Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2361
Tysa Port

Tysa Port
  • Гость
  • 13 сообщений
Не знаю туда не туда, но спрошу: Кто знает где можно заказать стекло подледник на Porsche Cayenne S , китайское не встает, возможно заказать из Эмират!? Подскажите пожалуйста!
  • 0

#2362
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем Доброго вечера.
Сегодня, на подземном паркинге в Жилом Комплексе стукнули мою машину, сработала сигналка, пока спустилась, виновника и след постыл. Охранники развели руками, на одной единственной рабочей видеокамере, которая на выезде, видна машина, которая в то самое время выезжала с парковки. Вызвала ЖП они сказали, что не в их компетенции данный случай, дождалась эксперта, он сделал замеры, но сказал, что остается только ночью пройтись по машинам и посмотреть на наличии повреждений на других машинах, которые стоят рядом с моим авто. Сказал, что ничего сделать не может, так как ничего небыло зафиксировано на камере, которая является просто муляжом на том уровне где у меня парковка.
Кто в такой ситуации должен нести ответственность, охранники отбрыкиваются.

Нести отвественность должны охранники.
Сигнализация сработала? Почему они не выяснили почему сработала?
То что они отбрыкиваются ничего удивительного.
  • 0

#2363
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Не знаю туда не туда, но спрошу: Кто знает где можно заказать стекло подледник на Porsche Cayenne S , китайское не встает, возможно заказать из Эмират!? Подскажите пожалуйста!

А зачем заказывать, когда можно купить в Алматы б/у ?
Хорошенько просмотрите объявления в Колёсах. буквально несколько дней назад, я видел там объявление по авторазборке . в частности, там было валом Каенов.
  • 0

#2364
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Д.Д.
Такая ситуация. Ставлю машину на парковку, на сигнализацию и через какое то время начинается. Брелок начинает пищать. И так переодически пока машина не остынет. Сколько раз наблюдала, никого нет, шума нет а сигнализация срабатывает, не на всю а так пик-пик. Всё это происходит только когда холодно, в тёплое время года такого нет.

Из за чего такое происходит и как можно исправить? Спасибо.
  • 0

#2365
torrushick

torrushick
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем доброго времени суток - интересная ситуация Аль-Фараби Гагарина вечер регулировщик на Аль-Ф.стоит лицом к Гагарина, как обычно пропускает АльФ., а народ с Гагарина на право аккуратненько так поворачивает,поварачивает(вроде рег-к лицом,доп.знаков никому не подает) и чего...делать типа он занят нас не догонят..вообще ситуация ежевечерняя практически?
  • 0

#2366
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Всем доброго времени суток - интересная ситуация Аль-Фараби Гагарина вечер регулировщик на Аль-Ф.стоит лицом к Гагарина, как обычно пропускает АльФ., а народ с Гагарина на право аккуратненько так поворачивает,поварачивает(вроде рег-к лицом,доп.знаков никому не подает) и чего...делать типа он занят нас не догонят..вообще ситуация ежевечерняя практически?

нарушение налицо, но при регулировании они обычно закрывают глаза на это, а может просто некогда.
  • 0

#2367
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Подскажите... ударил немного левую сторону бампера, подкрасил не так уж... можно ли поставить номер машины на левую сторону бампера, т.е. не как всегда по центру а именно слева? руль правый)) просто видел спортивные машины,у них номера там слева, говорят жолики могут докопаться, так или не так?

чтобы перенести номер необходимо приобрести специальный подномерник. Изготавливается тюнинговыми мастерскими (инорстранными) специально для тюнинговых бамперов, где пркатически вся площадь радиатора открыта для обдувки интеркулера и радиаторов. Стоить будет немало, так что проще -отдать бампер мастерам, которые за 2 дня и 100 баксов- сделают его идеальным.
  • 0

#2368
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Добрый день, при утере водительских прав необходима ли пересдача в Гаи?
  • 0

#2369
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Добрый день, при утере водительских прав необходима ли пересдача в Гаи?

Нет
  • 1

#2370
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
добрый вечер.
сегодня столкнулась с такой ситуацией, в принципе ничего особенного, но интересно каков мог быть исход событий...
в общем еду по Б.Хмельницкого, темно, дождь, дорога двухполосная, знаки остановка запрещена, еду по правой полосе км 40, т.к. поворачивать скоро, и тут передо мной вырисовывается старенькая серенькая мазда, таксист понимаете ли, высаживает пассажиров, дело в том, что ни аварийки, ни даже габаритов, т.е. он ехал абсолютно без световых приборов, я чудом избежала столкновения, т.к. заметить серую машину в темноте и в дождь умудрилась только метров за 5.
внимание вопрос. еслиб я въехала таксисту, в ж..., пардон заднюю часть ТС, я была бы виновата? учитывая наличие видеорегистратора*
  • 0

#2371
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В стоячую машину въехал- уже неправ

Сообщение отредактировал temperament: 26.11.2011, 19:13:14

  • 0

#2372
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В стоячую машину въехал- уже неправ


вы уверены? мне кажется, тут должно быть по меньшей мере обоюдка, нет? все таки я ничего абсолютно не нарушила, а товарисч таксист нарушил всё, что можно...
  • 0

#2373
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


В стоячую машину въехал- уже неправ


вы уверены? мне кажется, тут должно быть по меньшей мере обоюдка, нет? все таки я ничего абсолютно не нарушила, а товарисч таксист нарушил всё, что можно...

Вам неправильно кажется. Не верите спросите у любого гайца
  • 0

#2374
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

добрый вечер.
сегодня столкнулась с такой ситуацией, в принципе ничего особенного, но интересно каков мог быть исход событий...
в общем еду по Б.Хмельницкого, темно, дождь, дорога двухполосная, знаки остановка запрещена, еду по правой полосе км 40, т.к. поворачивать скоро, и тут передо мной вырисовывается старенькая серенькая мазда, таксист понимаете ли, высаживает пассажиров, дело в том, что ни аварийки, ни даже габаритов, т.е. он ехал абсолютно без световых приборов, я чудом избежала столкновения, т.к. заметить серую машину в темноте и в дождь умудрилась только метров за 5.
внимание вопрос. еслиб я въехала таксисту, в ж..., пардон заднюю часть ТС, я была бы виновата? учитывая наличие видеорегистратора*

а если б там чел лежал..... и такое бывает, вы б спрашивали кто виноват или обоюдка ))).
  • 0

#2375
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
езда без заднего номера, какое наказание и что делать...(может гаи сняли?)
  • 0

#2376
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

а если б там чел лежал..... и такое бывает, вы б спрашивали кто виноват или обоюдка ))).


при чем тут если бы и тыды... есть ситуация и есть явное не соблюдение ПДД, создание аварийной ситуации, в голове не укладывается, как при таком раскладе я могу быть виноватой, не дай бог конечно ни в кого не въехать. ладно, еще три мнения в вашу пользу, и я буду убеждена :D

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 26.11.2011, 20:43:32

  • 0

#2377
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
знакомый номер с зади посеял или сняли , что делать?
  • 0

#2378
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

знакомый номер с зади посеял или сняли , что делать?

в горгаи написать заявление об утере номера, собрать печати со всех районных гаи, что это не они сняли и на перерегистрацию за новыми номерами. короче - ножками побегать сильно придется.
  • 1

#2379
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений


знакомый номер с зади посеял или сняли , что делать?

в горгаи написать заявление об утере номера, собрать печати со всех районных гаи, что это не они сняли и на перерегистрацию за новыми номерами. короче - ножками побегать сильно придется.

спасибо!
  • 0

#2380
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


а если б там чел лежал..... и такое бывает, вы б спрашивали кто виноват или обоюдка ))).


при чем тут если бы и тыды... есть ситуация и есть явное не соблюдение ПДД, создание аварийной ситуации, в голове не укладывается, как при таком раскладе я могу быть виноватой, не дай бог конечно ни в кого не въехать. ладно, еще три мнения в вашу пользу, и я буду убеждена :D

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.