Перейти к содержимому

Фотография

Мазда Милления/Хедос 9Давайте поделимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#161
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2 Медведь!
Вроде пользователь Amik.Amik в Астане проживает )
  • 0

#162
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всем привет. Сейчас я больше склонен к замене двигателя... Обрабатываю все варианты... Нашел контору заказ б/у двигателя из японии 150 тыс с установкой... Гарантия один месяц со всеми документами..

Сообщение отредактировал Amik.Amik: 16.08.2010, 10:24:30

  • 0

#163
Dokandia 7

Dokandia 7
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! Вот хотел купить себе минивен 2000 -2004 года выпуска за 12000 у.е.Подскажите,что лучше Honda Shuttle, Toyota Sienna или же Mazda MPV 2003г.? По запчастям как, по ходовке, по акпп, двигателю?
  • 0

#164
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Здравствуйте! Вот хотел купить себе минивен 2000 -2004 года выпуска за 12000 у.е.Подскажите,что лучше Honda Shuttle, Toyota Sienna или же Mazda MPV 2003г.? По запчастям как, по ходовке, по акпп, двигателю?


DODG GRAN VOYGER
  • 0

#165
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Здравствуйте! Вот хотел купить себе минивен 2000 -2004 года выпуска за 12000 у.е.Подскажите,что лучше Honda Shuttle, Toyota Sienna или же Mazda MPV 2003г.? По запчастям как, по ходовке, по акпп, двигателю?

и главное выбрана правильная ветка для вопроса :D

создайте лучше новую тему в ветке АВТО и там сразу же найдутся много желающих посоветовать

Сообщение отредактировал Konji: 16.08.2010, 19:19:32

  • 0

#166
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Всем привет!

Хотел спросить у владельцев милении(американки) как поменять лампочки в габаритах. Ситуация такая: фары цельные в отличии от кседосов, и кроме как снять фару целиком чтоб поменять лампочки ничего другого на ум(но это как-то уж слишком) не пришло, ковырялся под капотом не нашел другого способа, есть идеи?

Еще вопрос были ли встречи кседомилководов? Если да то тоже бы хотел принять участие )

ЗЫ: Миления дорестайла у меня, 96г
  • 0

#167
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
во глухомань :smoke:
  • 0

#168
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Всем привет. Сейчас я больше склонен к замене двигателя... Обрабатываю все варианты... Нашел контору заказ б/у двигателя из японии 150 тыс с установкой... Гарантия один месяц со всеми документами..


Если зайдете в эту тему, отпишитесь как у Вас все прошло. Пожалуйста :-)

Хотел спросить у владельцев милении(американки) как поменять лампочки в габаритах. Ситуация такая: фары цельные в отличии от кседосов, и кроме как снять фару целиком чтоб поменять лампочки ничего другого на ум(но это как-то уж слишком) не пришло, ковырялся под капотом не нашел другого способа, есть идеи?


Наверное придется снимать всю фару.


Еще вопрос были ли встречи кседомилководов? Если да то тоже бы хотел принять участие )


Никто здесь не предлагал создать такой слет, может в будущем кто знает :-) Пока нас очень мало.
Зато есть встречи всех маздоводов, было бы время обязательно сходила бы
  • 0

#169
Arman55555

Arman55555
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет у меня мазда кседос 9 проблема коробка механика 5 я пропала и 1-2 туго включается че делать ремонт запчасти дорого где купить коробку подскажите
  • 0

#170
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Странно, обычно механика почти не убиваема. Повезло Вам :fie:
Даже не знаю что подсказать. Попробуйте поискать на разборе.
Кстати какой объем у машинки?
Мне как-то в сервисе сказали что двигатель кронуса и миллении (хедос 9) объемом 2.5 одинаковы. В этом случае, коробка от этой машинки должна Вам подойти. Но сначала все уточните. Я могу ошибаться. Удачи.

Сообщение отредактировал IZiL: 10.03.2011, 10:31:34

  • 0

#171
Манар

Манар
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у меня мазда милления 2,3. гемморой полный, он уже полгода стоит. нету нигде натяжителя ремня
  • 0

#172
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

у меня мазда милления 2,3. гемморой полный, он уже полгода стоит. нету нигде натяжителя ремня


натяжитель есть .. он стоит ооочееень много .. примерно 60 000 .. с доставкой ..
??? вопрос ?? кто купит ??
  • 0

#173
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

у меня мазда милления 2,3. гемморой полный, он уже полгода стоит. нету нигде натяжителя ремня


Добрый день,
Возможно я просто не поняла об чем речь)))

Роликов натяжителя две штуки: один на ГРМ, второй на генераторе.
Сумма 60 000 тг. это за один ролик? Мне кажется очень дорого, даже если это оригинал. Мне замена всех ремней и роликов, учитывая конечно что на некоторых меняются только подшипники, выходит около 40 000. В эту сумму входит так же работа моториста.
  • 0

#174
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений


у меня мазда милления 2,3. гемморой полный, он уже полгода стоит. нету нигде натяжителя ремня


Добрый день,
Возможно я просто не поняла об чем речь)))

Роликов натяжителя две штуки: один на ГРМ, второй на генераторе.
Сумма 60 000 тг. это за один ролик? Мне кажется очень дорого, даже если это оригинал. Мне замена всех ремней и роликов, учитывая конечно что на некоторых меняются только подшипники, выходит около 40 000. В эту сумму входит так же работа моториста.

Привет IZiL!

Я так думаю там речь идет именно о натяжителе ремня ГРМ, это отдельное устройство чаще всего(других не видел, колхоз не в счет) гидравлическая на наших милках, она придает необходимый уровень натяжения ремня. К примеру на мотор 2.5 он стоит в районе 100 баксов, а на миллере оказывается дорогое удовольствие.

Сообщение отредактировал Jismo: 23.10.2012, 16:11:52

  • 0

#175
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
а вот и он
Изображение
  • 0

#176
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Поэтому то я не взяла 2,3 из-за его компрессора Лисхольма...

Как то покаталась на нем, существенной разницы в динамике разгона не почувствовала.
Возможно состояние машины было уже на ахти.

Привет Jismo
;)Приятно снова тебя видеть

Сообщение отредактировал IZiL: 23.10.2012, 16:14:17

  • 0

#177
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да живых миллеров у нас скорее всего и днем с огнем не сыщешь )
  • 0

#178
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я тоже не стал с миллером милку брать, почитав кучу инфы на эту тему.
  • 0

#179
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Привет Jismo
;)Приятно снова тебя видеть

Взаимно ), кстати у меня у самого тоже траблы с машиной, масло течет несколько раз отдавал на ремонт, неделя потом снова течет, теперь вот сам решил сделать. уже 3 недели по выходным в гараже сижу ))), ща будет как раз 3 дня отдыха и наконец-то думаю закончить это дело, а то скоро холодно будет )

Еще недавно снимал всю систему выхлопа и топливный бак сам, даже фотки сделал, вытащил сеточку в баке а там ужас все залилось так что мама не горюй зато потом поставил новую сеточку поменял топливный фильтр и воздушный и машина полетела !!!!!!!
  • 0

#180
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Я тоже прежде чем что-то покупать, изучаю всю инфу в инете. Читаю отзывы.
Так что в этом плане Jismo мы с тобой одинаковы :)
Кстати как машинка?


Ты уже успел ответить)))

Мне кстати тоже ремонт предстоит, замена ремней и роликов. Так же кое что по подвеске, и коробка стала пинаться. Хотя учитывая сколько времени машина вела себя хорошо, считаю что мне повезло)))
Делать буду не сама, так что за работу придется тоже платить)

Сообщение отредактировал IZiL: 23.10.2012, 16:23:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.