Перейти к содержимому

Фотография

восстановление зрения без операцийподелитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#81
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кто нибудь знаком с кератаконусом, раговица меняет форму, вытягивается в виде конуса, в результате идет утончение роговицы и ухудшение зрения. Врачи рекомендуют пересадку роговицы, лазерная корекция не подходит.

На ранних стадиях делают кросс-линкинг - укрепление роговицы - снимают кожурку, покрывают рибофлавином и облучают ультрафиолетом - прочность повышается в 20 раз, форма корректируется - зрение улучшается на 1-2 диоптрии. Эффект вроде как на 10 лет. После пересадки роговицы глаза уродские-мутные - как будто студень.
  • 0

#82
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 Yermek99,
Насчет ссылок, я могу скинуть вам на почту . Я помима видеолекции читаю книгу. там побольше материала. Сегодня из-за работы мало занималась, всего 4 раза и 2 раза пальминг.
Вы правы насчет "плохих" и "хороших" дней для глаз. Когда нервничаешь, расстраиваешься или злишься или утомляешься сильно, зрение не то, а когда спокоен и рад то зрение становится лучше. это не очень хорошо, потому что работа забирает стоолько времени и сил и особенно нервов. в наших условиях очень тяжело быть всегда в хорошем настроении..
Да, очень плохо что у вас астигматизм. но все возможно вылечить и улучшить!!
Самое интересное, у меня есть друг у которрого 3-4 года назад было зрение -3.75. но он не носил очки. потом он в силу обстоятельств (постоянно сидел за компом) стал пить Черника Форте. 2 месяца. и недавно сходив к окулисту был приятно удивлен что зрение его стало -2.0. сейчас к сожалению он стал носить очки не взирая на мои обратные уговоры. Так вот уже в моей сумке как арсенал лежит Черника форте :rotate: может эффект двойной будет?!
КТо улучшил себе зрение 100%?
  • 0

#83
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

2 Yermek99,
Насчет ссылок, я могу скинуть вам на почту . Я помима видеолекции читаю книгу. там побольше материала. Сегодня из-за работы мало занималась, всего 4 раза и 2 раза пальминг.
Вы правы насчет "плохих" и "хороших" дней для глаз. Когда нервничаешь, расстраиваешься или злишься или утомляешься сильно, зрение не то, а когда спокоен и рад то зрение становится лучше. это не очень хорошо, потому что работа забирает стоолько времени и сил и особенно нервов. в наших условиях очень тяжело быть всегда в хорошем настроении..
Да, очень плохо что у вас астигматизм. но все возможно вылечить и улучшить!!
Самое интересное, у меня есть друг у которрого 3-4 года назад было зрение -3.75. но он не носил очки. потом он в силу обстоятельств (постоянно сидел за компом) стал пить Черника Форте. 2 месяца. и недавно сходив к окулисту был приятно удивлен что зрение его стало -2.0. сейчас к сожалению он стал носить очки не взирая на мои обратные уговоры. Так вот уже в моей сумке как арсенал лежит Черника форте :rotate: может эффект двойной будет?!
КТо улучшил себе зрение 100%?

Скиньте пож-та на ermek99@yandex.ru
Как бороться с "плохими днями" и держать позитивный эмоциоанльный настрой хорошо описано в системе Норбекова. А работа - с ней нужно стараться справляться без лишних нервов, особенно, когда пытаешься занимаешься программой по всосстановлению зрения.
Насчет своего астигматизма я не переживаю, и даже его практически не замечаю в повседневной жизни, он сказывается только в том что иногда замечаешь, что каждый глаз видит поразному.
Что касается Черника Форте я на себе не почувствовал таких скачков когда принимал подобные препараты. Хуже они конечно не делали, но таких явных скачков я не наблюдал. Подозреваю что у Вашего друга это могло быть связано с чем-то другим. Хотя все индивидуально.
Но в любом случае если решили заниматься надо двигатся по всем фронтам включая и питание.
Вы консультируетесь у кого-нибудь окулиста регулярно?
  • 0

#84
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Кто нибудь знаком с кератаконусом, раговица меняет форму, вытягивается в виде конуса, в результате идет утончение роговицы и ухудшение зрения. Врачи рекомендуют пересадку роговицы, лазерная корекция не подходит.

На ранних стадиях делают кросс-линкинг - укрепление роговицы - снимают кожурку, покрывают рибофлавином и облучают ультрафиолетом - прочность повышается в 20 раз, форма корректируется - зрение улучшается на 1-2 диоптрии. Эффект вроде как на 10 лет. После пересадки роговицы глаза уродские-мутные - как будто студень.

У меня уже 10 лет, левый сильнее (-12). Читал еще кольца жесткости вставляют (обратимо), сейчас думаю заняться этим активней?
А на счет студьня бррр.
  • 0

#85
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Много слышала о зарядке для глаз. Кто-нибудь может поделиться структурированной схемой этой зарядки? Плизззз :(
  • 0

#86
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
вот аудиокнига "Опыт дурака или путь к прозрению" Норбекова. Класная книга, читать не надо, сильный тренинг, в общем послушайте не пожалеете, а главное надо делать зарядки для глаз, и помагает, я себе в 2003 восстановила зрение на 3 диоприи за месяц!!!!
вот ссылка)
http://www.zhalko.ne..._....htm&ver=ru


желаю удачи!!! :)

Сообщение отредактировал sinoptik: 29.11.2009, 09:07:22

  • 0

#87
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

вот аудиокнига "Опыт дурака или путь к прозрению" Норбекова. Класная книга, читать не надо, сильный тренинг, в общем послушайте не пожалеете, а главное надо делать зарядки для глаз, и помагает, я себе в 2003 восстановила зрение на 3 диоприи за месяц!!!!
вот ссылка)
http://www.zhalko.ne..._....htm&ver=ru


желаю удачи!!! :)

Да книга хорошая, и упражнения в ней. спасибо за ссылку.
  • 0

#88
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

вот аудиокнига "Опыт дурака или путь к прозрению" Норбекова. Класная книга, читать не надо, сильный тренинг, в общем послушайте не пожалеете, а главное надо делать зарядки для глаз, и помагает, я себе в 2003 восстановила зрение на 3 диоприи за месяц!!!!
вот ссылка)
http://www.zhalko.ne..._....htm&ver=ru


желаю удачи!!! :)

серьезно???? а сейчас у вас зрение как? какое было раньше?? (-3 и стало 100%, или допустим было -5 и стало -2?)
я не могу похвастаться такими супер-результатами, но седня я сходила к окулисту и проверила зрение. начала заниматься упражнениями 7 ноября, сегодня 29 ноября. то есть прошло 3 недели. зрение было левый глаз -2.5 и правый глаз -2.25. стало оба глаза -2.0! но для меня это уже результат!!!!! потому что делаю то чего раньше не могла: водить машину ночью без очков. но меня очень удивило что оба глаза одинаково стали видеть.. я думала будет изменятся так: каждый глаз на 0.25 и в конце концов один глаз будет 100% а другой -0.25!
  • 0

#89
massalim

massalim
  • Гость
  • 25 сообщений
вопрос по поводу физических нагрузок слышал при значительной близорукости противопоказано заниматься контактными видами спорта боксом или борьбой если диоптрий -5 можно ли посещать тренировки??
  • 0

#90
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

вопрос по поводу физических нагрузок слышал при значительной близорукости противопоказано заниматься контактными видами спорта боксом или борьбой если диоптрий -5 можно ли посещать тренировки??

Да бытует такое мнение у врачей. Лучше проконсультироватся у хорошего офтальмолога если предстоят серьезные физ. нагрузки.
  • 0

#91
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ка-а-а-к я завидую тем, кто не бросил занятия по восстановлению зрения! Молодцы! Я в прошлом году начинала. Но мое окружение на работе, дома постоянно говорили-да ну, ниче не получится. Про чернику форте прочитали лекцию, что в ней красители :-) а мне казалось, что зрение улучшается. Потом сходила к окулисту- улучшений не было. И вдобавок она мне сказала - без операций восстановления не бывает! Моя уверенность и мотивация после всего этого уменьшалась :rotate: и забросила это дело.
Вот хочу снова начать-только думаю как довести дело до конца, как мотивировать себя и не смотреть на всеобщее недоверие окружающих этим методикам! Поделитесь
  • 0

#92
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Но мое окружение на работе, дома постоянно говорили-да ну, ниче не получится. Про чернику форте прочитали лекцию, что в ней красители :-) а мне казалось, что зрение улучшается. Потом сходила к окулисту- улучшений не было. И вдобавок она мне сказала - без операций восстановления не бывает!

Надо поменьше слушать окружение, и идти к своей цели, стоит только захотеть
  • 0

#93
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 Udacha
тебе надо общаться с теми кто верит в это. и не нужно рассказывать тем кто не верит в это. просто сама занимайся. поставь себе цель: какуюто дату определенную и воспитай в себе привычку заниматься упражнениями. мои глаза уже сами требуют заниматься, и отдыхать. так что все получится!!! ЖЕЛАНИЕ и ТЕРПЕНИЕ.
  • 0

#94
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Начала заново! С 1 дня зимы :rolleyes:
  • 0

#95
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а при -2 можно делать коррекцию зрения? надоели очки. Подскажите где и стоимость. заранее спасибо.
  • 0

#96
D@sh@

D@sh@
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите контактные телефоны и адрес клиники. заранее спасибо
  • 0

#97
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

Начала заново! С 1 дня зимы :-/

Правильно, удачи. Ждем отписки по рез-там
  • 0

#98
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

а при -2 можно делать коррекцию зрения? надоели очки. Подскажите где и стоимость. заранее спасибо.

при такомлегком минусе не вижу смысла в операции. Можно и безоперационно в большинстве случаев. Но если хотите операцию то Вам в ветку Лазерная коррекция зрения

Сообщение отредактировал Yermek99: 02.12.2009, 20:13:15

  • 0

#99
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
я считаю что в коррекции зрения лазером есть много минусов. понятное дело , зрение будет сразу 100% , но это зависит удачно ли пройдет операция, ведь часто бывает так что один глаз 100% становится а другой либо плохо видит либо очень беспокоит (слезится, краснеет, весь болезненый). из минусов : много всяких ограничений, типо нельзя смотреть на яркий свет, нельзя поднимать тяжести, нельзя заниматься спортом какоето время. поэтому я за то чтобы восстанавливать зрение постепенно и своими силами.
  • 0

#100
Золотулька

Золотулька
  • Гость
  • 16 сообщений
Упражнения для глаз для взрослых людей только помогают сохранять зрения, но не улучшить... так говорит мой врач!
даже если вы решитесь сделать операцию, но после будете сутками сидет за компьютером. оно все равно у вас начнет снова ухудшатся... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.