Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные сектыв Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

#361
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Чем христьянство хуже других религий.
  • 0

#362
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

2 Gatorade: ты правда считаешь, что Иисус ? Бог?!


Христианство, в отличие от предыдущих религий, делает ставку именно на рабов, на чернь. Равенство в Боге в той или иной степени присуще большинству религий, тут ничего нового. А вот приравнивание всех к быдлу - такого еще не было.


и до сих пор нет. по крайней мере в живом христианстве, а не в религии, как вы ее, похоже, понимаете. Иисус сказал:

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан.15:12-15)

И вообще, не напомнишь, какой из Римских императоров сделал христианство государственной религией, после того, как сам обратился к Богу? Наверное, он тоже в душе был раб.

Эта религия (и те, что родились на ее базе, в т.ч. коммунизм) эксплуатирет стремление маргиналов к приравниванию всех и каждого к своему уровню. Т.е. не поднятие раба до уровня "благородного", а спихивание "благородного" до уровня раба.


коммунизм на базе христианства возник, оказалось? я всегда считал, что на основе учения маркса-энгельса-ленина. они единогласно провозгласили, что бога нет. коммунизм - идеология, основанная на крови. я молчу о том, как они поступали с верующими (любых религий) и церквями/мечетями/синагогами.

Христианам советую перечитать к примеру "откроввения". Это ж насколько надо быть мазохистом, чтоб так описывать бога, возле трона которого тусуется толпа народа и хвалит его! А без того ему, типа, и жизнь не в кайф! Мерзко! Да и вообще племенной божок Иегова - бог насилия, разрушения, бесчестия. Примеров тому в библии - масса.


Слово Божие - письмо любящего Отца к своим детям. Чтобы некоторые его части правильно понимать, надо быть адресатом. Может просто проблема в слишком буквальном восприятии? Может это то же явление, о котором писал Пророк Исайя (ниже)?

Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Ис.6:10)

Как говорицца, смотрю в книгу - вижу...сами знаете что. ;)
А насчет того, что в Ветхом Завете написано про расправы Бога со всеми языческими племенами. Так это потому что Он Бог. Имеет право. Суверенное, так сказать. См. книгу Иова - познавательный экскурс в предмет суверенности Господней. И вообще, почему акцент только на негативном? Что, хорошего в Библии совсем нет? Или опять...смотрим в книгу видим персик.... ;)

Но я отвлекся. Итак, примерно 2000 лет назад на Ближнем Востоке (довольно тусовочный райончик) кто-то наконец-то сконцентрировал и создал религию для рабов. Рассчет оказался абсолютно верным, поскольку с тех пор мало чего поменялось в сознании людей. И слава богам, что нынешним инженерам душ подобные высоты пока недоступны.


ох уж это загадочный кто-то....мысль не нова. предлагаю попробовать самому. создать религию, чтобы она продержалась пару хотя бы десятков лет. хотя что это я...опять о религии. :-)

вот вам напоследок история - про то, как члены фарисейского комитета по делам религий новозаветных времен думали-гадали, что ж с этими новоявленными христьянами делать, и как же с ними быть...а то ведь ну их - рабов, понимаешь, совращають! Благо, мужик умный среди них нашелся.

Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
а им [членам указанного комитета т.е.]сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.

Ибо незадолго перед сим явился Февда [первый кто то], выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин [второй кто то]и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.

И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Они послушались его; и, призвав Апостолов, били [их] [ну как без этого!]и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их. Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие. И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.
(Деян.5:34-42)

он сказал "берегитесь" :lol:
  • 0

#363
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Почему бы просто не обьединиться против сект.А сидеть здесь и обсуждать религию :-)
  • 0

#364
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Самой опасной сектой являются свидетели Иеговы
Они несут свои еретические убеждения основываясь на вырваных цитатах из библии.
Остерегайтесь ереси под названием "Сторожевая башня" :-)
  • 0

#365
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Почему бы просто не обьединиться против сект.А сидеть здесь и обсуждать религию :-)


в чем объединиться, чего делать? крестовый поход организовать? :lol:
  • 0

#366
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Почему бы просто не обьединиться против сект.А сидеть здесь и обсуждать религию :-)


в чем объединиться, чего делать? крестовый поход организовать? :lol:


Борьба против сект не война и не нужно крестовых походов чтоб противостоять ей .Так что не придирайся пожалуйста брат во Христе.
  • 0

#367
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Я испытываю ненависть к войне и полностью не согласен с дибильными крестовыми походами. :-)
  • 0

#368
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Разные динаминации христьян осуждают друг друга.Зачем?
Глупые разногласия и убежденность в своей праведности является прородителем звания "секта",которым называют друг друга.
  • 0

#369
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

есть и другие религие которые подразумевают злой умысел. Например мусульмане утверждают что Джихад это верный и праведный путь на небеса

неужто ВСЕ мусульмане так утверждают ?! :-)

Я испытываю ненависть к войне и полностью не согласен с дибильными крестовыми походами.

дык я тоже категорически не согласен с джихадом (который кстати возник в средние века как ответ на агрессию крестоносцев)

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 09.05.2004, 22:52:47

  • 0

#370
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Самой опасной сектой являются свидетели Иеговы
Они несут свои еретические убеждения основываясь на вырваных цитатах из библии.
Остерегайтесь ереси под названием "Сторожевая башня" :fie:

А по-моему во все времена самым опасным было невежественная глупость и узколобые стадные инстинкты толпы "луддитов"
Вам бы, батенька, в своей голове сначала разобраться и навести порядок. а опосля флагами размахивать и лозунги задвигать. ;)

Почему бы просто не обьединиться против сект.А сидеть здесь и обсуждать религию :-)

Я испытываю ненависть к войне и полностью не согласен с дибильными крестовыми походами. ;)

Разные динаминации христьян осуждают друг друга.Зачем?
Глупые разногласия и убежденность в своей праведности является прородителем звания "секта",которым называют друг друга.

Абсолютно чужд "дибильными" взгядам, не являюсь "христьяном", поэтому и не стал обращаться к Вам как "брат во Христе" ;)

Надеюсь сильно этим вас не огорчил :lol: ;)

Сообщение отредактировал art-media: 10.05.2004, 17:24:56

  • 0

#371
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Зйвесо, уэкато, кеосо, Хунеуэ-руром, Хевератор, Менхатой, Зйвефоросто зуй, Зурурогос Йог-Сотхотх! Орарй Йсгеуот, хоморафанатос нйуэ зумкурос, Йсехйроросетх Хонеозебефоос Азатот! Хоно, Зувезет, Квйхет кесосйсгеботх Ньярлатхотеп! Зуй румойквано дузй Хеуэратор, ЙШЕТО, ФЙЙМ, кваоуэ хеуэратор фоэ нагоо, Гастур! Нагатхоуос йахйрос Габа Шаб-Ниггурат! Меуэтх, хосой Взеуотх!

Так... К слову пришлось...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 10.05.2004, 20:49:57

  • 0

#372
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
to GMouse: обосновал, слов нет. :-)
  • 0

#373
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

to GMouse: обосновал, слов нет.  :-)


Напился... Повело... Вот и развеселился. :lol:
А обосновывать... Доказывать... Расшаркиваться... Нафиг надо... Идите своей дорогой. А мы - своей. Не по пути нам с вами. Не по пути.
  • 0

#374
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

to GMouse: обосновал, слов нет.  :-)


Напился... Повело... Вот и развеселился. :lol:
А обосновывать... Доказывать... Расшаркиваться... Нафиг надо... Идите своей дорогой. А мы - своей. Не по пути нам с вами. Не по пути.


Эт верно. Каждому своё. Выбор других уважаю. ;)
А вот цитата в тему:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.


  • 0

#375
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
2GreatMouse Не, ну стёб стёбом... Но "Некрономикон"... Да, видимо сектанты тебя сильно достали... :-)
  • 0

#376
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

есть и другие религие которые подразумевают злой умысел. Например мусульмане утверждают что Джихад это верный и праведный путь на небеса

неужто ВСЕ мусульмане так утверждают ?! :lol:

Если ты еще и мусульманин, то значит ты Коран не читал. Там столько прямых подстрекательств к насилию, что той же Библии и не снилось.
Я когда в свое время читал совершенно не понял как можно назвать это учение "мирной религией", если конечно быть правоверным мусульманином.
Вот, из интернета цитатку выдернул. Глава "Добыча"
-------------------------------------
12 (12). Вот внушил Господь твой ангелам: "Я - с вами, укрепите тех, которые уверовали! Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"
13 (13). Это - за то, что они откололись от Аллаха и Его посланника... ведь Аллах силен в наказании!
-------------------------------------

Да, забыл сказать - перевод Крачковского - я академикам как-то больше доверяю переводить, чем лицам заинтересованным, получаешь более беспристрастный перевод. Но на самом деле в других переводах смысл этих двух стихов тот же самый. Есть вариации - рубите им шеи, отрубите им все пальцы :-), что еще "прелестнее".

Сообщение отредактировал Vadziku: 11.05.2004, 08:57:55

  • 0

#377
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

и до сих пор нет. по крайней мере в живом христианстве, а не в религии, как вы ее, похоже, понимаете. Иисус сказал:

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан.15:12-15)

jr? я притащу-таки библию на работу и на каждую вашу цитату буду давать 2 противоположного содержания

И вообще, не напомнишь, какой из Римских императоров сделал христианство государственной религией, после того, как сам обратился к Богу? Наверное, он тоже в душе был раб.

не напомню, к сожалению. ;) так что в рабскости его упрекнуть не могу, а вот в популизме - пожалуй

коммунизм на базе христианства возник, оказалось? я всегда считал, что на основе учения маркса-энгельса-ленина. они единогласно провозгласили, что бога нет. коммунизм - идеология, основанная на крови. я молчу о том, как они поступали с верующими (любых религий) и церквями/мечетями/синагогами.


ну и продолжайте считать, раз вам так удобнее. как поступали? как всегда. обыкновенная религиозная война, каких в истории человечества были тысячи. ничего не изменилось ни в целях, ни в методах. разве что средств добавилось.

Слово Божие - письмо любящего Отца к своим детям. Чтобы некоторые его части правильно понимать, надо быть адресатом. Может просто проблема в слишком буквальном восприятии? Может это то же явление, о котором писал Пророк Исайя (ниже)?

БРАВО!!!! я восхищен. Итак, преведу ваши слова на русский язык: Библию надо читать ТВОРЧЕСКИ, но делать это ПРАВИЛЬНО. Если ты делаешь какие-либо неортодоксальные выводы, значит ты читаешь НЕПРАВИЛЬНО.
просто великолепно! и в этом корень всех ересей и сект! кроме того, заметьте, я не приравнял ортодоксальность и вашу личную точку зрения, хотя и мог.

Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Ис.6:10)

всего лишь до завтра подождите с вашими цитатами ;)

Как говорицца, смотрю в книгу - вижу...сами знаете что. :lol:

спасибо на добром слове, и за нами не заржавеет! вашу щеку, брат! ;)

А насчет того, что в Ветхом Завете написано про расправы Бога со всеми языческими племенами. Так это потому что Он Бог. Имеет право. Суверенное, так сказать. См. книгу Иова - познавательный экскурс в предмет суверенности Господней. И вообще, почему акцент только на негативном? Что, хорошего в Библии совсем нет? Или опять...смотрим в книгу видим персик.... ;)

значит суверенное право имеет. ну-ну. этому вас тож ваши отцы-основатели не учили, следовательно. в библии вопрос космократии тож не совсем однозначен. Посмотрите плз непредвзятым взглядом (успокойтесь, это я не вам, а окружающим) - племенной божок Яхве не шатко не валко вел свою игру, причем довольно успешно (иудаизм жив до сих пор), но Иисус с его учением позволили Яхве пробиться в мировой тео-топ.

ох уж это загадочный кто-то....мысль не нова. предлагаю попробовать самому. создать религию, чтобы она продержалась пару хотя бы десятков лет. хотя что это я...опять о религии.  :-)

по-вашему, я впадаю в ересь, как и огромное большинство. При всем неприятии христианства, к Иисусу я отношусь с огромным уважением. И вовсе не приравниваю себя к нему. хотя и утверждаю, что подобных фигур хватало.

вот вам напоследок история - про то, как члены фарисейского комитета...


да, этот анекдот нравится мне гораздо больше, чем про таксиста! respect!
  • 0

#378
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Разные динаминации христьян осуждают друг друга.Зачем?
Глупые разногласия и убежденность в своей праведности является прородителем звания "секта",которым называют друг друга.


Динаминации - это от слова "динамо"? В смысле динамят друг друга? или как? а то я не понял, язычник чертов :-)
  • 0

#379
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Пару дней назад видел группу кришнаитов, идущих маршем вниз по Ленина. Впереди девушки идут и выплясывают восточный танец(красиво танцуют, на первый взгляд), за ними группа мужчин и парней в колону по двое, включая барабанщика и заводилу-певца. Замыкают группу две женщины, раздающие пропагандистскую литературу. Нацсостав - руские и казахи(кафыры, млин).
  • 0

#380
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Нужно уважать любые религиозные убеждения (за исключением запрещенных ессно)
Даже если они вам не понятно в силу лично ваших причин...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.