Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1201
тальяна25

тальяна25
  • Гость
  • 24 сообщений

м-да, а что за марка той машины, которую стукнули? неужели кайен или подобная?
думаю, если бы была у вас возможность, нужно было сразу на месте развести...

от кайена Бог уберег, а ударила я тайоту сороковку, 2008 года
  • 0

#1202
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


Если машина не ушатанная и в хорошем состоянии, смысла подставляться нету. За такие гроши. Тем более, что крашенный капот -оч. сильно повлияет на продажу последующую авто.
Зы:кстати посмотрите -работают ли у вас лампочки заднего хода?. Если нет, то чел мог вполне не понять, то что вы двигаетесь назад.
И еще одна версия - при выезде с парковки в большинстве случаев водитель бросив взгляд вперед - убедиться, что вперед можно свободно ехать, начинает смотреть в левое зеркало заднего вида, дабы не подставиться под удар авто двигающихся паралллельно. И тут вы -задним ходом едете, он смотрит в зеркало усиленно, скорость сближения в два раза выше, т.к. оба авто движутся. Вот так и выходит, что оба не заметили.


Про его машину сказать ничего не могу, перед вроде был целый, кроме как на бампере была трещина (он сказал - это уже было). У меня фонари заднего хода работают и прекрасно видны днем, об этом я уже писал. А вот он посигналить не смог, видите ли, потому что "давил в центр баранки", а оказывается надо было нажимать на две маленькие кнопки на спицах руля, типа он недавно купил эту машину и не привык к такому расположению кнопок звукового сигнала.

И самое главное - этот человек НЕ ВЫЕЗЖАЛ с парковки, т.к. после столкновения он пошел в ту же самую парикмахерскую, куда я привез ребенка. По его словам, он просто "решил подъехать поближе к впередистоящей машине, чтобы не оставлять пустого места", вот как. Он просто решил немного проехать вперед.


да хоть он специально подставлялся, надо было все равно в зеркала смотреть

#1203
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


и нужно ли заранее подходить к судье, чтобы задобрить его? и естесвенно с чего начать ремонт моей бедненькой машинки? к кому обратиться, чтобы и хорошо и недорого сделали?

нужно, подходите к секретарю или помощнику -объясняете ситуацию. Говорите что не хотели бы остаться без прав. где-то в районе 200 баксов выходило по разговорам.

год назад была в такой же ситуации как у вас, удар в зад, я виновата. До суда подойти к судье не удалось, просто сказали, что не примут до заседания. на суде прав не лишили, выписали штраф в 10 МРП. Если честно не вижу смысла платить 200 баксов, сделаете большие и глупые глаза и скорее всего права вам оставят, (судья так же спрашивает у пострадавшего, не настаивает ли он на лишении вас прав, если нет, то обычно не лишают) кроме того, скорее всего лишения не будет, если не было отягчающих обстоятельств (опьянения например).


Если машина не ушатанная и в хорошем состоянии, смысла подставляться нету. За такие гроши. Тем более, что крашенный капот -оч. сильно повлияет на продажу последующую авто.

Про его машину сказать ничего не могу, перед вроде был целый, кроме как на бампере была трещина (он сказал - это уже было).

ИМХО на подставу не похоже, иначе вряд ли бы он вам честно сказал, что бампер уже был повреждён. по поводу того, что на сигнал давил не туда, могу вам на личном опыте сказать, что очень даже возможно... часто езжу на разных машинах, и соответственно эта проблема мне знакома
  • 0

#1204
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
При аварии поврежден передний номер, не хочется с таким ездить, да и близкие не знают, как можно без лишнего гемора его быстро заменить? просто никогда не сталкивалась с "утерей" номера, говорят это долго... :super: или все-таки в ГАИ можно быстро это провернуть?
  • 0

#1205
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

При аварии поврежден передний номер, не хочется с таким ездить, да и близкие не знают, как можно без лишнего гемора его быстро заменить? просто никогда не сталкивалась с "утерей" номера, говорят это долго... :super: или все-таки в ГАИ можно быстро это провернуть?

можно, но дорого. знакомый переделывал месяц назад за 30,000, можно было конечно и переоформить и получить другие номера , но госномер был 555
  • 0

#1206
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

можно, но дорого. знакомый переделывал месяц назад за 30,000, можно было конечно и переоформить и получить другие номера , но госномер был 555

да мне сиренево до номера, в смысле зеркалки... или три одинаковых... просто нужно быстро другой номер, а этот "потерять"... понятно, знач там надо бегунка искать.... :super:
  • 0

#1207
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

да мне сиренево до номера, в смысле зеркалки... или три одинаковых... просто нужно быстро другой номер, а этот "потерять"... понятно, знач там надо бегунка искать.... :super:

вы не совсем верно поняли-номер он получил свой,но новый без царапин
  • 0

#1208
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

вы не совсем верно поняли-номер он получил свой,но новый без царапин

ааа, понятно.... его просто перевыпустили.... :super:
  • 0

#1209
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

вы не совсем верно поняли-номер он получил свой,но новый без царапин

ааа, понятно.... его просто перевыпустили.... :eek:

ага! :rolleyes:
  • 0

#1210
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый день.Хочу установить для сына автокресло,но к сожалению не могу открыть заднее сиденье,чтоб вынуть оттуда штекеры для ремня безопасности,не подскажите как открыть это сиденье?Заранее спасибо.
P.S.У меня машина Тойота Камри 35.
  • 0

#1211
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Добрый день.Хочу установить для сына автокресло,но к сожалению не могу открыть заднее сиденье,чтоб вынуть оттуда штекеры для ремня безопасности,не подскажите как открыть это сиденье?Заранее спасибо.
P.S.У меня машина Тойота Камри 35.

С багажного отсека попробуйте

#1212
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Пробовали,не открывается.Нам нужно поднять нижнюю часть заднего сиденья?Эти штекеры прям находятся под этим сиденьем.
  • 0

#1213
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Пробовали,не открывается.Нам нужно поднять нижнюю часть заднего сиденья?Эти штекеры прям находятся под этим сиденьем.

Тогда попробуйте заднюю сидушку снять как бы толкая ее в багажник. она должна слезть с креплений. Большей информацией не владею.

#1214
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо,попробуем!
  • 0

#1215
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Спасибо,попробуем!

я скидывал сначала сидушку, потом уже тянул в сторону салона спинку и вверх
  • 0

#1216
KapuM

KapuM
  • Частый гость
  • 76 сообщений
вопрос: что делать если машина закрыта на сигналку, акума села. ключей нет?
если вызывать спеца по вскрытию - то где такого найти и во сколько это обойдется?
Заранее Спасибо.
  • 0

#1217
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

вопрос: что делать если машина закрыта на сигналку, акума села. ключей нет?
если вызывать спеца по вскрытию - то где такого найти и во сколько это обойдется?
Заранее Спасибо.

а ключ-то где? вскрыть цена зависит от машины, в колесах полно объяв
  • 0

#1218
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

вопрос: что делать если машина закрыта на сигналку, акума села. ключей нет?
если вызывать спеца по вскрытию - то где такого найти и во сколько это обойдется?
Заранее Спасибо.

отгинается чем нибудь уголок водительской двери(так что бы пролезла прочная проволока), А там уже по обстоятельствам- либо поднимается кнопка, либо тянется ручка двери. Вот и вся технология. Одно время приходилось свою тачку три раза в неделю открывать. В торопях или по запарке - ключи оставались в замке зажигания. :D
  • 0

#1219
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Пробовали,не открывается.Нам нужно поднять нижнюю часть заднего сиденья?Эти штекеры прям находятся под этим сиденьем.

Просто посилней дерните угол сиденья в верх,там нет никаких замков,а простые защелки.Если не получится то пишите в личку,можем гденибудь встретится,это много времени не зймет ;-)

Сообщение отредактировал раЗвал777: 15.06.2010, 22:53:18

  • 0

#1220
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений


вопрос: что делать если машина закрыта на сигналку, акума села. ключей нет?
если вызывать спеца по вскрытию - то где такого найти и во сколько это обойдется?
Заранее Спасибо.

отгинается чем нибудь уголок водительской двери(так что бы пролезла прочная проволока), А там уже по обстоятельствам- либо поднимается кнопка, либо тянется ручка двери. Вот и вся технология. Одно время приходилось свою тачку три раза в неделю открывать. В торопях или по запарке - ключи оставались в замке зажигания. :mad:

Господа советчики! Форум читают и любители залезать в чужие машины ;-) Не будем инструктировать отморозков!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.