Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные сектыв Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

#321
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

На счёт ориентации. Не видел ни одного гомосека среди христиан.
Ты с такими выражениями по-осторожней.
Если нечего сказать или написать, то лучше просто молчи, чем тупость морозить

1. (факт) Не помню точно, кто и когда, но знаю ОДНОЗНАЧНО, что буквально месяц-два назад в штатах был скандал по поводу избрания то-ли пастором, то-ли еще повыше (не ориентируюсь я в церковной иерархии) гомосексуалиста.
2. (от обратного) Получается, что все гомосексуалисты - не крещенные, но ведь зачастую крестят то еще в младенчестве, т.е. когда половые функции (и ориентации) еще не фунциклируют.
3. В конце концов, какая разница какой ориентации человек, а? Что вы все в одну кучу валите?
4. (до кучи) Я практически уверен, что гомосексуалисты/лезбиянки и пр. есть в составе верующих любой (!!!) религии.

Сообщение отредактировал Janik: 06.05.2004, 10:07:34

  • 0

#322
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

  Ваше личное дело, верить или нет, в кого или во что верить. все люди рождаются мусульманинами, а уже потом становятся христианинами, иудеями, атеистами.

Вот те здрасте, как это мусульманинами? Это как? Это откуда ж такие выводы?

Не хочу обидить, но - :D :)


Ну ладно, тоже без обид, товарищи христиане. прочитайте священный Коран, хадисы пророка Мухаммада( да благославит его Аллах и приветствует!), там и найдёте все ответы на ваши вопросы, а заодно может и поменяете религию :dandy: .
  • 0

#323
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

  Ваше личное дело, верить или нет, в кого или во что верить. все люди рождаются мусульманинами, а уже потом становятся христианинами, иудеями, атеистами.

Вот те здрасте, как это мусульманинами? Это как? Это откуда ж такие выводы?

Не хочу обидить, но - :D :)


Ну ладно, тоже без обид, товарищи христиане. прочитайте священный Коран, хадисы пророка Мухаммада( да благославит его Аллах и приветствует!), там и найдёте все ответы на ваши вопросы, а заодно может и поменяете религию :dandy: .

Ну нет уж, лучше вы к нам :laugh: Мало ли кто там чего написал, на заборах вон тоже много чего написано...

Если серьезно, то мне больше по нраву философия, ибо отвечает на все интересующие меня вопросы: [мета]физика, логика, этика, психология, эпистемология, эстетика. Я думаю, что с таким набором, мне в любой жизненой ситуации возможно ответить на все вышеперечисленные вами вопросы.
  • 0

#324
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В Библии написано, что Бог любит всех, в том числе и меня и тебя Вадим( даже если ты в него не веришь).

Если он любит и неверующих, то мне тогда совершенно непонятно почему кто-то попадает в ад. Остается предположить, что божественная любовь сильно отличается от человеческой. Тогда, опять же, никакой гарантии рая даже для искренне верующих не существует - мало ли что Ему прилюбится.

На счёт ориентации. Не видел ни одного гомосека среди христиан.
Ты с такими выражениями по-осторожней.
Если нечего сказать или написать, то лучше просто молчи, чем тупость морозить

Чистая логика: если христианство свадьба, то мужская половина верующих - гомосексуалисты. Сами же сказали, никто за язык не тянул.
Не обзывайся, не по вере твоей судить кто туп, а кто нет. Это я, как неверующий могу направо и налево ярлыки клеить, тебе нельзя :D
  • 0

#325
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

  Ваше личное дело, верить или нет, в кого или во что верить. все люди рождаются мусульманинами, а уже потом становятся христианинами, иудеями, атеистами.

Вот те здрасте, как это мусульманинами? Это как? Это откуда ж такие выводы?

Не хочу обидить, но - :D :)

Из Корана разумеется - KnifeMMC совершенно прав. Все новорожденные - мусульмане.
  • 0

#326
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На счёт ориентации. Не видел ни одного гомосека среди христиан.
Ты с такими выражениями по-осторожней.
Если нечего сказать или написать, то лучше просто молчи, чем тупость морозить

1. (факт) Не помню точно, кто и когда, но знаю ОДНОЗНАЧНО, что буквально месяц-два назад в штатах был скандал по поводу избрания то-ли пастором, то-ли еще повыше (не ориентируюсь я в церковной иерархии) гомосексуалиста.
2. (от обратного) Получается, что все гомосексуалисты - не крещенные, но ведь зачастую крестят то еще в младенчестве, т.е. когда половые функции (и ориентации) еще не фунциклируют.
3. В конце концов, какая разница какой ориентации человек, а? Что вы все в одну кучу валите?
4. (до кучи) Я практически уверен, что гомосексуалисты/лезбиянки и пр. есть в составе верующих любой (!!!) религии.

Да это шутка была :D Уж очень эти проповедники серъезны. Разумеется есть и гомосексуалисты и педофилы, чему очень много подтверждений в виде скандальных дел - и в православии и в католицизме и в других христианских концессиях. И не в христианских тоже как справедливо вами замечено.
  • 0

#327
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

  Ваше личное дело, верить или нет, в кого или во что верить. все люди рождаются мусульманинами, а уже потом становятся христианинами, иудеями, атеистами.

Вот те здрасте, как это мусульманинами? Это как? Это откуда ж такие выводы?

Не хочу обидить, но - :D :)

Из Корана разумеется - KnifeMMC совершенно прав. Все новорожденные - мусульмане.

Хм... Тогда нужна поправочка, скажем так:

Тот, кто зачат, есть сын/дочь великого Тота, ибо "...Тот - Правитель Трех Миров, Писец Богов и Хранитель Книги Жизни, Тот Гермес Трисмегист, Трижды Великий и Величайший...".

И уж потом, по рождению и продвижению по жизни они становятся мусульманинами, христианами, иудеями, и фиг его знает какими пегими, в полосочку и горошек...

:dandy:
  • 0

#328
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

а как вы относитесь к Адвентистам Седьмого Дня и Церкви "Любовь" в Алматы?

Относятся ли они к определению сект?

Опасны ли они для молодежи?

Аминь.
  • 0

#329
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

На счёт ориентации. Не видел ни одного гомосека среди христиан

кстати, в прошлом году в США было впервые официально разрешено гомосексуалисту быть священником. :D

а в Кувейте арабскому гермофродиту разрешили поменять пол. :)

так что ориентация и религия вещь разные :dandy: хотя в исламе с этим оч строго.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 06.05.2004, 14:20:20

  • 0

#330
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

На счёт ориентации. Не видел ни одного гомосека среди христиан

кстати, в прошлом году в США было впервые официально разрешено гомосексуалисту быть священником. :)

а в Кувейте арабскому гермофродиту разрешили поиенять пол. :dandy:


интересен этот мир взрослых :D
  • 0

#331
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Я думаю, что с таким набором, мне в любой жизненой ситуации возможно ответить на все вышеперечисленные вами вопросы.


а на нижеперечисленные смогёш?

1. В чем смысл жизни? (твоей лично)
2. Что будет после смерти?
3. Откуда взялся мир?
4. Что было раньше, курица или яйцо? :D
  • 0

#332
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Чистая логика: если христианство свадьба, то мужская половина верующих - гомосексуалисты. Сами же сказали, никто за язык не тянул.
Не обзывайся, не по вере твоей судить кто туп, а кто нет. Это я, как неверующий могу направо и налево ярлыки клеить, тебе нельзя  :)


копец вадим... :dandy:

ты по жизни все так буквально воспринимаешь, или только в этой ветке? :D
  • 0

#333
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

интересен этот мир взрослых  :D

В айкидо, есть три уровня, своеобразные классификации (естественно, несовершенные, как, впрочем, и любые другие классификации вообще). Три уровня состояния человека: Shu-Ha-Ri (по русски звучит прикольно :) ). Если кратко, то:

Уровень Shu: человек ОБЯЗАН следовать практически слепо учению, не пытаясь даже понять его подоплеку.

Уровень Ha: человек должен ОСОЗНАТЬ то, чему он научился, изучить похожие и альтернативные учения, т.е. - расширить свой кругозор.

Уровень Ri: человек превосходит полученное знание, путем создания СВОЕГО, оригинального знания. Человек становится учителем, создает свою школу.

К чему это я? :dandy: Хм... Наверное, к тому, что хочу кастрировать твою фразу: интересен этот мир. И все :laugh:
  • 0

#334
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

К чему это я? :) Хм...


аааа!...ну так бы сразу и сказал... :D
  • 0

#335
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а на нижеперечисленные смогёш?

1. В чем смысл жизни? (твоей лично)
2. Что будет после смерти?
3. Откуда взялся мир?
4. Что было раньше, курица или яйцо?  :)


Легко (трактовать не буду, просто отвечу :dandy: )

1. В продолжении жизни.
2. Жизнь.
3. Был всегда.
4. Яйцо :D
  • 0

#336
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Очень часто Христианство сравнивают со свадьбой. и когда человек собирается жениться, то он приглашает всех знакомых на свадьбу, а знакомые сами решают идти или не идти. тут нет ни какой агитации в пользу Христианства, человек сам делает свой выбор.

В таком случае половина христиан - гомосексуалисты.


в данном случае смысл Свадьбы - не установление отношений (сексуальных), а радость и праздничное настроение, если ты гость, то какой секс может быть у тебя с невестой или женихом? :D. Так что гомосексуализм тут не причем.
  • 0

#337
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Очень часто Христианство сравнивают со свадьбой. и когда человек собирается жениться, то он приглашает всех знакомых на свадьбу, а знакомые сами решают идти или не идти. тут нет ни какой агитации в пользу Христианства, человек сам делает свой выбор.

В таком случае половина христиан - гомосексуалисты.


в данном случае смысл Свадьбы - не установление отношений (сексуальных), а радость и праздничное настроение, если ты гость, то какой секс может быть у тебя с невестой или женихом? :D. Так что гомосексуализм тут не причем.

Кто с кем женится-то тогда? Если все верующие - гости. Опять же секс и с невестой и с женихом очень даже может быть. :)
  • 0

#338
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Братья и сестры,

а как вы относитесь к Адвентистам Седьмого Дня и Церкви "Любовь" в Алматы?

Относятся ли они к определению сект?

Опасны ли они для молодежи?

Аминь.

Про церков "Любовь" ничего не слышал, а адвентисты безусловно опасны. По промывке мозгов не так много объединений у которых хуже, разве что кришнаиты какие-либо.
Да и христиане с мусульманами молодежи мозги навыверт тоже неплохо модифицируют. Не так как вышеперечисленные, но тоже неплохо.Если бы их действительно интересовали цели заявленные в первоосновах, то, думаю, этичнее было бы работать уже со взрослыми, у которых по крайней мере мозги работают. Тоже своего рода педофилия.
  • 0

#339
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

  Ваше личное дело, верить или нет, в кого или во что верить. все люди рождаются мусульманинами, а уже потом становятся христианинами, иудеями, атеистами.

Вот те здрасте, как это мусульманинами? Это как? Это откуда ж такие выводы?

Не хочу обидить, но - :D :)


А это он в смысле, что обрезанными. Потом в роддоме пришивают недостающее, чтоб мулле было, где разгульяться :dandy:
  • 0

#340
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Очень часто Христианство сравнивают со свадьбой. и когда человек собирается жениться, то он приглашает всех знакомых на свадьбу, а знакомые сами решают идти или не идти. тут нет ни какой агитации в пользу Христианства, человек сам делает свой выбор.

В таком случае половина христиан - гомосексуалисты.


в данном случае смысл Свадьбы - не установление отношений (сексуальных), а радость и праздничное настроение, если ты гость, то какой секс может быть у тебя с невестой или женихом? :). Так что гомосексуализм тут не причем.

Тоже верно! А то накинулись тут на христиан с придирками! Понимать надо - суть праздника - в халяве! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.