Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2581
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
До третьего числа, там делать нечего.
  • 0

#2582
erlan1987

erlan1987
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ подскажите как на тойоте аристо подключить радио? Ловит только японские волны. Покупал конвектор, но он не устанавливается, т.к. нет разъема для радио. что делать?
  • 0

#2583
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Народ подскажите как на тойоте аристо подключить радио? Ловит только японские волны. Покупал конвектор, но он не устанавливается, т.к. нет разъема для радио. что делать?

как это нету? на всех мафонах есть разъемы. может не там искали? :eek:
  • 0

#2584
Plumb

Plumb
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


подскажите пожалуйста
я попал в ДТП 27.12.2011 г.
сам я застрахован в Сентранс Иншуранс, виновник нигде не застрахован + у него еще и номера военные (черные, начинаются со звездочки)
ДТП оформили в ГАИ, как положено, медэкспертизу прошел.
обратился с письменным заявлением к страховой компании.
когда они узнали, что второй участник (виновник) нигде не застрахован, сказали, что выплаты никакой не будет.
вопрос: зачем я тогда страховался?
можно как-нибудь решить этот вопрос со страховщиком, не обращаясь в гражданский суд?

Если страховщик отказывается от выплаты, то Вам только в суд.

вот ппц! сожалею, могу посоветовать написать заявление в структуру военного. узнать откуда идут "корни"

И что это даст?


Страховщик, скорее всего, вполне законно отказывается от выплаты. Дело в том, что вы, видимо, сделали только обязательную страховку ГПО. То есть, застраховали СВОЮ вину перед ПОСТРАДАВШИМИ. Если вашей вины в ДТП нет, то выплата исходит от сраховой компании ВИНОВНИКА (производится непосредственно вам от страховой компании виновника или через вашу страховую компанию), а виновник нигде не застрахован. Соотвественно, и страховой выплаты нету.
Тут только один путь: требовать возмещения ущерба непосредственно с ВИНОВНИКА, то есть, с Министерства обороны (или с воинской части, к которой приписан автомобиль виновника, проконсультируйтесь с юристом). Скорее всего, без суда дело не обойдётся.
А вот судится с вашей страховой компанией, как мне кажется, бесполезно. Только зря потратитесь на адвоката.
  • 0

#2585
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А "прямая выплата" это когда ваша страховая вам выплачивает, а потом "трясёт" виновника? Или я путаю чего-то?
  • 0

#2586
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А "прямая выплата" это когда ваша страховая вам выплачивает, а потом "трясёт" виновника? Или я путаю чего-то?

... потом "трясёт" страховую виновника ....
  • 0

#2587
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Если вашей вины в ДТП нет, то выплата исходит от сраховой компании ВИНОВНИКА (производится непосредственно вам от страховой компании виновника или через вашу страховую компанию), а виновник нигде не застрахован. Соотвественно, и страховой выплаты нету.

А сейчас вроде страховку пострадавшему должен выплачивать его страхователь ГПО, а потом "трясти" убытки со страхователя виновника, а при отсутствии такового - с виновника ДТП (физического или юридического лица). Это, как правило, через суд.
Или я не прав?
  • 0

#2588
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
asr, именно это я и имел ввиду, когда писал свой пост, но, после твоего уточнения, у меня возник вопрос: а если у виновника нет страховки и его автомобиль не застрахован?
  • 0

#2589
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я ведь не виноват, что виновник не застрахован? А если виновник намеренно (ну мало-ли) скрывает свою страховку, я тоже "в пролёте"? Тогда моей страховой выгодно, чтоюы виновник был не застрахован, так получается? Они (страховщики) "умоют руки", виновник - (гол как сокОл, имущества никакого, семеро по лавкам, нигде не работает, и вообще - живёт по доверенности) тоже, а мне что делать?
  • 0

#2590
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Как думаете стоит брать Авенсиса дизельного двигатель D4D с примятым впрыском, вся проблема в нашей солярке на которой осовремененные дизеля долго не ходят, сепаратор 2000 или дополнительный фильтр спасет от попадания на дорогой ремонт форсунок...или лучше не рисковать
  • 0

#2591
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Я ведь не виноват, что виновник не застрахован? А если виновник намеренно (ну мало-ли) скрывает свою страховку, я тоже "в пролёте"? Тогда моей страховой выгодно, чтоюы виновник был не застрахован, так получается? Они (страховщики) "умоют руки", виновник - (гол как сокОл, имущества никакого, семеро по лавкам, нигде не работает, и вообще - живёт по доверенности) тоже, а мне что делать?

получается, что им выгодно, а вы в частном порядке будете взыскивать ущерб с виновника через суд. У меня есть страховка на этот случай, стоит 700 с чем-то тенге, возместят до 100000, вот почитала и подумала, что надо на миллион переоформить :dont:
  • 0

#2592
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

asr, именно это я и имел ввиду, когда писал свой пост, но, после твоего уточнения, у меня возник вопрос: а если у виновника нет страховки и его автомобиль не застрахован?

ИМХО это должно быть головняком для страхователя ГПО пострадавшей стороны, для этого нужно внимательно почитать договор страхования. Если там прописано, что ущерб выплачивает страхователь пострадавшего, то и судится надо с ним, а не со страхователем виновника ДТП (или, при его отсутствии, с самим виновником).
  • 0

#2593
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Как думаете стоит брать Авенсиса дизельного двигатель D4D с примятым впрыском, вся проблема в нашей солярке на которой осовремененные дизеля долго не ходят, сепаратор 2000 или дополнительный фильтр спасет от попадания на дорогой ремонт форсунок...или лучше не рисковать

ну скажите зачем вам дизель? экономиить? крутящий момент? Зачем нужен легковушке большой крутящий момент на низких оборотах? Прицепы таскать? Тогда уж дип боллее актуален. Экономия с нашей соляркой совсем плохая. Часто менять фильтра/масла. зимой плясать с бубнами. у а при попадании на ремонт- все сэкономленное вылетит в трубу. И еще о динамике забудьте, ну не едет она как бенза. хотя и бенза не ахти по динамике.
  • 0

#2594
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
В европе 70 процентов дизельные, если пригнать они дешевле дензинок, и год по свежее, просто страшно их не где не делают, прогвонив с десяток обьявлений по колесам в рублике ремонт дизелей, все делают механическую аппаратуру, а дополнительный фильтр, или сепаратор поможет или нет, а по динамике современый дизель догнал бензин, почитайте в нете про дизельный рав 4 2,2 177 кобыл на механике.

Сообщение отредактировал Grom_2: 06.01.2012, 09:06:48

  • 0

#2595
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
почему бьет в руль при торможении, диски протачивал, колодки менял. что может быть ?
  • 0

#2596
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

почему бьет в руль при торможении, диски протачивал, колодки менял. что может быть ?

Либо так проточили, либо резина или диск колесный кривые, может и то и другое сразу, также возможно в приводах дело
  • 0

#2597
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

почему бьет в руль при торможении, диски протачивал, колодки менял. что может быть ?

меняй диски и сразу колодки....
проточка это дело не всегда помогающее...
  • 0

#2598
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


почему бьет в руль при торможении, диски протачивал, колодки менял. что может быть ?

меняй диски и сразу колодки....
проточка это дело не всегда помогающее...

Смотря как точили диски. Если снимали и точили на токарном станке, то очень велика вероятность, что убили диски.
Самый лучший способ - точить диски, не снимая с машины. При мне перетачивали одному любителю дешёвых токарных услуг, сильно материли того токаря.
  • 0

#2599
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Смотря как точили диски. Если снимали и точили на токарном станке, то очень велика вероятность, что убили диски.
Самый лучший способ - точить диски, не снимая с машины. При мне перетачивали одному любителю дешёвых токарных услуг, сильно материли того токаря.

Если нормальный проверенный токарь, то все нормально будет, точно такие же как у вас отзывы, слышал от многих при проточке на машине, так что тут как повезет
  • 0

#2600
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я ведь не виноват, что виновник не застрахован? А если виновник намеренно (ну мало-ли) скрывает свою страховку, я тоже "в пролёте"? Тогда моей страховой выгодно, чтоюы виновник был не застрахован, так получается? Они (страховщики) "умоют руки", виновник - (гол как сокОл, имущества никакого, семеро по лавкам, нигде не работает, и вообще - живёт по доверенности) тоже, а мне что делать?

Ты же понимаешь что вопрос риторический.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.