Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1261
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Подсветка не относится к световым приборам, она же не является основным или дополнительным освещением именно дороги, именно для обзора.

так то это так... но так же по логике и все что светит является световым прибором... а соответственно запрещено...
  • 0

#1262
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Подсветка не относится к световым приборам, она же не является основным или дополнительным освещением именно дороги, именно для обзора.

А вы докажите, что подСВЕТка не является СВЕТовым прибором.

#1263
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Подсветка не относится к световым приборам, она же не является основным или дополнительным освещением именно дороги, именно для обзора.

как это не относится?? шутите что ли?

GOST_72251, спасибо за ссылку, чуть-чуть опередили меня :)

Сообщение отредактировал Makarov: 29.06.2010, 12:23:57

  • 0

#1264
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А это уже гаишники должны доказывать, а не водители. Вот если вы сете 10 фар спереди поставите - то это уже изменение конструкции.
Да и почему-то по городу полно с круговой подсветной дисков машин и я ни разу не видел, чтобы их за это останавливали. За светодиод на антенне тоже будут тормозить?

Сообщение отредактировал Sobig: 29.06.2010, 12:25:23

  • 0

#1265
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

А это уже гаишники должны доказывать, а не водители. Вот если вы сете 10 фар спереди поставите - то это уже изменение конструкции.
Да и почему-то по городу полно с круговой подсветной дисков машин и я ни разу не видел, чтобы их за это останавливали. За светодиод на антенне тоже будут тормозить?

ну и ксенонщиков по сути тоже много...но катаемся... и машин на лысых колесах тоже дофига... и с трещенами на лобовиках дофига... но это не означает что можно... есть правила... а значит запрещено... если не останавливают и не штрафуют...это уже проблемы гаишников...
"А это уже гаишники должны доказывать, а не водители" - а доказывать там нечего... даже форсунки( брызгалки на стекло) которые горят... так же являются световым прибором... в статье не указано...о основном или дополнительном освещении... просто написано два слова... под которые попадает все, то что установлено снаружи не с завода...
  • 0

#1266
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

А это уже гаишники должны доказывать, а не водители. Вот если вы сете 10 фар спереди поставите - то это уже изменение конструкции.
Да и почему-то по городу полно с круговой подсветной дисков машин и я ни разу не видел, чтобы их за это останавливали. За светодиод на антенне тоже будут тормозить?

А что ИДП доказывать? Это вы привели довод, что подсветка не световой прибор.

Раньше и тонированных было много и с ремнями не все ездили.
В один прекрасный день возьмутся и запретят. А сейчас бабосов ИДП и так наверное хватает.

SecorD опередил

Сообщение отредактировал GOST_72251: 29.06.2010, 12:42:44


#1267
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
SecorD все верно написАл, добавить просто нечего :)

Sobig, то, что Вы не видели факт остановки указанных машин за нарушение ПДД, вовсе не означает отсутствие данного нарушения.
Помню, была дурацкая мода подсветки днища неоном - очень быстро объяснили, что незаконно это.
  • 0

#1268
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

SecorD все верно написАл, добавить просто нечего :)

када знаешь или узнаешь статью... проще... чем на словах... в данном случае статья с исчерпывающей информацией...

GOST_72251

спб за статью...

Сообщение отредактировал SecorD: 29.06.2010, 12:58:36

  • 0

#1269
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Доброго времени суток! Кто подскажет, где можно качественно и не сильно дорого :( сделать перетяжку салона (а точнее сидений) ? :(
  • 0

#1270
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Привет Всем!

Подскажите, пож-та, как оформить машину на разбор? Процедуру, может ктонить написать?

Заранее спасибо.
  • 0

#1271
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Привет Всем!

Подскажите, пож-та, как оформить машину на разбор? Процедуру, может ктонить написать?

Заранее спасибо.


Все еще не знаю процедуру. :-/
  • 0

#1272
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Привет Всем!

Подскажите, пож-та, как оформить машину на разбор? Процедуру, может ктонить написать?

Заранее спасибо.


Все еще не знаю процедуру. :-/

Процедура простая:
1. Пишите заявление в РЭО, о снятии авто с учёта на утилизацию
2. Проходите "сверку"
3. После "сверки", сдаёте гос.номера и вырезанный кусок кузова авто, где выбит номер кузова.
И всё !
После "списания" авто, вы можете отдельно продать его двигатель...
  • 0

#1273
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

3. После "сверки", сдаёте гос.номера и вырезанный кусок кузова авто, где выбит номер кузова.
И всё !
После "списания" авто, вы можете отдельно продать его двигатель...

а если захочу продать кузов зачем тогда вырезать кусок с номером?
  • 0

#1274
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



Привет Всем!

Подскажите, пож-та, как оформить машину на разбор? Процедуру, может ктонить написать?

Заранее спасибо.


Все еще не знаю процедуру. :cool:

Процедура простая:
1. Пишите заявление в РЭО, о снятии авто с учёта на утилизацию
2. Проходите "сверку"
3. После "сверки", сдаёте гос.номера и вырезанный кусок кузова авто, где выбит номер кузова.
И всё !
После "списания" авто, вы можете отдельно продать его двигатель...


Спасибо, 'smurnoi'.

Если что, на вопрос выше тоже дайте ответ.

Сообщение отредактировал Шпанише Флиге: 05.07.2010, 23:14:58

  • 0

#1275
tolkyna

tolkyna
  • Гость
  • 21 сообщений
нужно забрать авто со штраф стоянки...а там говорят разрешение нужно с адм.группы. вот а чтоб получить разрешение какие документы нужны???кто нибудь знает?
  • 0

#1276
tolkyna

tolkyna
  • Гость
  • 21 сообщений
подскажите добрые люди смогу ли я забрать авто по доверенности со штраф стоянки?

Сообщение отредактировал tolkyna: 06.07.2010, 11:08:11

  • 0

#1277
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
да, сам забирал авто по доверенности.
всех подробностей не помню, дело было года 3-4 назад. Вроде так: дело закрыли, после этого я пришел к следователю с ТП, уд. личн. и доверенностью. Мне выдали бумажку какую-то, что типа УДП разрешает забрать машину и с этой бумажкой двинул сразу на штрафняк.
  • 0

#1278
tolkyna

tolkyna
  • Гость
  • 21 сообщений
оо спасибо!
  • 0

#1279
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
tolkyna у меня зимой машину ставили на ШС в облости (на 19 км) чтоб получить разрешени отправили в красное поле там запросили: рнн, уд. лич. (копии) и справку с паспортного стола.
  • 0

#1280
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
напиши эл адрес в личку отсканирую завтра письмо и отправлю на почту!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.