Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#2561
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
У меня в китайском телефоне Coolpad работал инет посредством CDMA 1x через встроенный браузер. Настройки брал где-то на сайтах Алтела, но даже имея их на руках, пришлось изрядно пошаманить. К сожалению, телефона уж полтора года, как несуществует в природе, т.к. разбился об асфальт. :smoke:

UPD: Что-то все же мне подсказывает, что встроенный браузер в телефоне, это был WAP-браузер. НО! У Алтела нет подразделения стоимости интернета на GPRS и WAP, как у GSM операторов, так что весь трафик был по цене 12 тг. за мегабайт. Думаю, если бы мой телефон имел в себе полноценный браузер, то его можно было бы аналогичным способом настроить. Т.к. с этими же настройками я ходил через сотку с компа (телефон выступал в роли модема).

Сообщение отредактировал banshee: 17.03.2010, 21:29:08

  • 0

#2562
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Купил недавно BlackBerry Strorm 9530 CDMA/GSM отчего и озаботился этим вопросом. Из того что удалось найти в инете нашел именно про настройки SIP. Каким образом это связано с IP телефонией сложно сказать. Похожие настройки в VOIP комутаторах есть. В телефоне такие настройки есть. Один вопрос что прописывать то. Народ пишет что в Киеве и Москве они эти настройки вместе с контрактом получили от оператора после чего у них инет работает. В моем телефоне настройки были под Verizon:
SIP User ID - мой номер@vzw3g.com Sip Password - пусто
Ниже - MIP User ID : мой номер@vzw3g.com
Видимо в Европе CDMA инет тоже так работает. Вот бы кто подсказал как на Dalacom должно быть.

Цитата отсюда:

Основным отличием моделей 9500 и 9530 является отсутствие/наличие CDMA-модуля в аппарате. Но присутствие CDMA-модуля в модели 9530 нельзя назвать преимуществом по нескольким причинам. Во-первых, модуль является встроенным и будет работать исключительно в сетях того оператора, у которого приобретен аппарат, обычно это оператор Verizon. Во-вторых, наличие CDMA-модуля несет некоторые проблемы пользователям данной модели – мы так и не смогли настроить проверку баланса на аппарате через USSD-запрос, т.е. привычная нам команда проверки баланса *100# не работает, а так же нет переадресации вызова.


  • 0

#2563
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Купил недавно BlackBerry Strorm 9530 CDMA/GSM отчего и озаботился этим вопросом. Из того что удалось найти в инете нашел именно про настройки SIP. Каким образом это связано с IP телефонией сложно сказать. Похожие настройки в VOIP комутаторах есть. В телефоне такие настройки есть. Один вопрос что прописывать то. Народ пишет что в Киеве и Москве они эти настройки вместе с контрактом получили от оператора после чего у них инет работает. В моем телефоне настройки были под Verizon:
SIP User ID - мой номер@vzw3g.com Sip Password - пусто
Ниже - MIP User ID : мой номер@vzw3g.com

Видимо в Европе CDMA инет тоже так работает. Вот бы кто подсказал как на Dalacom должно быть.

А этот аппарат поддерживает EVDO?
подобные настройки подключения на EVDO мегалайне в плане того, что там логин@megaline.kz
В Веризоне, скорей всего, поднят свой SIP-сервер и вшитое в тело приложение может по своему протоколу коннектится к серваку провайдера.
Вспомнил ещё немного подробностей про китайские телы - там в настройках есть тип достпуа к сети. Один не помню, но по дефолту стоит VNET и тело само без запросов при попытке идти в нет, отображает значёк коннекта вверху и инет есть. Не знаю, зашити ли каие либо настройки, но у нас это пашет без проблем. Если попдётся ещё раз в руки, попробую поковырять, может найду чего.
А вы может дать ссылы в нете на настройки россии и украины. Мне чёто тоже интересно, хотя эта фишка - приблуды коммуникаторов, типа БлякБэри и китайских смартов, ввиду вшитого в них специфического софта, который является частью услуг, предоставляемых ОпСоСом. Полноценные коммуники на ВинМобил такого не имеют из-за отсутствия спецсофта по услугам опреатора.
Кстати мне давали как-то БлякБэри покрутить и оценить как коммуник. Правда он был ЖСМ, но даже там куча встроенного софта какого-то европейского опсоса. Само тело мне не очень понравилось, единственное запомнился метод щёлканья, когда нажимается вся панель.


Цитата отсюда:

Основным отличием моделей 9500 и 9530 является отсутствие/наличие CDMA-модуля в аппарате. Но присутствие CDMA-модуля в модели 9530 нельзя назвать преимуществом по нескольким причинам. Во-первых, модуль является встроенным и будет работать исключительно в сетях того оператора, у которого приобретен аппарат, обычно это оператор Verizon. Во-вторых, наличие CDMA-модуля несет некоторые проблемы пользователям данной модели – мы так и не смогли настроить проверку баланса на аппарате через USSD-запрос, т.е. привычная нам команда проверки баланса *100# не работает, а так же нет переадресации вызова.

Ну на русские ресурсы чё смотреть? В россии другие сети. Наш Пасворд/Далаком практически идентичен Веризону по параметрам сети и Веризонвские аппараты самые не проблемные при подключении у нас. У нас проверка баланса идёт звуком и прекрасно работает на любом девайсе. Переадресация у нас вроде должна работать на любом аппарате.
Раньше даже в самом пасварде продавали аппараты с веризонвскими логотипами. Сейчас такие можно спокойно найти у всяких диллеров.
  • 0

#2564
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
в сетях CDMA нет USSD.
  • 0

#2565
mmm681

mmm681
  • Гость
  • 34 сообщений

А этот аппарат поддерживает EVDO?
подобные настройки подключения на EVDO мегалайне в плане того, что там логин@megaline.kz
В Веризоне, скорей всего, поднят свой SIP-сервер и вшитое в тело приложение может по своему протоколу коннектится к серваку провайдера.
Вспомнил ещё немного подробностей про китайские телы - там в настройках есть тип достпуа к сети. Один не помню, но по дефолту стоит VNET и тело само без запросов при попытке идти в нет, отображает значёк коннекта вверху и инет есть. Не знаю, зашити ли каие либо настройки, но у нас это пашет без проблем. Если попдётся ещё раз в руки, попробую поковырять, может найду чего.
А вы может дать ссылы в нете на настройки россии и украины. Мне чёто тоже интересно, хотя эта фишка - приблуды коммуникаторов, типа БлякБэри и китайских смартов, ввиду вшитого в них специфического софта, который является частью услуг, предоставляемых ОпСоСом. Полноценные коммуники на ВинМобил такого не имеют из-за отсутствия спецсофта по услугам опреатора.
Кстати мне давали как-то БлякБэри покрутить и оценить как коммуник. Правда он был ЖСМ, но даже там куча встроенного софта какого-то европейского опсоса. Само тело мне не очень понравилось, единственное запомнился метод щёлканья, когда нажимается вся панель.


Вот ссылки:

http://www.blackberr...?...=2240&st=20

http://www.blackberr...?...c=3283&st=0

http://www.3g.co.ua/...?...8&PID=87055

http://portax.com.ua...izaciya-v-seti/

Про Веризон не в курсе как там у них, интересно как на Мегалайне может есть где про настройки ссылки почитать? Хотя вне пределов Алматы от этого мне толку никакого. Китайцев не видел, в принципе программно на коммуникаторе что хочешь сделать можно, видел как на вин мобайле коммуникаторе цеплялись просто в режиме модема, через дозвон на 777 как на PC, но для меня это тоже не выход, в блекберри такого нету. Для китайца что было прописано, ну типа логины пароли, куда он цеплялся то не сам же узнал где у далакома инет? Ну и хотелось бы полноценный инет что бы пуш емайлы юзать. Подожду еще два дня что там jet3g скажет насчет покрытия регионов, если только столицы, то видимо придется сдавать девайс назад, добавлять и снова брать iphone.

Вот еще нарыл в инете, не знаю что этот документ описывает, но любопытно что-то про EVDO www.altel.kz/img/docs/216.xls

там внизу искомые формы логина, завтра попробую забить их в телефон
HRPD CHAP SS Parameters user@dalacom.kz
HRPD Access Authentication User Profile Parameters user@dalacom.kz

Сообщение отредактировал mmm681: 18.03.2010, 21:19:18

  • 0

#2566
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
ну-ну.
успехов вам в столь нелегком труде :spy:
  • 0

#2567
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
интересно, EVDO будет работать на всех номерах Dalacom-Pathword, или нужен будет отдельный номер?
  • 0

#2568
KZ1

KZ1
  • Гость
  • 16 сообщений
Вчера взял флаер в Рамсторе в Самале... тарифы у них вясёлыйе.....Изображение. По хоже что альтернативы Мегалайну и Билайну (для Алматы) не будет :-/
  • 0

#2569
Акватех

Акватех
  • Гость
  • 17 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Акватех получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.


Если у Би такие же расценки в 3 G будут- то это отлично!!! но ведь БИ что нибудь эдакое придумает и как всегда у них будет дороже чем у всех!!!

Сообщение отредактировал JayKay: 24.03.2010, 16:13:29

  • 0

#2570
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Вчера взял флаер в Рамсторе в Самале... тарифы у них вясёлыйе.....Изображение. По хоже что альтернативы Мегалайну и Билайну (для Алматы) не будет :-/

Хорошие тарифы.
у мегалайна есть 3жи мобильный вариант, а у Би его нету тока ГПРС ...или вы разницы между фиксированым и мобильным инетом не видите?
  • 0

#2571
KZ1

KZ1
  • Гость
  • 16 сообщений
Я имел ввиду альтернативы фиксированной связи нет и когда будет непонятно. Я осенью был в Израиле. 3G от Orange Israel 5 мегабит исходящий и 12 входящий при цене 5$\10Gb. На самом деле это для них дорого, т.к. фиксированый интернет идет от 20$ за 10 мегабит туда\обратно и полном анлиме, но мне на 2 недели 10$ зватило зауши и по работе и фильмов накачать (я это даже не стал в авансовый отчет вставлять...)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2010, 10:52:18

  • 0

#2572
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Да, тарифы по нашим меркам весьма неплохие. Осталось только охват по городам и весям выяснить. :laugh:
Вот, кстати, и стандарт подключения стал известен: EV-DO Rev A.

Сообщение отредактировал banshee: 23.03.2010, 20:56:43

  • 0

#2573
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Да, вкусненько с тарифами... С их "трехгиговым" и мегалайн можно фтопку послать.... цена та же, а вот скорости и объем поболе...
Подождем цены на эти ЮСБ-модемчики....
  • 0

#2574
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
а EVDO ЮСБ-модемчики вообще в продаже уже есть или ждут запуска?

уже есть в продаже, 15тонн

Сообщение отредактировал qwertyasd: 25.03.2010, 15:57:25

  • 0

#2575
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Да, вкусненько с тарифами... С их "трехгиговым" и мегалайн можно фтопку послать.... цена та же, а вот скорости и объем поболе...

вообщето и центы и объемы трафика один в один содрали с мегалайна :-) а вот насчет скорости: мало абонентов - большая скорость (до 2 мбит если повезет с местоположением базовой станции), много абонентов - маленькая скорость, чюдес не бывает..
  • 0

#2576
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
в чем прикол создания ажиотажа, если подобная услуга уже есть на рынке? гребанный маркетинг наверное...
  • 0

#2577
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Пользуюсь пасвордом уже 5 лет на бесплатном тарифе только вот смски на Далаком платные( А так всё устраивает. Еще бы побольше зону обхвата и нормально

#2578
KZ1

KZ1
  • Гость
  • 16 сообщений
Вчера звонил им, на работу нужен нормальный шустрый мобильный интернет для командировок.
При подключении тарифа "ТрехГиговый" весь контракт выходит 10520
4200 - абонплата за 1-й месяц
6000 - USB модем
320 (вроде) - RUIM карта

На "Меговом":
8000 - USB модем
320 (вроде) - RUIM карта

подключаться будем 1-2 апреля, потом отпишу на сколько какчественный интернет у них.

з.ы. Очень интересно девочка сказала о скорости доступа
- ...прием около 3-х мегабит, отдача около 2-х, а средняя 256 килобит
- Так 256, это получается минимальная скорость?
- Нет, это средняя
- Средняя получается 1.5 мегабита на прием и 1 мегабит на отдачу..
- Нет, средняя получается 256
- Странная у Вас математика
- Как техники написали, такая и математика.... все еще зависит от колличества обонентов.
- Нет, ну этот-то понятно...

По этому какая будет скорост у них, сложно сказать. Не хочется думать что это будет 256, а будет больше.
  • 0

#2579
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

уже есть в продаже, 15тонн

Кто-то говорит 6 тыщ, кто-то говорит 8. Но обещают цены не выше Ёж-мопедов.

вообщето и центы и объемы трафика один в один содрали с мегалайна :-) а вот насчет скорости: мало абонентов - большая скорость (до 2 мбит если повезет с местоположением базовой станции), много абонентов - маленькая скорость, чюдес не бывает..

Наскока удалось узнать про мобильный мегалайн, то там есть подводные камни: 1) можно подключиться, если есть городской номер, т.е. если нету - идёшь лесом или новый номер регаешь; 2) если ты являешься клиентом обычного мегалайна, то мобильный те не дадут - обойдёшься проводным. Ещё там мопеды по 15 тонн.

...
з.ы. Очень интересно девочка сказала о скорости доступа
- ...прием около 3-х мегабит, отдача около 2-х, а средняя 256 килобит
- Так 256, это получается минимальная скорость?
- Нет, это средняя
- Средняя получается 1.5 мегабита на прием и 1 мегабит на отдачу..
- Нет, средняя получается 256
- Странная у Вас математика
- Как техники написали, такая и математика.... все еще зависит от колличества обонентов.
- Нет, ну этот-то понятно...

По этому какая будет скорост у них, сложно сказать. Не хочется думать что это будет 256, а будет больше.

скорость к клиенту на EVDO Rev A - 3,1 Мбит, от клиента - 1,8 Мбит. Минимальная от 256. Остальное зависит от погоды, каналов, загруженности серваков и т.д. На мегалайне через EVDO скорость упирается в ограничилку в зависимости от тарифа. 512 достигается не трудно. Значит техчасть может обеспечить больше.
Наверна спецы калцентра ещё сами не очень вникли, ведь пока тока слова, запуска не было.
Заявленных скоростей врят ли получиться увидеть, но, думаю, 512-1024 будет в зависимости от уровня сигнала и т.д.
Ещё интересные фишки - на имеющийся номер можно подключить этот Jet, т.е. на номере будет и обычный номер пасвард, далаком или даже сити и параллельно Jet, не нужен другой номер, другая симка и т.д. И второй нюанс - т.к. для EVDO используется "отдельная линия" (на устройстве 2 антенны, не зависимые друг от друга), то инет и звонки не зависят друг от дурга. В отличие от 1х, при сессии в инете, линия абонента не занята и в отличие от GSM сетей скорость передачи данных не проседает ( в некоторых случаях отваливается).
  • 0

#2580
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

... Китайцев не видел, в принципе программно на коммуникаторе что хочешь сделать можно, видел как на вин мобайле коммуникаторе цеплялись просто в режиме модема, через дозвон на 777 как на PC, но для меня это тоже не выход, в блекберри такого нету. Для китайца что было прописано, ну типа логины пароли, куда он цеплялся то не сам же узнал где у далакома инет? Ну и хотелось бы полноценный инет что бы пуш емайлы юзать.

а на коммуниках с винмобил другого соединения и нету на CDMA. Это одно и единственное соединение. Минусы из этого есть конкретные - 1) линия занята, даже если нет кача; 2) линия занята, как будто разговор идёт из этого вытекает то, что за пару часов можно батарею в ноль послать. Поэтому я от инета через CDMA на коммунике отказался и юзал Ёж от НЕО - Ёж-сессия в отличие от CDMA не выглядит, как полноценный звонок.
То, что в блякбери такого нету, как мне кажется - лучше, потому что там должен быть механизм, как я описал про китаёз.
У китайцев ваще ничё не прописано, может и прописано в заиштом профиле инета. Дело в том, что практически на всех CDMA сетях настройки нета идентичны - номер дозвона один и тот же (#777), логины и пароли мало кем задаются и мало имеют значения, а настроек, как на ГСМ, типа точка доступа, адрес и т.д. просто нету.
Я не вникал, как вся эта фигня пашет на китаёзах, но почти с уверенностью скажу ,что там инет как-то береётся без всяких танцев.
Если хотите - давайте встретимся, я посмотрю на ваш блякбери, должны быть там настроечки как ни крути (если вы в ате конечно же).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.