Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные сектыв Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

#281
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


тут уже давеча меня в сквернословии и оскорблении обвиняли, но дальше обвинений дело не пошло. туго с доказательной базой.

Да собственно говоря ты мне просто надоел :smoke:
Человек, который на словах говорит одно, а на деле другое вызывает у меня стойкое снижение интереса. А так я за здешней дискуссией слежу. :D Может что интересненькое будет.


так бы сразу и сказал - испытываю к обвиняемому личную неприязнь.
такую неприязнь, што дажа кушат нэ могу :cry:
и что же такое другое на деле, обвинитель вы мой персональный? пясот баксов нахаляву хоцца?
  • 0

#282
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

А кто нибудь может объяснить разницу между ВЕРОЙ и РЕЛИГИЕЙ??? - это первое.

и второе - история из жизни:
Священник останавливает такси и садится,
Таксист - Вот смотрю я на вас Священиков, и так мне Вас жалко..
Священник - А почему?
Таксист - жизнь у вас какая то скучная, церковь - дом, дом- церковь....., ни какой личной жизни, верите в кого то, ждете чего то, толи дело мы - таксисты- жизнь бурлит, деньги, женщины, развлечения.......
Священник - и что???
Таксист - и не извесно есть Рай и ад или нет.......
Священник ответил так: "Я верю в Бога, и когда я умру, то попаду на Небеса, а если ни Бога, ни Рая нет то, я ни когда не буду жалеть о жизни которую я прожил на этой земле. А ты не веришь в Бога, и если Его нет, то все нормально. А если Он есть, что тогда? А если Он есть, то есть и Рай и ад. Где будешь ты???"
....... через несколько месяцев таксист служил помошником Пастеря.
В настоящее время этот человек является одним из самых извесных Проповедников Благой Вести на западе США.


"Предположим, что Бога нет. Если я в него верую, то ничего не выигрываю, если не верую, ничего на проигрываю. Предположим, что Бог есть. Если я в него верую, выигрываю очень многое, если не верую, многое проигрываю."
(с)Блез Паскаль. За дословность поручиться не могу, но почти...
Так что господа христиане, аппелируйте уж к первоисточникам, а не к сомнительным анекдотам.

Сообщение отредактировал Abdl: 04.05.2004, 13:53:27

  • 0

#283
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

"Предположим, что Бога нет. Если я в него верую, то ничего не выигрываю, если не верую, ничего на проигрываю. Предположим, что Бог есть. Если я в него верую, выигрываю очень многое, если не верую, многое проигрываю."
(с)Блез Паскаль. За дословность поручиться не могу, но почти...
Так что господа христиане, аппелируйте уж к первоисточникам, а не к сомнительным анекдотам.


Про Паскаля понятно. Просто в _этой_ истории _этот_ священник использовал эту его фразу.
А что, смысл этой фразы сильно меняется, если не упомянуть первоисточник? :smoke:
  • 0

#284
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Вот прикол в тему..

О сектантах. Еду я как-то в электрическом поезде. Ехать долго, часа четыре,
поэтому набрал я пива в достатке, дабы скрасить. Лавочки через три,
наискосок, сидит группа молодых и позитивных, в которых мой наметанный взор
опознал Церковь Христа. Сидят шумно, в какие-то свои сектантские игры
играют. Думаю, сейчас ко мне подсядут, вербовать начнут. Поэтому на скорую
руку придумал какой-то высокоинтеллектуальный бред, коим планировал их
ловко задавить. Не ошибся. Подсели двое. - Здравствуй! Скажи, ты
когда-нибудь читал Библию? - Читал. - Ну и какие мысли имеешь? - Знаете, -
говорю, - Мысли имею разные. (далее идет домашняя заготовка) Вот
представьте, что вы построили себе дом. Дом своей мечты. С красной
черепичной крышей и резными ставнями, с красивым крыльцом и аккуратной
кирпичной трубою. Вокруг дома небольшой садик с фонтанчиками и водопадиками
и бассейн. ... и тут я понимаю, что немножко потерял нить. Забыл спьяну,
как дальше должна развиваться моя история. Страшно огорчился я и разозлился
сам на себя. - Идите, - говорю, - Отсюда на %%й. Они очень странно на меня
посмотрели и молча удалились.

  • 0

#285
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Предатели не любят говорить о преданиях и предательствах  :D Или, правильнее сказать боятся?  :cry: Ну тогда мы гуси, полетели.  :-/ Весь наделаный нами бисер остается в полное ваше распоряжение ;)


даю справку: существительное "гусь" относилось к существительному "предания". прошу прощения за вызванное недоумение.
а также прошу без оскорблений. но не настаиваю.


Даю справку - Священое Предание - христианский термин(причем, как и Священное Писание, с больших букв). Если вы, уважаемый, не зная истории пропагандируемой вами религии, смеетесь, то да, это вызываает как минимум недоумение.
Хотя, если вы относитесь к какой-либо из новейших сект, то вполне возможно, что ее отцы-основатели не называют свой катехезис столь громким именем. Прошу прощения за оскорбления (искренне), но леность ума вызывает у меня крайнее раздражение.

а что еще и как я воспринимаю? приятно встретить человека так проникновенно читающего твои мысли :D
и, кстати, если все что я тут пишу - пропаганда, то в каких целях, позвольте поинтересоваться? что мне конкретно от вас может быть нужно? примеры/догадки/варианты в студию!  ;)


Я не профессиональный психотерапевт и растолковать это, раз уж не получилось, то и не смогу. Так что советую обратиться к специалисту. Или почитать соответсвующую литературу. Эрика Берна, хотя бы.

где, плиз, я избегаю?


прочитайте еще раз мой пост. там содержался призыв к изучению вами истории вашей религии, и как следствие, осознание того, что мировоззрение христанства менялось со временем. Вы же предпочли проассоциировать слова "Священное Предание", на большее вас не хватило.
Как впрочем, и ответа на вопрос о вашей конфессионной принадлежности я не получил.

это абсолютно не спор. обмен мнениями и личным опытом - не более. я же сказал, истина в споре не рождается.
а если и допустить мою "заинтересованность", то давайте таки зададимся вопросом - какова подоплека? в чем моя мотивация? заманить вас к себе в секту и промывать вам мозги целыми днями?  :smoke: чтобы вы бросили работу/учебу/детей/друзей - и записались в наш подпольный кружок юных борцов за христианское дело?  :D
по любому - далековато это будет, я не в ате сейчас, и даже не в кз.


Ибо сказано вам - к психотерапевту!

людям положено однажды умереть, а потом суд...
(Евр.9:27)
а насчет открытых дорог, кто то сказал - величайшее достижение сатаны в том, что он смог убедить людей, что его не существует. добавлю - так же как он убедил их в том, что ни ада, ни рая не существует тоже.


Булгаков сказал, Михаил Афанасьевич. А насчет вашей склонности использовать в кач-ве доказательной базы ТОЛЬКО библию - что ж, может я и победю свою лень, притащу на работу библию и мы с вами поиграем в увлекательнейшую игру - войну цитат. Поколение, которое не жило при СССР наверное и не знает, что это такое.
Кстати, народ, мож кому-нить не лениво этим заняться?

п.с.
"Обманутые не подозревают, что их обманывают"

Ты сказал!

Секта, вырасшая из племенной религии, никак не может (и не сможет) избавиться от греха сектантсва своего детства. Этот уродство преследует данную религию снова и снова, и будет до самой ее смерти. Ни одна из религий больше не породила такого кол-ва ересей, как христианство. Может потому что ни одна больше так рьяно с ними не боролась?

Сообщение отредактировал Abdl: 04.05.2004, 14:28:19

  • 0

#286
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


"Предположим, что Бога нет. Если я в него верую, то ничего не выигрываю, если не верую, ничего на проигрываю. Предположим, что Бог есть. Если я в него верую, выигрываю очень многое, если не верую, многое проигрываю."
(с)Блез Паскаль. За дословность поручиться не могу, но почти...
Так что господа христиане, аппелируйте уж к первоисточникам, а не к сомнительным анекдотам.


Про Паскаля понятно. Просто в _этой_ истории _этот_ священник использовал эту его фразу.
А что, смысл этой фразы сильно меняется, если не упомянуть первоисточник? :smoke:


Просто, честно гря, не верю в правдивость этой истории. Скорее, это таки выдумка, потому я и назвал ее сомнительным анекдотом. Думаю, во всяческих Сторожевых Башнях и им подобных таких анекдотов - немерляно
  • 0

#287
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а что еще и как я воспринимаю? приятно встретить человека так проникновенно читающего твои мысли :D
и, кстати, если все что я тут пишу - пропаганда, то в каких целях, позвольте поинтересоваться? что мне конкретно от вас может быть нужно? примеры/догадки/варианты в студию!  ;)


Я не профессиональный психотерапевт и растолковать это, раз уж не получилось, то и не смогу. Так что советую обратиться к специалисту. Или почитать соответсвующую литературу. Эрика Берна, хотя бы.


Все очень просто, человек воспринявший или создавший какую-нибудь теорию/гипотезу/мысль должен обязательно убедиться, что он не одинок. Иногда его зашкаливает и, в порыве, он начинает в буквальном смысле слова вбивать свое открытие (а ведь верующие в один голос говорят, что их осенило в какой-то момент) в умы других. Кто не понял или не принял - образуют заблудшее стадо, которое надо пасти, ну не понимают они своих выгод :cry: В общем, это относится не только к религиям, но и к любой мелкой повседневности, не так ли? :-/
Интересно, но и современные производства используют такие же методы, например, создают институты свежих зубов, благухающих подмышек, и на полном серьезе НАУЧНО ДОКАЗЫВАЮТ полезность зубных паст на куринных яйцах...
Так что проблема-то общечеловеческая, никак не религиозная :smoke:
  • 0

#288
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Так что проблема-то общечеловеческая, никак не религиозная  :D


Спасиб большой. А то у меня чавой-то не получалось так доходчиво :)
  • 0

#289
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Кушать яблочки в раю? Фи... Скука какая...
Предопределённость - тоже наказание. У вас, христиан, есть только два пути - или в ад, или в рай. А нам открыты все дороги :D


но если на самом дле существует только два пути, о каких дорогах речь?
возможно, есть разные тропы, конец которых один - ад. вы об этом?
  • 0

#290
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


Про Паскаля понятно. Просто в _этой_ истории _этот_ священник использовал  эту его фразу.
А что, смысл этой фразы сильно меняется, если не упомянуть первоисточник? :)


Просто, честно гря, не верю в правдивость этой истории. Скорее, это таки выдумка, потому я и назвал ее сомнительным анекдотом. Думаю, во всяческих Сторожевых Башнях и им подобных таких анекдотов - немерляно


Ну почему же анекдот? Люди ведь как-то приходят к Богу... и это вполне может быть реальной историей.
Может это недоверие возникло из-за стиля изложения? :D
  • 0

#291
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
из прочитанного выше следует, что мир делится на две части,
первая произошла от Бога, а вторая от обезьяны, я отношусь к первой, а к какой относитесь ВЫ???
и есть еще одна абсолютная истина- Бог есть, не зависимо от того верите ВЫ в него, или нет. а что дальше - смерть покажет...
  • 0

#292
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Если, как вы выражаетесь господа атеисты, мы здесь занимаемся пропогандой христианства, то вы по всей видимости занимаеетесь пропогандой атеизма.
По вам получается, что не мы, а вы нам навязываете свои убеждения и ценности.
"Я сам еврей, но при этом атеист. Но я никогда не занимался его пропогандой. Я против этого." - Гейнсбург (обладатель Нобелевской премии в области физики)
  • 0

#293
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



Кушать яблочки в раю? Фи... Скука какая...
Предопределённость - тоже наказание. У вас, христиан, есть только два пути - или в ад, или в рай. А нам открыты все дороги :D


но если на самом дле существует только два пути, о каких дорогах речь?
возможно, есть разные тропы, конец которых один - ад. вы об этом?


На самом деле, никто не знает, сколько путей существует. Каждый придерживается своего мнения, которое зачастую сформировано окружающими. В древней Греции всем был уготован путь в царство Аида, а о рае или аде никто и слыхом не слыхивал. Буддистам путь в нирвану. Индуисты ждут реинкарнации. Гуроны уходили на вечную охоту. Список продолжать? Так почему же они могут быть неправы? Только потому что христианство решило иначе? Не аргумент.
  • 0

#294
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Просто, честно гря, не верю в правдивость этой истории. Скорее, это таки выдумка, потому я и назвал ее сомнительным анекдотом. Думаю, во всяческих Сторожевых Башнях и им подобных таких анекдотов - немерляно


А во что бы поверил???
То о чем я писал это - Вера, а Сторожевая Башня - религия.
но как бы то ни было в любой шутке (сказке, байке, анекдоте, притче и т.п) только доля шутки (сказки, байки, анекдота, притчи и т.п), а все остальное ПРАВДА.
  • 0

#295
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



Кушать яблочки в раю? Фи... Скука какая...
Предопределённость - тоже наказание. У вас, христиан, есть только два пути - или в ад, или в рай. А нам открыты все дороги :D


но если на самом дле существует только два пути, о каких дорогах речь?
возможно, есть разные тропы, конец которых один - ад. вы об этом?


На самом деле, никто не знает, сколько путей существует. Каждый придерживается своего мнения, которое зачастую сформировано окружающими. В древней Греции всем был уготован путь в царство Аида, а о рае или аде никто и слыхом не слыхивал. Буддистам путь в нирвану. Индуисты ждут реинкарнации. Гуроны уходили на вечную охоту. Список продолжать? Так почему же они могут быть неправы? Только потому что христианство решило иначе? Не аргумент.


Правильно!!! Люди знали, что они должны куда то попасть, только не знали куда, поэтому каждый придумывал что то для себя, но при этом у них всегда было два пути. Ты можешь называть это как угодно, но это будет адом и Раем
  • 0

#296
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

из прочитанного выше следует, что мир делится на две части,
первая произошла от Бога, а вторая от обезьяны, я отношусь к первой, а к какой относитесь ВЫ???
и есть еще одна абсолютная истина- Бог есть, не зависимо от того верите ВЫ в него, или нет. а что дальше - смерть покажет...


Первое. Кто как, а я произошёл от своих родителей.
Второе. Какой из богов именно? Зевс, Перун, Кришна, Кецалькоатль? Или все сразу?
  • 0

#297
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Правильно!!! Люди знали, что они должны куда то попасть, только не знали куда, поэтому каждый придумывал что то для себя, но при этом у них всегда было два пути. Ты можешь называть это как угодно, но это будет адом и Раем


Вопрос конкретный. Кто из присутствующих здесь был в раю, или в аду? Откуда такие безаппеляционные утверждения? Опять упор на веру? Дык с той же увереннстью я могу утверждать, к примеру, что ты в следующей реинкарнации будешь муравьём. Это и не рай, и не ад.
  • 0

#298
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Если, как вы выражаетесь господа атеисты, мы здесь занимаемся пропогандой христианства, то вы по всей видимости занимаеетесь пропогандой атеизма.
По вам получается, что не мы, а вы нам навязываете свои убеждения и ценности.
"Я сам еврей, но при этом атеист. Но я никогда не занимался его пропогандой. Я против этого." - Гейнсбург (обладатель Нобелевской премии в области физики)


ПропАгандой здесь занимаются только господа верующие. Причём, как я заметил, исключительно христианского толка. Мусульмане, иудеи, кришнаиты и последователи Ла-Вея о своих пристрастиях почему-то молчат. То есть, они верят, это их право, это их личные тараканы. Только вот не кричат они: "верьте, верьте в господа нашего!". И меня лично интересует один вопрос: почему я должен в это верить? Почему я должен менять своё мировоззрение? Почему мне нельзя приносить жертвы Кали? Ась?

Сообщение отредактировал GreatMouse: 05.05.2004, 11:53:54

  • 0

#299
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Так я к тому чтобы и ты не навязывал атеизм.

Ну раз уж и вы и мы этим занимаемся, то не надо упрёков.

И ещё анекдот.
Лежат в чреве два младенца. Один и говорит, мол что я рождаться собрался.
А другой ему в ответ, да ты завязывай оттуда ещё никто не возвращался.

  • 0

#300
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Так я к тому чтобы и ты не навязывал атеизм.

Ну раз уж и вы и мы этим занимаемся, то не надо упрёков.

[/color]


Муаха-ха! А кто тебе сказал, что я - атеист? И где именно я сказал, что бога нет (основной постулат атеизма)? И кому это я неверие навязывал? Цитаты, плииииз :D)))
Я не отрицаю никакого из богов. Только вот поклоняться им? Хех. :)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 05.05.2004, 12:00:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.