Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#481
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
всем привет. :hi:
у меня предложение, только прошу не кидайте меня тухлыми помидорами))))
если не туда пишу - укажите куда надо... :rolleyes:
в общем купила я на американском сайте iherb эфирное масло иланг иланг , чтобы его использовать в аромо-лампочке, но к сожалению, запах мне не подошел вообще (( :faceoff:
так как я не варю мыло и не делаю косметику, применить ее негде, мне оно стало не нужным
может она кому-то нужна из вас? что зря пропадать добру? фирма масла хорошая, масло 100% натуральное.
если что пишите.
спасибо за внимание.
  • 0

#482
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
добрый день!
хорошая темка!
:idea:

Молотый кофе+гель для душа отличный отшелушивающий скраб.

подскажите, а можно молотый кофе,использованный после кофемашины (так сказать жмых) добавлять? и кофе попила и скраб сделала :)

Сообщение отредактировал lucky_: 16.06.2013, 10:44:58

  • 0

#483
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А кто пользуется соком алоэ? Раньше я протирала иногда лицо соком алоэ после маски или бани. На утро кожа такая мягкая и увлажненная становилась Супер!
Теперь хочу лосьон какой нибудь сделать из сока алоэ. Может кто нибудь знает рецепт? Срезала несколько листьев алоэ, завернула в бумагу и положила в холодильник. Говорят чтоб алоэ было более полезным нужно так делать.
  • 0

#484
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
можно кофейную гущу от выпитого кофе использовать, Лаки

Сообщение отредактировал Калерия: 16.06.2013, 12:33:18

  • 1

#485
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я делаю отличный крем-скраб для тела:1 ч.л. соли,1 ч.л.сахара,1 ч.л меда,3-4 ч.л. молотого кофе,1-2 ч.л.оливкого масла,несколько капель апельсинового эфирного масла,добавляю пару ложек сметаны или сливок и все это перемешиваю до консистенции сметаны.Наношу активными массирующими движениями.Кожа после него бархатная и гладкая)

Сообщение отредактировал Moonor: 16.06.2013, 13:28:09

  • 0

#486
Ольгал

Ольгал
  • Гость
  • 29 сообщений

А кто пользуется соком алоэ? Раньше я протирала иногда лицо соком алоэ после маски или бани. На утро кожа такая мягкая и увлажненная становилась Супер!
Теперь хочу лосьон какой нибудь сделать из сока алоэ. Может кто нибудь знает рецепт? Срезала несколько листьев алоэ, завернула в бумагу и положила в холодильник. Говорят чтоб алоэ было более полезным нужно так делать.

Я тоже люблю алоэ. Вот один из рецептов лосьона: Для его приготовления измельчают вымытые листья (лучше очищенные от кожуры) и смешивают мякоть с водой в соотношении 1 часть алоэ к 5 частям воды. Настой оставляют на 40-60 минут, после чего доводят на медленном огне до кипения и кипятят 3-5 минут. В завершении лосьон процеживают. Протирают полученным лосьоном излишне жирные участки лица, а также прыщи и угри дважды в день.
  • 0

#487
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений


А кто пользуется соком алоэ? Раньше я протирала иногда лицо соком алоэ после маски или бани. На утро кожа такая мягкая и увлажненная становилась Супер!
Теперь хочу лосьон какой нибудь сделать из сока алоэ. Может кто нибудь знает рецепт? Срезала несколько листьев алоэ, завернула в бумагу и положила в холодильник. Говорят чтоб алоэ было более полезным нужно так делать.

Я тоже люблю алоэ. Вот один из рецептов лосьона: Для его приготовления измельчают вымытые листья (лучше очищенные от кожуры) и смешивают мякоть с водой в соотношении 1 часть алоэ к 5 частям воды. Настой оставляют на 40-60 минут, после чего доводят на медленном огне до кипения и кипятят 3-5 минут. В завершении лосьон процеживают. Протирают полученным лосьоном излишне жирные участки лица, а также прыщи и угри дважды в день.

спасибо, сделала себе такой лосьончик.
протираю утром и вечером кожу. хорошо увлажняет, смягчает кожу. мелкие мои высыпания не вылечил, видимо гормоны бушуют))
  • 0

#488
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Настой оставляют на 40-60 минут, после чего доводят на медленном огне до кипения и кипятят 3-5 минут.

после кипячения от полезностей алоэ-вера ничего не останется. вот здесь есть поэтапный рецепт приготовления:
http://academy-mirac...s/33/20642.html
http://www.soapblog.ru/?p=6809
  • 0

#489
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Жасмин (гидрофильные плитки)


Aroowroot - смягчает, делает кожу шелковистой, абсорбирует лишнее масло, можно заменить на крахмал кукурузный

Спасибо огромное за рецепт плиточек. Я сделала крем для тела, используя пчелиный воск. Он у меня застыл, когда растворяешь и мажешь конечно эффект очень глубокого увлажнения, но структура не очень понравилась. Хочу приобрести эмульгирующий воск.

Также собираюсь экспериментировать с собственным деодорантом, но arrowroot не нашла - где в Аты можно купить?

И еще вопрос, я вижу Вы профи в этом деле... мне нужен соевый воск, но необязательно качества как для косметики. Это для покраски тканей - не знаете, где можно купить?  И альгинат натрия? Спасибо заранее.


  • 0

#490
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

, думаю, что вы уже нашли эмульгирующий воск, если нет то его можно приобрести на aroma.kz.

 

arrowroot - это крахмал корней arrowroot (род марантовых), его можно заменить кукурузным крахмалом - видела в продаже в Грине и Рамсторе. про соевый воск и альгинат натрия помочь не могу.

 

Сейчас пользуюсь новым дезодорантом.  Cостав предельно прост - пищевая сода и эфирные масла. Похожий дезодорант покупала в штатах в магазине Лаш, но в него был добавлен активированный уголь, он пачкал белую одежду. Дезодорант из пищевой соды не оставляет следов, не портит одежду, его хватает на целый день. Пищевая сода уничтожает бактерии, тем самым предотвращает запах пота, при этом потовые железы работают как им предназначено природой.

Я добавила эфиры имеющие антибактериальную направленность. Можно добавить кукурузный крахмал если у вас чувствительная кожа - он разбавит концентрацию соды и будет дополнительным абсорбентом.
 

Soda_deo.jpg

Состав: пищевая сода, 5 к сандал, 10к. лаванда, 10к. чайное дерево.
 

 

 

 

 


  • 3

#491
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А кто пользуется соком алоэ? Раньше я протирала иногда лицо соком алоэ после маски или бани. На утро кожа такая мягкая и увлажненная становилась Супер!
Теперь хочу лосьон какой нибудь сделать из сока алоэ. Может кто нибудь знает рецепт? Срезала несколько листьев алоэ, завернула в бумагу и положила в холодильник. Говорят чтоб алоэ было более полезным нужно так делать.

можно заморозить кубиками сок алое и протирать с утра и тонус и увлажнение


  • 1

#492
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Naport, какая интересная идея!
Получается сыпучая смесь. Наносите ее как пудру и излишки стряхиваете? Но следы-то белые будут наверное? Особенно на черной одежде?
  • 0

#493
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Калерия, если только с одной содой - то следов практически нет, а то что на одежде при одевании осталось - легко стряхнуть.  крупинки соды очень маленькие и ложится она тонким почти незаметным слоем.   

если рецепт с крахмалом - то следы остаются, но они легко отстирываются. 


  • 1

#494
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь самодельную масочку от чёрных точек.


  • 0

#495
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений

Я сейчас делаю такую маску: белок яичный+3 капли масла чайного дерева+картофельный крахмал до консистенции чуть гуще сметаны. Наношу минут на 5-7. Делаю раз в 3 дня. Отлично черные точки проходят и прыщики.


  • 1

#496
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки есть ли у кого-нибудь рецепт маски от пигментных пятен? ни овсянка, ни огурцы, ни лимон не помогают


  • 0

#497
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь самодельную масочку от чёрных точек.

есть но жестокая для кожи-ложка соли, ложка соды и мужская пена для бритья, смешиваете и потом активно массируете проблемные места.лучше на ночь, покраснение лица с часок держится.
Кожа стала чуствительная, прибегаю чаще к геркулесу-замочила, на ватный спонж и массировать, потом смываю минут через 15, кожу подтягивает.
  • 1

#498
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Обожаю маску из киви. Просто нарезаю 2 колечка и массажными движениями накладываю на лицо, киви превращается в пюре. То что осталось на руке также распределяю на руки , пальцы. Кожа рук после такой маски суховата, кремом нужно намазать. А кожа лица гладенькая и чистенькая. Мне кажется даже воспаления небольшие подсушиваются.
  • 0

#499
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Девочки есть ли у кого-нибудь рецепт маски от пигментных пятен? ни овсянка, ни огурцы, ни лимон не помогают

 

попробуйте маску из фасоли.

Белую фасоль отварить до готовности,  размять в пюре, добавить немного сливок.

Нанести на очищенную кожу, через 15-20 мин смыть теплой водой.


  • 0

#500
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Пигментные пятна в домашних условиях удалить вообще тяжело, но отбелить немного можно. Мешаю белую глину с какао и добавляю лимонный сок. Наношу 2 раза в неделю на 15-20 мин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.