Перейти к содержимому

Фотография

А какой у Ваc вкус детства?Куснул яблочко зелёное, что то и вспомнилось детство золотое.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1679

#201
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
А я в детстве любил кефир и молоко в бутылках там еще крышечку надо было выдавливать большим пальцем, милое дело было: чпок и вмял крышечку, у кефира зеленая, у молока белая, у сливок желтая крышечки.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 17.08.2009, 00:32:43

  • 0

#202
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ой сколько всего вспомнили, вкуснота - слюньки бегут от воспоминаний!!! Сначала думала, что и добавить будет нечего, ан нет. Были еще каши с тушенкой в небольших желез. банках, я больше всего любила перловку. А шоколадные конфеты - "Трюфели", после перестройки пропали навсегда. ;) Ананасы и клубника мороженные в пакетиках, клюква мороженная в коробочках. Минтай вареный в школе на обед, с макаронами и компотом из сухофруктов.
  • 0

#203
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А я в детстве любил кефир и молоко в бутылках там еще крышечку надо было выдавливать большим пальцем, милое дело было: чпок и вмял крышечку, у кефира зеленая, у молока белая, у сливок желтая крышечки.

все думаю помнят в садике полдник, там обычно дают соки, кисели, молоко, кефир с чем нибудь, обычно печенье нам давали.
Так я с детства терпеть не могла печенья, вафли, булочки и всякое подобное. И когда нам давали молоко с печеньем, всегда менялась: отдавала печенье и забирала молоко. Благо согруппники в садике не любили молочное, зато я вволю напивалась молока ;)
  • 0

#204
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А я в детстве любил кефир и молоко в бутылках там еще крышечку надо было выдавливать большим пальцем, милое дело было: чпок и вмял крышечку, у кефира зеленая, у молока белая, у сливок желтая крышечки.


А в Талды-Кургане молоко продавали в литровых бутылках (может и у нас, в Алма-Ате, тоже, ноя не видела) и почему-то мне и тогда, и сейчас, по воспоминаниям, кажется что у них оно было вкуснее, да и все кисломолочные продукты тоже. У них продавался "Кумыс" в лимонадных бутылках, цену не помню, но очень вкусный. А вкус жиденькой сметаны в маленьких баночках до сих пор вспоминаю, она в Талдыке была особенная - оооччч. вкусная. ;)
  • 0

#205
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
всякие юпи, инвайт плюс просто добавь воды. Чупа чупсы, жвачки love is, huba buba еще какая то похожая есть ;)
  • 0

#206
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А ещё вспомнился растворимый напиток ЗУКО....
самый первый растворимый напиток.


точно!! а ещё был "инвайт" просто добавь воды :rotate: пили и всем так нравился ;)
  • 0

#207
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Помню в детстве продавались в магазинах, особенно напротив Тянь-шаня в овощном, который сейчас Пончики продает, такие белые квадратные конфеты в черную точечку(ореховые крошки), они были без обверток и очень твердые, когда их жуешь они тянуться очень туго и очень сладкие. Похожи на нугу, но только очень твердые, можно было зубы поломать. так вот без них я никого не слушалась и спать не ложилась. Моя мамка постоянно за ними бегала для меня. До сих пор помню этот потрясающий вкус. Нету щас таких, эх.. ;)
  • 0

#208
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Так как детство в основном провел в ауле то недавний визит в ауле в деревенский деревянный туалет с запахом смешанным с деревом и полынью вернул меня в те времена когда бегал по двору с друзьями, курами, гусями и т.д. голый и счастливый))
  • 0

#209
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Помнится приедешь на дачу ранней весной. Ещё только заезжаем после зимы ничего не готово. И вот эти банки с тушёнкой, перловкой и др были самыми вкусными завтраками, обедами и ужинами. А какой был запах мммм.
  • 0

#210
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Вспоминаю еще запах магазинов. Пахло порошком, мылом и упаковочной бумагой в рулонах.


Ахха.. и запах обувных магазинов. Там пахло настоящей кожей. Нравился в детстве этот запах..
Насчет вкуса - ассоциации с цирком - пирожное картошка вместе с лимонадом буратино. Среди мам ходили слухи, что в цирке для "картошки" собирают работники крошки со столов :)
  • 0

#211
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Не знаю. писали ли уже, но в моем детстве продавали прессованные брикетики из какао с молоком и сахаром и кофе с тем же. А еще были брикеты из сухофруктов и называлось это чаем почему-то. И все дети грызли все это в сухом виде, и вкуснятина была, казалось, непревзойденная
  • 0

#212
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Не знаю. писали ли уже, но в моем детстве продавали прессованные брикетики из какао с молоком и сахаром и кофе с тем же. А еще были брикеты из сухофруктов и называлось это чаем почему-то. И все дети грызли все это в сухом виде, и вкуснятина была, казалось, непревзойденная

Писали... и ели... Вкуснее не было :)
  • 0

#213
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А еще вот вспомнилась детсадовская молочная лапша.... :) терпеть не мог.....

А мне детсад на долгие годы отбил желание есть вареную морковь и свеклу, нам давали запеканки и котлеты из них. Вот где настоящее буэээ...
  • 0

#214
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


А еще вот вспомнилась детсадовская молочная лапша.... :) терпеть не мог.....

А мне детсад на долгие годы отбил желание есть вареную морковь и свеклу, нам давали запеканки и котлеты из них. Вот где настоящее буэээ...

А я кисель ненавидел. От одного вида в обморок бросало :-)
  • 0

#215
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
копченая килька в желтых картонных коробках... Ненавистный перловый суп в садике... Вареные раки, которых сами же ловили в озере... Венгерские круглые жвачки, упакованные в брикеты...
  • 0

#216
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
очень любила яблоки маринованные в уксусе за 55 копеек, болгарские. кетчуп болгарский када покупали - эт был настоящий праздник. еще грызли кисель сухой в брикетах, он был такой кисловатый, крахмалистый. а еще любила кашу московскую пшеничную тож в брикетах с сушенным мясом, полуфабрикат.мммм.ее варишь и ешь с маслом сливочным. вкуснятина. и березовый сок нам в садике давали на полдник.
  • 0

#217
kukuru

kukuru
  • Гость
  • 21 сообщений
карамельные петушки на палочках и сладкая вата))))
мммм...))) вкусняшка)))
  • 0

#218
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
для меня вкус детства это сникерс и м энд эмс))
  • 0

#219
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Зашел в тему и что то захотелось жвачки "педро", когда луна парк приезжал и вздрагивал от конфет карамель "снежок" кажись, с белой начинкой, почему незнаю.
  • 0

#220
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А помните, как раньше продавали семечки - стаканами. И на барахолку мы первый раз поехали не за одеждой, а именно за семечками, потому что кто-то нам сказал, что они там вкуснее:))). Какие площади на базаре были отведены этому дивному товару
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.