Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#241
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

А кстати. Анкл Бенса тут забыли

Никто не забыт... Просто он сейчас занят. Президент Америки :fie:

А про детские вкусы - всё детство, летнее время проводил с отцом в степях Южного Казахстана... вот оттуда до сих пор вспоминается вкус настоящего айрана, курта... И самый вкусный бешбармак я пробовал тоже там, в степи, в детстве.... :)
  • 0

#242
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ооо не надо тут про беш. самый вкусный я пробовал уже будучи взрослым. у чабанов. из ягненка. балин это самое вкусное блюдо которое я пробовал! наесться невозможно. я например прекратил есть только изза стыда)) второе место помоему занимает сiрне. та еще вкуснятина
  • 0

#243
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Вот вот, как раз у чабанов и пробовали беш... Лет уже наерн тридцать прошло, а до сих пор помню....
  • 0

#244
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
А ещё у меня со вкусом детства вспомнилась САнта Барбара,Просто Мария,Богатые тоже плачут!
Никогда не забуду,когда мама со мной неслась с дачи к 19-00 что б успеть на Санта Барбару=)))))))))))
  • 0

#245
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
А кашка весной с карагачей и вязов! А еще зеленая черешня с чуть розовым бочком спернутая из соседнего двора!
  • 0

#246
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Про эскимо: Может быть у нас разная возростная категория. но в моем детстве эскимо было по 11 копеек, а по 22- было тоже на палочке. но называлось *Ленинградское*

По 11 - это "Морозко" был. А раньше было по 28коп с обсыпкой. :spy:
  • 0

#247
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Про эскимо: Может быть у нас разная возростная категория. но в моем детстве эскимо было по 11 копеек, а по 22- было тоже на палочке. но называлось *Ленинградское*

По 11 - это "Морозко" был. А раньше было по 28коп с обсыпкой. :spy:

А по моему по 11 это был "Пингвин» на этикетки были изображены. Вспомнила шампунь "kaсся» такая бутылочка была в виде девочки.
  • 0

#248
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Манная каша вспоминается сразу, лагерь на Иссыке. Гуляние по стройкам и игры в карты там же на фофаны.
  • 0

#249
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Запах лаврового листа в детском саде не забуду никогда наверное.
Как учую лавровый лист сразу детство вспоминаю
  • 0

#250
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Жевачки "сыгызки" клубничные, они тогда не надувались а только цокали :spy:
  • 0

#251
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Да нет же, говорю вам в конце 60-х эскимо было по11 коп, Морозко тогда еще не было. Я же предупреждала, что мы в разных возрастных котегориях. А по 28 с обсыпкой было, но чуть позже. А по 22 Ленинградское было тоже в шоколаде, но побольше и плоское. Спросите у родителей
  • 0

#252
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Да нет же, говорю вам в конце 60-х эскимо было по11 коп, Морозко тогда еще не было. Я же предупреждала, что мы в разных возрастных котегориях. А по 28 с обсыпкой было, но чуть позже. А по 22 Ленинградское было тоже в шоколаде, но побольше и плоское. Спросите у родителей

'Маня-ша' как бы оно не называлась оно было там, в детстве................у каждого поколение оно было свое и называлось по разному :spy: спросила у мамы она вообще помнит по детству мороженное два пяточка, а в средине мороженное кругленькое. Лучше она говорит, и не пробовала до сих пор.
  • 0

#253
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
лимонад "Буратино" в стекляшке коричневой...так захотелось щас...правда его и щас продают,но раньше вкуснее был..
  • 0

#254
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ириски "Золотой ключик", с которыми отдирались молочные зубы, конфеты "Мишка на севере", "Гулливер"...


да да да, с ними не только отдирались молочные зубы , но и теееее советские пломбы :spy: :(
  • 0

#255
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

да да да, с ними не только отдирались молочные зубы , но и теееее советские пломбы :( :)

До сих пор ношу ту советскую пломбу. 18 лет уже. И до сих пор помню тот мерзкий вкус какой-то гадости на ватке, которую запихивали в просверленную дырку. :spy:
  • 0

#256
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
;) Тяжёлое детство если про стоматологов вспомнили.
Тоже помню этот вкус.
А если копнуть глубже и коснуться запахов.
Запах старых Жигулей и Волги. Если на улице такси такое поймаю то сижу и воспоминания посещают.
  • 0

#257
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Еще вот вспомнились конфетки "Рион"... карамельки, обваляные в какао... дед постояннос ними чай пил, такие вкусные казались... ;)
А недавно купил их в магазине - чет не то....
  • 0

#258
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Еще вот вспомнились конфетки "Рион"... карамельки, обваляные в какао... дед постояннос ними чай пил, такие вкусные казались... ;)
А недавно купил их в магазине - чет не то....



Да такие же точно они, просто у нас в детстве выбора то особого не было, всякие Кара-Кум и иже с ними были дорогие, а эти более доступные))
Еще были желтые лимонные карамельки в сахаре, без фантиков продавались на вес, вот уж где жутища то )))

А еще момпансье в жестянных круглых банках )))

А еще..еще были такие длинные сосательные канфетки ,даже названия не помню в таких полосатых фантиках....А еще были сосачки грушевые и взлетные по моему...

Люди ,Люди , а помните такую упаковочную бумагу жутко-корррричневого цвета из которой продавщицы делали кульки и туда взвешивали товааааааааааааар)))) Щаз таких уже нету....эх...

Балииииииииииин... Хде мое Советское детство???!!! ** рыдыю**
  • 0

#259
_kleo_

_kleo_
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Батончик шоколада "деревянный")))
  • 0

#260
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
мой вкус детства - это вкус завернутого в газету бараньего уха извлеченного из кармана бабушкиного камзола


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.