Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#3201
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Знающие,подскажите.
Если в России покупать новое авто,его надо у нас растамаживать?

кажется только НДС оплачивается, зачем таможить если у нас таможенный союз.
  • 0

#3202
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Нужно ли платить налог за год при _снятии_ авто с учета?

Нужно. Вот только надо договорится с покупателем. Вы платите за 8 месяцев за 4 платит он.

Спасибо! А если покупателя нет, нужно просто снять с учета? Снимут без справки с налоговой?

Сообщение отредактировал Dye: 31.07.2012, 14:31:18

  • 0

#3203
Sigimitsu

Sigimitsu
  • Читатель
  • 74 сообщений


Может кто знает? В машине все время поднимается температура до самого высокого градуса (температура двигателя?). На СТО не могут понять в чем дело. Сначала винили термостат, потом его чинили, меняли, затем вообще убрали.

какая машина?
Действительно причин может быть несколько.Практика показывает,что при проблемах связанных с системой охлаждения двигателя,как правило надо менять все сразу.
1.Приобретите новый исправный термостат и установите на место
2.Радиатор+крышка
3.Датчик вкл вентилятора или термомуфта
4.Помпа+все ролики+ремень
5.Новая качественная жидкость


бросьте все эти пакости, поменяйте воздушный фильтр и будет вам щастье

#3204
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Может кто знает? В машине все время поднимается температура до самого высокого градуса (температура двигателя?). На СТО не могут понять в чем дело. Сначала винили термостат, потом его чинили, меняли, затем вообще убрали.

какая машина?
Действительно причин может быть несколько.Практика показывает,что при проблемах связанных с системой охлаждения двигателя,как правило надо менять все сразу.
1.Приобретите новый исправный термостат и установите на место
2.Радиатор+крышка
3.Датчик вкл вентилятора или термомуфта
4.Помпа+все ролики+ремень
5.Новая качественная жидкость


бросьте все эти пакости, поменяйте воздушный фильтр и будет вам щастье

ага, спустя пол года прочтут ваш совет и поступят именно как вы пишите))))))
  • 0

#3205
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Незнаю где спросить))) спрошу тут.Вообщем ситуация такая.... Есть хозяин машины по тех паспорту.Он выписывает ген доверенность на машину, по истечении 3 лет доверенность гаснет.Вопрос вот в чем, надо ли новому водиле искать хозяина, который по тех паспорту, чтоб он снова выписал ген доверенность или можно самому поехать со своей , пока она еще не закончилась(месяц остался)?
  • 0

#3206
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Незнаю где спросить))) спрошу тут.Вообщем ситуация такая.... Есть хозяин машины по тех паспорту.Он выписывает ген доверенность на машину, по истечении 3 лет доверенность гаснет.Вопрос вот в чем, надо ли новому водиле искать хозяина, который по тех паспорту, чтоб он снова выписал ген доверенность или можно самому поехать со своей , пока она еще не закончилась(месяц остался)?

Это на ваше усмотрение. Хотите ищите старого хозяина, хотите идите в ГАИ и переоформляйте машину
  • 0

#3207
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
нет я имею в виду не переоформлять,чтоб тех паспорт на того так и остался, а продлить \обновить генералку.для этого надо обязательно с хозяином идти или могу сама по той генералке.спс!!!
  • 0

#3208
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

нет я имею в виду не переоформлять,чтоб тех паспорт на того так и остался, а продлить \обновить генералку.для этого надо обязательно с хозяином идти или могу сама по той генералке.спс!!!

Обязательно нужен старый хозяин, чтобы выписать новую доверенность.
  • 0

#3209
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
спс за ответ)))
  • 0

#3210
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Нужно ли платить налог за год при _снятии_ авто с учета?

Нужно. Вот только надо договорится с покупателем. Вы платите за 8 месяцев за 4 платит он.

Спасибо! А если покупателя нет, нужно просто снять с учета? Снимут без справки с налоговой?

Снимут. Если у вас с собой будут квитанции об уплате налога за последние (если не ошибаюсь) 3 года. Тогда правда за этот год могут потребовать оплатить всю сумму.
  • 0

#3211
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений




Нужно ли платить налог за год при _снятии_ авто с учета?

Нужно. Вот только надо договорится с покупателем. Вы платите за 8 месяцев за 4 платит он.

Спасибо! А если покупателя нет, нужно просто снять с учета? Снимут без справки с налоговой?

Снимут. Если у вас с собой будут квитанции об уплате налога за последние (если не ошибаюсь) 3 года. Тогда правда за этот год могут потребовать оплатить всю сумму.

с чего вдруг? :spy: http://vse.kz/topic/...st__p__21263554
  • 0

#3212
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Если на дизельный джип с механической аппаратурой поставить подогрев Номокан в бак, магистраль, и фильтр можно ли без проблем провести зиму в Алматы не добавляя ни чего в солярку.
  • 0

#3213
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
думаю можно, но потребуется более емкостной аккум чтобы утром прогревать все это дело, топливо в баке и магистрали за ночь полюбому подмерзнет, оптимально иметь гараж.
  • 0

#3214
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Если на дизельный джип с механической аппаратурой поставить подогрев Номокан в бак, магистраль, и фильтр можно ли без проблем провести зиму в Алматы не добавляя ни чего в солярку.

Мой товарищ на делику себе ставил все возможные подогревы, плюс к этому у него ёмкость кубовая была, где солярка отстаивалась. Проблем никаких не было.
  • 0

#3215
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Подскажите где можно качественно выточить дубликат ключа. И цена вопроса?
  • 0

#3216
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Если на дизельный джип с механической аппаратурой поставить подогрев Номокан в бак, магистраль, и фильтр можно ли без проблем провести зиму в Алматы не добавляя ни чего в солярку.

Подогревы не участвуют в запуске двигателя(если только у вас нет внешнего источника питания для работы всех этих подогревов). Для надежного запуска необходима исправная топливная аппаратура и паспортная компрессия в цилиндрах, исправная головка цилиндров (клапана должны быть притерты), ну и естественно не чистый парафин под названием "соляра".

Сообщение отредактировал V!PeR!: 06.08.2012, 18:12:35

  • 0

#3217
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста. Тут такое дело, решила в е.гов. по базе данных проверить нет ли у меня штрафов по гос номеру и номеру техпаспорта, и тут вылезает штраф за отсутствие техосмотра, 31.12.2011 года. Главное, в это время моя машина стояла на ремонте, во вторых, техосмотр я еще весной 2011 года прошла, в третьих, штраф вообще на какого-то левого человека. Как такое может быть? Кого мне просить, чтобы убрали этот штраф?
  • 0

#3218
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если ты прошла ТО весной 2011, то само собой за ТО никакого штрафа быть не должно. надо идти в ГАИ и выяснять. пусть поднимают дело, показывают протокол, смотри что в нем написано, чья подпись и т.д. если явно левый протокол, то пиши заявление на имя начальника гаи с объяснением ситуации и приложи копии талона ТО (если он у тебя есть) и проси, чтобы штраф сняли и удалили из базы.
  • 1

#3219
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Подскажите где можно качественно выточить дубликат ключа. И цена вопроса?

Было дело, машина на стоянке, на сигналке, а ключи потеряла. Спец с выездом, 5000 тг. Но нужны доки, что машина ваша. Тел сейчас не вспомню, нашла через 188.
  • 0

#3220
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Если на дизельный джип с механической аппаратурой поставить подогрев Номокан в бак, магистраль, и фильтр можно ли без проблем провести зиму в Алматы не добавляя ни чего в солярку.

Мой товарищ на делику себе ставил все возможные подогревы, плюс к этому у него ёмкость кубовая была, где солярка отстаивалась. Проблем никаких не было.

У меня была делика с подогревом, милое дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.