Перейти к содержимому

Фотография

СоусыКетчуп, майонез, ткемали и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Люблю шашлычный соус, которых в ресторанах подается, и еще люблю соевый, для меня очень вкусно везде и всюду добавлять соевый соус..
  • 0

#22
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
да да я такой тоже люблю..
попробовал кетчуп "мистер рико" "Чили",вкус понравился и цена приемлемая))
  • 0

#23
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
а еще соусы можно самому делать. гораздо вкуснее магазинной химии.
  • 0

#24
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ну да больше делать нечего... :smoke:
  • 0

#25
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Тетка готовит, ей продукты шлют аутентичные
а так в принцыпе все просто
....
алычу в кастрюльку и немного воды, пропарить минут с пяток (кожица полопаться должна)
перетираем через сито (заодно избавляемся от кожурки и косточек)
мелко рубленный острый перец и чеснок, соль перец по вкусу и омбало перетираем в ступке в однородную кашицу и смешиваем с перешкой алычевой
подварить при помешивании до загустения
вот и все .......
....
вместо алычи можно взять банальную сливу, вместо омбало - мяту

Семен Семеныч, а пропорции?
  • 0

#26
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Посоветуйте соус для белой рыбы. Я не знаю, что конкретно за рыба, угостили.
В чем можно замариновать (кроме майонеза) чтобы запечь потом. Или если пожарить, то потом с каким соусом подавать? На гарнир - спагетти.
  • 0

#27
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
а я обажаю соус из кетчупа, с киндзой и чесноком, безподобный вкус, особенно к шашлыку данный соус ваще не заменим :smoke:
  • 0

#28
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Выручайте!
Где купить китайский соус хой-син в Алматы?!
Может есть какие -нибудь китайские магазинчики со всякими там специями т.д.? Я вот по форуму вычитала что в Яляне... но ппц далеко и где там именно я хрен его знаю. Мож еще какие места есть?
  • 0

#29
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
гранатовый соус, использую с рыбой!! :D :D :p
кто-нибудь знает, с чем его еще можно?? :)
  • 0

#30
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семен Семеныч, а пропорции?

дык на любителя .....
у тетки чет типа ........
кило алычи, ложку сахара столовую, чайную соли, чайную мелкорубленного чеснока, перца острого на кончике ножа и по полпучка зелени
  • 0

#31
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Посоветуйте соус для белой рыбы. Я не знаю, что конкретно за рыба, угостили.
В чем можно замариновать (кроме майонеза) чтобы запечь потом. Или если пожарить, то потом с каким соусом подавать? На гарнир - спагетти.

Я обычно мариную так. Рыбу нарезать, помыть, посолить и поперчить. Берем аджику цинказ на 1 кг рыбы 2 чайные ложки. Если нет аджики можно томатную пасту, но тогда не забудьте добавить специй для рыбы. Заливаем аджику полстаканом минералки с газом. Желательно солёной, боржоми или нарзан. Туда же ( в стакан) выдавить половинку лимона. Все хорошенько перемешать и вылить на рыбу. Мариновать можно от 30 мин до 1,5 часа. Потом хоть в духовку хоть на шашлык. Всегда получается СУПЕР! :dandy:
  • 0

#32
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
люблю кетчуп смешивать с табаско (или с луизианой)
  • 0

#33
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
а вот с пекинской уткой какой соус подают? он густой такой похож на соевый, но с добавками вроде. сладкватый
  • 0

#34
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а вот с пекинской уткой какой соус подают? он густой такой похож на соевый, но с добавками вроде. сладкватый

Имбирь, кунжутное масло, перец и соевый соус, добавить немного меда и взбить.
  • 0

#35
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Тар-тар оч вкусный. Но не такой , который в банках, а который самодельный в Махimе)
  • 0

#36
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Okula поделилась в соседней теме рецептом соуса

цитирую

"Основа блюда соус: берем соевый китайский соус 50-100мл из расчета сколько хотите съесть, 2-3 зубка чеснока растираем и добавляем в соус, немного кунжутного масла 1-2 ч. ложки, красный острый перец молотый или домашний резанный, немного меда (жидкого) 1-2 ст. ложки. Все размешать и настоять -30мин.
Этот соус можно хранить в холодильнике долго.
"

спасибо за рецепт, обязательно попробую.
  • 0

#37
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а вот с пекинской уткой какой соус подают? он густой такой похож на соевый, но с добавками вроде. сладкватый

А вот этот соус и называется хой-син=) И сам ты его не приготовишь никогда. Ибо туда стоолько всего входит... :rolleyes:
кто то писал что в яляне есть китайская вся эта беда. Все никак не собирусь туды.
  • 0

#38
no ban

no ban
  • Частый гость
  • 58 сообщений

люблю кетчуп смешивать с табаско (или с луизианой)


блин я думал я один такой, оказица есть любители поэкспериментировать, да еще и так,
обожаю мешать так!
особено к мясу
  • 0

#39
no ban

no ban
  • Частый гость
  • 58 сообщений

AMOY мне кажется классический соевый соус.
спасибо , попробую.

Еще есть ОБОК, тоже соевый, но он менее концентрированный что ли, т.е.он более жидкий
  • 0

#40
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Недавно отведала салат, заправленный приправленным оливковым маслом. Масло мама привезла из Греции. Такая бутылочка, набитая травками. Оливковое масло никогда не нравилось, а тут такая прелесть!!! Хочется теперь самой что-нибудь замутить.
Начну с чесночка и гвоздики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.