Перейти к содержимому

Фотография

ОтбеливательДля одежды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
стараюсь не покупать одежку белого цвета, в городе кругом грязЬ, на долго не хватает.
пятна ваниш выводит только если пятно свежее. если вы его простирали в простом порошке, и пятно осталось - потом уже не выведешь.
фейри можно юзать только на белые вещи!! цветные от него выцветают, потом выбросить вещь можно.
  • 0

#22
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Берем "Persil Gold" и "5+" (бывает разный для разных целей, продается в разнообразных "Хозяюшках") засыпаем всё это вместе в отсек для порошка и стираем. Получаем белые вещи в первозданном виде. В особо тяжелых случаях стираем ещё раз.
  • 0

#23
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Берем "Persil Gold" и "5+" (бывает разный для разных целей, продается в разнообразных "Хозяюшках") засыпаем всё это вместе в отсек для порошка и стираем. Получаем белые вещи в первозданном виде. В особо тяжелых случаях стираем ещё раз.

Спс) поищу сегодня.
  • 0

#24
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
а кто попробывал "Фрау Шмидт" ? напишите ваши отзывы. Хотелось бы узнать отбеливает или нет?
  • 0

#25
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
да, вот если вещь Белая синтетическая поленяет, ни один Ваниш не поможет, вот уже стирка так 6-7, и замачивала, и отмачивала,не помогает....
  • 0

#26
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
вчера некогда былоехать в супермаркет или в хозяюшку, купила в магазине возле дома белизну обычную в желтой бутылке и на свой страх и риск замочила в ней (сильно разбавила) несколько футболок и рубашек мужа (решила уж лучше так, чем кипятить), затем постирала в машинке...знаете помогло))) вещи живы и серо-желтый оттенок более менее отошел))))))) Еще этой же белизной выбелила раковину и унитаз)))))))
  • 0

#27
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

вчера некогда былоехать в супермаркет или в хозяюшку, купила в магазине возле дома белизну обычную в желтой бутылке и на свой страх и риск замочила в ней (сильно разбавила) несколько футболок и рубашек мужа (решила уж лучше так, чем кипятить), затем постирала в машинке...знаете помогло))) вещи живы и серо-желтый оттенок более менее отошел))))))) Еще этой же белизной выбелила раковину и унитаз)))))))

ну в общем то да, там хлорка слошная!
мне кажется для чистого хб можно и белизну, но вот что поприличнее я бы побоялась :smoke:
  • 0

#28
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
даа...я больше не буду эксперементировать, даже чистое ХБ после нескольких раз испортится...но вполне подойдет как экстренный способ))
видела в продаже (сити центр) различные пятновыводители (там отдельно от чернил, жира, фруктов и тд) кто пробовал? эффективны ли?
  • 0

#29
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

видела в продаже (сити центр) различные пятновыводители (там отдельно от чернил, жира, фруктов и тд) кто пробовал? эффективны ли?

я тоже хочу пятновыводители от фруктов и ягод...
говорят в Амвей есть какието навороченные, по типу разделенные...
  • 0

#30
Hristiana

Hristiana
  • Гость
  • 23 сообщений
Я добавляю гидроперит в стирку после первой же стирки заметен результат, потемневшие вещи стираю таким образом пару раз и они снова белоснежные. Насколько знаю это и есть кислородные отбеливатели.
  • 0

#31
alenkosh

alenkosh
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Я пользуюсь амвей спреем для выведения пятен. очень хорош.
  • 0

#32
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я добавляю гидроперит в стирку после первой же стирки заметен результат, потемневшие вещи стираю таким образом пару раз и они снова белоснежные. Насколько знаю это и есть кислородные отбеливатели.

гидроперит гидроперит....ммм...чтото знакомое, вертится в голове, но не могу точно вспомнить) что это? где покупаете?? любую одежду с ним стираете или только белое (светлое) ?
  • 0

#33
Hristiana

Hristiana
  • Гость
  • 23 сообщений
гидроперит гидроперит....ммм...чтото знакомое, вертится в голове, но не могу точно вспомнить) что это? где покупаете?? любую одежду с ним стираете или только белое (светлое) ?
[/quote]




Гидроперит это по сути и есть перекись водорода. Продается в аптеках в таблетированной форме, применяется для полоскания рта и отбеливания зубов. Очень дешовый. До сих пор стирала только белое, не давно решила проэкспериментировать на столовых палатенцах, рисунки стали только ярче.Все кислородные отбеливатели делятся на жидкие и твердые (порошки). Основу этих отбеливателей составляют либо гидроперит, либо содовый комплекс.
  • 0

#34
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Я пользуюсь амвей спреем для выведения пятен. очень хорош.

сколько он стоит?
  • 0

#35
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Точно! Гидроперит -белые таблетки, их бабушка давно использовала при окрашивании волос)) Вы таблетки в белье кладете при стирке, или стираете в порошок и добавляете вместе с порошком?
  • 0

#36
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Приветы! Искала темку 2 дня, не нашла. Хотелось бы спросить у хозяюшек как вы отбеливаете белую одежду? Чем стираете белое, чтоб оно со временем не посерело? У мужа несколько футболок и рубашек приобрели сероватый цвет(((( Как мне их отбелить? Сегодня думаю прокипятить...может есть способ лучше? терпеть не могу запах при кипячении одежды..меня тошнит))
И потом, чтоб не возникала такая проблема далее с чем дополнительно стирать одежду? стираю ариелем, но, как вижу не помогает особо...может добавлять ваниш? Поделитесь плз :)


А вы не пробовали использовать Амвеевскую продукцию?
Посмотрите средства для стирки http://vse.kz/index....owtopic=214641#
Очень хорошие отбеливатели для всех типов ткани.
Пользуюсь уже много лет. Очень экономичные, безвредные средства не портящие одежду :)
  • 0

#37
alenkosh

alenkosh
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Я пользуюсь амвей спреем для выведения пятен. очень хорош.

сколько он стоит?

Полтары тысячи примерно, я не здесь покупала. Правда, он выводит пятна, надо обработать пятна за 10-15 мин до стирки, но не отбеливает вещи. Тоже ищу хороший отбеливатель.
  • 0

#38
Hristiana

Hristiana
  • Гость
  • 23 сообщений

Точно! Гидроперит -белые таблетки, их бабушка давно использовала при окрашивании волос)) Вы таблетки в белье кладете при стирке, или стираете в порошок и добавляете вместе с порошком?




Я растирают несколько таблеток в порошок и добавляю вместе с порошком в стиральную машинку.
  • 0

#39
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
а куда делся АСЕ от тети Аси :spy:
  • 0

#40
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
аса нетю,остался бис!
для белого используем ариель прозим7+ванишь для белого+...ВНИМАНИЕ...Белизна!
ванишь+белизна дают белую пену,зпмочить на 30 минут и никаких пятен нет вообще!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.