Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

экономайзер! ---> с доставкой на дом! <---прибор который экономит электричество и ваши деньги!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#61
79.06.16

79.06.16
  • Гость
  • 14 сообщений
Я тут подумал, возможно, он фильтрует синусоиду, отсекая ненужные гормоники, какую-то экономию тут можно поиметь (не 40% конечно), если учесть, как загрязнены наши сети. Т.е. сам прибор, конечно, не может меньше кушать, но можно улучшить качество питания. В общем вещь очень интересная.
  • 0

#62
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
ну вообщем, эффект будет в зависимости от соотношения активных и реактивных потребителей в доме/квартире.
погуглите "косинус фи"
вопрос лишь в том насколько эффективно с этим справляется приборчик.

да, кстати, кто точно знает что меряют наши счётчики (т.е. за что мы платим?) активную составляющюю мощности или плюс реактивную?

Сообщение отредактировал dsm_user: 25.08.2009, 11:15:27

  • 0

#63
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ок, буду ждать вашего ответа по поводу тест драйва.
Список электрооборудования в кв. см в лс
  • 0

#64
79.06.16

79.06.16
  • Гость
  • 14 сообщений

ну вообщем, эффект будет в зависимости от соотношения активных и реактивных потребителей в доме/квартире.
погуглите "косинус фи"
вопрос лишь в том насколько эффективно с этим справляется приборчик.

да, кстати, кто точно знает что меряют наши счётчики (т.е. за что мы платим?) активную составляющюю мощности или плюс реактивную?


На счетчике написано - столько-то оборотов равно 1кВт*ч. Значит измеряют активную мощность.

Сообщение отредактировал 79.06.16: 25.08.2009, 11:50:16

  • 0

#65
x7x7x7x

x7x7x7x
  • Гость
  • 6 сообщений

вот вариант тест-драйва аналогичного девайса (автор вполне мог бы замутить подобное "на коленке" и выложить результаты в студию)


Посмотрел ролик но нифига не понял, я не электрик, если скините в лс очень очень подробную инструкцию, на народном языке и без всяких умных слов то я попробую сделать тест!

обратите внимание, что в качестве нагрузки используются лампы дневного света, т.е. нагрузка с большой реактивной составляющей. при использовании чисто активных нагрузок эффект близок к нулю
мне так каажется

дак значет для теста нужна именно такая лампа?
  • 0

#66
x7x7x7x

x7x7x7x
  • Гость
  • 6 сообщений

ок, буду ждать вашего ответа по поводу тест драйва.
Список электрооборудования в кв. см в лс

Жаль но бесплатно на тест мы не можем придоставеть прибор, прийдется ждать отзывов тех кто его купит, уже есть несколько жилающих, скоро я им завезу прибор, и подождем.

Он экономит за счет отчисти и выравнивания тока.
Он соответствует евро стандартам и всем международным нормам.

Мы его уже проверили, экономия есть, поэтому мы в нем так уверенны, если хотите, купите для теста, если не понравится привезете его, и мы вернем деньги, только гарантийную наклейку не вскрывайте и все.
  • 0

#67
briana123

briana123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я тоже смотрела на ютубе те ролики ссылки на которые тут выложили, но ничего не поняла:D((((((((((((((((

Обьясните кто небуть пожалуйста.
  • 0

#68
x7x7x7x

x7x7x7x
  • Гость
  • 6 сообщений
100уе это веть не много для такого прибора, тем более что гарантию на него дает наша казахстанская компания!
  • 0

#69
briana123

briana123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

100уе это веть не много для такого прибора, тем более что гарантию на него дает наша казахстанская компания!

Я тоже считаю что это совсем не много за такой приборчик:D
То что Казахстанская фирма гарантирует это тоже хорошо! А то у меня подружка купила пару телефонов в Китае, ей там конечно дали китайскую гарантию, но когда один из телефонов сломался то она его просто выкинула так как везти его в Китай было просто очень очень очень не выгодно, а у нас в городе никто не брался за его починку.
  • 0

#70
x7x7x7x

x7x7x7x
  • Гость
  • 6 сообщений
лучше 1 раз попробовать чем 100 раз услышать:D
покупаем приборчик и экономим деньги!

он рассчитан на мощность до 18 киловатт в час!
  • 0

#71
BDK

BDK
  • Свой человек
  • 570 сообщений
продаю по 3000 тенге ... то же самое ...
писать в ЛС
  • 0

#72
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я тоже смотрела на ютубе те ролики ссылки на которые тут выложили, но ничего не поняла:D((((((((((((((((
Обьясните кто небуть пожалуйста.

в ролике показано, что лампы потребляют 1,4 А (что соответствует 110Х1,4=154 ватт, 110 это у амеров), а при подключении приборчика ток в цепи падает до 0,8 А (лампочки продолжают также гореть), т.е экономия составит более 40%.

того же эффекта можно добиться (на данном стенде), используя вместо приборчика обычный конденсатор соответствующих параметров :)
  • 0

#73
alisa1980m

alisa1980m
  • Гость
  • 7 сообщений

продаю по 3000 тенге ... то же самое ...
писать в ЛС

у вас лс переполнен,
скажите пожалуйста, у вас точно такой же прибор?
есть ли на него гарантия? если есть то на сколько? и не китайская ли?
  • 0

#74
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Набежало случайных прохожих, как всегда!
  • 0

#75
Maniak52

Maniak52
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ДАвайте почитаем...

Руководство по эксплуатации
http://ipicture.ru/G...l/22522414.html

"Защищает от радиации излучаемых электроприборов, к примеру от компьютера и телевизора"
- Напрашивается 2 вывода:
А) Компьютер и телевизор радиоактивны :-)
Б) Радиация распространяется по проводам!

Или еще
"Эффект экономии достигается за счет аммортизации электроэнергии..."
- И Куда они её аммортизируют эту электроэнергию, чтобы потом выдать когда надо?
Я не заметил ни аккумулятора, ни другого устройства смахивающего на ЮПС для
накопления электроэнергии.

А вот это?
"Он экономит за счет отчисти и выравнивания тока."
- Дорогой x7x7x7x7, такие дейтсвия как отчистка и выравнивание предполагают вычитание
электроэнергии, а это означает что от 100% входящей энергии отнимается ее некая часть с учетом КПД самого устройства. Если у вас КПД больше 1, то устройство конечно
после фильтрации добавит электроэнергию а не отнимет, а это попахивает вечным двигателем...

Но думаю хватит и пора рассказать про это Чудо ...

Вот вам подробное описание подобных устройств:
"Краткое описание: Устройство предназначено для отмотки или торможения электросчетчиков. Устройство представляет собой электронную схему средней сложности. Для использования достаточно включить устройство в обычную, любую розетку, при этом диск старых счетчиков (СО2, СО-И446...) будет вращаться назад, а современные в т.ч. электронные остановятся. Возможно применение прибора одновременно с другими токоприемниками. Скорость отмотки 1.5 - 2.0 КВт*час. Схема не содержит дорогостоящих и редких деталей (не требуется программируемый контроллер). Не требуется заземление.

Принцип: В первую половину полуволны сетевого напряжения энергия потребляется из сети тоесть заряжается конденсатор, но заряжается через транзисторный ключ который управляется высокочастотными импульсами то-есть энергия на зарядку потребляется импульсами повышенной частоты. Известно что счетчики в т.ч. электронные, т.к. они содержит индукционный датчик тока (трансформаторы тока) с магнитопроводом имеющим ограниченную проводимости по частоте, так и индукционные, т.к. содержат кроме магнитной еще и механическую часть измерительной системы, имеют очень большую отрицательную погрешность при протекание вч тока. Остается во второй полупериод, через другое плечо ключей разрядить конденсатор в сеть без всяких импульсов. Итак к примеру: потребили 2 кВт счетчик учел 0.5 Вт, отдали в идеале 2 кВт, счетчик учел -2 кВт. Результат периода - индукционный счетчик крутится назад со скоростью -1.5 кВт, а электронный стоит до 1.5 кВт. При этом слышно легкое жужание счетчика (на расстояние меньше 1го метра).

Плюсы: Не надо "тревожить" счетчик, не надо выполнять дополнительную проводку по дому. Не каких изменений схем учета. Способ пригоден как для частного сектора так и многоэтажек. Можно применять для 3-ф учета, аналогично как одно устройство так и три (по штуке в фазу). При этом мощнасть отмотки (торможения) увеличится в трое. Устройство работает одновременно с другими приборами (вычитает из них 1.5 - 2 кВт).

Минусы: Нельзя "отмотать" счетчики со стопором (значок шестеренки с собачкой, на панели счетчика ) и электронные счетчики, и тот и другой только остановятся что в принципе тоже позволяет пользоваться безучетно электроэнергией.

Краткое описание 2: При помощи этой схемы можно включить электрообогреватель в розетку совершенно незаметно для счетчика. Можно подключить любой электрический прибор не требовательный к форме питающего напряжения (плитка, котел, эл. обогреватель...). Как работает эта схема? После включения питания сетевое напряжение поступает одновременно на диоды VD1 и первичную обмотку трансформатора Т1. Если в момент включения регулятора в сети оказалось напряжение отрицательной полярности, ток нагрузки протекает по цепи эмиттер-коллектор VT1. Если полярность сетевого напряжения положительная, ток протекает по цепи коллектор-эмиттер VT1. Ну и так далее . Таким образом, наш электрообогреватель превратился в высокочастотную (с точки зрения счетчика) нагрузку, а это ему ой как не нравится. Ведь известно, что счетчики как электронные (они содержит индукционный датчик тока с магнитопроводом, имеющим ограниченную проводимости по частоте), так и индукционные (содержат кроме магнитной еще и механическую часть измерительной системы), имеют очень большую отрицательную погрешность при протекании высокочастотного тока. Устройство вставляется в обычную розетку через него и запитывается электрообогрев, нет необходимости доступа к счетчику или вводу, все остается без изменений."

http://cubais.eclub....oscotcik_1.html

Боюсь что применение данного прибора попахивает элементарным воровством электроэнергии поставленным на промышленный масштаб, а корпорации "Куат" светит проверка и штраф по максимальной мощности входной сети с момента последней поверки Энергонадзором.
  • 0

#76
x7x7x7x

x7x7x7x
  • Гость
  • 6 сообщений
если он ворует то почему он прошол проверку евростандарта?
проверку ISO и еще кучу всего?
  • 0

#77
alisa1980m

alisa1980m
  • Гость
  • 7 сообщений

Для использования достаточно включить устройство в обычную, любую розетку, при этом диск старых счетчиков (СО2, СО-И446...) будет вращаться назад, а современные в т.ч. электронные остановятся. Возможно применение прибора одновременно с другими токоприемниками. Скорость отмотки 1.5 - 2.0 КВт*час. Схема не содержит дорогостоящих и редких деталей (не требуется программируемый контроллер). Не требуется заземление.

У меня есть знакомый который может сделать так что при нажатии определенной кнопочки счетчик будет крутиться назад, он может установить такое любому, но стоит это не дешего и если поймаетесь то он тут не при чем.

А на счет прибора, вы доктор какихнебуть электрических наук?
зачем рассуждать о том чего не знаете?

На то пошло, скиньтесь все вместе по 1000тг и купите этот прибор для теста, посмотрите чего он стоит, если лажа то 1000тг это не много чтоб жалеть об их потере.
  • 0

#78
pit_bul_bul

pit_bul_bul
  • Гость
  • 46 сообщений
у меня есть такой прибор, уже 3 месяца пользуюсь, друг который живет в Гонг-Конге прислал, примерно 30-40% он экономит это точно, совершенно легальный прибор, никакой эноргосбыт ни к чему не придерется, я понятия не имею как он работает но он работает, воткнул в розетку и все, скоро друг мне еще парочку пришлет, на нем написанно что если несколько штук в розетку воткнуть то экономия будет больше, хочу проверить:-)
  • 0

#79
x7x7x7x

x7x7x7x
  • Гость
  • 6 сообщений

продаю по 3000 тенге ... то же самое ...
писать в ЛС

Как интересно вы можете продовать этот прибор по цене ниже чем цена в Китае?
вот картинка:
Изображение
это фотка одной из сторон каробки,
качество конечно лажавое, но я постараюсь завтро отсканировать и выложить норм, на картинке кароче видно что написанно что единная ценна по всему КНДР 238 юань, то есть это примерно 5000тг + - 200тг
вот сертификат:
Изображение

и еще: скажите пожалуйста уважаемый BDK есть ли у вас все необходимые документы?
есть ли у вас гарантия? (если есть то я просто уверен на 90% что Китайская)

заказываем приборчик! жду ваших звонков: 702 678 1479
  • 0

#80
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
BDK, возьму потестить

Все очень просто на видео подключили лампы с прибором который показывает мощность, а потом включили сберегатель, и мощность опустилась с 1.4 до 0.8 кВт в час
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.