Перейти к содержимому

Фотография

СоусыКетчуп, майонез, ткемали и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Недавно отведала салат, заправленный приправленным оливковым маслом. Масло мама привезла из Греции. Такая бутылочка, набитая травками. Оливковое масло никогда не нравилось, а тут такая прелесть!!! Хочется теперь самой что-нибудь замутить.
Начну с чесночка и гвоздики

попробуйте еще чили и розмарин
  • 0

#42
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Недавно отведала салат, заправленный приправленным оливковым маслом. Масло мама привезла из Греции. Такая бутылочка, набитая травками. Оливковое масло никогда не нравилось, а тут такая прелесть!!! Хочется теперь самой что-нибудь замутить.
Начну с чесночка и гвоздики

Вот и я тоже не любитель этого хваленого ОЛИВКОВОГО масла .. :mad: Ну не мое это ..
Столько хорошего слышала о ароматизированных маслах и уксусе ( когда в посудину добавляют всякие травки - муравки :rolleyes:) ) , а сама все никак не сподвигнусь такое " замутить " .. Спасибо напомнили :p
  • 0

#43
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Хайнс однозначно.
Вообще люблю кетчуп обычный, без всяких наворотов. А вот эти вот балтиморовские Татарский, Грузинский, Украинский и прочие абсолютно невкусные.

Действительно, Heinz - лучший среди кетчупов, по моим наблюдениям. Острый хорош, потому как и не острый по нашим представлениям, а довольно гармоничный по вкусу.

Почитала я вас и решила провести эксперимент ..
Пошла и купила в ближайшем магазине кетчупы Монарх ( пр . Балтимор) и Кетчуп томатный ( Нeinz)
Сравнила цену ... Нeinz ЧУТЬ дороже .. да и ладно :rolleyes:
Сравниваем вкус : Балтимор съели за 2 присеста ..
Нeinz - уже недели 2 стоит в холодильнике ( осталось еще больше половины бутылки )
Вкус ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ КИСЛЫЙ .. , НЕТ , нет , не пропавший !!! Очень много в нем КИСЛОТЫ !
Муж предложил выкинуть , я же предложила в нем мясо мариновать ( чего ж добру пропадать , в смысле выкидывать :p )
Ждем удобного случая ..
Все разумеется ИМХО :mad:
  • 0

#44
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а еще есть соус Ткемали классический( из плодов красной сливы) очень вкусно ням ням :rolleyes:
  • 0

#45
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Родня из Семска прислала настоящее подсолнечное масло,
любые соусы и салаты приобрели совершенно другой вкус.
  • 0

#46
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
вчера делала свинину в кисло-сладком соусе, соус получился как в китайских ресторанах:
4 ст. ложки кетчупа
2 ст. ложки уксуса
2.5 ст. ложки сахара
  • 0

#47
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Если не заморачиваться:
1 часть кетчупа,
2 части майонеза,
хмели- сунели чуток.
Для мант и пельменей само то.
  • 0

#48
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

вчера делала свинину в кисло-сладком соусе, соус получился как в китайских ресторанах:
4 ст. ложки кетчупа
2 ст. ложки уксуса
2.5 ст. ложки сахара

Попробуйте сахар медом заменить, вкус значительно улучшится, да и интереснее станет!
  • 0

#49
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
учту, спасибо :rolleyes:
  • 0

#50
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Свекровь чудную "кобру" делает. " вид: острее и мягче. МЯгкую старшая дочь и на хлеб мажет и картошку поливает. Вкусно.
Некоторые кобру варят - дума, зря!
  • 0

#51
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Нравится сырный соус из Макдоналдса. Знает кто-нить, это можно найти где-нить в алмате?
  • 0

#52
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Еще Цезарь у "Кальве" Мужу оч. нравится.
  • 0

#53
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Нравится сырный соус из Макдоналдса. Знает кто-нить, это можно найти где-нить в алмате?

есть майонез три желания называеться сырный,вскусно, попробуйте может и вам понравиться...
  • 0

#54
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
есть один соус... там короче только красный перец,чеснок и помидоры...все в чудовищно больших пропорциях... очень вкусно и хватает на долго... :D
  • 0

#55
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

есть майонез три желания называеться сырный,вскусно, попробуйте может и вам понравиться...


А вот мне и семье этот сырный соус совсем не понравился. Столько я услышала. Я им потом курицу намазала чтобы мариновалось. Спасибо на ЦТ подсказали, иначе только выкинуть пришлось.
А с макдональдским не сравнить даже по консистенции.
  • 0

#56
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


есть майонез три желания называеться сырный,вскусно, попробуйте может и вам понравиться...


А вот мне и семье этот сырный соус совсем не понравился. Столько я услышала. Я им потом курицу намазала чтобы мариновалось. Спасибо на ЦТ подсказали, иначе только выкинуть пришлось.
А с макдональдским не сравнить даже по консистенции.

муж достал этот соус сырный и задал вопрос: "Кто засунул туда вонючие носки?", :lol: , не нравится совсем, понюхала, правда носки :-)
  • 0

#57
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
"3 желания" там ГМО сплошником
  • 0

#58
nn0004

nn0004
  • Гость
  • 7 сообщений
Майонез - причина целлюлита, я его не ем и своим не даю. Хочется иногда, но я с этим борюсь. Не ем. Не ем. :D
  • 0

#59
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

есть один соус... там короче только красный перец,чеснок и помидоры...все в чудовищно больших пропорциях... очень вкусно и хватает на долго... :)

"Хреновина" aka "Кобра" в простонародье!
Рецепты активно обсуждались в теме "Консервирование".
Штука забойная, еще маленько хренка и ахтунг как пикантно становится!!!
Маменьку наконец научил пользовать для ее приготовления мощности кухонного комбайна - ведро приправы за 10 мин.
Борщ от нее хорошеет чудесно и всякая паста лучше становится!!!
  • 0

#60
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

... Нeinz - уже недели 2 стоит в холодильнике ( осталось еще больше половины бутылки )
Вкус ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ КИСЛЫЙ .. , НЕТ , нет , не пропавший !!! Очень много в нем КИСЛОТЫ !
Муж предложил выкинуть , я же предложила в нем мясо мариновать ( чего ж добру пропадать , в смысле выкидывать :) )
Ждем удобного случая ..
Все разумеется ИМХО :)


Мне тоже как-то Нeinz не нравится, притом покупала разные их кетчупы, хотя предпочитаю острые.
Вобщем, какой-то привкус не мой, явно.
Острый кетчуп во основном покупаю китайский. Не знаю, как называется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.