Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#281
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
все очень просто

работал в фирме.. машина какая то была оформленна на шефа (точнее его помощника)
потом она была обменяна на другой автомобиль который был оформлен на меняюю(доверенность гененральная)
потом этот автомобиль опять же выменяли ключ на ключ на автомобиль сегодняшний который тоже по доверенности был оформлен (ни договоров ни счет спавок нет)
теперь развязка...
работал работалЮа отпускные и зарплату и выплату в выходные и празничные дни не оплачивают,а тупо выгнали с работы как только заговорил о компенсации (и прочих обязательных выплатах)
не заплатив ни копейки
решил переоформить что и сделал машину на себя...(хотя она меньше стоит чем я насчитал долга мне от фирмы)
шеф пригрозил что и машину заберет(подтянув предидуших хозяев и прочее) и нихера не получу ,вот и интересуюсь смогут ли забрать?
хоть как то наказать таким хоть способом нерадивых работодателей....

вопрос ! мне опасаться что ее заберут через суд или смело слать шефа гражданинна Турции обратно в турцию?
  • 0

#282
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Смело - я думаю сам придет за мировой. А самое смешное - он подтянет предыдущих хозяев - они так и побежали , А что очень дорогое авто ?

Сообщение отредактировал grey784: 20.11.2009, 10:49:12

  • 0

#283
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Смело - я думаю сам придет за мировой. А самое смешное - он подтянет предыдущих хозяев - они так и побежали , А что очень дорогое авто ?

5 000 $ где то :rolleyes:
  • 0

#284
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Тогда точно смело - ему все движения дороже задолженности перед Вами обойдутся :rolleyes:
  • 0

#285
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ЕЩЕ ВОПРОС!
я владею автомобилем по ген доверенности (ну и право вождения тоже)
хочу переоформить его на себя
проживаю в Бостандыксом районе

порядок переоформления ?
куда ехать *?
какие документы требуються?
как снять с учета и где потом ставить?
долго ли длиться вся процедура?

буду рад подробному описанию действий!
сорри листать по поводу переоформления всю тему не могу

заранее спасибо :-)


Едите в любое РЭО города!!!!

1. Оплачиваете там в кассу 2200 или 2800
2. После оплаты выписываете заявление "на снятие с учёта", там у вас забирают одну из квитанций
3. Проходите "сверку"
4. Сдаёте заявление , номера и документы.
5. Через некоторое время ( от 30минут до нескольких дней), получаете уже разрезанный тех.паспорт и транзитные номера.
6. Идёте выписывать счёт-справку

ВСЁ!!!!!! Машина снята с учёта, и теперь вы можете оформлять её на себя...

Если при снятии с учёта, вы хотите оставить старые номера и не получать "транзиты", то снимать с учёта вам надо будет в гор.ГАИ. Тогда в заявлении, это надо будет указать.

При постановке на учёт, всё в той же последовательности, кроме счёт-справки. И в Кассу оплатить- 7800.

Для снятия с учёта необходимы : тех.паспорт , рнн(могут спросить и рнн хозяина), уд.личности (ваше). + копии уд.личности и рнн, но я вам советую на всякий случай снять копию тех.паспорта.

Для постановки на учёт надо : РНН, Тех.паспорт, Удостоверение личности, Домовая книга, Счёт-справка.

ВСЁ :)

Сообщение отредактировал smurnoi: 20.11.2009, 11:10:35

  • 0

#286
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
большое спасибо..оформил машину за 3 часа с помогайкой.... все делал на матезалке
  • 0

#287
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здаров мужики!
хочу печать на доверенность поставить, куда идти надо?! с Сатпаева-Космы убрали же! че-то там говорят 13 км или еще куда-то?! подскажите а?! и если при делах, то про процедуры, нуууу имею ввиду как на Космонавтов было, чтоб быстрее :-)


Те кто раньше работали на Сатпаева-Космонавтов, сейчас работают на 13км в Калкамане.
Ещё регестрируют довериности на Рыскулова, между Аэродромной и Розыбакиева. Если ехать из города, то справа, там где станция диагностики.
  • 0

#288
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Здравствуйте!
кто мне может сказать, как называется вот такая штука?
Изображение
она сегодня от холода (или у прохожего руки чесались :) ) выскочила! (
я не знаю как починить ((
:-)

СПАСИБО!
  • 0

#289
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Здравствуйте!
кто мне может сказать, как называется вот такая штука?
Изображение
она сегодня от холода (или у прохожего руки чесались :) ) выскочила! (
я не знаю как починить ((
:-)

СПАСИБО!

Эта "штучка" называется "омыватель фар". Скорее всего у вас была залита в бачок омывателя вода или то, что замерзло и соотвественно от расширения выдавило эту "штучку". За сегодняшний день на солнце отойдет - ни в коем случае не давите на нее и не засовывайте в зад! Или езжайте на мойку в теплый бокс. Когда она встанет на место - выбрызгайте всю воду из бачка и залейте незамерзающую жидкость. И эта "штучка" никогда не будет торчать! :D
  • 0

#290
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Здравствуйте!
кто мне может сказать, как называется вот такая штука?
Изображение
она сегодня от холода (или у прохожего руки чесались :) ) выскочила! (
я не знаю как починить ((
:-)

СПАСИБО!

Эта "штучка" называется "омыватель фар". Скорее всего у вас была залита в бачок омывателя вода или то, что замерзло и соотвественно от расширения выдавило эту "штучку". За сегодняшний день на солнце отойдет - ни в коем случае не давите на нее и не засовывайте в зад! Или езжайте на мойку в теплый бокс. Когда она встанет на место - выбрызгайте всю воду из бачка и залейте незамерзающую жидкость. И эта "штучка" никогда не будет торчать! :D


хе-хе....мне так и сказали, что это омыватель фар...я начала гуглить и ничего так и не нашла...решила просто назвать "штукой" ) Спасибо! :D уф! хорошо, что ничего такого страшного! я тут уже испугалась... :D
  • 0

#291
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вопрос: Надо менять права (истек срок). Какие документы для получения новых прав надо?? Заранее спс
  • 0

#292
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Вопрос: Надо менять права (истек срок). Какие документы для получения новых прав надо?? Заранее спс

Поздравляю, Шарик, Вы ...... Пересдача - однозначно! Документы - все, что было получено при окончании водительских курсов, старые права, платежи и заявление на месте в ГАИ, возможно еще справку шоферской комиссии потребуют (не помню). А вот за просрочку - однозначно - на экзамен по знаниям ПДД. Удачи!
  • 0

#293
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Поздравляю, Шарик, Вы ...... Пересдача - однозначно!

Оййй, не правельно высказался))) Через 10 дней закончится срок... Но все равно спасибо!
  • 0

#294
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Подскажите, где в Алмате могут почистить и отрегулировать карбюратор. У меня Нисан 1.8л. 89г.в. Расход большой – 16.5л на сотню и тянет плохо. Вот посоветовали карбюратор проверить для начала.

Едешь по Жубанова в сторону Аксая не доезжая метров 150 до Саина,перед троллейбусной остановкой поворачиваешь направо проезжаешь 60метров и увидишь вывеску КАРБЮРАТОРЫ.Там работает Леонид спец классный он занимается этим делом лет 20.

Большое спасибо за ответ))) Обязательно заеду через недельку...
  • 0

#295
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Скажите пожалуйста, какой штраф за щелчок фоторадара на Рыскулова? Тот который в районе Казыбаева.
  • 0

#296
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
вопрос: Кто знает компания, которые таскают машины с Европы? Нужны именно компании, а е частники. Форум облазила, найти не могу.
  • 0

#297
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Скажите пожалуйста, какой штраф за щелчок фоторадара на Рыскулова? Тот который в районе Казыбаева.

Статья 462

Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час —
влечет штраф в размере 6 480 тенге.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час —
влечет штраф в размере 12 960 тенге.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час —
влечет штраф в размере 19 440 тенге.

4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, —
влекут штраф в размере 25 920 тенге.
:laugh:
  • 0

#298
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
smurnoi, помогите советом, если дтп было на стоянке, считается ли это дтп? дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб; дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Не сказано про стоянку, можно ли оспорить, что если на стоянке, до под ПДД не попадает?

Сообщение отредактировал Torgaika: 24.11.2009, 11:12:14

  • 0

#299
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем доброго времени суток,
Хотел узнать (мож кто нить все таки знает), в пятницу будет ли работать в ГорГАИ кругляшка (где права забирают после оплаты штрафов), курбан айт же, вроде как выходной день, но все же. Вчера вечером заезжал там на табличке режим работы написан с понедельника по пятницу с 7.00 до 22.00, заезжал в 21.00 - глухо, темно и все закрыто. Спросил у Гаицов там - никто не знает (или прикидываются). Нужно права забрать, а в связи с работой только на выхах получается заехать

ЗЫ или телефончик мож кто знает узнать как они будут работать на выходных (или вообще будут ли)

Сообщение отредактировал Zorge: 24.11.2009, 11:05:50

  • 0

#300
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
smurnoi, спасибо вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.