Перейти к содержимому

Фотография

"Высокодоходные Инвестиционные фонды"берегитесь кидал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всем привет!
Пишу в состоянии крайней злобы и возмущения. Мама сейчас вечером пришла и рассказала про "высокодоходный инвестиционный фонд", дающий по 3% в день.

Предыстория: у нашей семьи тоже есть кредиты-долги как и многих, посоветовали обратиться в "Тауба", которая "разберется" с банками и мы будем платить ежемесячно мало денег по кредитам, а потом, может и вообще спишут долг. Но не это главное сейчас. Та женщина, которая в "Таубе" маме все рассказывала - после этого повезла ее в какую-то контору возле Зеленого базара, инвестиционный фонд "dividend-center.com".
И наплели ей там сказку про 3% в день, про какой-то антиквариат, на котором, якобы, госпожа КасСымова (предводительница этой конторы) делает такие огромные деньги, что может выплачивать 3% в день.
Я уже попадал на "инвестировании", поэтому сразу насторожился, поглядел в Интернете их сайт dividend-center.com - типичный HYIP, пирамида Понзи. Что это такое - можно прочитать тут - http://e-gold.awardspace.info/Nach.htm.

И просто возмущен до глубины души. Грамотно работают ребята, выбирают людей, которые брали кредиты и, отчаявшись, обращаются в "Таубу". А их после этого ведут в "dividend-center.com" - и, те, кто не знаком с этим видом мошенничества думает: "О! вот оно, мое спасение! по 3% в день, за месяц 99% - дай-ка вложу последние крохи, чтобы выпутаться из кредитов".

Скажите, есть на таких "умников" управа? Были ли прецеденты - чтобы ими занялись?

Вот еще факт, заставляющий задуматься:
Изображение сертификата представителя г-жи КасСымовой
- посмотрите на печать: Lexum Investment Ltd - British Virgin islands. Как можно доверять сертификату, выданному каким-то обеством с ограниченной ответственностью (Ltd=Limited), зарегистрированной в оффшоре? (Британские Виргинские острова - оффшорная зона, "излюбленное" место для регистрации мошенниками разных "банков", "инвест-компаний" и прочих липовых фирм-пустышек).

Есть здесь кто из фин.полиции? Кто занимается такими делами? А если бы я был в отъезде и мама отнесла бы им последние деньги, думая выкрутиться из кредитов таким способов?
  • 0

#2
icdi

icdi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
спасибо за инфо
  • 0

#3
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Дайте адрес конторы на Зеленом базаре. Плыз!
3% в день!!!!!!!!
Бу-га-га
Адрес ф студию!!!
  • 0

#4
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
AbR, адреса не знаю точно - мама говорит, что офис они снимают "в бывшем здании универсама Асем" или как там его :)

Дополнение к первому посту:
Перейдите на сайт "гаранта" - Lexum Investment Ltd - сайт поразительно похож на сам сайт конторы dividend-center.com - как два брата-близнеца.

Плохо мошенники подготовились -а ведь кто дотошный перейдет на сайт гаранта - а он на одном шаблоне сделан :D

Дайте е-мейл фин.полиции, плиз, я им сам напишу, если здесь нет сотрудников.

Спасибо
  • 0

#5
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
На сайте финполиции есть только телефоны.
Ну или вот тут можно им написать в формате вопроса:
http://www.finpol.kz/rus/info/faq/
  • 0

#6
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

AbR, адреса не знаю точно - мама говорит, что офис они снимают "в бывшем здании универсама Асем" или как там его :)
Дайте е-мейл фин.полиции, плиз, я им сам напишу, если здесь нет сотрудников.

А что Вы укажете в своем письме финполовцам? Мол типа в районе ЗБ промышляют мошенники? Да они даже заяву не примут в таком формате, уверен. Наличия факта кидалова же нет!

Расспросите у своей мамы подробнее, где их конторка находится. Пойду посмотрю, послушаю, а получится так потом и видео выложу.
  • 0

#7
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я в шоке. Совсем люди совесть потеряли. Нашли на ком деньги делать, люди с кредитами и так сейчас в Ж.
  • 0

#8
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Да это уже старая история. Через интернет они большей частью работают в СНГ.
  • 0

#9
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
giig1982-kazakhstan - кто знает их знает? сталкивался?

Сообщение отредактировал Doperst: 22.10.2009, 22:12:33

  • 0

#10
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
и снова бунт лохо гостей.
ну ребята, несерьезно это верить трем процентам в день
  • 0

#11
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Goldenflower, звиняйте, не сижу здесь постоянно, времени маловато.
В эту тема давно не заходил - сегодня вечером спрошу у мамы телефон, если этот "фонд" еще не сдулся =).
Просто хотел предупредить всех, что нае*алово уже в Алмате, а тут мне в укор ставят..
Как говорится, не делай добра, не получишь и..
  • 0

#12
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Все это пирамида Мэдоффа
  • 0

#13
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Зачем вы им отдаете, мне отдайте деньги.
  • 0

#14
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Зачем вы им отдаете, мне отдайте деньги.


А в чем разница, если не секрет?
  • 0

#15
Всё та же...

Всё та же...
  • Гость
  • 15 сообщений
Тут уже народ в соседних ветках зазывали кажись.
  • 0

#16
sedrik

sedrik
  • Гость
  • 7 сообщений
Да ребят, согласен, ща очень много кидалов, про дивидент я то же слышал, но человек прежде чем входить в какую нибудь систему должен все разузнать. (антиквариат) это ж смешно, я скажу вам сам я зарабатываю в другом проекте, но афишировать не буду, сами наверно узнает потом.(не хочу что б мне говорили лохотрон) То же самое вдень%, уже заводил и выводил деньги вот уже как 3,5 месяца стабильно получаю доход. что натолкнуло меня на это спросите все, я как и все многие остался без работы не платили пол года и ушел с работы вот так. плюс к этому играю на форексе правда мало, по центам, но поднимаю, не рискую повышать лоты. Ищите, в чем вы сильны и занимайтесь тем что нравится!!
  • 0

#17
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Обратитесь в АФН, сомневаюсь, что у этой организации есть лицензия на такого рода деятельность...
  • 0

#18
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Есть здесь кто из фин.полиции? Кто занимается такими делами? А если бы я был в отъезде и мама отнесла бы им последние деньги, думая выкрутиться из кредитов таким способов?

У Финполиции таких дел миллион... таких мошенников море. Просто не то что левым, ну и вполне нормальным банкам сегодня нет доверия...
  • 0

#19
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Привет всем.

Кто слышал или является, участником, Globulus Investment Corp.
тоже веселая конторка была, почти 100% годовых, в течении 3 лет, а потом бац и все сдохла, у них агенты были в России, Украине, Израиле и конечно в Казахстане. Они уже почти 2 года людей обманывают, и деньги не выводят и лапшу на уши вешают. Кто с Казахстана попал, пишите, если тут боитесь, можете в личку, пообсуждаем. Хотя обсуждать уже не чего, и так ясно что кидалого.
Но хоть смогу поддержать и совет дам, я тоже был в этой конторе ,хорошо, что хоть ни кого не подписал, всмысле агентом не был :rotate: ...

Как знал, вовремя вывел, осталось немного, так сказать необходимый минимум. чтобы быть в курсе этого сериала :dandy:

Сообщение отредактировал Freeday: 11.10.2009, 15:00:43

  • 0

#20
Озеро белого смеха

Озеро белого смеха
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
-Kaizer-, хорошую тему создали. Давайте здесь все подобные конторы соберем! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.