Перейти к содержимому

Фотография

Сколько Вы готовы платить за качественный интернет?Еслибы он был действительно безлимитным?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 143

#21
utya-putya

utya-putya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
- Граждане, готовы ли вы платить за качественный интернет 200$ ?
- Да...
- Граждане, готовы ли вы платить за качественный интернет 800$ ?
- Да...
- Граждане, готовы ли вы платить за качественный интернет 2500$ ?
- Да...

- Ну что, зомбированное быдло, готовы плестись строем или броситься под поезд?
- Ну в принципе... Да :eek: (с)
  • 0

#22
SLeon

SLeon
  • Гость
  • 17 сообщений

Вы не ответили на вопрос о способе организации услуги и канала связи.
Платить $70 за анлим с постоянной скорость от 1 до 3мб полагаю готовы 5-10% пользователей мегалайна и каждый второй обладатель турбо, но на Марс лететь для того чтобы стать обладателем подобной услуги никто не будет.


Уважаемы цтэшники, давайте не будем задавать такие вопросы как про марс, про луну и т.д.)
На марс никто посылать не будет за услугой, всё реально. Как именно будет осуществляться подключение к услуге пока сказать не могу.
  • 0

#23
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

о стоимости организации и эксплуатации канала (и исх канала) тоже не забудьте упомянуть, а то народ может подумать что 1, 5 уе/гиг это всё)

Т.е. по 60 центов за гиг полноценного наземного канала Вы платить считаете много, а счас платить в 2,5 раза больше за спутник это нормально...забавная экономика)

Исход я думаю не проблема организовать. Вы же не гигабайтами отправляете! Там всего отправка занимает мизер по сравнению с приёмом.

Т.е. по 60 центов за гиг полноценного наземного канала Вы платить считаете много, а счас платить в 2,5 раза больше за спутник это нормально...забавная экономика)

Но я же выше упомянул, что у мегалайна тарифов всего три штуки. А есть у людей такое требование к примеру использовать инет не всегда. К примеру месяц использует, пару месяцев отдыхает. Спутник это может позволить и причём без никаких абонентских оплат заметьте. Тут уже экономика другая получается.
Или к примеру требования небольшие к объёмам, нужно 200 - 300 мег в месяц скачать, опять же переплата двух штук у старта не выгодна для пользователя. Лучше выкачать и заплатить 2-3$ за такой же объём информации. Опять экономика смотрит в другую сторону и экономия налицо примерно в 1400 тенге.
Гош что на это скажете, не будете отрицать, что не всех может устроить эти три тарифа?
Поверьте я не мало людей видел, кого уже не устраивает такие тарифы, что предоставляет мегалайн. Но им приходится платить и постояннопереплачивать лишнее.
  • 0

#24
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2 Sat master мы не жадные и отдаем не меньше чем забираем. Думаю со мной согласятся все пользователи пиринговых сетей (а это 50-75% тех кто юзает анлим), что 10 гигов в месяц на отдачу это тот минимум который каждому по плечу.

#25
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Меня устраивает Мегалайн. Больше 5000 за интернет платить не хочу.
  • 0

#26
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не удивлюсь, что всё выше затеянное связанно с новыми прожектами неуёмных Остапов Бендеров...
  • 0

#27
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Как именно будет осуществляться подключение к услуге пока сказать не могу.


можно закрывать, человек создал тему просто потрындеть, не имея никаких средств к осуществлению наших надежд :smoke:
  • 0

#28
SLeon

SLeon
  • Гость
  • 17 сообщений


Как именно будет осуществляться подключение к услуге пока сказать не могу.


можно закрывать, человек создал тему просто потрындеть, не имея никаких средств к осуществлению наших надежд :smoke:

Уважаемый!!! Просьба не высказывать мнения основанные на догадках. Тема создана что бы люди давали ответ просто ответ, а не обсуждали свои, извиняюсь за выражение, половые трудности! Есть вопрос - дай ответ, ни хочешь - просто выйди! - зачем всякий бред писать?
  • 0

#29
HromBob

HromBob
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Готовы ли Вы платить за скорость от 1 до 3мб 70$ в месяц.
ДА
  • 0

#30
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
я не готов отдавать по 70 баксов за интернет от 1 до 3 Мбит
Я готов отдавать 40-50 баксов за 1 Мбит 50-60 за 2 и 60-70 за 3Мбит если это будет реальный безлимит (и никаких потом вы скачали 10Гб а теперь проститесь с даунлодом до след месяца)
И самое важное я готов платить, если вы будете в моем городе... Не могу я платить в Алмату находясь в Семске :smoke:
  • 0

#31
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
При условии гарантированного выделения 3 мегабит и без каких либо ограничений по объему трафика, платить 70 долларов в месяц готов.
  • 0

#32
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений
Похоже, топикстартер решил мощно сэкономить на маркетинговых исследованиях. Или обуть заказчика таковых :)
Если серьезно, то 70 убитых енотов за 3 мегабита для Алматы вполне адекватный тариф, за 1 мегабит - не совсем, но на фоне конкурентов это все равно как манна небесная.
  • 0

#33
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений



Как именно будет осуществляться подключение к услуге пока сказать не могу.


можно закрывать, человек создал тему просто потрындеть, не имея никаких средств к осуществлению наших надежд :)

Уважаемый!!! Просьба не высказывать мнения основанные на догадках. Тема создана что бы люди давали ответ просто ответ, а не обсуждали свои, извиняюсь за выражение, половые трудности! Есть вопрос - дай ответ, ни хочешь - просто выйди! - зачем всякий бред писать?


а что сразу на личности переходим?
задали конкретный вопрос, как будете доставлять инет клиенту? какого качества?
конкретного ответа нет, отсюда вывод, что тема пустышка.
  • 0

#34
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я готов отдавать 40-50 баксов за 1 Мбит 50-60 за 2 и 60-70 за 3Мбит если это будет реальный безлимит

Да, отличный расклад.
  • 0

#35
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как именно будет осуществляться подключение к услуге пока сказать не могу.

можно закрывать, человек создал тему просто потрындеть, не имея никаких средств к осуществлению наших надежд :)

Уважаемый!!! Просьба не высказывать мнения основанные на догадках. Тема создана что бы люди давали ответ просто ответ, а не обсуждали свои, извиняюсь за выражение, половые трудности!

если человек не знает, какая будет структура затрат, он не знает какой/чей будет канал, он не знает как будед организована last mile, но при этом пыатется еще пафосно наставлять других - это просто трепло. Я об этом написал сразу же. Подтверждением пророческим словам Ваха послужит многолетняя практика периодических появлений аналогичных Вам мессий, обещающих за три копеци ведро интернета - все как один канули в лету. Ни один не появился с в реале. Ни один. Вы - не исключение.
  • 0

#36
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Гош, а что по поводу моего выше заданного вопроса скажете?
  • 0

#37
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Гош, а что по поводу моего выше заданного вопроса скажете?

Если Гош не против, я попробую ответить.
1. Разумеется, чем больше и разнообразнее тарифные планы, тем лучше для потребителей и больше головных болей у операторов

Поверьте я не мало людей видел, кого уже не устраивает такие тарифы, что предоставляет мегалайн. Но им приходится платить и постоянно переплачивать лишнее.

2. Не хочется платить - не платите. Поставьте диал-ап и платите как хотите.
Или уйдите к другому провайдеру, в чем проблема-то ?

Гош уже здесь раз 20 говорил, могу только подтвердить - на сегодняшний день у мегалайна НЕТ конкурентов в его нише.
И ежели для клиента 30 баксов в месяц дорого, то значит он себе инет вообще позволить не может
  • 0

#38
Goran7

Goran7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
30 $ - это разумно - оптимальная сумма которую нужно платить в XXI веке за ADSL - 1 (8Mbps - ulimited)
Технология класом повыше (ADSL 2+ и тд)... ну здесь соответственно до 50-80 $ (за тот же безлимит) Но никак не дороже !

оффтоп: Выше цены (при любом раскладе) однозначно - только для лохов-баранов и их Чабанов, доящих свой собственный народ, и не видящих дальше своего носа...
Нет средств на модернизацию, но даже имея такой мощный рычаг воздействия как космодром можно было б горы свернуть, а кое - кому и башку нахрен... :)
А нет, так cидеть, мля тогда надо в каменном веке и не корчить из себя цивилизованную страну, грош цена тогда всему этому Гулагу, в топку его... (ядерную) !!! :)
  • 0

#39
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

1. Разумеется, чем больше и разнообразнее тарифные планы, тем лучше для потребителей и больше головных болей у операторов

А нас потребителей волновать не должно, что у оператора головняки от кучи тарифов. Зато будет выбор у клиента и соответственно можно клиенту удовлетворить свои запросы в потреблении инета.
Я не спорю у нас в КЗ монополист, кторый поставил нам жесткие рамки в виде трёх тарифов, где у клиента нет выбора просто напросто.


Поверьте я не мало людей видел, кого уже не устраивает такие тарифы, что предоставляет мегалайн. Но им приходится платить и постоянно переплачивать лишнее.

2. Не хочется платить - не платите. Поставьте диал-ап и платите как хотите.
Или уйдите к другому провайдеру, в чем проблема-то ?

Диалап со воими скоростями уже морально устарел. О нём речи не может идти вообще-это тормоз. Есть конечно же альтернатива, это спутник. Захотел какую скорость, такую сам поставил в личном кабинете. Сколько нужно трафа, столько и вытянул. За это и заплатишь. Заметьте никакой абонентки нету. А что бы не сделать так же для клиента такой же тариф к примеру по трафу, для тех кто мало использует инет?


Гош уже здесь раз 20 говорил, могу только подтвердить - на сегодняшний день у мегалайна НЕТ конкурентов в его нише.
И ежели для клиента 30 баксов в месяц дорого, то значит он себе инет вообще позволить не может

Есть конкурент в потребностях малого количества инета и это спутник. Зачем переплачивать больше за старт, почти 2 штуки за внешку в 800 метров, когда я могу столько же трафа вытянуть за цену в два раза меньшую. Я ещё раз повторюсь в Мегалайне от КТ цены завышены на инет и главно что удивительно все радуются этому. Меня это поражает.
  • 0

#40
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я ещё раз повторюсь в Мегалайне от КТ цены завышены на инет и главно что удивительно все радуются этому. Меня это поражает.


А всё потому, что 99 процентов могут платить такую сумму без ущерба для своего кармана. Вы об этом наверно даже не подумали....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.