Перейти к содержимому

Фотография

Сколько Вы готовы платить за качественный интернет?Еслибы он был действительно безлимитным?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 143

#61
PS360

PS360

    он же ps3 user

  • Забанен
  • 65 сообщений
готов 70$ за 3-5 мегов!!! но чтоб ваще никакого лимита!!

#62
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
я готов платить за 1мб/с безлим - 30-40$ в месяц
  • 0

#63
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Лично я готов платить за нормальный интернет около 2 500 тнг в месяц. А за действующий мегалайн около 800-1000.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.5 Правил. Править посты и модераторские теги наказуемо.

Сообщение отредактировал gosh: 24.08.2009, 21:01:05

  • 0

#64
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Опрос подошёл к концу, автор темы поделится с нами своими умозаключениями?
  • 0

#65
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Вопрос звучит так:Готовы ли Вы платить за скорость от 1 до 3мб 70$ в месяц.

Нет!
  • 0

#66
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Ребята очнитесь! Кризис только разворачивается. Какой инет к чертям собачьим. Скоро жрать нечего будет. Так что предмет роскоши инет уйдёт на последний план. Народ пачками сваливает на Старт из-за не хватки средсв. Скоро вообще отказы повалят. А вы тут разглагольствуете о таких расценках.
  • 0

#67
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Ребята очнитесь! Кризис только разворачивается. Какой инет к чертям собачьим. Скоро жрать нечего будет. Так что предмет роскоши инет уйдёт на последний план. Народ пачками сваливает на Старт из-за не хватки средсв. Скоро вообще отказы повалят. А вы тут разглагольствуете о таких расценках.


Не спорю, доступ в сеть у нас не дешвый. Но никогда интернет не был предметом роскоши. Даже в начале 90-х пользование им не разоряло человека. Слезть с информационной иглы неимоверно сложно. Я не думаю, что так вот - раз побегут все наши студенты и школьники в библиотеки по старинке из книг и газетных статей материалы для учебы черпать. Да и много ли библиотек осталось? А кому жрать нечего, он вряд ли им пользовался и до кризиса. В целом в КЗ аудитория пользователй сформировалась и будет только расширяться.
  • 0

#68
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Не спорю, доступ в сеть у нас не дешвый.

4300 тг в месяц за хит это много?
:lol:
дааа....
  • 0

#69
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ребята очнитесь! Кризис только разворачивается. Какой инет к чертям собачьим. Скоро жрать нечего будет. Так что предмет роскоши инет уйдёт на последний план. Скоро вообще отказы повалят.

Пессимистичный пессимист!))))
  • 0

#70
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Давайте не будем подменять понятия. Хит это - 4300 тг. за скорость равную 256К - и во всем мире это дорого. Особенно для тех стран, где заработки гораздо выше, а соотвественно деньги считают гораздо лучше :rolleyes: Казнет на "космических" скоростях до 1 мегабита меня не интересует.
  • 0

#71
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

В целом в КЗ аудитория пользователй сформировалась и будет только расширяться.

Ошибочное мнение. Слов нет.



Не спорю, доступ в сеть у нас не дешвый.

4300 тг в месяц за хит это много?
:rolleyes:
дааа....

МНОГО!!! Я считаю такой лимитированный и тормознутый инет должен стоить не выше 1000 тенге. А выше цена - это уже обдиралово.

Давайте не будем подменять понятия. Хит это - 4300 тг. за скорость равную 256К - и во всем мире это дорого. Особенно для тех стран, где заработки гораздо выше, а соотвественно деньги считают гораздо лучше :lol: Казнет на "космических" скоростях до 1 мегабита меня не интересует.

Вот посчитайте сами. Прожиточный минимум в КЗ 13 тыщ тенге. Из них чел отдаст 4 тыщи за инет. А разве 9 тыщ хватит на пропитание и оплату остальных комунальных услуг? Вывод напрашивается сам за себя, не по нашей зарплате установлены расценки на инет.
  • 0

#72
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У меня бабушка тоже с турбо на старт перешла - пенсии не хватает. А если честно, не о том разговор ведём. Те, кому инет помогает зарабатывать деньги или хотя бы расширять свой кругозор, никуда с меги не уйдут. И про дороговизну даже не заикаются - так как не ощущают её. Вот вы, как спутниковый террорист, свой выбор сделали. Пользователи меги сделали свой. И всем хорошо.
  • 0

#73
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

МНОГО!!! Я считаю такой лимитированный и тормознутый инет должен стоить не выше 1000 тенге. А выше цена - это уже обдиралово.

Эмм, сможете предоставлять услугу со сходным качеством по меньшей цене - было бы интересно посмотреть. Спутник - а сколько 10 гигабайт спутникового трафика стоить будут? Да и задержки + зависимость от погоды...

Давайте не будем подменять понятия. Хит это - 4300 тг. за скорость равную 256К - и во всем мире это дорого. Особенно для тех стран, где заработки гораздо выше, а соответственно деньги считают гораздо лучше :rolleyes: Казнет на "космических" скоростях до 1 мегабита меня не интересует.

Австралия подходит как пример?

Вот посчитайте сами. Прожиточный минимум в КЗ 13 тыщ тенге. Из них чел отдаст 4 тыщи за инет. А разве 9 тыщ хватит на пропитание и оплату остальных комунальных услуг? Вывод напрашивается сам за себя, не по нашей зарплате установлены расценки на инет.

Собственно, 13 тыщ в общем-то тоже как-то не хватит. Если чел живёт на прожиточный минимум - развлечения в виде инета он себе позволить не может. Если инет уже не развлечение, а инструмент - по определению он должен себя окупать.

Сообщение отредактировал Fellan: 03.09.2009, 23:50:49

  • 0

#74
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
[quote name='Fellan' date='03.09.2009, 23:47' post='9745820']
Эмм, сможете предоставлять услугу со сходным качеством по меньшей цене - было бы интересно посмотреть. Спутник - а сколько 10 гигабайт спутникового трафика стоить будут? Да и задержки + зависимость от погоды...
[quote]
Я начинаю смотреть на то как люди многие сидят на старте и переплачивают нехило. Пользуются лишь тем, что проверяют почту, новости читают, а платят 2 штуки как с куста каждый месяц. Не проще ли поставить спутник и платить 200 тенге в месяц? Заметьте абонентки нет там, всё что накачал, то твоё. Я же выше писал, нет у мегалая разнообразия тарифов. А те что есть, называются обстригалово клиента.

[quote]
Собственно, 13 тыщ в общем-то тоже как-то не хватит. Если чел живёт на прожиточный минимум - развлечения в виде инета он себе позволить не может. Если инет уже не развлечение, а инструмент - по определению он должен себя окупать.
[/quote]
Вот, а значит для таких людей инет получается предметом роскоши. Верно?
Да и у многих он разве окупается? Качают, ради того что бы деньги просто так не сгорали в виде абонентки. Реально в инете работают и зарабатывают люди, которых можно по пальцам пересчитать.

Сообщение отредактировал Clon: 04.09.2009, 07:01:10

  • 0

#75
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вот, а значит для таких людей инет получается предметом роскоши. Верно?
Да и у многих он разве окупается? Качают, ради того что бы деньги просто так не сгорали в виде абонентки. Реально в инете работают и зарабатывают люди, которых можно по пальцам пересчитать.

Щас прийдёт добрый Gosh и подарит Clon-у как провакатору немецкий крест, а остальным предупреждения. Если уж Вы хотите обсуждать цены на инет в РК идите во флейм, а не занимайтесь здесь какаписательством, токма прочитайте для начала некоторые постулаты по ценообразованию тут, написанные на доступном для великих специалистов маркетинга в области связи языке.
Тему предлагаю закрыть или перенести так как она себя исчерпала (кто хотел написал) и дальше сподвергает народ к только флейму на тему - какой у нас инет дорогой.

Сообщение отредактировал sawa: 04.09.2009, 08:15:55

  • 0

#76
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

токма прочитайте для начала некоторые постулаты по ценообразованию тут, написанные на доступном для великих специалистов маркетинга в области связи языке.



Ссылка интересна, но ничего не объсняет касательно ситуации в КЗ.
Если вы в курсе вопроса ценообразования на инет у нас, данные в студию, плз.

Сообщение отредактировал Sider: 12.09.2009, 22:17:45

  • 0

#77
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

токма прочитайте для начала некоторые постулаты по ценообразованию тут, написанные на доступном для великих специалистов маркетинга в области связи языке.

Ссылка интересна, но ничего не объсняет касательно ситуации в КЗ.
Если вы в курсе вопроса ценообразования на инет у нас, данные в студию, плз.

а что, кто-то думает, что принципы ценообразования в РК отличаются от аналогов в РФ, Конго, США или Мозамбике? Или в РК изобрели собственные законы экономики в этой части? Все тоже самое - разница лишь в цифрах.
Если кто-то очень громко хает и критикует по поводу дороговизны чего-либо, то после боянно-древнего вопроса "а сможешь сделать дешевле?" почему-то сразу куда-то сливается и исчезает...такова природа всех трепачей и "эгспертов"...
  • 0

#78
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

а что, кто-то думает, что принципы ценообразования в РК отличаются от аналогов в РФ, Конго, США или Мозамбике? Или в РК изобрели собственные законы экономики в этой части? Все тоже самое - разница лишь в цифрах.
Если кто-то очень громко хает и критикует по поводу дороговизны чего-либо, то после боянно-древнего вопроса "а сможешь сделать дешевле?" почему-то сразу куда-то сливается и исчезает...такова природа всех трепачей и "эгспертов"...

Отлично сказано!!!Поддерживаю!
  • 0

#79
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Если кто-то очень громко хает и критикует по поводу дороговизны чего-либо, то после боянно-древнего вопроса "а сможешь сделать дешевле?" почему-то сразу куда-то сливается и исчезает...такова природа всех трепачей и "эгспертов"...

Лично я для себя сделал в 2.5 раза дешевле и доволен уже более 4 лет, т.к. такими тарифами что я пользуюсь в телекомах еще лет 50 не будет (им не выгодно с мелочью сидеть, по крупному привыкли огребать). Как говорится ну и пусть лапу сосут, бабло им тогда не пойдёт, а пойдёт за инет другому провайдеру. И это мнение не только моё, а ещё человек 60 с таким мнением ноберутся у нас. Кризис вы не забывайте у нас в мире продолжается и я даже не удивлюсь о увеличении количества человек пересевших на Старт. Гош если есть статистика на сегоднашний день, поглядите правда, что народу пересело на Старт? Только правду скажите. Хотя у меня есть сомнения, вы можете сказать не верные данные, причины для этого есть.

Сообщение отредактировал Clon: 13.09.2009, 08:25:15

  • 0

#80
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Уважаемый Clone, то что Вы сделали для себя в 2,5 раза дешевле - это частный случай, для 80-90% пользователей неприемлемый. Всё равно как поставить дома писуар вместо унитаза.
По поводу дороговизны: если семья не может выделить $30 на интернет - это не нищебродство даже, а самое настоящее мракобесие.
UPD:Вместо того чтобы на высокой скорости прон качать паниковать по поводу кризиса, лучше бы занятся самообразованием, глядишь и доходы увеличаться.

Сообщение отредактировал DiGer: 13.09.2009, 11:14:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.