Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#3221
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

если ты прошла ТО весной 2011, то само собой за ТО никакого штрафа быть не должно. надо идти в ГАИ и выяснять. пусть поднимают дело, показывают протокол, смотри что в нем написано, чья подпись и т.д. если явно левый протокол, то пиши заявление на имя начальника гаи с объяснением ситуации и приложи копии талона ТО (если он у тебя есть) и проси, чтобы штраф сняли и удалили из базы.

Спасибо!

Но тут у меня выясняется очень занимательная история. Был один штрафза разговор по телефонуза рулем, оформили протокол, расписалась, сказали будет около 3 МРП. Вечером того же дня мне звонит этот гаишник и предлагает встретиться в замен на то, что он не будет вносить штраф в базу данных. в ответ он был вежливо отправлен в сад. Вот теперь на этом же сайте я нашла 2 штрафа в разные дни (одни 20 апреля, а второй 21 апреля), каждый на сумму 8 с лишним тыс. тенге. Один нашла по номеру тех паспорта, а второй по номеру вод.удостоверения. Я в шоке. Не понимаю, то ли это какой-то глюк, то ли он мне отомстил таким образом! Мог ли он оформить второй штраф без моей подписи?
  • 0

#3222
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


если ты прошла ТО весной 2011, то само собой за ТО никакого штрафа быть не должно. надо идти в ГАИ и выяснять. пусть поднимают дело, показывают протокол, смотри что в нем написано, чья подпись и т.д. если явно левый протокол, то пиши заявление на имя начальника гаи с объяснением ситуации и приложи копии талона ТО (если он у тебя есть) и проси, чтобы штраф сняли и удалили из базы.

Спасибо!

Но тут у меня выясняется очень занимательная история. Был один штрафза разговор по телефонуза рулем, оформили протокол, расписалась, сказали будет около 3 МРП. Вечером того же дня мне звонит этот гаишник и предлагает встретиться в замен на то, что он не будет вносить штраф в базу данных. в ответ он был вежливо отправлен в сад. Вот теперь на этом же сайте я нашла 2 штрафа в разные дни (одни 20 апреля, а второй 21 апреля), каждый на сумму 8 с лишним тыс. тенге. Один нашла по номеру тех паспорта, а второй по номеру вод.удостоверения. Я в шоке. Не понимаю, то ли это какой-то глюк, то ли он мне отомстил таким образом! Мог ли он оформить второй штраф без моей подписи?

мог. либо сам рассписался за тебя, лбо написал, что ты от подписи отказалась и привлек 2 "понятых", которые это подтвердили.
  • 0

#3223
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

мог. либо сам рассписался за тебя, лбо написал, что ты от подписи отказалась и привлек 2 "понятых", которые это подтвердили.

и теперь я ничего не смогу доказать, да?
  • 0

#3224
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
за телефон штраф в каком месяце был? Вы его оплатили?
  • 0

#3225
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


мог. либо сам рассписался за тебя, лбо написал, что ты от подписи отказалась и привлек 2 "понятых", которые это подтвердили.

и теперь я ничего не смогу доказать, да?

почему же, можно.
  • 0

#3226
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

за телефон штраф в каком месяце был? Вы его оплатили?

штраф был в апреле, еще не платила, теперь вот обнаружила, что аж два штрафа.
  • 0

#3227
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений



мог. либо сам рассписался за тебя, лбо написал, что ты от подписи отказалась и привлек 2 "понятых", которые это подтвердили.

и теперь я ничего не смогу доказать, да?

почему же, можно.

каким образом?
  • 0

#3228
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
это много букв надо написать, чтобы объяснить и все равно с первого раза не поймешь. на АС приезжай, объясню.
  • 0

#3229
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

это много букв надо написать, чтобы объяснить и все равно с первого раза не поймешь. на АС приезжай, объясню.

окей, в этот раз приеду :)
  • 0

#3230
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Как списать старый сломанный автомобиль? И куда его потом можно деть?
  • 0

#3231
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Как списать старый сломанный автомобиль? И куда его потом можно деть?

вроде как надо принести отпиленные номера кузова и двигла, написать заявление на списание и авто спишут. саму телегу можно на запчасти или в лом сдать.
  • 0

#3232
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Как списать старый сломанный автомобиль? И куда его потом можно деть?

вроде как надо принести отпиленные номера кузова и двигла, написать заявление на списание и авто спишут. саму телегу можно на запчасти или в лом сдать.

и самое кислое- налог за все года
  • 0

#3233
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Как списать старый сломанный автомобиль? И куда его потом можно деть?

притащи на портале авто на сверку в гай чем пилить двигло и кузов, и пиши заявление на списание
  • 0

#3234
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Если АКП пинается на заднюю, сколько еще смогу поездить? или срочно на ремонт?
  • 0

#3235
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу дать совет,может кто сталкивался...
Человек - хозяин квартиры,прописан в ней,на нем машина и он продает квартиру,но опять прописывается в ту же квартиру,только он уже не хозяин...авто опять же остается на нем.
В техпаспорте по сути ничего не меняется ведь?
Нужно ли ходить в ГАИ,снимать/ставить с учета и тд,проблем не будет?
  • 0

#3236
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Если АКП пинается на заднюю, сколько еще смогу поездить? или срочно на ремонт?

на диагностику лучше сначала..... может просто гидроблок гонит, лечится легко
если ремонт, то все равно сразу все будете менять, вот и думайте, если больших неудобств не доставляет, катаетесь пока не накроется полностью....

Сообщение отредактировал Jorjik: 14.08.2012, 10:47:28

  • 0

#3237
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Если АКП пинается на заднюю, сколько еще смогу поездить? или срочно на ремонт?

на диагностику лучше сначала..... может просто гидроблок гонит, лечится легко
если ремонт, то все равно сразу все будете менять, вот и думайте, если больших неудобств не доставляет, катаетесь пока не накроется полностью....

спс. а вчера произошло вот такая неприятность- поставила на парковку по айманова слева, коробка как положено на Р и ручник подняла через два часа мне звонят- моя машина скатилась с места по диагонали назад дороги и в нее врезалась ехавшая машина(попала я на 15 тыс :cry: ). Я в шоке вышла смотрю моя машина на другой стороне стоит.Получается уже погнала коробка?

Сообщение отредактировал kazikeeva: 14.08.2012, 10:56:14

  • 0

#3238
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Если АКП пинается на заднюю, сколько еще смогу поездить? или срочно на ремонт?

на диагностику лучше сначала..... может просто гидроблок гонит, лечится легко
если ремонт, то все равно сразу все будете менять, вот и думайте, если больших неудобств не доставляет, катаетесь пока не накроется полностью....

спс. а вчера произошло вот такая неприятность- поставила на парковку по айманова слева, коробка как положено на Р и ручник подняла через два часа мне звонят- моя машина скатилась с места по диагонали назад дороги и в нее врезалась ехавшая машина(попала я на 15 тыс :cry: ). Я в шоке вышла смотрю моя машина на другой стороне стоит.Получается уже погнала коробка?

скорее всего да, машину сильно повредили? и получается ручник не пашет еще?
  • 0

#3239
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений




Если АКП пинается на заднюю, сколько еще смогу поездить? или срочно на ремонт?

на диагностику лучше сначала..... может просто гидроблок гонит, лечится легко
если ремонт, то все равно сразу все будете менять, вот и думайте, если больших неудобств не доставляет, катаетесь пока не накроется полностью....

спс. а вчера произошло вот такая неприятность- поставила на парковку по айманова слева, коробка как положено на Р и ручник подняла через два часа мне звонят- моя машина скатилась с места по диагонали назад дороги и в нее врезалась ехавшая машина(попала я на 15 тыс :cry: ). Я в шоке вышла смотрю моя машина на другой стороне стоит.Получается уже погнала коробка?

скорее всего да, машину сильно повредили? и получается ручник не пашет еще?

моей почти ничего маленькая затертость на бампере, другой машине ремонт бампера на 100 баксов вышел.
Ручник исправно работает, колодки новые. Незнаю на Р стояла получается коробка..но два часа стояла и тут раз и поехала,впервые такое вижу и остальные кто видел в шоке были.
она когда скатилась остановилась об ехавшую машину и водитель назад сдал и она дальше скатилась до другой стороны пока не уперлась об бордюр, хорошо там машины не было а то я бы конкретно влетела бы..

Сообщение отредактировал kazikeeva: 14.08.2012, 11:04:18

  • 0

#3240
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

моей почти ничего маленькая затертость на бампере, другой машине ремонт бампера на 100 баксов вышел.
Ручник исправно работает, колодки новые. Незнаю на Р стояла получается коробка..но два часа стояла и тут раз и поехала,впервые такое вижу и остальные кто видел в шоке были.
она когда скатилась остановилась об ехавшую машину и водитель назад сдал и она дальше скатилась до другой стороны пока не уперлась об бордюр, хорошо там машины не было а то я бы конкретно влетела бы..

мистика какая то, ручник исправный, вы поставили машину на ручник, но она все равно скатилась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.