Перейти к содержимому

Фотография

восстановление зрения без операцийподелитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#161
serg8888

serg8888
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем здрасте!!!!
я начал занимать сам , купил книгу норбекова "Опыт дурака".
появились какие-то улучшения!! но потом забросил!!!
год назад сходил на курсы норбекова в алматы!!!! занимался с рвением, но каких либо результатов не увидел!!!!
может мотивация не та была!!!
вот думаю щас опять начать заниматься!!! скачал книгу бейтса, сейчас читаю!!!!
последний раз зрение было -5,5 и -6! щас наверно еще хуже стало!!!!

Кто занимался по системам, скажите, а если у меня -13 и я хожу в линзах, будет ли эффект от упражнений если делать их в линзах?

а насчет етого со всей уверенностью могу сказать сто заниматься надо без очков и линЗ!
  • 0

#162
Mangust_ali

Mangust_ali
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я смотрела этот диск и насколько поняла, нужно ехать на его семинар, чтобы все правильно понять + купить чернику или что-то он там рекламировал к употреблению.

А вот это уже вызывает у меня подозрение! Я просто купил "Черника Форте" и "Тауфон".
  • 0

#163
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Ходила в Институт глазных болезней, когда была подростком, с миопией - 4. Мне постепенно меняли диоптрии на более слабые, а я смотрела через них на шкалу. Делала разные упражнения, в т.ч. т.н. "микрозатуманивание" с тренажером. Эффект был, значительный, но временный. Сейчас я в три раза старше - миопия -6. Но не прогрессирует уже оч. много-много лет.
  • 0

#164
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 Lique
нет эффекта не будет если в линзах будете делать упражнения. вам эти линзы не дадут просто работать своим собственным мышцам. попробуйте заменить линзы на более слабые. например -11.

а есть люди оказывается кому нравится одевать очки...
есть у меня друг который говорит что в очках он выглядит умнее. есть подруга которая не верит в эти упражнения и одевает линзы и очки -7.5. она обажает очки и не верит во все это. это выбор каждого. я пыталась уговорить их, не получается.

щас хожу на курсы Норбекова.. хорошие курсы впринципе, но я поняла что я добиваюсь больщего результата если занимаюсь самостоятельно. хотя курсы помогли мне в том, что я поняла свои ошибки, я поняла что некоторые упражнения я делала неправильно и оттого результат долго шел. ну ничего, я не тороплюсь... уверена что скоро будет намного лучше!!!

а еще очень помогает самовнушение.. никогда не говорите какое у вас зрение (например -4, -12 и т.д.) говорите то, которое хотите на данный момент. у меня очень хорошо получается идти медленно но верно. я не говорю что у меня 100% зрение сейчас. но я уже говорю у меня зрение -1.
  • 0

#165
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Тем кто искал экстракт прополиса водный

http://www.tentorium.../JEj-Pi-Vi.html

в этом же магазине есть Черника (не путать с Черника Форте).

В центральной аптеке дешевле на 10 %
  • 0

#166
Los Angeles

Los Angeles
  • Гость
  • 17 сообщений
ааа,помогите!!! зрение падает с ужасной скоростью,из-за того,что черчу,вяжу,читаю и т.д,ношу очки при необходимости пока -1,5 ,но оно так быстро падает,аж страшно,пила чернику-форте-бросила,может кто подскажет какие витамины или все таки опять чернику-форте начать?но чтоб был результат!!!
  • 0

#167
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У меня в последние два года стало стремительно ухудшаться зрение. Раньше было 100%. И все потому, что работа связана с компьютером. Офтальмолог сказал лучше уже не будет. Прописали очки для дали и зарядку. В последний раз у меня было-1,75. Но перед глазами все плывет. Что делать, помогите!
Телевизор сейчас без очков смотреть не могу. Люди с опытом, подскажите, как правильнее (полезнее для глаз) смотреть спокойно в очках или напрягать зрение пытаясь увидеть?
  • 0

#168
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

ааа,помогите!!! зрение падает с ужасной скоростью,из-за того,что черчу,вяжу,читаю и т.д,ношу очки при необходимости пока -1,5 ,но оно так быстро падает,аж страшно,пила чернику-форте-бросила,может кто подскажет какие витамины или все таки опять чернику-форте начать?но чтоб был результат!!!

Попробуйте "НАПРАВИТ для глаз", продаётся в аптеке, 20 таблеток стоят 250-350 тг. Улучшает кровообращение. Я пью по две таблетки в сутки, утром и вечером, хотя написано, что дневная доза всего нужного для глаз содержится в одной таблетке. По моим субъективным ощущениям - улучшается острота зрения.

Ну и, конечно, нужно глаза меньше напрягать..
И ещё - я хуже начинаю видеть, когда недосыпаю. Наверное, и высыпаться ещё нужно :rotate:
  • 0

#169
aradji

aradji

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
aradji получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.

http://www.goltis.in...tyka_dlya_glaz/

метод восстановления зрения. насколько я слышала, этим методом Голтис вылечил слепую бабушку и не только. Голтис сам приедет в Алмату 21-23 мая, можно к нему обратиться с вопросом лично.

Сообщение отредактировал JayKay: 16.04.2010, 09:28:41

  • 0

#170
linksfinder

linksfinder
  • Гость
  • 11 сообщений
Никакие капли и никакая черника не восстановят вам зрение, если вы не измените свой образ жизни. Если вы так и будете сидеть за компом без перерыва, или чертить без перерыва то ни капли, ни черника - НЕ ПОМОГУТ! Скачайте лекции Жданова про зрение и начните делать упражнения, которые там показаны. Если не хотите Жданова, то скачайте или купите книгу Гарри Бенджамина "Отличное зрение без очков". Вот выдержка из книги "Ежегодно я показывался врачу, и он год за годом давал мне понять, что мое зрение становится все хуже и хуже, до тех пор, пока в возрасте двадцати шести лет я не получил самые сильные очки, какие мне можно было носить: 20 диоптрий" Так вот, этот человек снял очки и восстановил себе зрение. В книге он делится своим опытом.
  • 0

#171
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Был на днях у врача офтальмолога, глаза стали уставать, сказала что очки у меня -1,75, а зраение улучшилось и стало -1,5.Говорит это возрастное, типа сначала в минус уходит, потом с годами возвращается к 100% и к старости в плюс.
Причем слышу это не от первого врача.
Выписала тот же тауфон и вместо черники форте витрум вижн.

Сообщение отредактировал SVG: 12.05.2010, 08:28:57

  • 0

#172
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
А смотрели программу по сохранению зрения Жданова?
  • 0

#173
Manyak666

Manyak666
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Кто нибудь делал операцию по вставлению линзы в глазное яблоко ?Как результат?Я тут новость прочитал про такую операцию.
http://eg.ru/daily/otbor/19297/

Сообщение отредактировал Manyak666: 18.05.2010, 11:24:47

  • 0

#174
Ra_cherry

Ra_cherry
  • Гость
  • 8 сообщений
насколько возможно восстановить зрение без вмешательства хирургии??? если -4, то реально ли его восстановить до 1?!
  • 0

#175
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ааа,помогите!!! зрение падает с ужасной скоростью,из-за того,что черчу,вяжу,читаю и т.д,ношу очки при необходимости пока -1,5 ,но оно так быстро падает,аж страшно,пила чернику-форте-бросила,может кто подскажет какие витамины или все таки опять чернику-форте начать?но чтоб был результат!!!

Есть еще витрум вижн и стрикс, там те же витамины + антиоксиданты.
  • 0

#176
Ashatanka

Ashatanka
  • Гость
  • 25 сообщений
Востановление зрения во многом зависит от желания,упорства и стараний. Существуют гимнастики для глаз и специальные временные очки. Слышала о дорогостоющих курсах, где якобы люди начинали видеть прямо в аудитории,но это всё фигня.
  • 0

#177
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Востановление зрения во многом зависит от желания,упорства и стараний. Существуют гимнастики для глаз и специальные временные очки. Слышала о дорогостоющих курсах, где якобы люди начинали видеть прямо в аудитории,но это всё фигня.

Всем привет! согласна - всё зависит от желания. у меня в юношестве начало падать зрение, как говорили врачи это наследственное (раз мама и бабушка в очках...). лет в 16-17 зрение было -0,75. папа тогда мне купил перфорационные очки (это которые в дырочку по федоровской системе), сразу хочу сказать что в инструкции было написано, что они лишь снимают напряжение глаз, но никак не улучшают зрение, т.е. этого производители не гарантировали. дак вот - начала я надевать эти очочки когда смотрела сериал, 1 раз в день минут по 30-40. и в это же время пила чернику форте, через 1,5-2 месяца сходила к окулисту и...ура 100%. но мне если честно казалось и до сих пор я в это верю, что больше мне помогли именно перфорационные очки, т.к. каждый раз снимая их я видела все предметы намного четче и ярче! :D
затем на очки кто-то сел, они сломались...и всё это забросилось...через 2 года зрение стало -1,0 или даже-1,5... очки я снова приобрела, но надевала уже по стольку-по скольку...лентяйка потому что! когда вспомню, тогда надену...а тут добрые родственники снова их сломали...
сейчас зрение, точнее я проверяла пару месяцев назад, -1,75. очки надеваю только за рулем или чтобы смотреть телевизор, очки -1,5.
Заметила что последний месяц зрение стало падать, может от того, что я в положении (4 мес). вот наткнулась на эту замечательную ветку, хочу попробовать поделать упражнения. если не поможет улучшить зрение, то хотя бы не будет прогрессировать надеюсь, тем более что хуже от упражнений уж точно не будет :cry: в чернику форте и все подобные таблетки-витаминки не верю, по мне так лучше натур продукты или сиропчики. желаю всем удачи в востановлении зрения!!! и огромное спасибо всем тем, кто выкладывал здесь информацию об упражнениях!!!

З.Ы. а очочки перфорационные я всё-таки наверно еще раз приобрету :-) мне они помогают, это видимо индивидуально.
  • 0

#178
Oliverst

Oliverst
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня есть mp3 файлик- вырезка из лекций Жданова , он дает упражнения - часы, змейка и т.д. Я записала на телефон , включаю и делаю упражнения, чтобы ничего не пропустить 15 минут всего, весит 2,5 мб.
Могу выслать, кому надо.
Еще есть 4 файла, по методике Норбекова. Девушка ведет счет до 30 секунд, какие-то подходы. Я не поняла как с этими файлами работать, и что надо делать, когда счет идет. Надо наверно книгу Норбекова прочитать....

Пожалуйста вышлите и мне такой файл на oliverst@yandex.ru.
  • 0

#179
Palmary

Palmary
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Можно скачать в нэте фильм Светланы Троицкой "Практический курс занятий по восстановлению зрения", который конечно предполагает систематические занятия. Могу закинуть, весит 1,3 Гб.
  • 0

#180
bmm

bmm
  • Гость
  • 5 сообщений
Без расслабления упорство и старание вызывают напряжение и только ухудшают показатели зрения. Работать и читать надо, сохраняя расслабленное состоянии психики и зрительной системы. Напрягаться, заставляя себя делать упражнения, не советую. Когда появится желание, тогда просто организуете процесс и результаты появятся сами собой.

Когда на уровне автоматизма глаза, сами собой, работают в правильном режиме, вы даже не ощущаете их, тогда не будет усталости и сохранится высокая работоспособность до поздна и усваиваемость.

За компьютером уже лет 20 и книги постоянно читаю - зрение не страдает. После пальминга и тренировки периферического зрения стала комфортнее езда ночью. Соляризация помогает обходиться днем без очков с темным стеклом. Выбросил все очки из машины (желтые, солнцезащитные) оставил только с поляризованным стеклом для защиты от отраженного света.

Интересует достижение скорости чтения в темпе листания и улучшение памяти до умения запоминать с одного раза необходимое и управлять вниманием.

Похоже что зрение, внимание и память взаимосвязаны и улучшая одно влияешь на другие аспекты.

Что почитать?

Лучше почитать У. Бейтса, М. Корбетт, М.Суссман, И.Афонин, В.Воля, Д.Кук и еще ряд авторов. Механизм аккомодации обеспечивают все 7 мышц глаза, и знание всех мышц позволит лучше сформировать тренировочную программу.

У Норбекова за аккомодацию отвечает только цилиарная мышца, он как суфий не противоречит официальной медицине, и набор упражнений сужен. Для поддержания психического настроя его можно почитать, тем кого устроит его стиль.

Официальная медицина считает что способность фокусировки не тренируется.

На шпагат можно сесть при желании, также и глаза обретут гибкость при желании, знании и некоторой работе.

Сообщение отредактировал bmm: 05.08.2010, 16:40:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.