого. Все таки случилось такое счастье, как понижение тарифов. Я рада
А вот с JETом я в пролете. Судя по их карте у нас нет зоны покрытия их
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.